Авиакомпания SAS отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], osikog и гости: 4

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Stelth » 08 ноя 2006, 17:05

В конце марта летел САСом в Копенгаген из Москвы. Рейс был отменен, представитель САСа перераспределил всех пассажиров (нас было человек 20-25) по другим рейсам. Тех кто направлялся в Скандинавию через Данию бесплатно кормили в ресторане Шереметьево (до их вылета в Стокгольм было более 2 часов), а нас, кто летел в Данию или Европу, посадили на рейс в Ригу, а оттуда мы уже вылетели в Копенгаген, куда я и прибыл с опозданием на 2 часа.

На обратном пути обошлось без приключений.

Мне сказали, что у САСа часто отменяются рейсы по причине отсутствия пассажиров. Так на прошлой неделе в понедельник мой коллега не смог прилететь в Москву ч/з Копенгаген рейсом САС из Осло (тоже отмена рейса).
Stelth
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Jivan » 14 ноя 2006, 00:35

Летел SASом в Амстердам через Копенгаген, но довольно давно. Все было нормально, кроме того что чуть не опоздали на стыковку в Копенгагене из-за того что у 737-ого в Амстердаме были проблемы с бортовым компьютером. Приятно удивили дешевые тарифы, мало того, мне еще по прилету позвонили, сказали что неправильно посчитали, и часть денег вернули
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #23

Сообщение B52 » 16 ноя 2006, 14:24

Mad_Butcher писал(а):Напишите потом, если не сложно.
При вылете из Шереметьева, как и раньше, в самолет можно взять хоть слона на поводке. "Зверствуют" именно европейские охранники. Как уже писали, заставляют выгружать из ручной клади все жидкости, вещества, похожие на жидкости, и все, что лежало рядом с жидкостями. Было одно исключение: лекарства (аптечку первой помощи, типа автомобильной) разрешили просто положить в сумку и взять с собой в салон. Как относятся к настойке боярышника не знаю.

Кормёжка - без изменений: бизнес-класс и флекс-эконом-класс кормят, соответственно, горячим и бутербродами. Остальные могут давиться слюной.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #24

Сообщение konkar » 17 ноя 2006, 17:36

летал клайпеда-копенгаген-афины и обратно

очень плохого нет ничего:)). еда в самолете за деньги. в копенгагене в порту все очень дорого (вдвоем поели кажется на 30 евро... два вторых и одно пиво ... причем в столовке... другого там просто нет )
дьютик нормальный, цены для нас дружественные
из афин самолет задержался на сорок минут.
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Ksafr » 21 ноя 2006, 19:33

Летал 3 года назад Амсетрдам - Копенгаген - Москва.

Там тема хорошая есть: разрешен stopover до 24 час. в Копенгагене.

Т.е. я примерно в 12-00 туда прилетел, и на след. день утром - в Москву

Если время позволяет - советую!
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #26

Сообщение aslan » 21 ноя 2006, 21:20

Ksafr писал(а):Там тема хорошая есть: разрешен stopover до 24 час. в Копенгагене.

Т.е. я примерно в 12-00 туда прилетел, и на след. день утром - в Москву


До 24 часов - это как раз не стоповер. Это на всех международных перелетах разрешено
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #27

Сообщение cremedecreme » 21 ноя 2006, 21:54

Ага. И это при наличии шенгенской визы. А без нее в Копенгагене никуда не выпускают.

При этом САС - эта та авиакомпания, где выгоднее покупать раздельные билеты - т. е. Москва-Копенгаген-Москва за рубли, а Копенгаген-Амстердам-Копенгагн за евро. Кстати, билет в Лондон в одну сторону у них можно купить за 7 000 рублей. А у Аэрофлота он стоит 22 000.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 22 ноя 2006, 10:46

про одну сторону это да, это одна из немногих не лоукост компаний, которая продает билеты в одну сторону не по цене в две стороны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #29

Сообщение snoop » 11 май 2007, 12:37

Слетали SAS с 4 по 9 мая Москва-Копенгаген-Амстердам и Амстердам-Стокгольм-Москва. Билеты бронировали чуть больше чем за месяц, когда прямые KLM и Аэрофлот оставались минимум по 470 евро. САС-овские же получились по 330.
Впечатления в общем и целом положительные: самолёты хорошие, стюардессы - добрые молодящиеся бабушки, посадка мягкая.
Еда и выпивка в обычном экономклассе - за не очень гуманные деньги, свою еду кушать можно, свой алкоголь - нет. Локальными купюрами запасаться не обязательно, так как к оплате на борту принимаются карты (списание - по ценнику в кронах).
Что ещё... В Ш-2 не умеют регистрировать сразу на два рейса, то есть багаж регистрируется до Амстердама, а пассажиры в Копенгагене должны посетить "транзит/трансфер-офис", где их зарегистрируют на второй рейс. На обратном пути такой проблемы не было, в Амстере получили посадочные талоны сразу на весь маршрут.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3732
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 758 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #30

Сообщение AddictedToThai » 11 май 2007, 13:52

baNkir писал(а):Пилоты суперские - посадка крайне мягкая.

Точнее, роботы и программки, управляющие посадкой, суперские
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #31

Сообщение Mad_Butcher » 16 май 2007, 09:48

AddictedToThai писал(а):
baNkir писал(а):Пилоты суперские - посадка крайне мягкая.

Точнее, роботы и программки, управляющие посадкой, суперские


А нам вот с посадкой не повезло, когда обратно из Амстера через Копенгаген. Садились в Шереметьево, так самолет начал реально с крыла на крыло переваливаться. В соседнем ряду девушка сидела за крестик держалась и молилась Как я понял их так болтает из-за того, что у ихних самолетов (МД-81) двигатели сзади.

А так, все, что выше говорилось про САС и аэропорт Копенгагена подтверждаю. Багаж в Шарике регистрируют до Амстера, а пассажиров до Копенгагена. Только вот мы в Копенгагене ни в какой "транзит-офис" на регистрацию не пошли - нас прям возле посадочного гейта зарегистрировали до Амстера и посадочные там же дали
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #32

Сообщение Don Jose Cuervo » 05 июн 2007, 19:46

Летел тут SAS-ом ( www.flysas.com ) по маршруту Таллинн - Стокгольм - Мадрид и потом обратно Мадрид - Копенгаген - Таллинн, все эконом-класс. При регистрации на плечо Таллинн - Стокгольм в эконом-классе не оказалось мест , посадили в бизнес На обратном пути рейс Мадрид - Копенгаген оказался отменен вообще Посадили на оба плеча (Мадрид - Копенгаген и Копенгаген - Таллинн) в бизнес класс 8) и еще дали талон на усиленное питание в аэропорту Мадрида . Вот только еще не смотрел, по какому классу мне мили начислили. По прилету в Таллинн багажа не оказалось ни у меня, ни еще человек у 30-ти . Со слов работника багажной службы и предыдущий рейс пришел почти без багажа. Мой багаж пришел примерно через 36ч, все цело.

Даже не знаю, назвать ли этот отзыв положительным или отрицательным Скажем так, порадовала способность авиакомпании оперативно решать такого рода проблемы, но, с другой стороны, что-то многовато проблем для 4-х перелетов
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Vovi1974 » 05 июн 2007, 21:10

Два месяца назад жена летала по маршруту Рига-Копенгаген-Лондон-Стокгольм-Рига (последний сегмент airbaltic). Со слов жены - опоздание в Лондон на два часа, самолеты старенькие, стюардессы а ля советский аэрофлот, не кормят и это учитывая цены на билеты .
К сожалению для коммандировок из Риги прямые рейсы не подходят, а утром-туда, вечером обратно, только SAS+AirBaltic.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 июн 2007, 11:38

В моем случае опозданий не было. Самолеты, да, старенькие, на плече Таллинн - Стокгольм летает и вовсе двухпропеллерный, в эконом-классе не кормят.

А еще у них сейчас постоянно персонал бастует
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #35

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 июн 2007, 16:40

Вот только еще не смотрел, по какому классу мне мили начислили.

Посмотрел. По бизнес классу и начислили .
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Fred » 18 июн 2007, 01:03

Летаю ими довольно часто, даже имею их золотую карточку. Мне кажется, что компания ориентирована на бизнес-клиентов. Все проблемы, которые у меня с ними когда-либо возникали, были решены в мою пользу. Проблем было немного. Их минус - старые самолёты.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #37

Сообщение Violet » 18 июн 2007, 12:02

тоже ими летала совсем недавно по маршруту Москва-Копенгаген-Амстердам-Стокгольм-Москва, на обратном пути рейс Амстердам-Стокгольм отменили, сразу посадили меня на прямой рейс до Москвы KLM, помогли без очереди зарегистрироваться на рейс, так что нет к ним притензий.
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 23 окт 2007, 16:41

Возможно, что все знают, но должен рассказать.

Вдруг - не знает кто.

Купил электронный билет через flysas.com из Парижа до Осло.
Хорошо. Получил на email код, которым надо воспользоваться при регистрации. Все ОК.

Купил билет из Осло до Питера.

С кредитки считало деньги. И тут (может и моя вина - не заметил чего-то) спрашивает меня их система, где я билет хочу получить в Москве или в Питере.

Представляете.

Билет из Осло до Питера надо получать а Питере.
Маразм какой-то. А билет-то электронный, т.е. и код мне система их выдала.

Звоню в SAS.

Да. Так и есть: бери код и езжай получать билет в Питер или Москву.
И только так, больше никак.

Таким образом, если покупаете электронный билет из Осло до Питера , находясь в Республике Коми извольте по данному вам коду получит бумажную версию в Питере - и больше никак.

Ну не бред ли?

А вот из Парижа в Осло - полноценнный электронный билет, пусть и из Республики Коми покупатель.

Что-то не так с SAS...
Радона надышались в скалах скандинавии - не иначе.
Гость

 

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 23 окт 2007, 16:44

Кроме того, билет надо получить непозднее чем за два дня до вылета. Так мне сказали.

Круто?

Хорошо, что в Питере дела были и можно было съездить...
Гость

 

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #40

Сообщение Fred » 23 окт 2007, 17:59

Ha, ya kupil bilet Tallinn -Stockgolm-London, a poluchit bilet mog TOLKO v Londone!
Na samom dele vsyo legko reshilos, odnim telefonnym zvonkom. poluchil bilet za 45 minut do vyleta v tallinskom aeroportu.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль