Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 72RUS и гости: 17

Re: Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Сообщение: #181

Сообщение Vera_B » 08 ноя 2019, 14:28

Правильно ли я поняла, изучив всю тему, что живых свидетельств того, что LH аннулировала обратный авиабилет по причине того, что жд сегмент маршрута был пропущен, нет?
У меня билет авиа Москва-Франкфурт и поезд до Дюссельдорфа и обратно аналогично. Стыковка 1 час 05 минут, соответственно, риск опоздать на поезд из-за очереди на паспортном контроле или задержки рейса или ожидании багажа велик. Поезд в 21:25 и приехать в Дюссельдорф поздно ночью не очень хочется. Посадит ли LH на следующий поезд? Во всех ли поездах по расписанию предусмотрены места для авиапассажиров, не может оказаться так, что это только какие-то конкретные поезда в определенное время? На сайте DB они никак не обозначены. Сервисная служба LH не берет трубку несколько дней.
Vera_B
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Сообщение: #182

Сообщение sergeyf73 » 08 ноя 2019, 15:03

Vera_B писал(а) 08 ноя 2019, 14:28:Правильно ли я поняла, изучив всю тему, что живых свидетельств того, что LH аннулировала обратный авиабилет по причине того, что жд сегмент маршрута был пропущен, нет?

Правильно, посадку в поезд никто не контролирует.
Vera_B писал(а) 08 ноя 2019, 14:28:Посадит ли LH на следующий поезд?

Если задержка по вине Дойче Бана, то посадит.
Vera_B писал(а) 08 ноя 2019, 14:28:Во всех ли поездах по расписанию предусмотрены места для авиапассажиров, не может оказаться так, что это только какие-то конкретные поезда в определенное время?

Места всегда резервируются отдельно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20102
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5834 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Сообщение: #183

Сообщение Plastipups » 08 ноя 2019, 18:45

Но не факт, что обратный сегмент авиа не привязан к получению в кассе билета на обратный сегмент жд (у Air France, например - однозначно привязано получение обратного жд билета в кассе к регистрации на обратный авиа сегмент)
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2028
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Сообщение: #184

Сообщение kostja » 08 ноя 2019, 18:47

Plastipups писал(а) 08 ноя 2019, 18:45:Но не факт, что обратный сегмент авиа не привязан к получению в кассе билета на обратный сегмент жд



У DB никакого билета в кассе получать не надо.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Сообщение: #185

Сообщение Vera_B » 11 ноя 2019, 10:37

Plastipups писал(а) 08 ноя 2019, 18:45:Но не факт, что обратный сегмент авиа не привязан к получению в кассе билета на обратный сегмент жд (у Air France, например - однозначно привязано получение обратного жд билета в кассе к регистрации на обратный авиа сегмент)

С обратным проблем нет, поезд утром и стыковка два часа. Неудобный только вечерний поезд в Дюссельдорф. Буду надеяться, что LH посадит на следующий в случае накладок.
Vera_B
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Сообщение: #186

Сообщение News » 11 ноя 2019, 11:28

В октябре ехал Кельн-Франкфурт-СПБ (жд+самолет), в поезде по вагону( в котором ехали пассажиры LF + обычные пассажиры) ходил отдельный человек и спрашивал у кого билеты LF, причем говорил тихо и я с первого раза на него не отреагировал. Когда я на следующей станции сообразил, что он что то хочет от таких как я, то подошел. Он спросил фамилию и у себя в телефоне поставил в списке какую то галочку.Обычные билеты проверял другой контролер и мой билет даже не смотрел.
News
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Сообщение: #187

Сообщение kostja » 11 ноя 2019, 11:50

Да это типа соц.опроса было, я такое довольно часто в Германии наблюдаю.
Иногда они ходят и просто спрашивают, по какому билету куда едете, не прося при этом его показать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Сообщение: #188

Сообщение News » 12 ноя 2019, 13:01

Насчет соц. опроса не уверен. Находил в списке из порядка 10 фамилий именно мою.
News
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль