Перегрузка багажа на Condor по отдельным билетам возможна

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Люфтганза + Кондор

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 15 апр 2009, 02:30

Хочу купить билеты по такому маршруту:

Питер - Франкфурт (Люфты)
Франкфурт - Гавана (Кондор)
Гавана - Франкфурт (Кондор)
Франкфурт - Питер (Люфты)

Удобные стыковки подобрала. Но вдруг есть способ купить такие билеты в нете (а не в офисе), но я его не знаю? Если есть, подскажите, пожалуйста.

А если я куплю эти билеты соответственно у Кондора кондоровские, у Любфтов - люфтовские, стыковки останутся на моей совести, несмотря на то, что Кондор - дочка Люфтов?

Ну и чтоб два раза не ходить, насколько кондоровцы пунктуальны?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
продажа авиабилетов: авиа кассы

Re: Люфтганза + Кондор

Сообщение: #2

Сообщение merial » 15 апр 2009, 10:03

Shweda писал(а):А если я куплю эти билеты соответственно у Кондора кондоровские, у Любфтов - люфтовские, стыковки останутся на моей совести, несмотря на то, что Кондор - дочка Люфтов?

Да, на Вашей совести. Даже если Вы купите два разных билета на одну авиакомпанию(на каждое плечо свой билет), то стыковки это Ваша проблема, а вот если они будут выписаны на одном бланке, то это уже проблема а/к.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Псевдобобер » 15 апр 2009, 10:39

Летал Кондором трансатлантик на Антигуа. 3 часа проторчали на полосе, в итоге вместо маршрута ФРА-Антигуа-Маргарита полетели ФРА-Маргарита-Антигуа. Какая уж тут пунктуальность, прилетели почти на 5 часов позже, соответственно возвратный рейс опоздал как минимум на это же время. Меня тут предупреждали, что на трансатлантик надо запасать больше времени на стыковку

P.S. при обратном полете самолет опоздал всего на час-полтора, что при трехчасовой стыковке было некритично
Аватара пользователя
Псевдобобер
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение Shweda » 15 апр 2009, 11:47

В общем, все опасения подтвердились, а возможности купить в инете единый билет Люфты-Кондор так и не нашлось (:
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 апр 2009, 06:30

Shweda писал(а):В общем, все опасения подтвердились, а возможности купить в инете единый билет Люфты-Кондор так и не нашлось (:

Полтора года назад можно было купить единый билет в офисе Люфтов. Цена была на 2-3 сотни евро дороже, чем на отдельные билеты.

По поводу времени стыковки - обратите внимание на этот топик: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=45041

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Shweda » 17 апр 2009, 12:51

В офисе, возможно, и сейчас можно, но переплачивать не хочу.

За топик спасибо, у меня на обратную стыковку 3,5 часа. Но длинные перелеты предсказуемы еще меньше, чем короткие.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение WERT » 27 апр 2009, 13:19

Кондор довольно пунктуальные ))) но я вот сейчас продаю тут на сайте свой ваучер, который получил за опаздание Кондора на 12 часов ))) Дело было в 2007.
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1

Перегрузка багажа на Condor по отдельным билетам возможна

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 02 сен 2009, 20:54

На форуме эта тема всплывала неоднократно, мнения высказывались полярно противоположные, так что поделюсь свежим опытом.

Часть компании летела во Франкфурт Аэрофлотом из Шереметьево, часть - Люфтганзой из Домодедово. И в SVO, и в DME все делающие спокойно сдавали багаж сразу до конечной точки (Канкун). Точно так же и на обратном пути из Канкуна спокойно все сдали багаж до Москвы

Так что шенген не нужен, можно спокойно летать по двум отдельным билетам через Франкфурт и не париться насчет багажа (т.е. париться только насчет срыва стыковки из-за опоздания рейса).
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Перегрузка багажа на Кондор по отдельным билетам возможна

Сообщение: #9

Сообщение Canpicafort » 02 сен 2009, 20:59

aslan
А шенгенской визой при посадке интересовались в Мск и Канкуне? Видимо да, но им оказалось достаточно показать е-тикеты дальше? Посадочные на второе плечо (туда и обратно) получали естественно во Франкфурте?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перегрузка багажа на Кондор по отдельным билетам возможна

Сообщение: #10

Сообщение aslan » 02 сен 2009, 21:30

Да, посадочные получались во Франкфурте, причем в случае Аэрофлота - прямо на гейте в последний момент, т.е. когла все сладкие места уже был расхватаны (ну, у меня заранее было забронировано место, конечно).

У меня шенген есть всегда, так что я оба раза выходил в город. Но судя по тому, что остальных участников концессии без визы не развернули, распечатки етикетов было достаточно...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Перегрузка багажа на Кондор по отдельным билетам возможна

Сообщение: #11

Сообщение Псевдобобер-2 » 03 сен 2009, 06:41

Странно. На прошлый НГ летели Люфты+КОндор до Антигуа, на стойке поинтересовался оформлением багажа до конечной точки, сказали что не получится. В этом году опять лететь, боязно брать багаж, вдруг завернут Сколько летал и два плеча и три, разными перевозчиками, нигде не было проблем, а тут неоднозначно
Псевдобобер-2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Перегрузка багажа на Кондор по отдельным билетам возможна

Сообщение: #12

Сообщение aslan » 03 сен 2009, 10:32

Псевдобобер-2 писал(а):На прошлый НГ летели Люфты+КОндор до Антигуа, на стойке поинтересовался оформлением багажа до конечной точки, сказали что не получится


Кто сказал-то? На стойке регистрации?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Перегрузка багажа на Кондор по отдельным билетам возможна

Сообщение: #13

Сообщение Псевдобобер-2 » 03 сен 2009, 15:02

aslan писал(а):
Псевдобобер-2 писал(а):На прошлый НГ летели Люфты+КОндор до Антигуа, на стойке поинтересовался оформлением багажа до конечной точки, сказали что не получится


Кто сказал-то? На стойке регистрации?


Я вроде так и написал
Псевдобобер-2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Перегрузка багажа на Кондор по отдельным билетам возможна

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 03 сен 2009, 16:04

Значит, либо все изменилось в приятную сторону, либо есть какая-то разница в этом отношении между Антигуа и Канкуном (вряд ли), либо все зависит от лени/усердия регистратора на стойке в DME... У них там свои, кстати, или Ист-лайн?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Перегрузка багажа на Кондор по отдельным билетам возможна

Сообщение: #15

Сообщение Псевдобобер-2 » 04 сен 2009, 03:54

aslan писал(а):Значит, либо все изменилось в приятную сторону, либо есть какая-то разница в этом отношении между Антигуа и Канкуном (вряд ли), либо все зависит от лени/усердия регистратора на стойке в DME... У них там свои, кстати, или Ист-лайн?


Возможно, но на тот год мы перестраховались и отдали багаж любителю сосисок, улетевшему на день раньше. В этом году такой возможности не будет, а значит надо что-то думать . Стойка регистрации у люфтов вроде своя и не одна, плюс шайтан-машины для регистрации, которыми мы по итогу и воспользовались, как путешествующие с ручной кладью
Псевдобобер-2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Перегрузка багажа на Кондор по отдельным билетам возможн

Сообщение: #16

Сообщение R256 » 04 май 2010, 12:03

aslan писал(а):Да, посадочные получались во Франкфурте, причем в случае Аэрофлота - прямо на гейте в последний момент, т.е. когла все сладкие места уже был расхватаны (ну, у меня заранее было забронировано место, конечно).
У меня шенген есть всегда, так что я оба раза выходил в город. Но судя по тому, что остальных участников концессии без визы не развернули, распечатки етикетов было достаточно...


Если мой багаж зарегистрируют до конечной точки, то имея визу могу ли я выйти из транзитной зоны и зарегистрироваться в аэропорту на стойках Кондора? Про багаж им упоминать?
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перегрузка багажа на Condor по отдельным билетам возможн

Сообщение: #17

Сообщение aslan » 05 май 2010, 00:56

R256 писал(а):имея визу могу ли я выйти из транзитной зоны и зарегистрироваться в аэропорту на стойках Кондора?


а кто ж вам мешает-то, с действующей визой?

R256 писал(а):Про багаж им упоминать?


кому упоминать? зачем?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Перегрузка багажа на Condor по отдельным билетам возможн

Сообщение: #18

Сообщение R256 » 05 май 2010, 11:06

aslan писал(а):а кто ж вам мешает-то, с действующей визой?

Как-то нелогично получается, мой багаж остается в транзитной зоне, а я ухожу гулять в город. Или все логично?
Просто как-то раз летели тайцами через БКК транзитом, нас отказались регистрировать насквозь узнав, что мы собираемся выйти в город погулять - "либо вы и ваш багаж в транзитной зоне ждете свой следующий рейс, либо регистрируетесь только до БКК, получаете багажа, гуляете и регистрируетесь на следующий рейс" - примерно так нам ответили тайцы, поэтому я и тут спросил про выход


aslan писал(а):кому упоминать? зачем?

если я зарегестрирую в Москве свой багаж до конечной точки, то при регистрации на стойке Condor надо упоминать про багаж, который уже зарегистрирован на рейс?
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перегрузка багажа на Condor по отдельным билетам возможн

Сообщение: #19

Сообщение aslan » 06 май 2010, 23:43

R256 писал(а):
aslan писал(а):а кто ж вам мешает-то, с действующей визой?

Как-то нелогично получается, мой багаж остается в транзитной зоне, а я ухожу гулять в город. Или все логично?
Просто как-то раз летели тайцами через БКК транзитом, нас отказались регистрировать насквозь узнав, что мы собираемся выйти в город погулять - "либо вы и ваш багаж в транзитной зоне ждете свой следующий рейс, либо регистрируетесь только до БКК, получаете багажа, гуляете и регистрируетесь на следующий рейс" - примерно так нам ответили тайцы, поэтому я и тут спросил про выход


Что нелогичного-то? Логичнее таскаться по городу с багажом?
Тайцы в вашей истории обычным для них образом ступили, кажется


R256 писал(а):
aslan писал(а):кому упоминать? зачем?

если я зарегестрирую в Москве свой багаж до конечной точки, то при регистрации на стойке Condor надо упоминать про багаж, который уже зарегистрирован на рейс?


Ну, ничего страшного не случится, есди упомянете, наверное. У меня все и без этого долетело
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Перегрузка багажа на Condor по отдельным билетам возможн

Сообщение: #20

Сообщение manuka » 05 мар 2011, 00:47

стыковка люфты+кондор до канкуна, подскажите плз в билете сказано про 20 кг багажа на меня и инфанта. когда в россию летелии то и на инфанта было +20 кг.... помогите сориентироваться пож-та!
manuka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.02.2011
Город: Мексика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль