Thai Airways бизнес класс отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: BorisovaL, kostja и гости: 22

Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #1

Сообщение DimK » 08 дек 2012, 19:53

Бизнес-класс тайцев - один из худших в природе. Во-первых обслуживание на нулевом уровне и очень далеко от международных стандартов (синги, арабы, корейцы намного лучше), старые неулыбчивые стюардессы, медленное обслуживание, еды ждал 2 часа после взлета, вино принесли только после того, как я съел еду, в общем, все невпопад. Я вообще не знаю, как они выживают при такой конкуренции. Бизнес-залы тайцев по всему миру - это просто унылое Г. Еды практически там не бывает, какие-то бутерброды только и т.п., персонал на входе в лаунж вызывает жалость. Я в Сингапуре зашел в бизнес-зал тайцев и сразу же вышел, когда увидел обшарпанные кресла и отутствие еды, неудивительно, что там и людей не было, все были в сингапурском лаунже. Ну это примерно как авиакомпания "Россия", только в тайском провинциальном варианте. Еда в бизнесе не особо, было пару раз ничего, а было что невозможно есть. Выбор вин - одни французские. Тайцы наверное думают, что французские вина это самые-самые крутые в мире и поэтому мы будем предлагать только их? Мне кажется, их менеджмент остро нуждается в европейцах, а то и подсказать некому. Бангкок эйр даже приятнее летать чем тайцами, там особых претензий к экипажу как-то нет, все на уровне.
Про сиденья тайцев уже и не говорю - большинство не раскладывается полностью. Я взял бизнес на их новых а380, там раскладывается полностью, думал будет круто, но сиденья не понравились, например, в одиночном сидении у окна чувствуешь себя как в камере, зажат со всех сторон, а чтобы выйти в проход, нужно протискиваться через узкую щель, и соответственно простора и воздуха больше чувствуется в эконом-классе, чем в бизнесе. Добавить к этому никакое обслуживание и можно констатировать полный провал тайцев. А вот новый первый класс в а380 симпатичный в жизни в красивых светлых тонах, от него бы я не отказался, думаю, надо будет попробовать. Летайте сингапурцами - там все будет классно. Кстати, очень понравился бизнес Korean Air. Удобные кресла, очень просторный салон и очень приятное обслуживание. Рекомендую. Азиану тоже рекомендую. Свисс тоже рекомендую - одни из лучших.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Dima73 » 08 дек 2012, 22:26

DimK, Вы ничего не попутали?
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Джомама » 09 дек 2012, 10:15

Jrik писал(а) 30 май 2012, 17:11:Летел Тайцами на прошлой неделе BKK-ICN
Б-777/200 новый..
Вообще не впечатлило как-то..
раскладываются кресла ну оччень сильно под углом, всю ночь сползал с него вниз..


Надо отдавать себе отчет что все эти "крутые" компании круты бизнесом и первым классом
Эконом класс у всех примерно одинаков
Я вот когда лечу бизнесом всегда придирчиво выбираю кем
А если надо полететь экономом. - да пофик - можно лететь первыми попавшими - разница не настолько принципиальна
Даже скотей пасифик - с его адскими креслами в общем то был довольно неплох если честно
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Штабскапитан » 09 дек 2012, 10:33

DimK Спасибо за пост, поржал от души Особенно в том месте, где вы бизнес тайцев с бизнесом бангкокэйра сравниваете
Штабскапитан
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.12.2012
Город: Карлсруе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #5

Сообщение DimK » 09 дек 2012, 12:33

Повстанец писал(а):да и про новый А 380 у тайцев тоже хорошо, чего уж там
"устриц ел" (с) , бизнес понравился, нареканий нет.
ПС может товарищ Дельту имел ввиду? под описание подходит


А кто ХУЖЕ тайцев в бизнесе? Действительно, может только американцы (я ими не летал)?
Тайских стюардесс прошу принести вино такое-то (после того, как я уже все съел, потому что они не догадались принести вместе с едой или заранее), так они наливают из бутылки у себя и приносят в бокале, бутылку пассажиру не приносят и не показывают, не говоря уже о том, чтобы налить чуть-чуть на пробу.
Спрашиваю: а почему камера отключена до посадки вместе со всеми развлекательными программами? Отвечают: камера включится, только попозже. Естественно, ничего не включилось. Зачем бессовестно врать? И зачем вообще отключать развлекуху? На одном рейсе а380 отключили, а на другом нет.
Подготовка к посадке на рейсе Сингапур-Бангкок это вообще было что-то с чем-то. Последний стюард занял свое место за 10 секунд до касания полосы (я не преувеличиваю), неразбериха полная, как будто их набрали в штат неделю назад.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #6

Сообщение DimK » 09 дек 2012, 12:47

Dima73 писал(а) 08 дек 2012, 22:26:DimK, Вы ничего не попутали?


Нет, не попутал.
И летал также и первым классом тайцев в Б747 (с двумя типами кресел), так стюардессы жаловались, что мало летает у нас первым классом, что на рейсе в Токио пассажиры предпочитают АНА, ну и неудивительно, впрочем... я думаю, сравнение их явно не в пользу тайцев, хотя японцами не удавалось пока полетать. Стюардессы-пенсионерки с плохими зубами, смотреть на них неприятно, так они еще и кланяются чуть ли не в пол, как будто пассажир первого класса для них бог ) неприятные ощущения, считаю, что стюардессы должны уметь общаться с пассажиром на равных.
Сингапурцы, например, умудряются запомнить полный салон бизнес-класса по фамилиям, и обращаются ко всем Мистер такой-то, корейцы перед посадкой проходят по всему салону и спрашивают, как вам понравился полет - реально приятно.

Я думаю, что Thai Airways это такой огромный коррумпированный монстр, где пройдут годы, прежде чем реально будет что-то сделано для пассажиров.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Повстанец » 09 дек 2012, 13:08

Хуже? из тех,чем летал на дальняк - как минимум Аэрофлот, Трансаэро, КЛМ, Дельта...Зубы в Дельте не разглядывал, но вот уж где реально бабки летают. Про алкоголь у тайцев вообще удивительно читать....мы наверное на разных авиакомпаниях летали...молоденькая (!) стю от меня весь 9-ти часововой полет не отходила, материализовывалась с бутылкой, едва мой бокал пустел.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 09 дек 2012, 13:30

А нам с приятельницей просто поставили полбутылки ХО.... Впрочем 28 декабря проверю ...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Повстанец » 09 дек 2012, 13:51

да что проверять - наливай да пей
немного странно,что просто поставила, я такой "сервис" больше бы от Трансаэро ожидал...
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Dima73 » 09 дек 2012, 15:41

Повстанец писал(а) 09 дек 2012, 13:08:...Про ... тайцев вообще удивительно читать....мы наверное на разных авиакомпаниях летали...


DimK, я присоединяюсь к вышесказанному.
Строго ИМХО. В моём личном рейтинге TG в бизнесе и Первом - в пятерке лучших и по сервису, и по еде, и по удобству кресел.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Влад » 24 июл 2013, 10:22

Коллеги, лечу через Бангкок на Тайцах в Окленд (бизнес)

Читаю на сайте Тайцев , что
«Royal Orchid», зона SPA. Зона SPA расположена в секторе D, на уровне 3 и предназначена для пассажиров Первого класса. Она включает такие удобства, как 3 Spa комнаты с джакузи и «тропическим дождем», массаж ступней и традиционный тайский массаж (только шея и плечи). Особенностью нашей SPA зоны является то, что пассажиры могут расслабиться в спокойной и приятной атмосфере.

Теперь массаж только для первого класса?
апдейт.Всё ок.На родном сайте и бизнес прописан.Не открывался родной сайт , потому и спросил

Имея золото " альянса могу выбрать себе зал для ожидания(5 часов) , если исключить залы Тайцев, то остаются Синги и зал нового мембера Eva Air.По залу Сингов мнения разделись, а как у Евы? Впечатлений есть у кого нибудь?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4113
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Alександр » 24 июл 2013, 10:55

Лично мне зал сингов больше понравился, нежели тайские залы. В январе летел бизнесом из Сиднея - в СПА пустили.
Сам тайский бизнес уступает бизнесу сингов, каттаев. Однако многое зависит от типа самолета. На новых 77W бизнес очень достойный, а вот на 747 - так себе...
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #13

Сообщение boyruss1 » 13 ноя 2016, 20:35

Дополню 2016-м годом. Пхукет-Бангкок А-333 в сентябре и Бангкок-Пхукет на Б-773 в ноябре. Кресла - коконы, но разные: первые с раскладкой почти по полу, градусов 150, вторые - Z с не фиксируемой частью под голени (при чуть большем усилии эта часть уходит вниз), верхняя часть тоже градусов на 150 раскладывается, но нижняя часть все кардинально портит. На 1,5 часовом рейсе замечательно, но из Москвы на таком... Аэрофлотовские кресла на А-333 в их первом варианте почти как кровать шаха по сравнению с этими "коконами", на дальнобой не рекомендую. Салоны замызганные, на доместике мониторы в креслах не работали, видимо не включали.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2163
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 47

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Pepelats » 14 ноя 2016, 12:02

boyruss1 писал(а) 13 ноя 2016, 20:35:На новых 77W бизнес очень достойный

Это тот, где компоновка 1-2-1? Чего-то у меня о нем после Катаев совсем неоднозначное впечатление осталось. Ядовитый розово-фиолетовый цвет, ощущение, что дешевый пластик покрасили масляной краской, прикрученный саморезами алюминиевый столик и ничке не заполненное пространство между креслом и фюзеляжем, куда постоянно что-то падало. Эргономика гораздо ниже среднего.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #15

Сообщение HazardToy » 14 ноя 2016, 15:40

Кто-то в начале топика писал, что разница эконом-бизнес на местных маршрутах всего в 1.5 раза, так вот нет, смотрю на январь, 2600 эконом, 10000 бизнес.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2948
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #16

Сообщение boyruss1 » 15 ноя 2016, 00:29

HazardToy, не совсем так, брал в день вылета 12.11.16 за 2 часа до рейса. Эконом от 1900TBT, бизнес - 5465, т к менее 6 часов до рейса и онлайн покупка невозможна, пришлось брать в офисе в Суванапуме, но взяли почему-то за материнский рейс всего 4750TBT за С.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2163
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 47

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Игуменья » 06 мар 2018, 10:14

Как сейчас бизнес у Тайцев? Есть смысл выбрать их, а не аэрофлот? Не хочу из Шереметьево лететь уж очень)
Игуменья
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.03.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #18

Сообщение boyruss1 » 06 мар 2018, 14:37

Игуменья, летают в Москву на 772х, бизнес с креслом в 163 градуса - мне такие категорически не нравится на дальние маршруты. Такие же летают между Бангкоком и Пхукетом. Для часа - отлично, для ночи - хуже А332 у Аэрофлота. Обслуживание проще, чем у АФЛ.
На мой взгляд, есть смысл, если цена отличается тысяч на 20 и больше.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2163
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 47

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Паук » 07 мар 2018, 06:10

Игуменья писал(а) 06 мар 2018, 10:14:Как сейчас бизнес у Тайцев? Есть смысл выбрать их, а не аэрофлот? Не хочу из Шереметьево лететь уж очень)

Доброе утро. Всех женщин с наступающим!
Летали в начале февраля. По креслам вышесказанное абсолютно точно характеризует и мое отношение. Хуже всего в креслах то, что его нижняя часть, на которой располагается нога от колена до ступни опущена по сравнению с основной линией разложения и не поднимается в принципе. Чтобы спать ровно подкладывал жене и себе под ноги пледы, подушки, одеяла, рюкзак- что под руками было - все под ноги клал. Нам такое раскладывание показалось на длительном перелете неудобным.
Во всем остальном- сервис и особенно еда - все было отменно. Еще отмечу неудобство для мужчин - нет бритвенных принадлежностей.

По итогам полета обсудив на семейном совете отпуск 2019 на Пхукете выбрали Аэрофлот, в том числе потому, что прямой и цена очень адекватная получилась. Нам Шереметьево также не очень, но говорят, последнее время там происходят зримые изменения к лучшему. А Домодедово - просто один большой котлован -сопровождающий сказал, что начали ближе подводить жд ветку.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Re: Thai Airways бизнес класс отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 22 дек 2018, 11:52

Написал отзыв о бизнес классе Thai Airways рейс TG 975 Москва - Бангкок.
Оценка: твердая двойка.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25225
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3843 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль