Покупки через интернет.

Что где выгоднее купить. Распродажи. Шопинг в разных странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #41

Сообщение Зеленка » 28 июл 2010, 15:57

Рассказываю историю с очками.Заказала я очки, там же где Ольга.Не прислали, выслали отказ доставки.Заказала в Италии, прислали, но не смогла растаможить. потому что на физлица не присылают, только на компании и требуют ТААААКОЙ пакет документов на фирму, как будто я авиакомпанию решила купить.Вообщем не смогла я им собрать необходимые документы и очки уехали обратно в Италию.В итоге потерпела потери за пересылки...Заказала на optix.ru очки без предоплаты, оплата при доставке курьером,прислали в коробке роял почты, оплатила при получении.Так что вот так.Заказала бельё в Виктории сикрет, прошло 2, 5 месяца, белья не дождалась, потребовала возврат денег, вроде вот вот должны нарисоваться на кредитке.Короче, раз на раз не приходится, так я поняла.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #42

Сообщение solga77 » 28 июл 2010, 17:10

а мне пришли посылки со strawberrynet. заказ разделили на две посылки (много заказала), одна пришла примерно через 3 недели после заказа, а вторая еще на 1,5 недели позже. Причем за вторую посылку уже начинала волноваться, ибо их выслали вместе и в РФ пришли вместе, а дальше их уже было не отследить ) но вчера получила извещение с почты на вторую посылку. Про впечатление пока трудно сказать: на первый взгляд напрягало, что не могу на упаковках найти срок годности (может, плохо ищу?) опробовала пока шампунь и маску для волос - понравились. В целом склоняюсь покупать косметику на этом сайте, если заказывать заранее, пока старое не закончилось, то можно и подождать около месяца, пока доставят. По ценам получается выгодно, и выбор хороший.
С Викторией Сикретс у меня пока был негативный опыт. вообще одежду заказывать, не гляда, как кота в мешке. Я про примерку не говорю, но вот даже по качеству оказывается все другое.
Книги на Амазоне покупала, в частности путеводители. Если заказывать несколько штук, то даже с доставкой получается дешевле, чем здесь покупать.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #43

Сообщение Manigo » 29 июл 2010, 08:32

[quote="solga77"]а мне пришли посылки со strawberrynet.

Скажите ,пожалуйста,а как Вы оплачивали покупку?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #44

Сообщение Змея подколодная » 29 июл 2010, 08:40

Скажите ,пожалуйста,а как Вы оплачивали покупку?


Оплачивается картой, но будьте внимательны - когда я первый раз делала заказ, обратила внимание, что списание с карты идет в долларах, а на сайте, если выбрать показ цен в рублях - переводится по явно заниженному курсу. Так что смотрите долларовые цены, все равно интересно получается! Уж не говоря о широте ассортимента.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #45

Сообщение rybka » 29 июл 2010, 19:01

Я от Виктории Секрет уже 5 посылок получила. Надо уметь выбирать у них, и размеры тоже странные: платья трикотажные беру S, трусики от купальников -М, а трусики-белье - S, Юбки, брюки - размер 4 (хотя по их таблице получается размер 6). Вещи сидят отлично на ЖЕНСКОЙ фигуре, подчеркивают все изгибы, не для фигур девочек-подростков. Трикотажные платья вообще фуррор всегда производят, правда не говорю никому, что я их по 19 долларов купила
Про сайт "клубничка" забыла написать: тушь Ланком у них производства Китай (на коробочке срок годности начинается на C, а у нас в "Золотом яблоке" - эта тушь из Франции - на коробочке начинается на F). Видимо и с остальной косметикой также. И срок годности косметики у них обычно на исходе.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #46

Сообщение solga77 » 29 июл 2010, 19:13

rybka писал(а):Я от Виктории Секрет уже 5 посылок получила. Надо уметь выбирать у них, и размеры тоже странные: платья трикотажные беру S, трусики от купальников -М, а трусики-белье - S, Юбки, брюки - размер 4 (хотя по их таблице получается размер 6). Вещи сидят отлично на ЖЕНСКОЙ фигуре, подчеркивают все изгибы, не для фигур девочек-подростков. Трикотажные платья вообще фуррор всегда производят, правда не говорю никому, что я их по 19 долларов купила


ну не знаю. на мне сейчас сарафан за 7 евро. купила в финляндии, H&M. А уж по 20 евро там вообще полно всего.
как уметь выбирать, когда то что приходит не соответсвует тому что на картинке ни по цвету, ни по фасону, ни по качеству? Я в одной социальной сети подписалась на группу виктории сикрется. там выкладывают фотки реальные - кто что заказал и получил, одна фотка с сайта и одна уже своя - вообще ничего общего ни по качеству, не по фасону. и вообще ничего не нравится из того, что кто заказывал и там публиковал. хотя вкусы конечно разные.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #47

Сообщение solga77 » 29 июл 2010, 19:18

rybka писал(а):Про сайт "клубничка" забыла написать: тушь Ланком у них производства Китай (на коробочке срок годности начинается на C, а у нас в "Золотом яблоке" - эта тушь из Франции - на коробочке начинается на F). Видимо и с остальной косметикой также. И срок годности косметики у них обычно на исходе.


Про срок годности не знаю. Производство того что я заказала - шампуни и разный проф. уход за волосами Alterna и CHI производство США, тоник Biotherm производство Франция. Определяла по надписям made in USA (коды не знаю)
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #48

Сообщение paulmoscow » 29 июл 2010, 19:47

Дату производства косметики можно пробить по номеру партии на этом сайте: http://cosmeticswizard.net/

Для большинства продуктов срок годности 3 года в запечатанной упаковке, срок годности после открытия обычно печатают на этикетке.

Мы заказываем в Гонконге (strawberrynet) продукцию L'Occitane, из последней посылки средства были произведены в декабре 2009 года.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #49

Сообщение katya_zhe » 29 июл 2010, 21:34

rybka писал(а):Я от Виктории Секрет уже 5 посылок получила. Надо уметь выбирать у них, и размеры тоже странные: платья трикотажные беру S, трусики от купальников -М, а трусики-белье - S, Юбки, брюки - размер 4 (хотя по их таблице получается размер 6). Вещи сидят отлично на ЖЕНСКОЙ фигуре, подчеркивают все изгибы, не для фигур девочек-подростков. Трикотажные платья вообще фуррор всегда производят, правда не говорю никому, что я их по 19 долларов купила

Вопрос несколько не в тему... Подскажите кто-нибудь, у них в обычных магазинах платья (и другая одежда) продаются? и если да, то в каких магазинах - lingerie или beauty?
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #50

Сообщение lambrussca » 01 окт 2010, 20:13

брендовые шмотки по вменяемым ценам - www.yoox.com
за лето поднялась на 2 пары босоножек, 3 платья и сумку. все везется из италии.
рекомендую)
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #51

Сообщение Ульяна » 24 окт 2010, 18:59

И я поделюсь опытом.
У меня хороший опыт покупок на http://www.victoriassecret.com
Оплата прошла на ура картой Сити банка (там не надо указывать CVV код).
Белье - просто супер, и с размерами все в порядке, если не ошибиться (я немного сама ошиблась с брюками на 5 см. и пришли парашютики такие , но это лен, поэтому легко исправить). Одежки пляжные также заказывала скидочные. Отличные топы по 100 рублей... Где у нас в Москве такое купишь?
Была проблема с доставкой, но это не вина сайта. Это идиотизм нашей Почты России...
Через месяц после заказа, когда ничего не пришло, я поняла, что что-то тут не так... Написала письмо в Викторию. Ответили, что очень сожалеют, что все отправили еще месяц назад, но дико извиняются и могут либо прислать все заново и бесплатно (!), либо вернуть деньги на карту, с которой проведена оплата (!).
В итоге:
Пошли мы на почту - решили проверить. И точно - моя бандероль уже 10 дней лежала и пылилась, т.к. за ней никто не приходил. Дело в том, что у меня номер дома 11Б. На английском, понятно, это пишется 11B. Так эти безмозглые идиоты с почты (ну больше ни как не охарактеризуешь, чесслово!) отправляли извещения в дом 11В (по русски), т.е. - в соседний.
Поэтому, если Вам не доставлено - проверьте адрес, который Вы указали на сайте, а потом сходите и проверьте на почту - может, там что-то напутали.


Хочу еще Угги заказать из Австралии - никто не поделится проверенным чисто Австралийским сайтом с вменяемыми ценами и хорошим опытом доставки?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #52

Сообщение Perepetuja » 09 ноя 2010, 16:50

lambrussca писал(а):брендовые шмотки по вменяемым ценам - http://www.yoox.com
за лето поднялась на 2 пары босоножек, 3 платья и сумку. все везется из италии.
рекомендую)


Да. Я тоже там пасусь.
А косметику заказываю на http://www.cheapsmells.com дешево,идет две недели, пока никаких косяков.
Perepetuja
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.06.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 15

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #53

Сообщение ksyuta » 09 ноя 2010, 18:06

Девочки, кто спрашивал про угги, я заказывала из Америки с сайта http://www.uggaustralia.com/ 100% настоящие (хотя сделаны в Китае), выглядят и носятся (пока без снега пару раз) изумительно просто, напрямую в Россию доставки нет, хотя моя карта Юникредит прошла для оплаты на "ура")) Для заказа воспользовалась а/я в Калифорнии (shipito.com). Посылка дошла за 3 недели.

Кто не хочет заморачиваться с шипито, на сайте uggaustralia есть полный перечень интернет-магазинов, которые продают настоящие угги, у некоторых есть доставка в Россию, например, http://www.shoe-store.net/ (сама не заказывала, но слышала хорошие отзывы).

А Виктория - это просто чудо в плане белья и купальников, я млею от расцветок и качества, главное, правильно определить размер... Но в плане одежды фуфло по большей части (имхо). И блески мне там нравятся))))

Покупаю одежду и прочую фигню на ebay.co.uk. Вчера вот приобрела там замечательные блески от Викториас Сикрет, чтобы не заказывать из Америки, По московским магазинам не ходила уже много лет, ибо цены приводят в ступор...

Ульяна, Вы знаете, мне говорили, что в Австралии ненастоящие угги, т.к., торговая марка зарегистрирована на американскую компанию, и все ее угги производятся в Китае. Прошлые 2 сезона носила "ненастоящие" угги, которые купила именно в Австралии на сайте http://www.uggstopsale.com.au/ - сейчас у них, правда, нет доставки в Россию, при попытке заказать перенаправляет на другой сайт, но по опыту могу сказать, что разница с настоящими есть. Не терпится уже испытать "настоящие" угги поистине русской зимой, которую обещают в этом году.
Never miss a good chance to shut up
ksyuta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #54

Сообщение Manigo » 10 ноя 2010, 09:33

От ортопедов слышала,что уги -обувь не на каждый день,иначе можно испортить ноги,учитывайте это при носке.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #55

Сообщение Рыба-пила » 13 ноя 2010, 00:50

Серьезно? А мне как раз дочка из Штатов только что привезла угги, надеюсь настоящие.
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #56

Сообщение Taurus75 » 13 ноя 2010, 01:41

Покупал одежду на www.landsend.com
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #57

Сообщение Granada_chia » 14 ноя 2010, 13:30

Постоянно покупаю вещи при помощи интернета (обычно из штатов).
Любимое:
1. Gap.com состоварищи (цены на 50% меньше московских, выбор больше).
Минусы: не возят напрямую в России (использую как посредника shipito.com), требуют, чтоб биллинг-адрес карты совпадал с шиппинг-адресом (решила вопрос, попрося в банке внести мне в графу "адрес фактического проживания" калифорнийский адрес шипиты).

2. Виктория Сикрет.
Возможные косяки: не всегда шлют в Шипито (мне обычно дешевле получается собрать несколько посылок в шипито и потом все скопом отправить в москву) и прочим посредникам.
Также, запросто аннулируют заказ, где заказаны разные размеры (не слушают аргументы "купила маме/сестре/подруге"), хотя, у меня два раза прокатывали заказы с двумя размерами.
И еще не дают треккинг, если отправлено обычной почтой (то, что называется priority и получается в почтовом отделении).
Зато, зайчики, иногда высылают за свой счет UPS-ом.

3. Мультибрендовый магазин 6pm.com (обычно покупаю что-то распродажное).
Вообще, таких магазинов много, но у меня опыт только с 6pm.
Masys еще клевый, но русские карты не берут.

4. Детское, если не в Гэпе, то в gymboree.com - отличная яркая и недорогая одежда.

5. Детское же заказывала раньше в британской Мазекее - цены на 50% ниже московских, выбора гораздо больше. Сейчас они прикрыли доставку зарубеж, но тут же отрылись посредники навроде шипиты.

В жж есть сообщество virtualshopping - там море информации по шоппингу в интернете, интересующимся рекомендую.
Ну и еще есть сообщество ne_podoshlo - там можно пристроить недоподедшую вещь.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #58

Сообщение Ульяна » 16 ноя 2010, 19:28

Что-то как-то в ne_podoshlo мне ни чего "не подошло" ни разу. Но я особо и не искала, надо признаться.

По Ugg's. Подруга носит - просто балдеет и заказала новые уже на этот год.
Точно прикрыли доставку в британской mothercare? У меня подруга, вроде, примерно месяц назад заказала там с доставкой в РФ.

В этот раз в Виктории заказала все разных размеров (маме, подруге, себе) - заказ оформился нормально и уже отправлен. Может раз на раз не приходится? Не могу сказать, что одежда там плохая. Правда, у меня опыт покупок только простенькой одежки для пляжа, дома и т.п. С их сайтом работать тяжело. Часто из корзины все куда-то пропадает и надо снова набирать... Также, видимо, у них ограничение по количеству товаров. Заказываешь еще, а часть заказа пропадает... Но в этом раз зато попала на акцию и мне с заказа сделали скидку 150 долларов. Пустячок, а приятно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #59

Сообщение Aw » 20 ноя 2010, 19:52

Ульяна писал(а):Точно прикрыли доставку в британской mothercare? У меня подруга, вроде, примерно месяц назад заказала там с доставкой в РФ.

International Deliveries
We are sorry to say that we are no longer able to provide international delivery for any of our products. We do have Mothercare franchise stores and web sites all around the world. You can find your local stores on our international store finder.
Aw
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупки через интернет.

Сообщение: #60

Сообщение Родригес » 20 ноя 2010, 20:56

Granada_chia писал(а):
В жж есть сообщество virtualshopping - там море информации по шоппингу в интернете, интересующимся рекомендую.

Это моя лучшая подруга создала.
Родригес
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 20.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаШопинг в разных странах. Что где когда выгоднее купить



Включить мобильный стиль