Alitalia отменила рейс, замену не предоставила

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Alitalia отменила рейс, замену не предоставила

Сообщение: #1

Сообщение Diversiya » 20 май 2015, 18:01

Всем привет!
Столкнулась со следующей проблемой, на 8 мая был куплен билет Москва-Рим-Неаполь с короткой стыковкой.
Накануне у них как раз благополучно погорел аэропорт в Риме и начались массовые косяки
Меня зарегистрировали только до Рима, багаж до Неаполя (ну и потеряли его сразу, соответственно ).
Когда садилась на рейс до Рима, на почту пришло, что мой стыковочный рейс до Неаполя отменен, взамен предложить нечего, ну и сожалеют в связи с этим они мне.
Прилетела в Рим, оформила утерю багажа, еще раз уточнила, что улететь мне дальше нечем и поехала самостоятельно в Неаполь.
Попутно 55 раз позвонила в итальянское подразделение Alitalia (в аэропорту за их стойками по билетам нельзя было ничего решить и они всем раздавали бумажку с итальянским номером, типо все звоните туда по билетам), чтобы они внесли в систему, что рейс пропущен не по моей вине и чтоб мой обратный билет по аналогичной схеме не пропал. Изменения внесли и посоветовали по возвращении обратиться в московское представительство за возвратом денег за этот сегмент.
Когда летела назад, перелет Неаполь-Рим тоже отменили, но предложили, к счастью, взамен рейс вечером.

По возвращении написала жалобу на возврат денег в московский офис и пару раз им позвонила. Идет вторая неделя, но они до сих пор не могут ничего внятного ответить, когда и сколько вернут.

Может кто-то сталкивался с подобным? Как получить с них деньги?
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
спецпитание на борту

Re: Alitalia отменила рейс, замену не предоставила

Сообщение: #2

Сообщение Ослик Иа » 20 май 2015, 18:49

Diversiya писал(а) 20 май 2015, 18:01:По возвращении написала жалобу на возврат денег в московский офис и пару раз им позвонила.

Дёргать их надо. В подобных случаях лучше не звонить (или не только звонить), а писать, хотя бы по e-mail. Звонок что - поговорили и забыли; а письмо - вот оно, и "хвост" предыдущей переписки всё растёт.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль