Finnair: онлайн регистрация

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ASusanin, Facebot [Bot], Kost@ и гости: 12

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #21

Сообщение Hron21 » 06 мар 2013, 12:25

Мне кажется регистрация сразу на оба плеча. В аэропорту же регистрируют на оба плеча.
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #22

Сообщение Buratinos » 09 апр 2013, 20:20

]Заметил такой вот косяк
В системе платной регистрации на сайте финнов план расположения кресел не совпадает с планом самолета на том же сайте, и на сайте http://www.seatguru.com/, например.

Где же правильно, а то забронируешь козырное место, а окажешься во втором ряду =) с кричащими детьми в первом?
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #23

Сообщение AxlRose » 13 апр 2013, 07:44

MypSE писал(а) 05 мар 2013, 11:22:Подскажите, у меня рейс Питер-Хельсинки-Бангкок. Хочу зарегистрироваться онлайн, дабы места удобные выбрать. Регистрация у них за 36 часов.
Вопрос: за 36 часов до первого плеча надо проходить регистрацию или до второго? Если до первого, то получится ли зарегистрироваться на второе плечо, ведь по идее регистрация на второй рейс в интернете еще не открыта.
Звонил в finnair, разные сотрудники говорят по разному.

Вчера зарегистрировался за 36 часов до первого плеча, выбрав места на оба и получив посадочные талоны на оба.
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #24

Сообщение Buratinos » 16 апр 2013, 05:35

AxlRose писал(а) 13 апр 2013, 07:44:
MypSE писал(а) 05 мар 2013, 11:22:Подскажите, у меня рейс Питер-Хельсинки-Бангкок. Хочу зарегистрироваться онлайн, дабы места удобные выбрать. Регистрация у них за 36 часов.
Вопрос: за 36 часов до первого плеча надо проходить регистрацию или до второго? Если до первого, то получится ли зарегистрироваться на второе плечо, ведь по идее регистрация на второй рейс в интернете еще не открыта.
Звонил в finnair, разные сотрудники говорят по разному.

Вчера зарегистрировался за 36 часов до первого плеча, выбрав места на оба и получив посадочные талоны на оба.



Это здорово. Получается летящие из Екатеринбурга обладают неплохой форой в сравнении с другими пассажирами
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #25

Сообщение Buratinos » 26 апр 2013, 10:00

Sanitar писал(а) 09 апр 2013, 20:20:]Заметил такой вот косяк
В системе платной регистрации на сайте финнов план расположения кресел не совпадает с планом самолета на том же сайте, и на сайте http://www.seatguru.com/, например.


Написал финам про проблему, ответили все норм, но тут залез опять посмотреть на места и вот тебе на Найдите 10 отличий. И похожу проблему до конца не исправили )))))
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #26

Сообщение Hron21 » 01 май 2013, 12:26

Зарегистрировался за 36 часов. Выбрал места, распечатал посадочные. А на сайте указаны совсем не те места что я выбрал. Как такое может быть?
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #27

Сообщение Garina » 01 май 2013, 15:41

Hron21 писал(а) 01 май 2013, 12:26:Зарегистрировался за 36 часов. Выбрал места, распечатал посадочные. А на сайте указаны совсем не те места что я выбрал. Как такое может быть?

На каком сайте? Если checkmytrip.com, то это нормально. Там информация до регистрации, после регистрации она не обновляется, то есть стоят места, которые подставились автоматически.
Если на сайте Finair, попробуйте еще раз онлайн регистрацию пройти. Там в самом конце, после прохождения процедуры выбора места, выбора вида получаемой регистрации, есть еще подтверждение, его надо проходить обязательно.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #28

Сообщение Hron21 » 02 май 2013, 15:20

Написал в службу поддержки . через минут 15 позвонили, сказали что сбой в системе. Правильно на посадочном. Сижу сейчас в Хельсинке :-)
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #29

Сообщение janeBonadea » 12 май 2013, 17:50

Здравствуйте,скажите пожалуйста какие места лучше выбирать,летим в Бангкок впервые.
Мало одного моря, чтобы стать океаном.
Аватара пользователя
janeBonadea
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.03.2013
Город: Беларусь,Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #30

Сообщение janeBonadea » 20 май 2013, 07:45

И еще,финнейр не находит бронь, хотя чек май трип видит,кто сталкивался и как быть. На форуме писали,что была такая ситуация,но вот чем закончилась?
Мало одного моря, чтобы стать океаном.
Аватара пользователя
janeBonadea
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.03.2013
Город: Беларусь,Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #31

Сообщение Buratinos » 20 май 2013, 08:12

Смотря что вы имеете ввиду под бронью. Вы не можете зайти в личный кабинет? Или вы не можете зарегистрирвоаться на рейс. Если первое то пишите в поддержку финов, если второе то до рейса ещё далеко
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #32

Сообщение guapman » 09 июн 2013, 09:20

11 вылетаем в Бангкок из Питера, зашёл посмотреть места через сайт finnair-My Booking. Так все места на обоих рейсах (Спб-Хельсинки, Хельсинки-Бангкок) помечены как занятые уже, получается что при онлайн регистрации за 36 часов я уже не смогу выбрать место, система как-то автоматом всех рассадила?
guapman
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #33

Сообщение Buratinos » 01 сен 2013, 19:52

guapman писал(а) 09 июн 2013, 09:20:11 вылетаем в Бангкок из Питера, зашёл посмотреть места через сайт finnair-My Booking. Так все места на обоих рейсах (Спб-Хельсинки, Хельсинки-Бангкок) помечены как занятые уже, получается что при онлайн регистрации за 36 часов я уже не смогу выбрать место, система как-то автоматом всех рассадила?

Хах, такая же ерунда. Нет, я конечно не против лететь вдвоем на 4 местах в центре, главное чтоб это оказалось правдой
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #34

Сообщение Buratinos » 22 сен 2013, 23:15

По итогу - совет летящим финами с детьми(по крайней мере инфантами) если система садит вас в центр салона, не меняйте на другие, они стараются рассадить пассажиров с детьми без соседей в центрельных рядах в первой половине салона. Ну а без детей - садитесь в заднюю часть салона если не хотите слышать детский плач)))
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #35

Сообщение Vadim V » 27 дек 2013, 11:22

Доброго времени суток))
Еще пара вопросов сторожилам по старой теме (давно не летал Finnair):
Вот две цитаты с русскоязычной версии сайта Finnair из разных подразделов раздела "Регистрация":
"Вы можете избежать очередей, пройдя регистрацию в режиме онлайн с помощью своего компьютера или мобильного телефона. Регистрация в режиме онлайн открывается за 36 часов до вылета."
"Вы также можете пройти регистрацию по Интернету. Онлайн-регистрация прекращается за 36 часов до вылета."
1) Надо полагать второй вариант - досадная опечатка ?
2) И внимание, главный вопрос из того же раздела:
"Вы сможете сэкономить время и оставить хлопоты о регистрации нам — если вы не прошли регистрацию по Интернету, мы выполним регистрацию автоматически и отправим посадочный талон на ваш мобильный телефон."
и далее
"Вы можете подключить эту услугу автоматически, указав номер своего мобильного телефона в вашем профиле участника программы Finnair Plus.
Эта услуга также предоставляется пользователям, если они указывают при бронировании свой номер мобильного телефона"
При электронном бронировании я оставлял номер мобильного, но сотрудник Finnair на контактном телефоне в СПб не смог внятно ответить буду я
автоматически зарегистрирован или нет? Не ясно и то, как придет подтверждение на телефон - по SMS или только MMS? Я автоматически отключаю за границей мобильный интернет, а вылет планируется из Финляндии и за пару суток до вылета 7 января я буду там.
Заранее всем спасибо!
Vadim V
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #36

Сообщение Hron21 » 28 дек 2013, 12:41

Нас автоматически зарегистрировали за 36 часов. Но места были не там где я хотел, просто зашел в мои бронирования и перерегистрировался, выбрав другие места.
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #37

Сообщение Vadim V » 29 дек 2013, 20:12

Спасибо)
Я правильно понял, за 36 часов вы автоматически получили уведомление о регистрации, а потом сами в онлайне перерегистрировались. А уведомление было и на mail и на телефон и в каком виде - посадочные талоны?
Vadim V
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #38

Сообщение Hron21 » 29 дек 2013, 20:51

Посадочные пришли в виде СМС, но в аэропорту Риги я их распечатал в автомате еще на всякий случай
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #39

Сообщение Vadim V » 29 дек 2013, 20:58

Понял, спасибо, буду ждать))
Vadim V
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #40

Сообщение eastwestnorth » 22 мар 2014, 22:33

Вопрос к знатокам. У меня билет на рейс Финэйр, но купленный в Аэрофлоте (код-шеринг), соответственно номер билета - тоже аэрофлотовский, начинается с 555. Могу ли я зарегистрироваться за 36 часов на сайте Финэйра? И что в этом случае нужно вводить - номер билета или код брони? Они ведь оба аэрофлотовские. Заранее спасибо за ответ.
eastwestnorth
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль