Европа опа 2014г. 11250 км

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #1

Сообщение serdze » 04 сен 2014, 15:34

Добрый день всем , кто просматривает отзывы. Вот решился тоже написать про свое путешествие в июле этого года. Сразу извиняюсь за будущие ошибки в орфографии и пунктуации , как могу. Не очень люблю писать, не понимаю когда люди общаются при помощи SMS , по мне так нет лучше живого общения, ну или хотя бы по телефону ,но именно разговаривать. А написать на форуме хочу ,потому что много сам узнал из него , когда собирался в Европу и в 2013 г. и в этот раз. Так что когда буду писать то постараюсь сравнивать.
Итак, в прошлом году начитавшись отзывов решил составить маршрут по Европе и поехать семьей на собственной машине. Получилось 7000 км из них около 3000 км заняла Украина, далее въехали в Венгрию , потом Чехия ,Германия выезжали через Словакию соответственно по Европе около 4000 км. Изначально желание поехать именно на своем авто было , что бы увидеть город в котором я родился , находиться он в Германии. С женой часто ездили за границу от тур агенств , но естественно дорожки туристические так проложены ,что тебе предлагают быстро быстро все посмотреть и бегом в автобус в другое место и т. д. Ну а когда ты сам себе хозяин ,то это совсем другое дело. Короче , понравилось все ,поэтому решил в этом году увеличить км пробег ,тем более ситуация на Украине , 2300 км только от Новороссийска до Бреста через Воронеж, Смоленск .Но обо всем по порядку.
Начинал я разрабатывать маршрут где-то с февраля и перед поездкой он стал таким, таким остался и по факту : Новороссийск-Воронеж-Бяло-Подляска-Вроцлав-Прага-Руст(Европа Парк)-Париж-Мароне(около Милана)-Римини-Бибервир(Австрия)-Будапешт-Краков-Минск-ночь около Воронежа-Новороссийск. Поезда получилась с 6.07.2014 по 2.08.2014 - 28 дней.
Машина у меня TOYOTA Land Cruiser 200 дизель . Лампочки, жилеты, топливный фильтр на всякий случай взял с собой,ТО сделал перед поездкой -масло и т.д. 6 июля выехали где-то в 7 утра. Изначально с женой решили ночью не ездить , нормально высыпаться.Хочу сказать за рулем, как и в прошлом году ,так и в этом был только я. Не то чтобы я не доверяю своей жене , но как-то мне на душе спокойнее ,да и как штурман , дополнительный "навигатор" -она неоценима. Ну а "развлекают" нас всегда наши дети 12 и 9 лет.Навигатор был официальный (1500 руб) NAVITEL, в принципе был доволен , единственное поплутали мы немного в Варшаве и в Венгрии из-за новых развязок ,которых он принципиально не видел, тогда я всегда орентировался по знакам проблем не было.В прошлом году был ломанный ,так он в Европе еще ок ,а на Украине просто издевался над нами.Выстраивал такие "короткие" пути ,после которых у меня сердце кровью обливалось от Украинских дорог.Нет я конечно был предупрежден ,но такое ! Я понимал , что у меня джип ,но даже на нем я чувствовал себя не уютно. А сейчас я вообще не представляю что там у них творится , страшно все, что там происходит жалко в первую очередь людей. Но не буду больше об этом.Расскажу только об одном случае, он более забавный ,хотя в тот момент он мне так не казался. Выехав из Киева, мы полетели по направлению к ЧОПу по ихней подготовленной к Евро трассе.Все супер ,но км через 200 наш доблестный нави сводит нас и ведет "покороче". Едем ,едем дорога все хуже и хуже,я принимаю решение вернуться обратно на ЧОПовскую трассу ,благо посмотрев по навигатору "где-то всего через каких то 12 км будет Вам счастье". Но не тут то было дорога стала превращаться сначала в гравиечку , потом узко-колеечку - далее перед нами предстала лесная чаща. По началу меня это даже забавляло.Мы вернулись немного назад ,увидели рейсовые автобусы и опять перед нами на нави замаячили "где-то всего через каких то 12 км будет Вам счастье". Было воскресенье и какой то религиозный праздник , как оказалось рейсовые автобусы шли до церкви и это была конечная - далее поле и лесо-полосы, но после них на нави опять маячили "где-то всего через каких то 12 км будет Вам счастье". Я остановился около имправизированного рыночка ,где сидели бабушки и дедок у которого была "красная жигули", ну думаю он мне поможет .Спрашиваю : "Отец ЧОПовская трасса недалеко ,а то заблудились мы и навигатор показывает ,что если через это поле сигануть то через 12 км мы на нее выйдем?" Он осмотрел машину ,потом меня : "Да сынку езжай по колее в поле - дорога тут одна ,чуть позже будет развилка и 2 дороги ,так тебе правее и выйдишь." Ну мы рванули ,а пед этим были дожди, едим одна лужа ,вторая - мы уже не в Украине а на каком-то сафари .Машина от луж становится все "чище и чище" .Тут я замечаю к нам приближаестя мальчик на велосипеде ,видать деревенский .У него были большие глаза ,а когда он увидел русские номера на грязной большой машине в поле , они у него стали еще больше.Когда я мимо него проехал и посмотрел в заднего вида зеркало, мне показалось, что на лице был вопрос : "НУ И КУДА ОН ПОПЕР ?" Ну да ладно ведь впереди у нас "где-то всего через каких то 12 км будет Вам счастье". Через "каких то 8 км показалась развилка , и "неожиданно" оказалось что дороги не две ,а три! Но стало "вечереть",у меня вся спина мокрая, в голове черт знает что , жене тоже что то "поплахело", а тут еще машина на табло показывает что Вам еще 80 км проехать и все солярки ек. Принимаю решение вернуться назад и "поблагодарить дедульку".Только вот когда я вернулся сердобольного дедульки на его "красных жигулях" и след простыл. Сделали мы крюг в 50 км и выехали на конец то на ЧОПовскую трассу, вот так то.После этого всегда стараюсь перепроверять нави дополнительно еще и по местным указателям!
Вернемся к поездке в этом году.Из-за событий в Украине решили ехать до Воронежа -954 км за день переночевали .Далее на второй день решили до упора -до границы с Польшей в г.Бяло-Подляска забронировали гостиницу.Кстати бронировали через Букинг .Набросали какие гостиницы примерно подходят по цене и комфорту , учитывая что у нас дети , иногда брали семейные , иногда по два номера - обязательно интернет и частная парковка..Бронировали всегда перед поездкой в другое место , потому что мало ли понравится где-то - захотели продлили.В этом мне и нравится самостоятельный отдых в отличии от табунного стада туристов (ничего личного , а то обидится кто ненароком - сам таким был ,та и буду иногда все равно как не крути.) Во второй день прошли 1354 км с переходом ночью через Брест. Про цифры в конце :гостиницы,дизель,парковки,проезды,еда,сувениры,развлечения(эксскурсии, парки, представления).Примерно такой набор получился.
Последний раз редактировалось serdze 05 сен 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествия на автомобиле

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #2

Сообщение лимфотЫц » 04 сен 2014, 18:01

А дальше? Очень про проезд через современную Украину интересно.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #3

Сообщение haje » 04 сен 2014, 21:38

лимфотЫц писал(а) 04 сен 2014, 18:01:А дальше? Очень про проезд через современную Украину интересно.


читайте внимательно:
2300 км только от Новороссийска до Бреста через Воронеж, Смоленск

не будет про Украину тут
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #4

Сообщение лимфотЫц » 05 сен 2014, 06:28

Ну не будет, так не будет. И я вздохнул спокойней. По-прежнему жду продолжения)
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #5

Сообщение serdze » 05 сен 2014, 10:43

За ранее приношу извинения писать постараюсь по больше и быстрее, но работа и т. д.
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #6

Сообщение serdze » 05 сен 2014, 15:43

Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #7

Сообщение serdze » 05 сен 2014, 15:57

Извините еще не совсем понял как загружаются фотки , как их отправлять, и как подписывать.Исправлюсь.Это мы уже приехали во Вроцлав.В старой части города поселились в гостинице Leo Apart с подземным паркингом.Прошлись по городу ,поиграли в игру "найти гномиков" ,они расположены в старой части города и каково же было наше удивление ,когда последнего мы нашли при входе в нашу гостиницу. Вечером посмотрели футбол и как пелось в одной песне "Аргентина-Ямайка 5:0" только получилось "Германия-Бразилия 7:1" ,ну тоже ничего ,учитывая ,что мы болели за Германию.Встретили группу студентов из России - они были во Вроцлаве на практике , совмещая приятное с полезным.Вечер удался.
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #8

Сообщение serdze » 06 сен 2014, 12:07

9 июля мы выдвинулись в Прагу. Хочется сказать ,что в Прагу мы влюбились с самого начала как в первый раз сюда попали. Были четыре раза с детьми и без , и всегда стараемся увидеть что то новое , хотя иногда кажется , что уже все видели.У нас есть любимое кафе ,куда мы ходим всегда ,когда приезжаем. Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км В этот раз нашли музей восковых фигур Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км в придачу за небольшую доплату дали билеты в музей пыток средневековья.Помещение жуткое , но историю я люблю и считаю ,что нужно знать и помнить все и хорошее, и плохое. А это тоже "одно из орудий" причем и женское и мужское Европа опа 2014г.  11250 км ну и другие "атрибуты" например королевской жизни Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км.
Опять таки, всегда стараемся посмотреть что-нибудь из местного фольклора . До этого смотрели представление с ужином в замке Збирок ,40км от Праги . В прошлом году в Праге были в кафе "У Паука" рядом со Староместской площадью. В этот раз по интернету связались с Folklore Garden ,они предоставили бесплатный трансфер ,туда и обратно до гостиницы.2 взрослых плюс 2 детей получилось 137 евро с едой и представлением. Пива и вина сколько угодно ,еды очень много. Представление на четверочку ,но это по сравнению с другими ,которые мы видели в Чехии.
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
11 июля у нашего сына день рождения и мы с женой решили сделать ему подарок - отвезти в Леголэнд. Дома у нас много лего-наборов : ж/д городов , машин ,грузовиков и т.д.Парк очень понравился , даже поразил ,что из этих маленьких пластмассовых запчастей можно конструировать такие дома ,замки , и вообще все , все,все....
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Вот это счастья привалило. Европа опа 2014г.  11250 км
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #9

Сообщение serdze » 09 сен 2014, 13:43

Хотелось бы рассказать об одном инциденте по дороге из Чехии в Германию. Еще на территории Чехии нас обогнал AUDI и стало мигать аварийкой и просить остановиться. Я ,читая отзывы, понял что тут что-то неладное и поэтому жене сказал, чтобы окно открыла только чуть-чуть. Мужичок, арабского вида, стал говорить по-английски , что у него "почти" закончился бензин , а денег нету ,а жена беременна и спешит он в больницу и нужно-то всего евров 50 ,но у него есть перстень, за который его отец ,адрес у него был на визитке ,"одарит потом деньгами". Он стал снимать и пытаться нам просунуть его через окно .Понятно было с самого начала ,что это была разводка, но видать они на сердобольных русских постоянно цепляются.После того как он попытался просунуть перстень я дал по газам , благо впереди была граница с Германией ,ну а там без ограничений. Так ,что вот так не останавливайтесь.
Впереди нас ждал Европа парк под Рустом ,почти на границе с Францией.Впечатлений масса и только положительные, так сказать "непередоваемые ощущения" ,поэтому у кого дети - приезжайте не пожалеете.Нет детей -все равно приезжайте! Парк тематический ,территории разбиты на страны с разными аттракционами.
Были русские горки ,на которые меня не пустили, было ограничение по росту 1м95см , а у меня 1,98.Вот так-то.
Европа опа 2014г.  11250 км
А вот это ГАЗПРОМовкая горка."Все страны как страны ,а я (ГАЗПРОМ) королевна". Крутая и мертвая петля, и скорость...Жаль .что ГАЗПРОМовцы удивляют буржуев ,нет чтоб нас на переферии.
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Ну и еще пару фоток
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Добавлю ,что сняли мы дом рядом с Парком в деревушке Каппель-Графенхаузен, на две ночи обошелся нам 198Евро.Две отдельные спальни большая гостиная , кухня , и т.д. И вообще немцы доброжелательные , хозяин все показал,рассказал по- английски ,учитывая что немцы себя не утруждают знанием английского , а с такой тенденцией я встретился ,когда в прошлой поезде в Потсдаме у меня подсели аккумуляторы и я пожалел ,что забыл прикуриватели дома. Так там немцы все как один - только "шпрехали".
Маленькое отступление . Вообще прошлую поездку я затевал потому ,что когда- то в далеком 1977 году я родился в семье военного ,которая находилась в ГДР, в сорока километрах от Потсдама -город Эберсвальде. Где-то с 25 лет мне так хотелось попасть туда ,посмотреть уже взрослыми глазами , вспомнить как это было и что стало.Уехали мы от туда ,когда мне было 5 лет. Готовился к поездке тщательно , с отцом по карте Гугла рассматривали постройки ,и он по памяти говорил где что было , я старался вспомнить. И вот в прошлом году у меня все получилось.Мы добрались до города , пофоткались , в 2 км был городок ,тогда военный - сейчас ,как я понял, там живут так называемые , по-нашему, бюджетные немцы. Дал "главному оператору" - жене камеру ,ну а сам с детьми ,как "звезды в программе"рассказывал ,жестикулируя руками "по-эфектнее" : "Вот стоит дом ,где я жил ,там были столовые , футбольный стадион, здесь универмаг,там бассейн,напротив вас бывший штаб полка...." Тут подъезжает машина и немец спрашивает по-немецки :"Кто Вы ?". А у меня курс немецкого - школа, короче очень скудный, тем более в 10, 11 классе стал изучать английский,типа престижней, ну и немецкий напрочь забыл.Короче кое- как на английском все- таки объяснил, что да как.Он выслушал и удалился восвояси, выдать таких как я ,"по -настальгировать", много приезжает , а контроль есть контроль. Но дело не в этом . Засняв все, что я считал нужным ,мы отправились дальше с чувством исполненного долга.Я представлял как я рассажу родителей и мы будем с детьми наперебой рассказывать где ,что стоит и в каком сейчас состоянии..... Так оно примерно в начале и было, пока мы не поняли, что "кина не будет" "главный оператор" того, не на те кнопочки жал. Что подумала мама я не знаю , но вот что подумал папа....Я думаю ,что-то "ненармативное". "Ну, да ладно ,"- сказал я жене ,будет повод еще раз проехаться "по местам боевой славы". Хотя она и так, бедная, сама в шоке была.

Извините увлекся.Далее была Франция.Встретила платными дорогами!И первый раз за все время поездок по Европе нас остановила полиция.Осмотрела всех ,спросила ,а хватит ли денег, я ответил утвердительно на том и расстались. Приехали мы 13 июля, а 14 у них день Независимости ,тем более приуроченный к столетию начала первой мировой войны.Нам повезло в Музеи вход был бесплатный , но ОЧЕРЕДИ .Это что-то - ВЕЗДЕ. Куда на халяву попали, так это Лувр. В Нотр-Дам очередь в виде змейки была просто нереальная.Эйфелева башня вообще была обнесена забором ,там вечером намечался концерт и было много всякой аппаратуры. Поэтому мы попали на нее только на следующий день,естественно платно.Не буду говорить, как дорого все в Париже , нет ,все -таки скажу ДОРОГО....Ну да бог с ним. Как сказала жена: "Париж увидели .Слава богу не умерли , наелись улиток, лягушачьих лапок, насмотрелись на достопримечательности,ставим пока жирную точку ,а там видно будет". По-поводу достопримечательностей .Было у меня желание сходить ,куда бы вы подумали? Ну ,конечно в Мален Руж. Думаю как ей об этом сказать по-деликатней.А тут она сама вдруг : "А не сходить ли нам в Мален Руж?" "Ну не знаю":- сказал я "не увереным голосом"."Если ты хочешь, то я КОНЕЧНО не против".На том и по решили. Приятно ,когда "два сердца бьются в такт".

Ах ,Версаль.
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км

Дядя ,а Дядя достань воробушка?
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км

Красиво жить не запретишь
Европа опа 2014г.  11250 км

Ну ка посмотрим , что за Париж.
Европа опа 2014г.  11250 км
Очереди......
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Стандартное фото на память
Европа опа 2014г.  11250 км
Братцы Вы кто ?
Европа опа 2014г.  11250 км
Ох уж эта французская кухня
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Мне бы это да в мой зимний сад!
Европа опа 2014г.  11250 км
А по гороскопу то я лошадь
Европа опа 2014г.  11250 км
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #10

Сообщение serdze » 12 сен 2014, 12:13

Опять извиняюсь за перерыв , работа. Продолжу . 16 июля мы выехали из Парижу и взяли курс на Милан ,а вернее в Аутлеты около Милана. В конце мая этого года мы с женой, на недельку, летали в Италию на экскурсии в канун ее дня рождения. Поездка получилась сумбурная прилет в Римини ,далее Сан-Марино,Венеция, Флоренция,Пиза,Рим,Ватикан и везде по 2 ночи в городах.Ну и конечно для жены в той поездке шопинга толком никакого ,кроме что в Сан-Марино и то быстро, быстро. При составлении этой поездки женой было выставлено УСЛОВИЕ - "как хош, а чтоб два дня шопинг был!" Ну аутлеты, так аутлеты . Выбрал гостиницу , чтобы она была примерно по середине от двух аутлетов . Думал отвезу жену, а с детьми будем отдыхать и купаться на озере.Гостиница ,а вернее дом ,в котором было две спальни ,кухня,гостиная и сразу за домом выход к озеру,называется bed and breakfast La casa sul lago в местечке Мароне .Виды озера потрясающие .Но мечтам не удалось сбыться ,приехав в первый аутлет жене не очень там понравилось и она начала намекать , что неплохо было бы после накрученных километров отдохнуть с детьми на море пару дней , тем более, что в Римини ,где мы были в мае неплохие пляжи."Кому ты будешь рассказывать про пляжи и море ,сами из Новороссийска , у нас этого моря хоть залейся.Хочется тебе ,скорее всего еще раз в Сан-Марино попасть?" Эх ,женщины.Ну в Римини ,так в Римини, подумаешь каких то 650 км лишних, если учесть ,что из Мароне мы собирались в Бибервир (Австрия). Для "бешеной собаки это не круг" .

Переезд из Франции в Италию.(между прочим ,через туннель стоило 42 евро).
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Озеро Изео в местечке Мароне
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Обязательно сюда вернусь , что бы отдохнуть здесь по дольше.

В Римини выбрали гостиницу Hotel Ivano .Неплохая ,на первой линии .Номер состоит из двух комнат , завтраки были включены ,на две ночи 280 евро с детьми.

Наше мумие
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км

Две "красные шапочки"
Европа опа 2014г.  11250 км
Европа опа 2014г.  11250 км

"Сама серьезность". Здесь нужно с толком , с расстановкой.
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км

Поиграли в карты с детьми на желания. "Кукарекали исправно"
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км

Побывали в Сан-Марино. Жена осталась довольна и это главное.

После Италии нас ждала Австрия. В прошлом году мы после озера Хевиз , что находится в Венгрии , были в Вене. Ну а теперь хотелось австрийских Альп. Поселились мы опять в частном доме по букингу называется он Lärchenwald Appartements. Хозяева жили в одной половине , а мы в другой . Так же большая кухня-столовая , две спальни и т. д.144 Евро за две ночи. Хозяйка очень доброжелательная , оформляя нас ,выдала билеты для бесплатного посещения местного спа-центра с мини аквагорками и бассейном. А места здесь супер.

Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км

Небыли бы сами там подумал бы ,что фотомонтаж с детьми люди сделали.
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км

На соседском участке даже лама живет.
Европа опа 2014г.  11250 км
А это наш "боливар".
Европа опа 2014г.  11250 км
Сыну в Австрии только шницели ,да штрудели яблочные нравятся, и не только ему
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
А "тигру" мяса недодают.
Европа опа 2014г.  11250 км

Целью выбора этого места было не только красота , но и посещение уже в Баварии замков Нойшванштайн и Хоэншвангау ,расписного городка Обераммергау ,монастыря в Этталь ,замка Линдерхоф.Но, к сожалению, погода на следующие два дня внесла свои коррективы.Как говорил Хазанов , про погоду в разных уголках мира ,"а в деревне Годюкина опять идут дожди". Подъехав к замкам, мы сначала подумали, что попали в Китай. Столько китайцев ,стоящих в очереди под дождем ,причем дождем не слабым, я просто не видел ,тем более в Германии.Не долго подумав мы с женой принимаем решение поехать в Обераммергау .Этталь и замок Линдерхоф , ну а "сказочные замки " оставить на следующий раз, чтоб не портить себе ощущения от прочитанного о них и увиденного в отзывах, и интернете.

Вот такими мы увидели замки.
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Это наши цыплята в Обераммерхау
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Монастырь Этталь
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Замок Линдерхоф
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
Единственные фото внутри замка ,которые разрешили сделать.
Европа опа 2014г.  11250 км Европа опа 2014г.  11250 км
"Я прекрасна спору нет!" -скажи же любимый.
Европа опа 2014г.  11250 км .

Замок Линдерхоф очень понравился .Конечно ,по моему мнению,наш Питергоф лучше и масштабней .но кому как. Но места здесь конечно супер , чего стоит озеро План , находящееся рядом с замком Линдерхоф. Там я видел располагается авто кемпинг, еще одна галочка на будущее.
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #11

Сообщение Marina K » 12 сен 2014, 13:52

Молодцы!Классное путешествие!!!Какая семья у вас дружная!А продолжение будет?Скажите,а через что вы ехали Воронеж-Смоленск и как дорога?
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #12

Сообщение anisa-novoross » 12 сен 2014, 14:45

anisa-novoross
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.03.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #13

Сообщение serdze » 12 сен 2014, 18:18

Спасибо за поддержку. Продолжение обязательно будет.По поводу дороги от Воронежа до Ельца , далее Брянск , Смоленск. Качество дороги между прочим классное , единственный недостаток всего двухполосное движение.На обратном пути после Белоруссии пошли по М1 до Московского Большого Кольца,свернули на трассу А108 и вышли на М4 .По км получается больше. Но по комфорту : четыре полосы по две в каждую сторону, скоростной режим совсем другой, спокойнее и лучше. На будущие поездки только так.
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #14

Сообщение serdze » 21 фев 2015, 13:49

Здравствуйте всем ,всем. Обещал написать итоги поездки , да все как-то не получалось. А тут "покатался на лыжах" на второй день умудрился упасть, да так что сломал колено ,пришлось делать операцию в Краснодаре , теперь вот "Отдыхаю". Решил исправиться и подвести итоги.Единственное скажу подсчет был в августе после поездки евро было 47 руб ,сейчас 70 с копейками - разница 50% .,так что учитывайте.
Когда ездили складывал все чеки , решил высчитать точно.Пишу все в рублях по тому курсу.
Еда
Белоруссия 4385 руб. (без учета еды в ихнем аквопарке)
Польша 6940 руб
Чехия 2975 руб (не считая развлечения на фольклорной вечеринке)
Франция 36860 руб (пипец!)
Германия 10650 руб
Австрия 11625 руб
Италия 12865 руб
Венгрия 24910 руб
Россия 4095 руб
ИТОГО 115125 руб
Гостиницы
Белоруссия 5000 руб 2ночи
Польша 10440 руб 3ночи На границе гостиница , Вроцлав,Краков.
Чехия 9915 руб 2ночи в самом центре Праги.
Франция 35625 руб 3ночи в Париже 1 ночь при переезде в Италию
Германия 10650 руб 2ночи
Австрия 9500 руб 2 ночи
Италия 17955 руб 3ночи
Венгрия 27485 руб 5ночей
Россия 8620 руб 2ночи проездом
Все гостиницы с паркингом
ИТОГО 133950 руб
Развлечения
Белоруссия 2240 руб аквопарк
Чехия 7490 руб музеи фольклорное представление
Франция 20665 руб Мален Руж, Башня, Экскурсии,музеи
Германия 17720 руб Леголэнд,Евро Парк,Линдедорф Экскурсии
Венгрия 16250 руб Представления ,аквопарк,Купальни ,Экскурсии
ИТОГО 64365 руб
Топливо + платные проезды ,виньетки
Белоруссия 2450 руб
Польша 14720 руб
Франция 10090 руб +5650 руб
Германия Австрия 19070 руб +1455 руб (в Австрии)
Италия 9500 руб +4760 руб
Венгрия 4110 руб +460руб
Россия 18350 руб + 295 (платные около Воронежа)
А также всякие парковки около достопримечательностей 1100 руб + такси за 3 дня в Венгрии 2470 руб.
ИТОГО 78290 руб соляра +16665 проезды ,паркинги ,такси
И еще всякая мелочь сувениры ,спиртное домой,хамон и т.д. 18620руб.
ОБЩИЙ ИТОГ месячной поездки 427 000 руб + не считая всяких шмоток.
Конечно и тогда это было не дешевое удовольствие ну а сейчас тем более.
Ну не чего, вот оправлюсь от перелома (врачи разрешают только с апреля на ногу наступать, а на лыжи теперь только на следующий сезон) поедим по России...
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #15

Сообщение VladG » 21 фев 2015, 18:41

Молодцы! Много фото, все наглядно.
Кстати, нам тоже повезло, были с 1.07 по 8.08 и евро был по 47. Теперь вопрос поедем ли?
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #16

Сообщение ignis42 » 21 фев 2015, 19:53

Очень классный отпуск у Вас получился .И отчет хороший .И фото классные.Завидую белой завистью. Пробег у Вас не слабый получился. Мы в сентябре 2014 из Подмосковья ездили в Португалию , по Португалии накатали почти 1500 км и общий пробег получился почти как у Вас. А насчет того что по пути ты сам себе хозяин тут я согласен полностью. В 2013 году когда ездили в Грецию супруга тоже сказала /у нас было запланировано 17 дней на море/что то как то море уже надоело .Может сократим и поедем куда нибудь еще ?На мой вопрос куда она ответила можно в Прагу. За Прагу я всегда двумя руками за ,для нас из всех европейских столиц она самая душевная. Ну и по пути на пару дней заскочили в Вену. Да а с нынешним курсом евро пришлось свой будущий отпуск в сентябре сделать более бюджетным. Планировали 3 с лишним недели :Франция лазурный берег ,потом в Италию и на пароме в Сплит /Хорватия и недельку на любимом острове Чиово.Теперь после корректировки план выглядит вот так .Приезжаем в Сплит вместе с машиной на паром ина остров Хвар. Неделю на Хваре Возвращаемся в Сплит и еще неделю на остров Чиово. На него кстати попадаешь проехам по двум небольшим мостам.
Правда в этом году совсем уж бюджетно не очень получится потому что 8 марта улетаем в Барселону и от туда 9 марта уплываем в круиз на 7 дней. Но радует то что когда бронировали круиз евро был порядка 52 рублей. Ну и билеты на самолет естественно дешевле.
Дорога по имени "потом" ведет в страну под именем"никогда"
ignis42
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #17

Сообщение Degt » 21 фев 2015, 20:02

Класс! Присоединяюсь ко всем ощущениям!
Тем, кто отмотал на своих колесах пол-Европы (я тоже в их числе) - давайте оставшуюся половину покорим!
Удачи нам!
ПыСы. Тоже не самая дешевая поездка получилась. З0 дней, 10500 км, 7500 евро истратили. Впечатлений на несколько лет.
Последний раз редактировалось Degt 21 фев 2015, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #18

Сообщение Marina K » 21 фев 2015, 21:31

Degt писал(а) 21 фев 2015, 20:02:Класс! Присоединяюсь ко всем ощущениям!
Тем, кто отмотал на своих колесах пол-Европы (я тоже в их числе) - давайте оставшуюся половину покорим!
Удачи нам!


Присоединяюсь!!! Желаю всем нам удачных автопутешествий. Чтобы были силы , время и главное финансы!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Европа опа 2014г. 11250 км

Сообщение: #19

Сообщение serdze » 22 фев 2015, 09:51

Degt писал(а) 21 фев 2015, 20:02:Класс! Присоединяюсь ко всем ощущениям!
Тем, кто отмотал на своих колесах пол-Европы (я тоже в их числе) - давайте оставшуюся половину покорим!
Удачи нам!
ПыСы. Тоже не самая дешевая поездка получилась. З0 дней, 10500 км, 7500 евро истратили. Впечатлений на несколько лет.

Обязательно покорил, читал Ваш отзыв тоже очень понравился, сразу вспомнились Альпы, и как мы их *покоряли*
serdze
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль