Виза в Колумбию для украинцев

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #141

Сообщение Embrujo » 03 апр 2018, 11:29

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 24 мар 2018, 06:37:И что по пводу варианта пересечения границы по земле без визы? Реально работает?

Работает, выше писал что неоднократно пересекал по земле на Амазонии (Tabatinga Brasil, Leticia Colombia, Santa Rosa Peru) и в других местах.,на наземных переездах(переходах) между границами в Ю.А. если вы без машины можно просто перейти с одной стороны на другую (по закону турист должен зайти в имиграсьен офисинья и поставить штампик о пересечении самостоятельно) и двигаться в любом направлении, хоть до Боготы.
По многочисленным пересечениям колумбийской и других границ как с визой так и без, можно сделать вывод что скорее всего погранцы (особенно в жепных местах) особо не заморачиваются информацией что для Украины нужна виза.., в Руссию же не нужна значит и Украния тоже ,несколько движений по клавиатуре все бы прояснили но мало кто это делает.
Если вы (граждане Украины) будете пересекать колумбийскую или венесуэльскую границу по земле и там никто не проверяет, я советую зайти в имиграсьон и поставить штампик, с большей степенью вероятности про визу не спросят но если вдруг, то это несложно будет решить на месте (особенно в Амазонии или еще большей глуши). Штампики о пересечении на пограничных переездах несмотря на соблазн прокатить под местного лучше ставить, со штампом закон не нарушен (не зависимо от наличии визы) а в противном случае ты нарушитель (criminal) и разговор будет уже другим (или сумма )
Все описанное это не призыв к нарушению иммиграционого законодательства определенных стран (типа давайте на все забьем и будем летать без виз ), но если вы вдруг оказались в Южной Америке с визой (или без) одной страны а вам нужно срочно в другую минуя муторную процедуру получения, то как показывает опыт (наземные переходы) это вполне можно делать, но как говорится "on your own risk"
Будем надеяться что не далек уже тот день, когда ВСЯ Южная Америка будет безвизовой)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #142

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 03 апр 2018, 12:47

Embrujo писал(а) 03 апр 2018, 11:29:Работает, выше писал что неоднократно пересекал по земле на Амазонии (Tabatinga Brasil, Leticia Colombia, Santa Rosa Peru) и в других местах.,на наземных переездах(переходах) между границами в Ю.А. если вы без машины можно просто перейти с одной стороны на другую (по закону турист должен зайти в имиграсьен офисинья и поставить штампик о пересечении самостоятельно) и двигаться в любом направлении, хоть до Боготы.


Большое спасибо за развёрнутый ответ. А где находится этот иммигрейшн офис? Прямо на границе? А если арендовать авто скажем в Бразилии, разве с ним выпустят в Колумбию?

Улетать надо также через страну прилёта, или из Боготы, имея штамп, можно также вылететь?
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #143

Сообщение Embrujo » 03 апр 2018, 13:30

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 12:47:где находится этот иммигрейшн офис? Прямо на границе?

Immigracion есть на каждом пп

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 12:47: если арендовать авто скажем в Бразилии, разве с ним выпустят в Колумбию?


Если все правильно оформлено (страховка и тп, обговаривается в прокатной конторе) то выпустят конечно.

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 12:47: из Боготы, имея штамп, можно также вылететь?


Теоретически можно, но без визы я бы не рисковал, одно дело перейти границу в зажопинске типа Leticia, другое дело прилететь/улететь из Боготы.

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 12:47:Улетать надо также через страну прилёта?


Улетать можно из любой страны где существует безвизовый режим, или из той где у вас есть виза
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #144

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 03 апр 2018, 14:02

Спасибо за подробнейшие ответы. В случае чего, визу можно сделать на границе с Колумбией в стране в которой мне не нужна виза, для посещения Колумбии? Можно за деньги и оперативно?

Насколько безопасно в каких пунктах пропуска?
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #145

Сообщение Embrujo » 03 апр 2018, 15:10

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 14:02: В случае чего, визу можно сделать на границе с Колумбией в стране в которой мне не нужна виза, для посещения Колумбии?

На границе визу никто не сделает, это надо в колумбийское консульство той страны из которой выезжаете что может быть за сотни км. от того места где хотите въехать, но пограничники имеют право вас пустить в страну или нет (несмотря на наличии визы). Учитывая что вы как примерный гринго зашли в имиграсьон (хотя могли пройти мимо) вам просто с улыбкой поставят штамп и дорога открыта
Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 14:02: за деньги и оперативно?

А если начинать что то мутить, выяснять, вас тут же просканируют и оперативно развернут обратно.
Advice, если хотите много перемещаться по Колумбии и другим странам., въезжать выезжать, иметь гибкие планы с возможностью вылета/прилета из Боготы и тд, делайте визу заранее в стране где проживаете или находитесь в данный момент.
Если просто заехать что то посмотреть и выехать по земле, то можно обойтись и без визы.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #146

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 03 апр 2018, 15:51

Embrujo писал(а) 03 апр 2018, 15:10:На границе визу никто не сделает, это надо в колумбийское консульство той страны из которой выезжаете что может быть за сотни км. от того места где хотите въехать, но пограничники имеют право вас пустить в страну или нет (несмотря на наличии визы). Учитывая что вы как примерный гринго зашли в имиграсьон (хотя могли пройти мимо) вам просто с улыбкой поставят штамп и дорога открыта


А как его можно пройти мимо? Это же граница. То есть его можно не заметить? Никто на границе паспорта не проверяет?

Я так понял, что Вы лично это проделывали не раз, верно?

Огромное спасибо за информацию. Просто делать визу в Колумбию - дебилизм, не хочется этим заморачиваться, у нас это консульство в Польше, а я живу, то в Египте, то в UK, то в США. И везде как турист, так как работа в Интернете. То есть ничего не нарушаю, но и постоянного статуса резиденства нет. Хочется взять дешевый билет, прилететь, и поездить по Колумбии на авто. Сейчас, к примеру, из Шарма, в Бразилию можно улететь за 558 USD в одну сторону за 33 часа
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #147

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 03 апр 2018, 16:32

Дурню спросил, лучше всего наверное переходить из Эквадора? чтоб прощё всего добраться было, из Панамы как будто вообще наземных дорог нет... А вот Эквадор прямо хорошо вроде как...
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #148

Сообщение Embrujo » 03 апр 2018, 17:07

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 15:51:А как его можно пройти мимо? Это же граница. То есть его можно не заметить? Никто на границе паспорта не проверяет?

Легко можно пройти мимо, ибо сотни людей курсируют в обе стороны, машины досматривают на предмет запрещенных субстанций а если пешком идешь обычно не проверяют, 99.9% это местное население ходит ездит по работе по бизнесу туда обратно за день по нескольку раз, редко когда залетный гринго случится, это места наземных переездов через границы и как правило далеки от туристических маршрутов (хотя самостоятельных путешественников из разных стран не так уж и мало но все равно мизерный процент)
Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 15:51: так понял, что Вы лично это проделывали не раз, верно?

Да неоднократно, когда ставил штамп когда нет..
Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 15:51:делать визу в Колумбию - дебилизм, не хочется этим заморачиваться, у нас это консульство в Польше

Ну а вы спрашиваете можно ли на границе
Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 15:51:из Шарма, в Бразилию можно улететь за 558 USD в одну сторону за 33 часа

Бразилия безвизовая также как и Парагвай с Аргентиной, Колумбию оставьте для лучших времен)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #149

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 03 апр 2018, 17:18

Embrujo писал(а) 03 апр 2018, 17:07:Бразилия безвизовая также как и Парагвай с Аргентиной, Колумбию оставьте для лучших времен)


В Бразилии я уже был, это огромная и интереснейшая страна. Но мне нужна именно Колумбия, к сожалению.
Если с Эквадора переезжать на авто арендованном, можно без визы или всё же лучше сделать визу в Кито? Может есть контакт фирмы, которая делает за день?
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #150

Сообщение Embrujo » 03 апр 2018, 17:37

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 17:18:Если с Эквадора переезжать на авто арендованном, можно без визы

С машиной посложнее будет, их всегда досматривают более пристальное внимание к водителю и тд, могут пропустить (я на арендованной машине без визы заезжал в Парагвай когда она еще была нужна) а могут и нет, попробуйте опишите экспириенс, если не заморачиваться ну развернут то и фиг с ним.
Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 17:18: или всё же лучше сделать визу в Кито?

Однозначно это лучше, но велика вероятность что пошлют в Варшаву, проверить можно на собственном опыте;)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #151

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 03 апр 2018, 21:02

Embrujo писал(а) 03 апр 2018, 17:37:С машиной посложнее будет, их всегда досматривают более пристальное внимание к водителю и тд, могут пропустить (я на арендованной машине без визы заезжал в Парагвай когда она еще была нужна) а могут и нет, попробуйте опишите экспириенс, если не заморачиваться ну развернут то и фиг с ним.


Тогда, как лучше? Пешком? И какая разница, если всё-равно в иммигрейшн нужно идти штамп ставить?
Я просто по Колумбии думал как минимум недели 2 поездить, чтоб посмотреть страну.

На счёт Варшавы - неудобно мне туда лететь, там холодно сейчас и совсем не по пути. Могу в Нью-Йорке остановиться визу сделать, если там проще. У кого-то был опыт получения визы Колумбии в США?

Но вообще бред Может можно просто кому-то $500 дать и получить визу вне очереди в Кито без особого головняка?
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #152

Сообщение Embrujo » 04 апр 2018, 18:19

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 21:02: Тогда, как лучше? Пешком? И какая разница, если всё-равно в имигрейшн нужно идти штамп ставить?

разницы особой нет, но лучше пешком зайти и уже в Колумбии взять машину имхо.., там может страховка не покрывать (в Колумбии все таки 50 лет идет гражданская война с FARC, сейчас договариваются об окончании боевых действий но далеко еще все не кончилось) http://www.bbc.com/news/world-latin-america-36605769 и т.п.
Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 21:02: просто по Колумбии думал как минимум недели 2 поездить, чтоб посмотреть страну.

Если по штампу проедете/зайдете кто Вам помешает
Sergii V. Sikorskyi писал(а) 03 апр 2018, 21:02: вообще бред Может можно просто кому-то $500 дать и получить визу вне очереди в Кито без особого головняка?

Испанский знаете? Пробуйте , только смысл, я считаю эта виза не стоит таких денег.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #153

Сообщение alexnomad » 04 апр 2018, 18:55

Embrujo писал(а) 04 апр 2018, 18:19:(в Колумбии все таки 50 лет идет гражданская война с FARC, сейчас договариваются об окончании боевых действий но далеко еще все не кончилось) http://www.bbc.com/news/world-latin-america-36605769 и т.п.

интересно было почитать - Лидера ФАРК кличка Тимошенко
alexnomad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #154

Сообщение Embrujo » 04 апр 2018, 21:28

amicus15 писал(а) 04 апр 2018, 18:55: Лидера ФАРК кличка Тимошенко

Везде наши люди
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #155

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 05 апр 2018, 00:25

Embrujo писал(а) 04 апр 2018, 18:19:Испанский знаете? Пробуйте , только смысл, я считаю эта виза не стоит таких денег.


В том то и дело, что испанский не знаю, только английский. Будет наверное напряжно. А вообще я привык платить за сервис, когда час времени стоит дорого, то тратить ещё больше на бюрократию просто невыгодно. Ибо деньги можно заработать, а вот время никто не вернёт.
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #156

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 05 апр 2018, 00:28

Кстати, если без машины переходить границу, возникает вопрос, как добраться до границы... Или там прямо на границе можно взять / сдать машину? Речь идёт об Эквадоре, так как вроде бы, изучив все переходы, там наиболее цивильно и есть нормальная прямая дорога в Medellin и другие крупные города. Из Бразилии же получается вообще непонятно по каким дорогам и как надо добираться... Могу и ошибаться...
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #157

Сообщение Embrujo » 05 апр 2018, 17:12

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 05 апр 2018, 00:25: А вообще я привык платить за сервис

Все имеет свою цену, если виза стоит 50 то платить 500 (тем паче что сервис не гарантирован) это занатто..,но деньги ваши и Вам решать
Sergii V. Sikorskyi писал(а) 05 апр 2018, 00:25:в том то и дело, что испанский не знаю

Это сильно усложнит вопрос.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #158

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 07 апр 2018, 15:51

Правильно ли я понял, что сейчас визу Колумбии можно получить онлайн?

https://www.visatraveler.com/visa-guide ... uirements/

И можно заплатить взнос за визу 82 USD онлайн или уже в Боготе. При этом достаточно распечатать визу и показать на границе?
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #159

Сообщение usmarine77 » 14 апр 2018, 11:13

В скором времени подпишут двухстороннее соглашение между Украиной и Колумбией об отказе от визовых требований.
---http://www.unn.com.ua/ru/news/1725321-u-mzs-poobitsyali-sche-odin-bezviz-ukrayintsyam
Последний раз редактировалось usmarine77 15 апр 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3060
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #160

Сообщение Panchik » 15 апр 2018, 11:01

Sergii V. Sikorskyi писал(а) 05 апр 2018, 00:28:Кстати, если без машины переходить границу, возникает вопрос, как добраться до границы... Или там прямо на границе можно взять / сдать машину? Речь идёт об Эквадоре, так как вроде бы, изучив все переходы, там наиболее цивильно и есть нормальная прямая дорога в Medellin и другие крупные города. Из Бразилии же получается вообще непонятно по каким дорогам и как надо добираться... Могу и ошибаться...

Если интересует маршрут из Эквадора в Колумбию, то он таков:
- автобусом из Кито до Тулькана
- колективо или такси из Тулькана до границы (погранпереход Румичака). На такси можно ехать прямо от автовокзала, если вы тру грнго, колективос кучкуются на центральной площади и туда надо ещё добраться на городском автобусе, если хотите чуть больше авентуры).
- пешком через мост на другую сторону. Граница весьма условна и посещение миграсьон фактически является добровольным, по крайней мере при переходе границы на своих двоих. С овчарками за вами никто не погонится и очередь из автомата в спину не дадут).
- такси или колективо от Румичаки до Ипиалеса (терминал терестре)
- далее автобусом/минивэном либо до Пасто, либо дальше, в Попаян, Кали.
Пасто в двух часах езды и транспорт туда ходит очень часто, плюс это областной центр, я бы рекомендовал ехать туда. Во-первых, спокойнее, (Ипиалес - приграничный город, криминала там больше), больше возможностей спланировать маршрут, плюс там банально есть хотя бы что-то посмотреть (церкви, Музей золота). Ну и дорога из Кито до Пасто, как ни крути, со всеми пересадками занимает 12 часов, банально нужен отдых. И это при хорошем раскладе, когда нет больших очередей в миграсьоны, сейчас же там большой поток венесуэльцев и можно встрять надолго.
П.С. На всякий случай - в Тулькане тоже есть консульство Колумбии.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль