China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: АндрейМк и гости: 19

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #61

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #62

Сообщение shalak » 03 дек 2011, 06:46

Pilgrim7 писал(а) 02 дек 2011, 22:52:кто-нибудь летал ими по маршруту Ханой-Гуаньчжоу-Урумчи-Алма-Ата?
может, кто-то подскажет - как подешевле добраться из Вьетнама в Казахстан, не имея китайской визы (а стало быть не имея возможности там долго находиться)?
возможно ли долететь до Урумчи, например, а оттуда попытаться пересесть на автобус или поезд - или тогда это не считается транзитом и нужна китайская виза?

Из Вьетнама можно массой вариантов в Пекин а оттуда в Казахстан летает AirAstana.
С таким вариантом не получится.только авиа по всему маршруту в Китае
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #63

Сообщение PTT » 03 дек 2011, 12:31

насколько мне известно, до Пекина китайцами долететь можно опять же - через Гуаньчжоу (т.е. Ханой-Гуаньчжоу-Пекин).. затем Пекин-Урумчи-Алма-Ата.. получается ничем не лучше рейса Ханой-Гуаньчжоу-Урумчи-Алма-Ата)) только пункт Пекин в этой цепочке лишний - и все.. и по деньгам хрен редьки не слаще..
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #64

Сообщение alexcript » 09 дек 2011, 08:03

А кто-нибудь летал этой компанией BKK-LAX-BKK? Как впечатления?
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #65

Сообщение AlexT1 » 09 янв 2012, 16:36

отпишусь коротенько:

только вчера прилетел из Окленда этой авиакомпанией с пересадкой в Гуачжоу.
Впечаления однозначные - это самая ужасная авиакомпания из того, что я летал, но с учетом того, что цена которую просят китайцы отличалась минимум на 15 тысяч от иной другой, то за эти мани не стоит наверное хотеть большего.

какие были плюсы:
1. в гуачжоу без особых проблем дали гостиницу (стыковка была около 10 часов), правда потом щатл подавали час, да и ехать не так близко.

минусы:
1. остановка в урумчи, это что-то с чем-то. Все медленно, очереди на получение трензиной визы еле идет, ранее утро...брррр.
2. багаж. в шарике нам сказали, что при прилете в гуанджлу бгаж надо получить и отдать на стойку (при том что он был зарегистрирован до окленда), но когда прилетели один представить авиакомпании говорит получайте, другой нет, а третий ваще не знает. багаж нолчили потом полаэроопрта оббежали чтобы понять кому его отдавать, так как его нехотели брать...в конце концво после "наезда" его зарегистировали заново.
3. еда...на перелете москва-урумчи-гуанджоу кормят всякой шнягой. На перелете до окленда и обратно все ж чуть лучше, но все раввно ниже среднего. Пива дают одну банку, потом говорят, что закончилось, хотя оно есть...вруны...
4. на обратном пути была стыковка около 6 часов, ладно гостиницу не дают, так еще и был дибиьный выход на посадку в МСК, который был не в транзиной зоне, а черт знает где (в город ехать уже не хотелось), поэтлму пришлось тусоваться по этому аэропорту почти 6 часов...

вывод, не хочу говорить что никогда ими не полечу больше, все ж ценник был хороший, но сервис им еще улчшать и улучшать. при отклонеии цены в 10-15% возьму нормальную авиакомпанию.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #66

Сообщение kakene » 12 янв 2012, 21:53

Больше ими не полечу с пересадками, кто знает, что еще в голову взбредет... Может не очень коротко, извините, но свежайший опыт от 8 января:
Летели Хошимин - Гуанчжоу - Урумчи - Москва (туда был такой же маршрут, но с длинной стыковкой в Гуанчжоу, даже по городу успели погулять). В аэропорту Хошимина нас сначала вообще не хотели регистрировать, мотивируя, что у нас билеты оформлены не по правилам, слишком короткая стыковка в Гуанчжоу (50 минут), мы бычили и просили не учить нас жить. Спорить с нами не стали, что, как впоследствии оказалось, стало ключевым моментом возвращения. Зарегистрировали, но не до Москвы, а только до Гуанчжоу. Напрягли всех стюардов, из самолета нас выпустили первыми, на стойке трансфера были за 45 минут до вылета самолета Гуанчжоу - Урумчи. А вот тут-то нас и не ждали. Долгая тупка персонала, самолет улетает без нас... Мы вдвоем и еще 5 человек молодежи, кайтеров. Предлагают отправить в Пекин, а дальше за свой счет. Еще один скандал, бычка - "ОК, я поговорила с боссом, он согласился отправить вас за наш счет" - Куда бы он, сука, делся! Как потом выяснилось, China Southern внезапно поменяла правила стыковок, а билетов было выписано много на праздники и все через них летели, кто куда, по всей Азии. Вот они и отказывались регистрировать в точке вылета, мотивируя, что это вам билет неправильно выписали... мы вырвались из Хошимина, прилетели уже в Китай и им, волей-неволей пришлось с нами разбираться. Дали по бутылке воды, по пачке крекеров и 7 (семь!) часов искали нам вариант. Из развлечений в этом закутке был только туалет и говорящая фотобудка, ну и периодически прилетали самолеты и счастливые люди уходили на транзит. На пятом часу - новый скандал, у меня уже просто не выдержали нервы. В итоге, нас отправляют в Пекин в 19:00 (прилетели мы в Гуанчжоу в 11:45), а оттуда обещают отправить рейсом Аэрофлота в 1:55 - в Москву. ОК, файн, только бумагу дайте, помимо посадочных до Пекина, тем более, что багаж оформляют тоже только до Пекина. Опять долгие уговоры и обещания, что все будет и так хорошо, не прокатывает - дают бумажку типа накладной, но с печатями .
Прилетаем в Пекин - встречает представитель: мест на ночном рейсе нет, мы вас отправим утренним рейсом, а сейчас - в гостиницу. Попытки получить гарантии, что улетим утром, бесполезно, сил бороться уже нет - ОК, в гостиницу. Привезли, разместили. Гостиница неплохая сама по себе, номера хорошие, теплые, со всем необходимым, но в холле дикий дубак, куча чемоданов, накрытых рыболовной сетью и с охранником рядом, палатка со всякой хренью, съедобной и не очень, и ресторан - холодища, в наличии лапша 4 видов и водка из того же ларька . Утром к 8 в аэропорт. Рейс в 11:50, номер не тот, что у нас в накладной... подходим к стойке этой Чайны - да, все в порядке, идите на регистрацию... До регистрации 50 минут, сходили еще раз - да-да, все в порядке... вы уверены? номер рейса-то другой... ой, и правда, тогда идите в другое окно, там вам поменяют. В другом окне та же беседа, потом вызывают представителя, который ведет нас на регистрацию и вместе с ним мы ждем, когда она закончится и будет ясно, есть ли места... Тут хоть было куда сходить поесть-попить-покурить, правда, почти не ходили, было ссыкотно оставлять завоеванные позиции . 11:10 - места для нас есть, улетаем! В самолете было в итоге 1 (одно!) свободное место. Никогда не думала, что буду так радоваться Аэрофлоту и давно не возвращалась домой с таким удовольствием... Почти через сутки от запланированного (должны были прилететь 8-го в 21:35, прилетели 9-го около 19:00) вернулись в Москву.
Подруга 10.01 пыталась ими же улететь из Сингапура, также отказались регистрировать, добиться ничего не удалось, покупали обратные билеты за свои деньги и на следующий день только получилось улететь. Гостиница и все остальное тоже за свой счет, естественно.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #67

Сообщение wuffer » 14 янв 2012, 20:54

У меня тоже с ними была веселая история.11 января 2012- рейс Шанхай-Урумчи-Москва.Пришли на регистрацию в Шанхае,аэропорт Hongqiao..там выяснилось что на уч-ке Урумчи-Москва перепродажа (oversale как они говорили),хотя вылет был только через 10 часов,мы уже как-то попали в список лохов,которых не посадят.Все решилось просто - нас поставили на standby на прямой рейс Шанхай-Москва China Eastern Airlines,который вылетал в тот же день из другого аэропорта Пудуна,а China Southern летают из доместика Hongqiao.бесплатно посадили на автобус до Пудуна.стэндбай удался -нас посадили бесплатно на прямой рейс,кого-то из эконома бесплатно пересадили в бизнес прям при нас).то есть даже получилось гораздо лучше,не надо было еще 5 часов сидеть в Урумчи на стыковке,но нервы все равно подпортили в начале.

ПС. уже кто-то писал на сайте,повторюсь - не используйте аэропорт Урумчи для транзита.Так как на пути туда мы еле успели,стыковка была 1 час 30 минут.Это хорошо еще что мы с рюкзаками были,с багажом бы вообще не успели,так как его надо в Урумчи самостоятельно перегружать.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Alan » 15 май 2012, 01:49

SVaus писал(а):Насчет Гуанджоу-вы хорошо уточните насчет безвизового выхода в город. Там не так все просто, как например в Пекине.

А чем Гуанчжоу отличается в этом смысле от Пекина?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #69

Сообщение PTT » 06 авг 2012, 20:24

kakene писал(а) 12 янв 2012, 21:53:Летели Хошимин - Гуанчжоу - Урумчи - Москва


А мы летели из Ханоя похожим маршрутом в Казахстан через Китай - рейс Ханой-Гуанчжоу-Урумчи (стыковка в Гуанчжоу составляла 1,5 часа), ну и потом Урумчи-Алма-Ата.
Никаких виз не оформляли, т.к. должны были находиться на территории Китая меньше суток.
По прилету в Гуанчжоу у нас начали сначала вымогать визу, потом транзитную визу, потом гонять от стойки к стойке.. мы заполняли всякие листочки, они проверяли ВСЕ наши документы.. Собралось их человек 5..
В результате перепроверки всех (даже тех, которые совершенно не имели отношения к Китаю!! и совершающиеся через 2 недели) билетов, мы потеряли время между стыковочными рейсами(((
Выстояв в очереди на регистрацию, мы получили ответ - "Check in closed!" и жест рукой, показывающий нам отойти и не мешать другим пассажирам. Делали вид, что не понимают английский и вообще нас не видят..
Только благодаря нашей природной настойчивости и помощи единственной сочувствующей девушки из персонала аэропорта, имя которой мы даже не узнали, будучи в состоянии шока, мы все-таки добрались до места другим рейсом на 3 часа позже, пропустив деловую встречу, но хотя бы не потеряв в деньгах.
Абсолютно хамское отношение к пассажирам, полная некомпетентность, собачьи жесты и полный игнор..
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #70

Сообщение Alan » 07 авг 2012, 02:23

Pilgrim7 писал(а) 06 авг 2012, 20:24:Абсолютно хамское отношение к пассажирам, полная некомпетентность, собачьи жесты и полный игнор..

Это не China Southern Airlines, это в целом Китай. За редкими исключениями в виде "единственной сочувствующей девушки из персонала аэропорта" (тоже встречалось), но это 1 на миллион.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #71

Сообщение Michael B. Budanov » 31 авг 2012, 12:13

Во вторник вернулся из Австралии. Оба перелёта были China Southern.
Оба раза заметил, что на рейсах Москва-Гуанчжоу и Гуанчжоу-Сидней резко отличается ВСЁ. Вплоть до паспортного контроля и досмотра.
По пути в Австралию паспортный контроль и досмотр в Гуанчжоу заняли 10 минут. Всё быстро и аккуратно.
По пути в Россию из Гуанчжоу нас реально протрясли до трусов. Меня заставили снять даже силиконовый ремень, который я специально всегда надеваю в полёты, чтобы не снимать. До скандала дошло, когда они начали меня заставлять снять послеоперационный бандаж с колена. Летал с ним более 10 раз - никаких проблем не было.
CZ600X(Гуанчжоу-Урумчи-Москва) - грязнущие самолёты, плохая еда, подложки под голову в пятнах, мусор в сидениях.
Перелёты из Гуанчжоу в другие страны - идеально, с улыбкой, с вкусной едой, напитками каждые полчаса, косметичками с самолётным скрабом.
Michael B. Budanov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #72

Сообщение Stalinsky » 14 окт 2012, 16:48

мне понравилось. кормят как на убой. и комфортнее, не то что S7
Stalinsky
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #73

Сообщение cava » 15 окт 2012, 17:41

Самый кошмарный перлет из всех, что были у меня за всю жизнь. К черту все расстояния между креслами, регистрации, пересадки, кормежка. Все ерунда. Но когда самолет взлетает и сотня китайцев снимает ботинки, а носки не стирали годами. Меня тошнило весь полет.
cava
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #74

Сообщение PiuPiu » 19 окт 2012, 11:45

Сегодня утром в 8 утра звонок по Москве...я спросони беру трубку.Девушка на английском..бла бла Китайские авиалинии,начинает что-то говорить(английский у меня не супер).Называет фамилии наши,я думала сначала может билеты так одтверждают.Ан -нет...Поняла что мой вылет 10ноября...бла бла..чо-то изменено..На почту ничего не упало..Написал в москвовский офис письмо..жду пока ответа.
И вот залезла отзывы о авиакомпании почитать и в шоке...Я думала азиатские авиакомпании норм.Так как летала на Филиппины и всё оки.
Так вот скажите,чего мне ждать?)И что это за звонок был с утра
лечу Москва-Урумчи-Санья Стыковка как я понимаю 2,5 часа.

Спасибо заранее
MOSCOW SVO CZ 6002 E 10NOV 2240 ELEXMA 10FEB 30K OK
TERMINAL:TF
URUMQI ARRIVAL TIME: 0730
TERMINAL:3

URUMQI CZ 6987 B 11NOV 1005 ELEXMA 10FEB 30K OK
TERMINAL:3
SANYA ARRIVAL TIME: 1635
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #75

Сообщение Michael B. Budanov » 19 окт 2012, 12:13

PluPlu, отставить истерику =) Всё ещё может быть хорошо. Звоните в Российское представительство, там говорят на русском =)
Michael B. Budanov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #76

Сообщение Bucs » 19 окт 2012, 12:16

PiuPiu, похоже, рейсы SVO-URC 11 и 12 ноября отменены.
Проверьте свое бронирование по номеру билета http://b2c.csair.com/B2C40/modules/order/checkOrder.jsp
Там должны отражаться все изменения.
Или позвоните им в московское представительство +7 495 9874629.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #77

Сообщение kakene » 19 окт 2012, 12:17

PluPlu, Да, не паникуйте в целом они неплохи (если учитывать особенности). Все будет хорошо ))
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #78

Сообщение PiuPiu » 19 окт 2012, 12:19

Bucs писал(а) 19 окт 2012, 12:16:PiuPiu, похоже, рейсы SVO-URC 11 и 12 ноября отменены.
Проверьте свое бронирование по номеру билета http://b2c.csair.com/B2C40/modules/order/checkOrder.jsp
Там должны отражаться все изменения.
Или позвоните им в московское представительство +7 495 9874629.



Я пробовала там проверить,не могу ввести данные,пишет либо номер брони неправильно,либо что-то еще((
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #79

Сообщение PiuPiu » 19 окт 2012, 13:02

Michael B. Budanov писал(а) 19 окт 2012, 12:13:PluPlu, отставить истерику =) Всё ещё может быть хорошо. Звоните в Российское представительство, там говорят на русском =)


Всё еще?может быть?)))ахах..очень оптимистично.Позвонила,они работают с понедельника по четверг)
ужас..неужели отменили стыковочный рейс?и что тогда делать.Ладно я то,я привыкла к приключениям,но мама будет не в восторге
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #80

Сообщение cava » 19 окт 2012, 15:41

PiuPiu писал(а) 19 окт 2012, 11:45:Сегодня утром в 8 утра звонок по Москве...я спросони беру трубку.Девушка на английском..бла бла Китайские авиалинии,начинает что-то говорить(английский у меня не супер).Называет фамилии наши,я думала сначала может билеты так одтверждают.Ан -нет...Поняла что мой вылет 10ноября...бла бла..чо-то изменено..На почту ничего не упало..Написал в москвовский офис письмо..жду пока ответа.
И вот залезла отзывы о авиакомпании почитать и в шоке...Я думала азиатские авиакомпании норм.Так как летала на Филиппины и всё оки.
Так вот скажите,чего мне ждать?)И что это за звонок был с утра
лечу Москва-Урумчи-Санья Стыковка как я понимаю 2,5 часа.

Через Урумчи в ноябре ? Рисковано, туманное место.
cava
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #81

Сообщение PiuPiu » 19 окт 2012, 15:46

cava писал(а) 19 окт 2012, 15:41:
PiuPiu писал(а) 19 окт 2012, 11:45:Сегодня утром в 8 утра звонок по Москве...я спросони беру трубку.Девушка на английском..бла бла Китайские авиалинии,начинает что-то говорить(английский у меня не супер).Называет фамилии наши,я думала сначала может билеты так одтверждают.Ан -нет...Поняла что мой вылет 10ноября...бла бла..чо-то изменено..На почту ничего не упало..Написал в москвовский офис письмо..жду пока ответа.
И вот залезла отзывы о авиакомпании почитать и в шоке...Я думала азиатские авиакомпании норм.Так как летала на Филиппины и всё оки.
Так вот скажите,чего мне ждать?)И что это за звонок был с утра
лечу Москва-Урумчи-Санья Стыковка как я понимаю 2,5 часа.

Через Урумчи в ноябре ? Рисковано, туманное место.


Пугаете меня совсем,а чем рисковано?
Дозвонилась я в итоге.отменили самолет на 10ноября,предложили 9 или 11,взяла 11..надеюсь что всё хорошо будет
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль