Аэрофлот изменил время стыковки.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #1

Сообщение Наталья Матюшева » 18 ноя 2018, 11:00

Здравствуйте.Купили билеты у Аэрофлота С-Пб-Москва-Бангкок и обратно.Время стыковки в Москве туда 1.30 мин,переход из терминала В в терминал D.В принципе хватает времени.
А обратно Бангкок-Москва-С-Пб была стыковка 1.40.Потом рейс Москва-Спб начали переносить не в нашу пользу,по итогам на данный момент у нас осталось на стыковку в шереметьево всего 1.05 мин.Переход из D в B.
Из Бангкока в Москве нужно получать багаж и заново его регистрировать на питерский рейс. От момента начала выдачи багажа в терминале D до того как закончится регистрация в терминале B на рейс в С-Пб 5-10 мин.Т.е мы точно не успеваем.
Звонила в Аэрофлот,чтобы мне перенесли рейс Москва-Спб на более поздний,но они отказываются,аргументируют,что мин время стыковки не нарушено.
Билет единый и я понимаю,что при опоздании на этот рейс,нас должны пересадить на следующий.
Как я поняла надо обратиться на стойки оперативного реагирования.Только вопрос где они находятся?Нам после получения багажа идти в терминал B или искать стойку в термиле D?
Может у кого-нибудь была подобная ситуация?
Подскажите пожалуйста,летим с ребенком и не хочется туда-обратно бегать по аэропорту.
Наталья Матюшева
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
задержка рейса авиакомпанией

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 18 ноя 2018, 11:10

Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 18 ноя 2018, 11:46

Наталья Матюшева писал(а) 18 ноя 2018, 11:00:С-Пб-Москва-Бангкок и обратно.Время стыковки в Москве туда 1.30 мин,переход из терминала В в терминал D.В принципе хватает времени.

Это вы как-то оптимистично, запас относительно официального минимального времени стыковки - 5 минут. Паспортный контроль на вылет проходить надо будет в B, вход рядом с шестой багажной каруселью.


Наталья Матюшева писал(а) 18 ноя 2018, 11:00:Из Бангкока в Москве нужно получать багаж и заново его регистрировать на питерский рейс. От момента начала выдачи багажа в терминале D до того как закончится регистрация в терминале B на рейс в С-Пб 5-10 мин.Т.е мы точно не успеваем.
Звонила в Аэрофлот,чтобы мне перенесли рейс Москва-Спб на более поздний,но они отказываются,аргументируют,что мин время стыковки не нарушено.
Билет единый и я понимаю,что при опоздании на этот рейс,нас должны пересадить на следующий.
Как я поняла надо обратиться на стойки оперативного реагирования.Только вопрос где они находятся?Нам после получения багажа идти в терминал B или искать стойку в термиле D?


Оформляться нужно в D.

10. Прибытие международным рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. 5 мин. *

С телетрапа Вам следует пройти в зал прилета, пройти паспортный контроль. Если Ваш багаж оформлен только до Москвы, Вам необходимо получить багаж (см. правила перевозки багажа для трансферных пассажиров). Далее пройти в трансферную зону прилета по указателям «внутренний трансфер» (вход расположен около ленты выдачи багажа № 5). После прохождения таможенного контроля, Вам необходимо зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления) и оформить багаж (если Вы получили багаж) на стойках регистрации. Далее Вам необходимо подняться на 3 этаж и пройти по указателям до подземного поезда, соединяющего северный и южный терминальные комплексы. В терминале B необходимо подняться на 3 этаж, пройти предполетный досмотр и направиться к выходу на посадку.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #4

Сообщение КошкаМатрешка » 19 дек 2018, 17:06

Я оказалась точно в такой же ситуации, такой же маршрут и время. Позвонила в АФ, стандартный ответ, что минимальное время стыковки соблюдено. Буду бежать с выпученными глазами и пытаться ломиться на паспортный контроль без очереди. Обратно еще не так страшно, из Москвы в СПБ чаще самолеты, чем в Бангкок и заполняемость в разы меньше. А вот туда у меня уже паника, хотя вылет только 30 декабря
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #5

Сообщение Shweda » 19 дек 2018, 17:27

У нас дочь была в похожей ситуации. Ее самолет из Бангкока задержался на несколько часов. В итоге из Москвы в Питер ее отправили другим рейсом и пересадили в бизнес.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3049
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Матюшева » 19 дек 2018, 19:43

Я написала в аэрофлот через обратную связь в личном кабинете,что мы не успеваем.Там привела все доводы,в том числе,что летим с ребенком.И попросила пересадить нас на рейс в Спб часом позже.И без вопросов прислали новые билеты с рейсом на который я попросила. Хотя по телефону все время отказывали.
Наталья Матюшева
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #7

Сообщение КошкаМатрешка » 19 дек 2018, 20:17

Наталья Матюшева писал(а) 19 дек 2018, 19:43:Я написала в аэрофлот через обратную связь в личном кабинете,что мы не успеваем.Там привела все доводы,в том числе,что летим с ребенком.И попросила пересадить нас на рейс в Спб часом позже.И без вопросов прислали новые билеты с рейсом на который я попросила. Хотя по телефону все время отказывали.

Обратно я не переживаю, не успею - на другой посадят, там масса вылетов. Я боюсь, что в Бангкок не успею, если еще не дай Бог из Питера рейс задержится
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Матюшева » 19 дек 2018, 23:06

КошкаМатрешка,у вас туда час стыковка?Может написать так же через обратную связь и попросить вылет из Спб раньше?Туда у нас тоже пересадка 1.30.Вроде и достаточно,но если бы было больше,то как-то спокойнее было.
Наталья Матюшева
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #9

Сообщение КошкаМатрешка » 19 дек 2018, 23:22

Наталья Матюшева писал(а) 19 дек 2018, 23:06:КошкаМатрешка,у вас туда час стыковка?Может написать так же через обратную связь и попросить вылет из Спб раньше?Туда у нас тоже пересадка 1.30.Вроде и достаточно,но если бы было больше,то как-то спокойнее было.

если б туда, то я бы уже точно в панике самоубилась )) Туда как и у вас 1.35, но я все думаю о задержках из Питера, всякое бывает
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Матюшева » 19 дек 2018, 23:39

Я последний месяц мониторю почти каждый день прилет питерского рейса в Москву,вроде опозданий критичных не видела.Мы 26 улетаем,напишу сколько времени заняла пересадка.
Наталья Матюшева
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #11

Сообщение КошкаМатрешка » 20 дек 2018, 09:03

Наталья Матюшева писал(а) 19 дек 2018, 23:39:Я последний месяц мониторю почти каждый день прилет питерского рейса в Москву,вроде опозданий критичных не видела.Мы 26 улетаем,напишу сколько времени заняла пересадка.

Спасибо вам огромное, написала в АФ, вдруг пойдут на встречу?)
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Аэрофлот изменил время стыковки.

Сообщение: #12

Сообщение КошкаМатрешка » 21 дек 2018, 23:30

Наталья Матюшева писал(а) 19 дек 2018, 23:39:Я последний месяц мониторю почти каждый день прилет питерского рейса в Москву,вроде опозданий критичных не видела.Мы 26 улетаем,напишу сколько времени заняла пересадка.

Сегодня практически все рейсы были с задержками, а в 18.25 вылетел на 2 часа позже
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль