Сквозная регистрация у Аэрофлота на разных бронированиях (+)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сквозная регистрация у Аэрофлота на разных бронированиях (+)

Сообщение: #21

Сообщение Dima Gavrikov » 11 ноя 2020, 16:04

Подниму тему спустя 8 лет вдруг в стране произошел прогресс и мы продвинулись к светлому будущему. У меня 2 отдельных билета с пересадкой в Корее. До Кореи Аэрофлот, после Кореи Азиана. Есть ли какая нибудь доля вероятности что Аэрофлот зарегистрирует багаж чтобы Азиана его подобрала в Корее? Сам я там его взять не смогу так как это въезд в страну, в котором мне будет отказано и вдобавок - 2 недели карантина если отказано не будет.
Dima Gavrikov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Сквозная регистрация у Аэрофлота на разных бронированиях (+)

Сообщение: #22

Сообщение Poseidon » 11 ноя 2020, 16:07

Dima Gavrikov писал(а) 11 ноя 2020, 16:04: Есть ли какая нибудь доля вероятности что Аэрофлот зарегистрирует багаж чтобы Азиана его подобрала в Корее?

От этого Вам станет легче, если и есть доля вероятности?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42695
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3625 раз.
Поблагодарили: 12871 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Сквозная регистрация у Аэрофлота на разных бронированиях (+)

Сообщение: #23

Сообщение Dima Gavrikov » 11 ноя 2020, 16:11

Немного легче, если учесть что так делают не лоукосты в других странах. Аэрофлот пока ещё не лоукост вроде бы )) Неужели за 8 лет вообще ничего не изменилось? Не может быть чтобы стабильность добралась и туда
Dima Gavrikov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Сквозная регистрация у Аэрофлота на разных бронированиях (+)

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 11 ноя 2020, 17:01

Dima Gavrikov, мое предположение (или необоснованная уверенность ), что в условиях Ковида авиакомпании (думаю - любые) на посадке по раздельным билетам будут определять возможность посадки на рейс по возможности вашего посещения транзитного государства с учетом требований этого государства. Т.е. ранее обсуждаемая подобная возможность транзитирования по отдельным билетам в настоящее время просто не будет работать. Если вы спрашиваете про вероятность - 99.99% имхо. Примеры тому уже есть на форуме ( не Аэрофлот).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Сквозная регистрация у Аэрофлота на разных бронированиях (+)

Сообщение: #25

Сообщение Dima Gavrikov » 11 ноя 2020, 18:20

Viachik писал(а) 11 ноя 2020, 17:01:Dima Gavrikov, мое предположение (или необоснованная уверенность ), что в условиях Ковида авиакомпании (думаю - любые) на посадке по раздельным билетам будут определять возможность посадки на рейс по возможности вашего посещения транзитного государства с учетом требований этого государства. Т.е. ранее обсуждаемая подобная возможность транзитирования по отдельным билетам в настоящее время просто не будет работать. Если вы спрашиваете про вероятность - 99.99% имхо. Примеры тому уже есть на форуме ( не Аэрофлот).


Требования следующие, транзит разрешен всем без исключения, в том числе и по раздельному билету при условии ожидания в аэропорту не более 24 часов. Самостоятельная перерегистрация багажа не возможна. Пассажиры должны убедится что авиакомпания/ии выполнили сквозную регистрацию багажа до конечного пункта назначения.

Аэрофлот это 100% - отказ? Попробую наверное дозвониться им но что то мне кажется, что ответ будет отрицательным ( Уж больно дремучее все у нас...

Скажите, а уж Туркиши то могут сквозную регистрацию сделать ? Есть ли по ним информация какая ?
Dima Gavrikov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Сквозная регистрация у Аэрофлота на разных бронированиях (+)

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 11 ноя 2020, 18:32

Dima Gavrikov писал(а) 11 ноя 2020, 18:20:Требования следующие, транзит разрешен всем без исключения, в том числе и по раздельному билету при условии ожидания в аэропорту не более 24 часов.

У авиакомпании есть возможность поступить при раздельных билетах различно. Эта возможность - не обуславливает зарегистрировать их именно так, как хочется вам. В ситуации с Ковидом. Вы же можете поступить, тем не менее, именно так, как вам видится в положительном исходе. Потому отпишитесь ))). Я вас поблагодарю в любом варианте :)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль