Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Aleks29, Cosmiq и гости: 11

Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1821

Сообщение Chami Li » 10 фев 2010, 11:41

Турецкие авиалинии (Turkish Airlines) - одна из ведущих авиакомпаний Европы и мира.
В этой теме собрана информация об авиакомпании и обсуждаются аспекты ее деятельности, связанные как с непосредственно полетами, так и с наземным обслуживанием:
- качество сервиса и уровень комфорта на борту
- оснащение самолетов
- готовность решать стандартные и не очень проблемы пассажиров
- скорость реакции и полнота ответов на запросы через Call-центр и форму обратной связи
- в целом клиентоориентированность авиакомпании
- положительные отзывы
- негативные отзывы
И другие нюансы, характеризующие авиакомпанию и дающие полное представление о ней.
А также обмен мнениями и опытом тех, кто уже летал Турецкими авиалиниями, и советы/рекомендации тем, кто только собирается совершить полет.

Поскольку компания крупная, для удобства пользователей в отдельные темы выделено:

Предоставление дополнительных бесплатных услуг транзитным пассажирам:
Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)
Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines
Turkish Airlines, ваучер на бесплатное питание при длинной стыковке

Все, что связано с регистрацией на рейс, заказом спецпитания и выбором мест, а также вопросы, касающиеся багажа:
Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания
Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

То, что касается билетов (бронирование и покупка, обмен, возврат, изменение дат):
Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines
Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег
Скидки Turkish Airlines

Вопросы и отзывы о перелетах бизнес-классом:
Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Бонусная программа авиакомпании Miles&Smiles:
Miles and Smiles - программа лояльности авиакомпании "Турецкие авиалинии"

Немного о типах эксплуатируемых воздушных судов:
Boeing 777-300 и Airbus А330 у Turkish Airlines

Кроме того, информацию о базовом аэропорте Turkish Airlines, ее дополнительных хабах можно найти здесь:
Новый аэропорт Стамбула Yeni (IST): как добраться, транзит, стыковки
Стамбул аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Аэропорт Анкара - стыковка

Небольшая тема о том, как повела себя авиакомпания в условиях форс-мажора:
Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле
Последний раз редактировалось Chami Li 16 июл 2020, 12:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8406
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2000 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1822

Сообщение SergeyS03 » 04 апр 2022, 23:54

На сайте Туркишей прямые рейсы есть, но их количество меньше, чем через агрегатор.
Этот вопрос лучше задать агентам продающим билеты и самой авиакомпании.
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1823

Сообщение Kalimo » 05 апр 2022, 07:58

Nadjaaa писал(а) 04 апр 2022, 20:17:Здравствуйте, кто нибудь может подсказать что происходит с билетами Москва-Анталья у туркишей, было 4 рейса в день, вчера на https://avia.awd.ru показывало 2 раза в день, сегодня 14 раз в день!!! На официальном сайте вообще прямых рейсов нет. Смотрю май месяц. Может есть какая то информация?


Очень похоже что это получартеры добавленные по договоренности с туроператорами. По крайней мере Пегас туристик начал активно их продавать в своих турах
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1824

Сообщение maria.shanty » 06 апр 2022, 15:24

Добрый день! Оплатили билеты картой гражданина ЕС, никаких предупреждений о необходимости предоставления карты в аэропорту не было. После прочтения данной темы я посмотрела билеты, присланные а/к, внизу мелким шрифтом это условие прописано. Будет ли достаточным, если я покажу документы о родстве с этим гражданином, копию самой карты и подписанное им подтверждение покупки в свободной форме? Или нужно действовать исключительно через а/к? Спасибо!
maria.shanty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1825

Сообщение Consuelo » 06 апр 2022, 15:39

maria.shanty писал(а) 06 апр 2022, 15:24:Будет ли достаточным, если я покажу документы о родстве с этим гражданином, копию самой карты и подписанное им подтверждение покупки в свободной форме?

а , может лучше, скрин из он-лайн банка?
Consuelo
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1826

Сообщение maria.shanty » 06 апр 2022, 16:01

Consuelo писал(а) 06 апр 2022, 15:39:а , может лучше, скрин из он-лайн банка?

А этого будет достаточно? Прислал скрин онлайн банка, самой карты и своего паспорта
maria.shanty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1827

Сообщение Pepelats » 07 апр 2022, 11:39

maria.shanty писал(а) 06 апр 2022, 15:24:Добрый день! Оплатили билеты картой гражданина ЕС, никаких предупреждений о необходимости предоставления карты в аэропорту не было. После прочтения данной темы я посмотрела билеты, присланные а/к, внизу мелким шрифтом это условие прописано. Будет ли достаточным, если я покажу документы о родстве с этим гражданином, копию самой карты и подписанное им подтверждение покупки в свободной форме? Или нужно действовать исключительно через а/к? Спасибо!

Попробую поставить точку раз и навсегда в этой демагоии.
1. Карту требуется предъявить ТОЛЬКО тогда, когда в момент покупки билетов именно НА САЙТЕ Турецких авиалиний появилось всплывающее окно с предупреждением о необходимости предъявить карту при регистрации либо в офисе авиакомпании.
2. Снять требование о предъявлении карты может только авторизованный персонал в офисе либо в аэропорту (это представитель авиакомпании со статусом Station Manager или выше)
3. Технически в IT системе Туркиш Эйрлайнс этот функционал реализован таким образом, что при попытке зарегистрировать пассажира всплывает окно, где необходимо ввести четыре последние цифры карты, иначе процесс регистрации дальше не идет. Поэтому, при адекватном сотруднике хэндлинга обычно достаточно назвать эти цифры.
И, как итог, никакие заявления в свободной форме, видеоконференции с владельцем карты со стойки регистрации, документы о родстве и тому подобное на процесс регистрации не влияют, сотрудникам хендлинга они абсолютно безразличны.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1828

Сообщение maria.shanty » 08 апр 2022, 07:52

Pepelats, написала в авиакомпанию, получила следующий ответ:

Upon your feedback, we would like to inform you that it becomes necessary to check the credit card when the credit card used to buy the ticket belongs to a person other than the passenger.

Therefore, we would like to inform you that the owner of the card is required to visit our sales offices together with their ID card and credit card, in order that any problem in your travel can be prevented.

Сообщения о необходимости предоставления карты при покупке не было. Но теперь я очень переживаю, что могут возникнуть проблемы в аэропорту. Я лечу одна с годовалым ребёнком…
maria.shanty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1829

Сообщение Pepelats » 08 апр 2022, 11:53

maria.shanty писал(а) 08 апр 2022, 07:52:Pepelats, написала в авиакомпанию, получила следующий ответ:

Upon your feedback, we would like to inform you that it becomes necessary to check the credit card when the credit card used to buy the ticket belongs to a person other than the passenger.

Therefore, we would like to inform you that the owner of the card is required to visit our sales offices together with their ID card and credit card, in order that any problem in your travel can be prevented.

Сообщения о необходимости предоставления карты при покупке не было. Но теперь я очень переживаю, что могут возникнуть проблемы в аэропорту. Я лечу одна с годовалым ребёнком…

Я специально для вас описал процедуру верификации карты авиакомпанией. Как она реализована на практике, в каком случае агент на регистрации будет требовать карту и что этому агенту нужно сделать согласно внутреннему протоколу процесса регистрации. Дальше решайте сами. И, кстати, когда на рейсе овербукинг и нужно кого-то снять, могут и к процессу верификации карты придраться. А потом, когда самолет улетит, в виде "исключения" отправить вас следующим рейсом без доплат. При этом вытрепят вам нервы так, чтоб у вас даже мысли не возникло куда-нибудь жаловаться. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1830

Сообщение Путешественница12 » 08 апр 2022, 12:07

maria.shanty писал(а) 08 апр 2022, 07:52:Но теперь я очень переживаю, что могут возникнуть проблемы в аэропорту. Я лечу одна с годовалым ребёнком…

Мой опыт. Перелеты были 26 марта потом 1-2 апреля . Так же была на нервах перед полетами, т.к ехала на собеседование на визу...
За меня платила дочь со своей американской карты. Нигде ничего не спросили....Но, правда это не карта гражданина ЕС...
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1831

Сообщение maria.shanty » 08 апр 2022, 14:49

Pepelats писал(а) 08 апр 2022, 11:53:Я специально для вас описал процедуру верификации карты авиакомпанией. Как она реализована на практике, в каком случае агент на регистрации будет требовать карту и что этому агенту нужно сделать согласно внутреннему протоколу процесса регистрации. Дальше решайте сами. И, кстати, когда на рейсе овербукинг и нужно кого-то снять, могут и к процессу верификации карты придраться. А потом, когда самолет улетит, в виде "исключения" отправить вас следующим рейсом без доплат. При этом вытрепят вам нервы так, чтоб у вас даже мысли не возникло куда-нибудь жаловаться. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.


Родственник позвонил в компанию, сказал, что по состоянию здоровья не сможет подъехать в аэропорт для подтверждения карты. Ему сказали, что можно направить соответствующий запрос с приложением подтверждающих документов по электронной почте, и дали адрес. В ответ пришло письмо, что в бронировании сделали соответствующую отметку и пассажиров не будут просить предоставить карту. На всякий случай распечатаю эти письма. Видимо, можно и по почте подтвердить, просто нужно знать, кому и куда писать
maria.shanty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1832

Сообщение GranTurismo » 12 апр 2022, 20:03

У моего знакомого был рейс Сочи-Стамбул-США и эти нелюди отменил рейс Сочи-Стамбул. Оба рейса выполняют они.

На их сайте невозможно поменять день вылета из Стамбула в США (хотели из Сочи улететь другой авиакомпанией в Стамбул).

Вопрос такой: если они отменили 1 рейс, то 2 рейс они автоматом отменят (Стамбул-США)? Просто на их сайте когда пытаешься поменять дату рейса Стамбул-США постоянно выдает ошибку, что сеть перегружена и т.п.

Подскажите пожалуйста!!! Мы не знаем как быть. Пустят ли моего знакомого на их 2 рейс Стамбул-США, если по сути он не попал на их 1 рейс Сочи-Стамбул?
Аватара пользователя
GranTurismo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.02.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1833

Сообщение R645 » 12 апр 2022, 21:06

GranTurismo писал(а) 12 апр 2022, 20:03:Горячая линия этой шараги у нас в РФ не работает, на сайте нет почты, куда можно было отправить письмо с просьбой как-то разобраться с этим вопросом.


горячая линия у них работает с русскоязычными специалистами практически круглосуточно , телефон можно найти в поисковике, боюсь если напишу номер , сочтут за рекламу .

так же им можно писать письмо , заходите на официальный сайт Туркиш Аирлайнс , в правом верхнем углу есть раздел ОТЗЫВ , заходите туда , и оставляете отзыв указав все данные и что у вас произошло , вам на почту сразу приходит письмо с номером обращения .
R645
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1834

Сообщение Елена Витальевна » 12 апр 2022, 22:07

У Туркишей работают два телефона в России. Сама лично дозвонилась в субботу по обоим. Вообще, если билет единый, то если первый сегмент не состоялся, то отменяется весь билет.
Елена Витальевна
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 06.04.2012
Город: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1835

Сообщение Патроннъ » 15 апр 2022, 11:02

Турки не отвечают на письма с претензиями.
А если и отвечают, то будут тянуть резину до тех пор, пока Вам не надоест.
Нам изуродовали чемодан ещё в мае 2017 года и с тех пор требуют то чеки, то билеты, то дату рождения, то номер телефона, карты, машины, купюры, которой оплачивали, время, погоду, черт-те чего!!!...
Цена вопроса 250€, не больше!
В мае будет пять лет с момента события.
Результат — НОЛЬ!
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2908
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1836

Сообщение Elsha » 15 апр 2022, 14:38

Здравствуйте! Подскажите , кто летел из СПб или Москвы в Стамбул в последние месяц-два.. Выход из самолета был в аэропорт через gate или автобусом с поля везли?

И , если помните, какой gate : A, B, C , D, F..???

Заранее большое спасибо за помощь!!
Elsha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.12.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1837

Сообщение Chami Li » 15 апр 2022, 15:06

Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8406
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2000 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1838

Сообщение vselennaya1 » 26 апр 2022, 22:59

Раньше была любимая авиакомпания!
Последние три дня танцы с бубном!
Сначала не могла никуда дозвониться, чтобы зарегестрировать собаку на рейс.
Потом при покупке билета сработало автозаполнение, я не проверила и допустила ошибку. Фамилия в паспорте - KOLOMEITSEVA, а в билете KOLOMEYTSEVA. Звучание не меняется.
По почте мне ответили из офиса, что допускается до трёх ошибок.
В поддержке в вк - что меня не посадят на рейс.
Скажите мне, неужели такая критическая ошибка?
Бред какой-то
vselennaya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1839

Сообщение Chami Li » 26 апр 2022, 23:04

Это не ошибка, на рейс посадят.
В следующий раз читайте профильную тему и спрашивайте в ней: Ошибки в авиабилете что делать и как исправить.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8406
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2000 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1840

Сообщение Старая стерва » 27 апр 2022, 06:12

vselennaya1 писал(а) 26 апр 2022, 22:59:Потом при покупке билета сработало автозаполнение, я не проверила и допустила ошибку. Фамилия в паспорте - KOLOMEITSEVA, а в билете KOLOMEYTSEVA. Звучание не меняется.
По почте мне ответили из офиса, что допускается до трёх ошибок.
В поддержке в вк - что меня не посадят на рейс.
Скажите мне, неужели такая критическая ошибка?
Бред какой-то
У меня была точно такая же ошибка - замена одной буквы в фамилии. Это заметили при регистрации на рейс в Екатеринбурге, сказали "если на погранконтроле придерутся - возвращайтесь, попробуем исправить". Возвращаться не пришлось - нигде это никого не заинтересовало, ни в Стамбуле, ни в Будапеште.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1841

Сообщение динозавр » 16 май 2022, 21:48

Подходящей темы не нашёл.
Попробую спросить здесь.
Стюардессы у Туркишей говорят по русски?
И на стойке регистрации общаются по русски?
С кем поведёшься, так тебе и надо....
Аватара пользователя
динозавр
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.07.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль