EasyJet отзывы о полётах по Европе

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1461

Сообщение Heriorh » 17 ноя 2021, 21:30

Why12, если из Венгрии попытаться открыть их сайт, будучи в российском роуминге, то айпи будет российским, и тогда, понятно, сайт без VPN не откроется. А если местный Вайфай или симка, то сайт должен открыться.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1462

Сообщение wwesi » 27 ноя 2021, 23:54

А это всегда так, что без vpn не зайти или какие-то нововведения? Причём даже скайсканнер не выдаёт их рейсы.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1463

Сообщение Heriorh » 27 ноя 2021, 23:58

wwesi, давно уже так. И не только они. Проблема явно на российской стороне. Так что только VPN в помощь. А насчет скайсканнера не в курсе, к сожалению.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1464

Сообщение Magdeburg » 31 мар 2022, 12:26

Друзья, подскажите действующий адрес эл почты изиков (хотим написать о продлении срока действия ваучеров)
Будем очень признательны!
Magdeburg
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.09.2021
Город: Магдебург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1465

Сообщение Dankeschoen » 03 мар 2023, 16:10

Вопрос - кто-то знает, сколько в этом году изиджет берет за чемодан 20х40х55, если билет изначально куплен без багажа?
Можно ли уже при регистрации на рейс в аэропорту оплатить и сдать его как багаж или оплатить и взять с собой как крупную ручную кладь? (И что почем?). Можно ли уже в аэропорту оплачивать багаж/ручную кладь наличкой (если иностранных банковских карт нет)?
Dankeschoen
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1466

Сообщение alexanderrrr » 03 мар 2023, 22:14

Это зависит от конкретного рейса. Если Вы уже купили билет, то можете посмотреть это в своей брони. Если интересуетесь на будущее, то посмотрите сколько стоит добавить такой багаж сейчас вместе с покупкой билета. Докупать потом отдельно онлайн стоит где-то на 20% дороже, из моего не очень уж обширного опыта. Можно посмотреть что дороже: большая ручная кладь или сдача багажа, могут быть неожиданности. Доплатить в аэропорту будет существенно дороже и смысла в этом нет, если только вы не надеятесь проскочить с сумкой, которая чуть выходит за лимит 'мелкой ручной клади'
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1445
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1467

Сообщение v_dean » 04 мар 2023, 00:09

Dankeschoen писал(а) 03 мар 2023, 16:10:Вопрос - кто-то знает, сколько в этом году изиджет берет за чемодан 20х40х55, если билет изначально куплен без багажа?
Можно ли уже при регистрации на рейс в аэропорту оплатить и сдать его как багаж или оплатить и взять с собой как крупную ручную кладь? (И что почем?). Можно ли уже в аэропорту оплачивать багаж/ручную кладь наличкой (если иностранных банковских карт нет)?

В этом году ручная кладь вздорожала конкретно, причём если раньше на короткомагистральных направлениях типа Лондон-Абердин это стоило что-то типа 6-9 фунтов, то теперь 25-27 фунтов на том же направлении. Лучше купить заранее, при бронировании. Я недавно вообще не мог докупить cabin bag онлайн, типа закончилось, пришлось звонить в поддержку для выбора места extra legroom, в которое входит cabin bag, а это 40 минут ожидания на телефоне, хорошо был уже в UK и звонил с местной симки. А аэропорте за это возьмут 40 фунтов. И я очень сомневаюсь, что они принимают наличные, хотя возможно зависит от аэропорта.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1468

Сообщение Dankeschoen » 04 мар 2023, 08:16

alexanderrrr писал(а) 03 мар 2023, 22:14:Если Вы уже купили билет, то можете посмотреть это в своей брони. Если интересуетесь на будущее, то посмотрите сколько стоит добавить такой багаж сейчас вместе с покупкой билета. Докупать потом отдельно онлайн стоит где-то на 20% дороже, из моего не очень уж обширного опыта. Можно посмотреть что дороже: большая ручная кладь или сдача багажа, могут быть неожиданности. Доплатить в аэропорту будет существенно дороже и смысла в этом нет, если только вы не надеятесь проскочить с сумкой, которая чуть выходит за лимит 'мелкой ручной клади'

В моей брони ничего не написано, кроме «без багажа». Возможно если брать непосредственно у авиакомпании, то там в этом случае наверное и должна быть такая информация. Но у меня нет иностранных банковских карт, поэтому брала билет на city travel. Покупать багаж или крупную ручную кладь потом онлайн при онлайн регистрации я тоже не смогу (насколько я поняла, регистрироваться на рейс надо на сайте авиакомпании, а не на сайте агрегатора, где я покупала билеты — поправьте меня если я не права, а на сайте авиакомпании при регистрации я ничего оплатить не смогу, потому что у меня нет иностранных банковских карт). Поэтому для меня единственная опция - оплатить багаж или ручную кладь наличными в аэропорту. Вопрос— насколько это реализуемо…
Dankeschoen
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1469

Сообщение Dankeschoen » 04 мар 2023, 08:38

v_dean писал(а) 04 мар 2023, 00:09:В этом году ручная кладь вздорожала конкретно, причём если раньше на короткомагистральных направлениях типа Лондон-Абердин это стоило что-то типа 6-9 фунтов, то теперь 25-27 фунтов на том же направлении. Лучше купить заранее, при бронировании. Я недавно вообще не мог докупить cabin bag онлайн, типа закончилось, пришлось звонить в поддержку для выбора места extra legroom, в которое входит cabin bag, а это 40 минут ожидания на телефоне, хорошо был уже в UK и звонил с местной симки. А аэропорте за это возьмут 40 фунтов. И я очень сомневаюсь, что они принимают наличные, хотя возможно зависит от аэропорта.

Ну 40 фунтов это ещё по-божески. Когда я покупала билет на city travel (ибо иностранных банковских карт у меня нет и у непосредственно у самого easyjet, у которого все естественно дешевле, я купить не могла, увы), то за багаж предлагалось доплатить что-то в районе 7-10 тысяч рублей (то есть 80-110 фунтов по нынешнему курсу. Хотя рейс не сильно долгий. Лион- Лиссабон). А я лечу тремя разными рейсами с пересадками и разными авиакомпаниями, рейс с easyjet - последний из трёх, и промежуток между ним и предыдущим - небольшой. Поэтому есть вероятность вообще на него опоздать (если мой второй рейс задержат). Или мало ли ещё какой форс мажор из-за которого поездка может отмениться - а билеты невозвратные. Поэтому я и не хотела платить по такому конскому прайсу за багаж, будучи не уверенной в том, что вообще успею на этот рейс. Думала - если уж все будет ок и я туда успею, тогда уж в аэропорту доплачу (тем более, что цены за багаж и ручную кладь на сайте авиакомпании были терпимые - значительно дешевле, чем на сити трэвел, где я брала билет). И только после покупки билета до меня дошло, что цены в аэропорту могут сильно отличаться от цен на сайте авиакомпании (ибо там наверняка только про покупку онлайн при приобретении билета или онлайн регистрации), и что наличные там могут и не принимать…
В любом случае больше спасибо за подробный ответ!!!
Буду теперь гуглить информацию про аэропорт Лиона (можно ли там платить наличкой) и о приобретении иностранных карт(может успею в Беларусь сгонять за ней).
Удачных Вам путешествий и ещё раз спасибо!:)
Последний раз редактировалось sergeyf73 04 мар 2023, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: избыточное цитирование
Dankeschoen
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1470

Сообщение Lamp » 04 мар 2023, 08:44

Dankeschoen писал(а) 04 мар 2023, 08:38:Буду теперь гуглить информацию про аэропорт Лиона (можно ли там платить наличкой) и о приобретении иностранных карт(может успею в Беларусь сгонять за ней).


Вы сначала узнайте проходят ли платежи на сайте (или в приложении) EasyJet по карте выпущенной белорусским банком.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1471

Сообщение Dankeschoen » 04 мар 2023, 08:48

Спасибо, а то я в этих банковских нюансах не разбираюсь совсем :) надеялась с наличкой проскочить, но видимо не судьба…
А где такую информацию можно узнать? Тоже на форумах? Или где-то ещё? На сайте самой авиакомпании, я так понимаю, такие интимные подробности не пишут, наверное…
Dankeschoen
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1472

Сообщение alexanderrrr » 04 мар 2023, 10:37

Плата за "большую" ручную кладь у гейта в Лионе (если она не оплачена заранее) -48 евро. Вот тут инфа https://www.easyjet.com/fr/conditions-g ... upplements
Я две недели назад вылетал Изиджетом из Лиона и на 99% уверен, что у гейта наличные они не возьмут. Про стойку регистрации сказать ничего не могу, не ходил туда. Вообще при посадке сотрудники были довольно внимательные, многих гоняли к калибратору, заставляли небольшие дамские сумочки запихивать в чемоданы.
Честно говоря, путешествовать без карты по Европе довольно трудно сейчас. В полете Изиджет, кстати, еду только по карте продает, нал не берут.
Насчет стоимости багажа онлайн - Вы же можете сделать тестовое бронирование на Ваши даты и на ближайшие и посмотреть сколько стоит багаж на сайте авиакомпании. И мне казалось, что раньше можно было написать в службу поддержки а.к. при покупке у партнера и получить код брони, но может я и путаю, у меня такой проблемы не было.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1445
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1473

Сообщение rotary_tool » 04 мар 2023, 14:16

Lamp писал(а) 04 мар 2023, 08:44:Вы сначала узнайте проходят ли платежи на сайте (или в приложении) EasyJet по карте выпущенной белорусским банком


Конечно, проходят - никаких проблем нет с этим. Белорусские карты не принимает только finnair и, вроде бы, SAS (из европейских ак), остальные не столь щепетильны...
rotary_tool
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1474

Сообщение Dankeschoen » 04 мар 2023, 14:25

alexanderrrr писал(а) 04 мар 2023, 10:37:Плата за "большую" ручную кладь у гейта в Лионе (если она не оплачена заранее) -48 евро. Вот тут инфа https://www.easyjet.com/fr/conditions-g ... upplements
Я две недели назад вылетал Изиджетом из Лиона и на 99% уверен, что у гейта наличные они не возьмут. Про стойку регистрации сказать ничего не могу, не ходил туда. Вообще при посадке сотрудники были довольно внимательные, многих гоняли к калибратору, заставляли небольшие дамские сумочки запихивать в чемоданы.
Честно говоря, путешествовать без карты по Европе довольно трудно сейчас. В полете Изиджет, кстати, еду только по карте продает, нал не берут.
Насчет стоимости багажа онлайн - Вы же можете сделать тестовое бронирование на Ваши даты и на ближайшие и посмотреть сколько стоит багаж на сайте авиакомпании. И мне казалось, что раньше можно было написать в службу поддержки а.к. при покупке у партнера и получить код брони, но может я и путаю, у меня такой проблемы не было.

Спасибо за ответ!:)
Ну стоимость большой ручной клади при оплате ее онлайн заранее я уже знаю — я могу сейчас свой букинг «поменеджить» на сайте изиджет и за 30 евро докупить эту опцию (там пока есть места к которым «прилагается» бесплатная крупная ручная кладь нужных мне габаритов). Но с картой рф этот номер не пройдет. За 48 евро покупать — тоже нормально. Но вот возьмут ли они наличку на стойке регистрации — неизвестно. Я уже в их а-ля поддержку написала (в фейсбуке), сказали, что мол должны наличку принимать, но не уверена, что консультант действительно в теме (он мне сначала так ответил, что я поняла, что он даже в вопрос не вчитался).
В общем буду думать. Либо попытаюсь найти среди знакомых кого-то с иностранной картой, чтобы оплатить онлайн, либо попытаюсь сделать карту сама (но это долго и дорого, а я такого на ближайшее время не планировала).
Ещё раз огромное спасибо за помощь и актуальную информацию!:)
Dankeschoen
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1475

Сообщение v_dean » 04 мар 2023, 14:28

Lamp писал(а) 04 мар 2023, 08:44:
Dankeschoen писал(а) 04 мар 2023, 08:38:Буду теперь гуглить информацию про аэропорт Лиона (можно ли там платить наличкой) и о приобретении иностранных карт(может успею в Беларусь сгонять за ней).


Вы сначала узнайте проходят ли платежи на сайте (или в приложении) EasyJet по карте выпущенной белорусским банком.

EasyJet принимает все карты РБ, которые поддерживают списание без 3D secure. Я обычно картой МТб покупаю.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1476

Сообщение v_dean » 04 мар 2023, 14:37

Dankeschoen писал(а) 04 мар 2023, 14:25:Но вот возьмут ли они наличку на стойке регистрации — неизвестно.

Да просто попросите кого-то из очереди оплатить Вам картой и всё. Скажите,что нет у Вас нужной суммы на карте, Обычно люди идут на встречу.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1477

Сообщение Poseidon » 04 мар 2023, 15:12

Скажите,что нет у Вас нужной суммы на карте

Можно сказать людям правду, что мол я россиянка с неработающей во всём мире картой. Тоже поймут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1478

Сообщение Lamp » 04 мар 2023, 15:40

v_dean писал(а) 04 мар 2023, 14:28:Я обычно картой МТб покупаю.



Обычная карта МТБ именная или неименная?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1479

Сообщение ivanko1212 » 11 мар 2023, 07:40

Как вы заходите на сайт? У меня выдаёт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: EasyJet отзывы о полётах по Европе

Сообщение: #1480

Сообщение v_dean » 11 мар 2023, 08:36

Lamp писал(а) 04 мар 2023, 15:40:
v_dean писал(а) 04 мар 2023, 14:28:Я обычно картой МТб покупаю.

Обычная карта МТБ именная или неименная?

У меня неименная.
ivanko1212 писал(а) 11 мар 2023, 07:40:Как вы заходите на сайт? У меня выдаёт

vpn европейский включите. И для приложения тоже.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль