China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: lesikafox и гости: 7

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2501

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2502

Сообщение Priest » 19 янв 2024, 22:29

Здравствуйте! Хотел уточнить информацию от знающих. В конце мая планируем поездку на две недели, туда Москва - Гуанчжоу - Бангкок, ну и домой в обратном порядке, почитал правила перевозки багажа на официальном сайте, лекарства позволяют провозить, интересует вопрос по инсулиновым ручкам в ручной клади, супруга будет брать пять штук на две недели, в багаж я их боюсь сдавать, были ли вопросы со стороны сотрудников, на каком-либо этапе путешествия?
Priest
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2012
Город: Руза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2503

Сообщение tabak » 20 янв 2024, 06:06

Priest, на сколько я знаю фраза "Ай эм диабетик" решает какие либо проблемы на границе. От этого лекарства зависит ваша жизнь. Если какой-то чудила будет взбрыкивать, надо звать его начальника, но в дружелюбной форме =)
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2504

Сообщение Natalia12233 » 21 янв 2024, 12:34

Делюсь своим опытом. Как я узнала до покупки какой у меня класс. На сайте OneTwoTrip (может быть и у других такое есть) выбрала перелет. Потом нажала на Правила обмена и возврата. Вот там и написаны буковки Y, Е, V и пр рядом с каждым сегментом.
Natalia12233
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2505

Сообщение Леонид » 28 янв 2024, 23:00

Добрый день!
Подбираю билеты на июнь в ЮВА этой авиакомпанией. Во все интересующие меня города (Бангкок, Куала-Лумпур, Хошимин) стыковка в Гуанчжоу получается 2 часа (+/- 15 минут). В принципе, 2 часа - это вполне достаточно. Но тут я глянул на flightradar историю рейса CZ656 на плече до Гуанчжоу. И вот там такая вот петрушка: на протяжении примерно полутора недель, что я смотрел, этот рейс приземлялся с задержкой от часа до более чем двух часов примерно в 80% случаев! Я, конечно, не знаю как оно будет в июне, но если бы предстояло лететь сейчас, то я понимаю, что двухчасовая стыковка просто не состоится((
Поскольку все вышеозначенный города - это просто транзитный аэропорт для дальнейшего перелета к морю лоукостером, то такой билет у меня сгорит.
Поэтому, собственно, вопрос: как поступит CS, если моя стыковка в Гуанчжоу сорвется:
1. Отправит меня дальше ближайшим СВОИМ рейсом?
2. Отправит меня дальше ЛЮБЫМ ближайшим рейсом?
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался в последнее время с такой ситуацией, как она разрешилась?
С одной стороны, я понимаю, что лучше заложить ночевку где-то рядом с аэропортом в BKK, KUL, SGN, а на следующее утро уже лететь к морю, но, с другой стороны, это лишний гимор и потеря лишнего дня в отпуске....
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2506

Сообщение palermo78 » 28 янв 2024, 23:09

Только сегодня читал отчёты туристов , которые летели этим рейсом. Одни 3 дня назад,другие вчера.Оба туриста имели пересадку 1.5 часа , у обоих сгорела. АК предоставила билеты бесплатно на свой след рейс, который вылетал через 6 часов.Я сам лечу 31 мая по маршруту Москва - Гуанчжоу - Бангкок и тоже мониторю флайтрадар. Все задержки списываю исключителеьо на непогоду, но готов к худшему.
palermo78
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2507

Сообщение Viachik » 28 янв 2024, 23:11

.
Леонид писал(а) 28 янв 2024, 23:00:Поэтому, собственно, вопрос: как поступит CS, если моя стыковка в Гуанчжоу сорвется:
1. Отправит меня дальше ближайшим СВОИМ рейсом?

Да. При наличие мест на ближ. рейс.
Леонид писал(а) 28 янв 2024, 23:00:2. Отправит меня дальше ЛЮБЫМ ближайшим рейсом?

Не исключено - если все их борта будут заняты. Надо еще принимать во внимание и то, что с рейса кот. ( возможно) опоздает, на то самое направление с пересадкой далее , вы будете не один.
Леонид писал(а) 28 янв 2024, 23:00:я понимаю, что лучше заложить ночевку где-то рядом с аэропортом в BKK, KUL, SGN, а на следующее утро уже лететь к морю, но, с другой стороны, это лишний гимор и потеря лишнего дня в отпуске...

Это особенность вашего планирования и тех рисков, кот. вы должны учитывать. Если стыковка а Гуанчжоу сорвется - сорвется и все ваше дальнейшее в стране прибытия: дальнейшие авиарейсы, бронь отелей на ближ. сутки.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2508

Сообщение VanMeow » 29 янв 2024, 12:35

Здравствуйте, предстоит перелет Москва-Шэньчжэнь-Бангкок(и обратно) данной авиакомпанией, подскажите пожалуйста - со шлемом(мотоциклетным) на борт пустят? До этого летал Этихадами, s7, AirAstana и другими - вопросов не было, шлем не учитывали даже, то есть брал рюкзак, небольшую нагрудную сумку + шлем, всегда пускали без вопросов(сейчас также планирую, рюкзак+маленькая сумка+шлем). Как с этим обстоит у China Southern Airlines, был у кого опыт или может видели туристов с шлемами на борту? Писал им на почту, они сперва спросили номер билета, а потом сказали, что понятия не имеют и лучше обращаться в "секьюрити сервис Шереметьево" )
VanMeow
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2509

Сообщение Тозита » 29 янв 2024, 15:14

Viachik писал(а) 28 янв 2024, 23:11:Да. При наличие мест на ближ. рейс.

А меня смутило вот это -
Леонид писал(а) 28 янв 2024, 23:00:все вышеозначенный города - это просто транзитный аэропорт для дальнейшего перелета к морю лоукостером


Получается, что это совсем не стыковка и тогда авиакомпания Вам ничем не обязана.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7929
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2510

Сообщение Леонид » 29 янв 2024, 16:19

В итоге купил билеты до Куала-Лумпура со стыковкой в Гуанчжоу 2 часа. На всякий случай посмотрел, что у CS три рейса в день до К-Л, если на первый не успею, то в запасе еще два рейса в этот день. Потом будет одна ночь в отеле рядом с аэропортом К-Л и на следующее утро перелет в Дананг Batik air.
Получается, что это совсем не стыковка и тогда авиакомпания Вам ничем не обязана.

Я понимаю, что CS мне ничем не обязана на плече К-Л - Дананг, но до К-Л она меня, надеюсь, доставит))
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2511

Сообщение Viachik » 29 янв 2024, 17:47

Леонид писал(а) 29 янв 2024, 16:19:На всякий случай посмотрел, что у CS три рейса в день до К-Л, если на первый не успею, то в запасе еще два рейса в этот день

Это верный подход . С таким расчетом и раскладом можно брать 2ч. стыковку. Тоже " на всякий случай" мой опыт с этим рейсом CZ656 ( кот. таки опоздал в Гуанчжоу) Re: China Southern Airlines отзывы
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2512

Сообщение Lampochka » 31 янв 2024, 11:44

добрый день! смотрю билеты до Бангкока как самые дешевые из всех. Пересадка на плече Москва - Бангкок возможна не 2 часа, а 5 - вроде приемлемо, и можно все успеть. Но обратно - либо 2, либо 15. Прочитала несколько страниц форума - если из-за задержки вылета не успел на пересадку, тебя отправят следующим рейсом: это нормально, когда ты на пути в Бангкок. Но когда ты на пути обратно, а места могут оказаться не на самом ближайшем следующем - а у тебя конец отпуска и еще нудящий ребенок:) В сомнениях: рискнуть взять 2 ч пересадки, или сразу брать 15 ч и пытаться выйти в Гуанчжоу (или отель и поспать), или брать Eastern, там пересадки получше. но билеты дороже.. Может, кто-то уже летал из Бангкока в Мск с 2ч-пересадкой или знает статистику задержек этого рейса..
Аватара пользователя
Lampochka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2513

Сообщение Nadezda29 » 05 фев 2024, 13:56

Всем привет :) подскажите, пожалуйста, у China Southern есть онлайн регистрация или только в Шереметьево (вылет из Москвы в Хошимин с пересадкой в Шэнчжэне)? и еще вопрос: если есть свободные места в салоне, разрешают бортпроводники занимать их для сна?
Nadezda29
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2514

Сообщение Леонид » 05 фев 2024, 15:28

Lampochka писал(а) 31 янв 2024, 11:44: Может, кто-то уже летал из Бангкока в Мск с 2ч-пересадкой или знает статистику задержек этого рейса..

Я, конечно, не Ванга, но судя по данным Флайтрадара, рейс из Бангкока CZ362 по крайней мере неделю как приземляется четко по расписанию. При таком раскладе скорее всего на стыковку Вы успеете.
У меня перелет из Куала-Лумпура в Москву со стыковкой 1:15, и я искренне надеюсь успеть)))
Ну а если нет - значит не судьба, придется осматривать Гуанчжоу в компании жены и двух не очень больших детей (6 и 11лет), я проблем в этом не вижу))
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2515

Сообщение ВладШи » 05 фев 2024, 17:03

Nadezda29, только в Шпреметьево. Места если есть можете занимать, никто не гоняет.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2516

Сообщение Igorrrg » 05 фев 2024, 19:20

Здравствуйте! Может, кто-нибудь подсказать, возможно ли сделать апгрейд до бизнес-класса в China Southern за деньги?
Если возможно - на каком этапе (на стойке регистрации в аэропорту, онлайн и тп)?
Может быть кто-то сталкивался, сколько просят за апгрейд на регистрации (Москва - Пекин / Москва - Гуанчжоу)?
Igorrrg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2517

Сообщение ВладШи » 05 фев 2024, 20:31

Igorrrg, на стойке до Гуанчжоу предлагали за 4 с чем-то тыс юаней.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2518

Сообщение akoff98 » 13 фев 2024, 17:09

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я верно понимаю, что заранее место в самолете я выбрать не могу, и это делается уже на стойке регистрации, по-старинке?)
akoff98
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2519

Сообщение ВладШи » 13 фев 2024, 19:23

ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2520

Сообщение linushka » 20 фев 2024, 17:03

У кого был опыт что не перегрузили багаж во время короткой стыковки.
Что в итоге с багажом?
Найти удалось?
Если да, то куда привозят? К месту нахождения пакса или к месту точки прилета?
Спрашиваю, т.к. у нас после Чайны еще один перелет другой а/к
linushka
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2521

Сообщение pavelp0 » 25 фев 2024, 06:55

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом перелета на а/к China Southern.
Летел из Москвы в Сеул со стыковкой в Пекине (единый билет) туда и обратно.
При перелете в Пекин кормили хорошо (правда, всего один раз). Пересадка в Пекине была 11 часов, поэтому каких-либо проблем с тем, чтобы успеть на следующий рейс до Сеула, не возникло.
При перелете обратно было интереснее: пересадка на рейс Пекин - МСК была 1ч. 40 мин. При этом вылет из Сеула задержали на целых три часа!!! (Насколько я понял, в связи с тем, что выпало много снега (что, как говорят, несвойственно для Сеула), и поэтому долго готовили ВПП для взлета). Вылетая на 3 часа позже из Сеула я, конечно же, понимал, что уже никак не успеваю на стыковочный рейс, и что вряд-ли кто то задержит его на такое длительное время ради нас (транзитников). При прилете в Пекин в аэропорту по ходу движения в транзитную зону специальный человек спрашивал каждого прилетевшего о том, куда у него следующий рейс, и собирал в отдельную кучу тех, кто не успел на рейс в МСК (таких было около 20 человек). После чего он отвел нас к представителю а/к, где после 30-40 минут разговоров было принято решение отправить нас в МСК следующим днем в это же время самолетами а/к Air China (т.к. у China Sothern билетов уже не было). Но был нюанс - аэропорт вылета был Шоуду, а мы находились в Дасине. Чтобы до него добраться, необходима была транзитная виза на 24ч, которую после заполнения карточки мы и сделали (благодаря договоренности представителя а/к с таможенниками, поскольку у нас еще даже не было билетов на некст полет). После получения всеми транзитных виз и прохождения паспортного контроля каждому из нас оформили обещанный билет а/к Air China и выдали 100 юаней (на такси до Шоуду на следующий день), после чего отправили на автобусе до отеля Atour S Hotel Beijing Daxing International Airport (очень хороший, кстати), где предложили нам разместиться до перелета.
На следующий день мы без проблем добрались на такси до Шоуду и успешно улетели в Москву.
Резюме: в сложившейся ситуации а/к China Southern не кинула: купили обратный билет другой а/к, обеспечили деньгами на такси и проживанием. Единственные потери, которые понес лично я - это день времени, однако, конкретно для меня день возвращения в Москву был некритичен и 5 тр на билеты до МСК - ЕКБ (поскольку конечной точкой пребывания являлся именно ЕКБ), поскольку на рейс на предыдущий день МСК - ЕКБ из за задержки я, естественно, не попал.
pavelp0
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль