Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #41

Сообщение Evgeny T » 23 мар 2012, 15:49

Пига писал(а) 20 мар 2012, 10:13:Замечательный рассказ и фото , с нетерпением жду продолжения)


Рад что Вам понравился рассказ, буду продолжать. Жаль что сейчас свободное время ограничено...
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #42

Сообщение Evgeny T » 05 апр 2012, 09:43

День 14.
Утром расплатившись с хозяевами апартаментов, мы отправились в национальный парк Плитвицкие озёра. Что касается апартаментов, то не смотря на то что убранство их было не совсем новым, нам очень понравился сад который был вокруг дома. На расстоянии вытянутой руки росло большое количество местных фруктов.

До Плитвицких озёр надо было проехать 176 км. Большую часть дороги мы проехали по автобану, качество его было на высоте. В округе были красивые виды горных перевалов. Уже почти на подъезде к парку мы въехали в туннель. До туннеля погода была солнечная, небо ясное.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Проехав около 7 км через туннель, погода за перевалом кардинально изменилось. Дождь лил просто стеной. Добравшись до стоянки парка, дождь всё ещё не прекращался. Постояв минут 10 и понимая что он и не собирается заканчиваться, было принято решение отложить в этот раз поход в Парк (хотя здесь я уже бывал раза 3, но всё равно в каждое посещение Хорватии я всё равно стараюсь приезжать в эти прекрасные места). Отъехав км на 5 от парковки, я остановился на другой и решил всё же для себя не уезжать сегодня из парка, т.к. уже однажды я здесь попадал также в такую же ситуацию. Когда начинался сильнейший дождь, что за пару минут одежду надо было просто отжимать, а через 20 минут начинало светить солнце и не скажешь совсем что недавно тут была не погода. И действительно постояв на парковке около какой то гостиницы минут 10, дождь закончился и начало сильно припекать солнце.

Вернувшись на парковку парка, мы пошли в кассы и купили билеты. Стоимость около 110 кун. Сев в подошедший автобус (а в парке можно передвигаться только на автобусе и пешком), к нашему удивлению автобус нас отвёз не как обычно к большому водопаду, а к противоположному входу в парк. И в результате мы шли в навстречу основному тур потоку.

Описать всю красоту парка словами не возможно, поэтому выложу фотографии этих красивых мест. Для ценителей югославских фильмов про индейцев с Гойко Митичем, скажу что все фильмы снимали именно в этих местах. В сувенирных лавках продаётся большое число открыток с кадрами из фильмов.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Для тех кто планирует сюда поездку, обязательно возьмите удобную обувь. Купаться в озёрах в отличии от парка КРКа запрещено.

Погуляв по парку в общей сложности около 4 часов, вы поднялись к стоянке автобусов, который должен нас был отвезти к автомобильной парковке. На удивление автобус пришлось прождать почти полчаса.

Доехав до парковки, мы сели в машину и дальнейший наш путь лежал на остров КРКа. Проехав по автобану 200 км, мы подъехали к мосту который соединяет остров с континентом. Перед въездом на мост на мост со всех взимают плату за въезд на остров в 30 кун.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Оплатив въезд мы поехали в город Нижвице, в котором у нас были забронированы апартаменты. Подъехав к улице встал вопрос в поиске нужного дома, т.к. навигатор не имел информации о номерах домов в этом городе. Плюс сложность добавляло, что дома стоят в глубине садов и за густыми деревьями не видно их номера. Местных жителей на улице тоже не было, чтобы узнать у них расположение нужного нам дома. Припарковав машину на обочине улицы, пришлось выйти и пешком ходить и высматривать номера домов. На всей улице только один дом смахивал на дом где сдаются апартаменты, но номера на нём не висело. Покрутившись вокруг него, я заметил на балконе одного этажа семейную пару. Они тоже обратили внимание на меня, т.к. улица была абсолютно пустынная, а я уже минут 5 ходил вокруг их дома и пытался найти табличку с его номером. Замечу что в этот день на мне случайно была майка с надписью Czech Respublic. Попытка узнать у людей на балконе номер дома на хорватском и английском, не удавалось они ни тот не другой язык не понимали. После нескольких минут такого не общения мужчина спустился с балкона и для более “детального” разговора. Тут я уже понял что они не владельцы этого дома, поэтому пытался узнать где найти хозяина, т.к. уже стал припоминать что на сайте фотографии были именно этого дома. На вопрос где хозяин по английский, он отвечал одну фразу “не быдло, не быдло”. Я всё не мог понять про какое “быдло” он говорит. К этому моменту к забору подошла и жена этого мужчины. Посмотрев в распечатку E-Mail письма, они увидели в заголовке письма имя хозяина который сдавал им этот дом. Уже на языке жестов я попросил у них номер его телефона, т.к. в письме у меня он не был указан. И тут я понял причину нашего взаимо-непонимания. Подойдя к своему микро-автобусу он достал из него бумагу с номером телефона, который я переписал к себе. А на машине были чешские номера! А на мне майка Чехия, и они видя эту майку думали что я чех и поэтому всё пытались говорить со мной по чешски. А фраза “не быдло ….” означало, что хозяина дома нету. Вот такой курьёзный случай на языковую тему.

Переписав номер я вернулся в машину и мы начали звонить по полученному номеру. Дозвонившись по нему и поговорив на английском с хозяином, выяснилось что он находится в Загребе и будет в Нижвице только завтра. А у нас апартаменты были забронированы только на 1 ночь, завтра мы должны были быть в Словении. Во общем поговорив, он сказал что подумает что можно сделать и перезвонит минут через 5. Спустя минут 5 звонка не последовало, позвонил он часа через 2, но мы уже не стали брать трубку... К этому времени понимая что с ночлегом облом, мы решили поехать поискать ночлег что называется с “наскока” благо каждый второй дом в Хорватии имеет табличку “Frei Zimmer” для туристов из Австрии - Германии. Подъехав к 2 таким домам, мы были вынуждены были поехать в столицу острова, город КРКа. Т.к. хозяева отказывались сдавать номер когда узнавали что нам он нужен всего на 1 ночь.

Проехав км 10 до город Крка, мы в самом первом доме нашли хороший апартаменты. Правда за них пришлось отдать около 60 евро, хотя те что у нас были забронированы должны были стоить всего 35 евро. Запарковав машину на площадке перед домом и разместив вещи в комнате, мы отправились в центр города на набережную.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Прогулявшись там часок мы вернулись в дом. Так закончился очередной день.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #43

Сообщение Evgeny T » 06 апр 2012, 10:01

День 15. (Загреб, Вараждин, Птуй)
Программой сегодняшнего дня было посещение Загреба и Вараждина, а потом пересечение границы со Словенией и ночлег в пригороде Марибора.
Дорогу до Загреба в 138 км проехали быстро. При выезде с острова КРКа надо отдать должное с нас не собрали денежный сбор как при въезде, хотя и логично что надо его собирать при въезде, чтобы не создавать лишний раз заторы при выезде.

Парковка в центре Загреба у нас была заранее намечена, но въехав в центр города, выяснилось что улица где мы планировали запарковаться закрыта на ремонт. В итоге пришлось в час-пик ещё почти полчаса крутиться по городу, пока мы не нашли подземную парковку в одном из торговых центров.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Пройдя по городу стандартным туристическим маршрутом из любого путеводителя уже почти перед самым отъездом из города, нас остановил пожилой хорват и спросил из какой страны мы. Ответив что Россия, следующие минут 15 мы провели в не принуждённом общении. Он рассказал как в советские годы ездил в Москву, работал в нашем МГУ и другие свои воспоминания о СССР. Распрощавшись с ним, мы вернулись на стоянку и отправились в последний город Хорватии в нашей программы - Вараждин, до которого надо было проехать 88 км.

Приехав в город, мы оставили машину на окраине города у торгового центра, благо город не слишком большой и пошли гулять по нему.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Не знаю почему, но именно Вараждин мне больше всего нравится в Хорватии, второй город это наверно Дубровник. Проведя в городе пару часов, в районе 16 часов решили что пора ехать дальше, всё таки у нас сегодня пересечение границы.

На туристической выставке которая проходила за полгода перед нашей поездкой, на стенде Словении мы взяли буклет с информацией о мало известном городе Птуй. Посмотрев его фотографии мы решили обязательно в него заехать. Вбив в навигатор его координаты мы поехали в него. По информации до не более 45 км. Приближаясь к границе, вокруг были кукурузные поля и очень нас впечатлило большое количество цыганских посёлков в полях. Живут и ждут когда Хорватия вступит в шенген и они двинутся дальше в западные страны Европы.

Подъехав к границе, КПП был простой будкой на одной из сторон небольшого моста через реку. Машин совсем не было. К нам подошли двое сотрудников мужчина и женщина, и мы предъявили свои паспорта. Женщина спросила говорим ли мы на английском, и объяснила что этот КПП предназначен только для граждан Хорватии и ЕС, и то что на другой стороне КПП Словенцы нас не пустят. Поэтому нам надо ехать через другой КПП в направлении города Марибор.

Развернувшись мы снова цыганскими посёлками поехали к другому КПП, километров через 30 мы въехали в приграничную деревушку, в которой находился погран пункт. Предъявив документы, хорват не особо всматриваясь в документы поставил нам штампы и пожелал хорошей дороги. Словенцы тоже не сильно всматривались в документы, разве что ввели данные с паспортов в компьютер. В общем на всё пересечение границы мы затратили 5 - 10 минут.

Проехав несколько сотен метров, мы остановились на заправке и купили там на несколько дней наклейку об оплате проезда по словенским автострадам. Виньетка на 7 дней стоила менее 10 евро. Проехав ещё около 10 км, мы въехали в город Птуй. Запарковавшись в центре у торгового центра мы пошли в центр города. Несмотря на не совсем позднее время, а именно около 17:30, жителей на улице почти не было. Прогулявшись по городу часок мы вернулись к машине, зашли в торговый центр чтобы пополнить провизию.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Проехав ещё километров 30 мы приехали в наш отель на окраине Марибора. А уже следующим утром мы планировали осмотреть город.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #44

Сообщение Ната-тата » 27 июн 2012, 01:56

Интересный отзыв!!! Подробно и информативно. Но где же продолжение? Ждем!!! И хочется узнать обещанный денежный расклад!
Ната-тата
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #45

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2012, 16:48

Очень интересно. Город Птуй понравился. Я тоже не поняла зачем вы делали крюк во Фромборк, это ж далеко, лучше бы действительно заехали на Мазуры. Я в Польше вообще навигатором не пользуюсь, там отличные указатели на дорогах, только картой пользуюсь, а то эти навигаторы те еще Сусанины, заведут будь здоров.

С удовольствием буду ждать продолжения.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #46

Сообщение Evgeny T » 18 июл 2012, 14:50

Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2012, 16:48:Очень интересно. Город Птуй понравился. Я тоже не поняла зачем вы делали крюк во Фромборк, это ж далеко, лучше бы действительно заехали на Мазуры. Я в Польше вообще навигатором не пользуюсь, там отличные указатели на дорогах, только картой пользуюсь, а то эти навигаторы те еще Сусанины, заведут будь здоров.

С удовольствием буду ждать продолжения.


Во Фромборк мы поехали, т.к. хотели посетить это город. Но то что там такая дорога, предположить мы не могли...

А без навигатора ездить уже как то не привычно, уже очень привык к нему. Да, были его ошибки, но чаще всё таки он реально выручал.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #47

Сообщение Evgeny T » 18 июл 2012, 14:56

День 16. (Марибор, Любляна, Постойна, Модена).
Утро наше началось с осмотра Марибора. Так как наш отель находился за городом, в центр нам пришлось ехать на машине и искать там парковку. Найдя её в торговом центре мы пошли осматривать город. Сегодня была суббота, поэтому город был в утренние часы пустынный. За пару часов на улицах нам удалось встретить не более 10 жителей. Чем то особенным нам город не приглянулся, всё как и везде маленькие с маленькими домиками.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

После Марибора, мы отправились в столицу Словении - Любляну. Дорога до столицы - была скоростной магистралью и расстояние в 127 км мы преодолели немного более чем за час. Предварительно по снимкам с Google я нашел парковку, где я оставлял машину в прошлое посещение Любляны, и на эту точку был настроен навигатор. Но приехав к этой площади, выяснилось что площадь и прилегающая к ней парковка закрыта на реконструкцию, и нам пришлось потратить около получаса на поиск места где можно запарковаться машину. В результате покатавшись по городу, мы оставили машину в спальном квартале минутах в 10 ходьбы от центра.

В тот день в городе был праздник, и все главные улицы застроены все возможными сценами, ну и конечно было большое количество гуляющих местных жителей. Рядом с центром, в Любляне есть отличный рынок, на котором продают большое число местной сельхоз продуктов и сувениров ручной работы. Отдельным стоит отметить в Словении большое число продуктов из мёда.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Прогулявшись по городу и посмотрев на выступления местных ансамблей и спортсменов мы отправились дальше, в пещеры Постойны. В Любляне конечно можно было задержаться подольше, но у пещер очень ограниченный временной промежуток работы. В Люблянский замок в этот раз мы не пошли, т.к. были там уже в прошлый раз. Да и из-за поджимающего времени также не удалось зайти в старейший ресторан города Sokol.

Проехав около 55 км, мы остановились на бесплатной парковке у пещер Постойны. Пройдя в кассы, мы с сожаление узнали что мы опоздали на 3 минуты, и теперь нам надо ждать целый час в ожидании следующей группы... Рядом с пещерами есть небольшое число сувенирных лавок и ресторанов, но больше там ничего по близости нету. Рядом есть ещё отель, но сейчас он закрыт на реставрацию. Пару лет назад довелось в нём останавливаться, и запомнился он неизменным сервисом со времён единой Югославии. Обшарпанная мебель с полировкой, и телевизоры класса Рубин.

Погуляв по сувенирным лавкам, мы решили пообедать чтобы не терять время на это после. Сегодня нам ещё предстояло проехать путь в 490 км до отеля в итальянской Модене.

За 10 минут до назначенного времени мы подошли ко входу в пещеры и встали в большую очередь. Пещеры Постойны входят в список ЮНЕСКО, и соответственно туристов там всегда много. Перед входом всем желающим предлагают арендовать за 3 евро накидку, т.к. в пещерах очень прохладно, а экскурсия длится более 1 часа.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

После прохождения билетного контроля, туристов сажают на поезда которые минут 5 везут с заносами и на большой скорости к точке начала экскурсии (фанатам американских горок советую садиться в хвост поезда:). После доставления на эту точку, все группируются на языковые группы, обычно: Словенский, Английский, Немецкий, Французский. Русских групп нету, но и словенский язык через 5 - 10 минут становится боле-менее понятен. Фотографировать в пещерах запрещено. По окончании маршрута, всех туристов снова сажают в паровозик и везут назад к выходу.

Вернувшись к машине, следующей точкой нашего маршрута был Предъямский замок находящийся в 5 км от пещеры. Приехав к замку, выяснилось что и тут мы сегодня опоздали на 5 минут, и попасть в замок нам не удастся.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).


Сделав несколько фотографий, мы продолжили свой путь в Модену.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #48

Сообщение Evgeny T » 21 янв 2013, 14:25

День 17. (Парма, Павия, озеро Гарда).
Утром выехав из отеля в Модене, нам предстояло доехать около 100 км до Пармы. Именно посещение Пармы (а в этот день в городе будет праздник сбора урожая в знаменитой пармской вечины), была вызвана необходимость сделать круг в нашем маршруте, а не сразу из Словении двинуть через Венгрию в сторону Риги.

Приехав утром в город, центральная часть его была перекрыта. Заранее намеченная парковка, была полностью занята. Около получаса нам пришлось покататься по городу, чтобы найти другую со свободными местами. Запарковавшись, мы отправились в центр города. К этому времени, центральные улицы уже были перекрыты для подготовки к марафону бегунов. Посмотрев что всё ещё только готовится, мы решили пока быстро сбегать в здешний дворец. Он знаменит своим уникальным деревянным театром. Помимо этого во дворце располагается картинная галерея. Высота потолков во дворце большая, и чтобы использовать всю площадь в нём соорудили металические “леса”. И посетители в одном зале ходят сразу на нескольких уровнях, а администрация тем самым может разместить большее число картин.

Осмотрев дворец и картины, мы вернулись на улицу. К этому времени уже начался марафон. Местами с стояли коммисары, которые пропускали туристов в перерывы между пробегающими группами бегунов.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Королевский дворец.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Прогулявшись по городу и приобретя на местном рынке Пармезан и Пармскую ветчину, мы отправились в Павию. До неё от Пармы, ехать около 115 км.

Приехав в город мы остановились около реки и главного моста в городе. К нашему удивлению город был полностью пустынным. Хотя наверно объясняется это сильной жарой, которая наступила к этому моменту, и народ ушел на сиесту.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Прогулявшись по абсолютно пустынному городу и сходив в местный дворец, мы отправились в дальнейший путь который лежал на озеро Гарда (116 км) в город Сирмионе.

В отличии от пустынной Павии, здесь жизнь кипела во всю. Большое число итальянцев в костюмах и дамы в вечерних платьях приезжали сюда на прогулку. Тем самым объясняется причина приличной пробки на въезде в город, простояв в которой - мы в итоге не успели попасть на древне-римские виллы которые есть в этом городе. Город стоит на берегу озера, и при желании есть несколько пляжей где можно с удобством зайти в воду.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Учитываю курортность этого города, цены здесь очень высоки по меркам Италии. Цены в ресторанах завышены в 2 - 3 раза. Да и за парковку, которая везде стоит 2 евро в час, тут пришлось отдать по 6 евро.

После прогулки вдоль озера, мы проехали 50 км. до следующего нашего отеля под Вероной.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #49

Сообщение Ната-тата » 21 янв 2013, 23:08

Наконец-то продолжение!!! Поскорее выкладывайте остальное, хочется узнать обратный путь до Риги и денежный расклад.
Ната-тата
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #50

Сообщение Evgeny T » 22 янв 2013, 08:57

День 18. (Венеция).
В отличии от предыдущих дней, этот день был не имел больших переездов т.к. был полностью посвящён одному из основных туристических городов Италии - Венеции.
Проехав быстро по автостраде расстояние в 120 км из своего отеля под Вероной до Венеции. Мы запарковались на многоуровневой парковке Tronchetto. Это была самая дорогая парковка в наших поездках. Цена её 20 евро, за 24 часа. Других тарифов за меньшее время там просто нету...

Оставив машину на парковке, мы отправились в туристический центр. Ещё из дома мы приобрели туристическую карту Hello Venezia, которая нам позволяла за 20 с небольшим евро кататься на всём транспорте Венеции в течении 12 часов без ограничений. Учитывая что стоимость 1 поездки на водном трамвайчике Vaparetto стоит около 6 евро, а мы планировали посетить дальние острова, выгода была на лицо.

Быстро получив заранее оформленные карточки, мы сели на прибывший трамвай и поехали на площадь Сан-Марко через гранд канал. Можно было конечно поехать через Джу-джеку, но решили всё таки въехать в город через главный путь.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Приплыв на Сан-Марко мы сделали несколько фотографий на площади, и вернулись снова на остановку вапаретто. Т.к. это уже было не первое помещение Венеции, наш путь лежал дальше на остров Мурано.

На Мурано ходят 2 типа вапаретто, простые и экспресс. Обычные номер 1 и 2 идут от Tronchetto через Сан-Марко и доходят до Мурано. Но путь этот занимает много времени, около 50 минут. (информацию о длине поездки всегда можно найти на листовках на остановке). Т.к. времени как всегда меньше, чем желания увидеть как можно больше достопримечательностей, мы подгадали и сели на вапаретто №5, который идёт почти без остановок и позволяет сэкономить около 20 минут.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Приплыв на Мурано и прогулявшись по нему, мы вернулись к остановке и стали ждать вапаретто №2, чтобы сплавать на соседний остров San-Michele. Это остров-кладбище и на нём похоронен наш соотечественник Иосиф Бродский, на могилу которого мы и хотели попасть. 5 минут в пути и мы на острове.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Впечатления конечно спорные... Вокруг остров обнесён белой стеной на подобии монастырской. И вокруг вода. Потратив некоторое время на поиски могилы, мы её нашли. Не очень большая, но ухоженная.

Быстро осмотрев остров, мы вернулись к остановке и отправились назад на Мурано. Т.к. дальше наш путь лежал ещё на более дальний остров - Бурано. И трамвайчики ходят туда редко, где-то раз в 1,5 часа, а время в пути больше часа.

Доплыв до острова, сразу чувствуется что как и Мурано, это менее туристический остров в отличии от Сан-Марко где днём море туристов. Но наличие не большого числа туристов, ни как не сказывается на туристической инфраструктуре острова. Здесь, также как и на Мурано есть большое число ресторанчиков, сувенирных магазинов и прочих необходимых заведений. И основным сувениром, который здесь везде продаётся, являются бурановские кружева (на Мурано как можно было предположить, везде продаётся Муранское стекло).

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Прогулявшись по острову, который очень сильно выделяется на фоне всей остальной Венеции. Яркие небольшие дома, очень красиво смотрятся на морском фоне.

Но на этом, наше путешествие по островам не заканчивается. От Бурано раз в час ходит вапаретто на соседний остров Торчелло. И мы снова поспешили на корабль, чтобы сплавать на него. Изначально Венеция начиналась именно с него, но из-за большого количества болот вскоре там появилась эпидемия малярии и население перебралось на другие острова, в строну современного Сан-Марко.

Проплыв около 10 минут, мы спустились на остров и пошли по тропе вглубь его. Как я писал выше, здесь с давних пор ни кто не живёт, остался только монастырь. И вокруг одни камыши, нет ни какого привычного вокруг бетона и прочих достижений современной цивилизации. Прогулявшись по острову и посетив монастырь, нам пришлось более 30 минут сидеть на остановке. Т.к. на маршруте Бурано - Торчелло работает всего 1 катер, и он сразу уплывает как только привозит людей, и возвращается только через 1 час. Хотя осмотреть острова можно вполне минут за 20-25. Жалко терять время, но ничего не поделаешь.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Дождавшись катера мы быстро вернулись на Бурано, от куда быстро пересели на другое вапаррето и поплыли назад на Мурано.

В наших планах было ещё посещение острова Лидо, но приплыв на Мурано, от куда можно было добраться до Лидо, мы решили что отложим эту экскурсию на следующий раз. Т.к. на часах было уже около 18 часов, и мы хотели всё таки прогуляться по окрестностям Сан-Марко. Так мы и сделали, сели на экспресс и быстро доплыли до площади. Но тут же решили ещё потратить немного времени и сплавать на соседний от площади остров Сан-Джорджио. Путь туда-обратно занял не более 20 минут. С противоположной стороны канала открывается красивый вид на Сан-Марко. Вернувшись на площадь, мы прошли привычным тур маршрутом Площадь - мост Риальто и прогулялись по различным закоулкам.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Потратив на это пару часов, мы вернулись на остановку и сели на трамвай в сторону Тронхетто. Т.к. проездной в 12 часов уже скоро заканчивал своё действие, да и усталость от активной дневной прогулки давала о себе знать, и хотелось уже побыстрее добраться до отеля. Плыть по гранд каналу было дольше, поэтому мы поплыли через Джеджеку.

Добравшись до машины, мы быстро выехали из Венеции и проехав около 40 км, доехали до своего отеля. Так закончилась наш Венецианский день.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #51

Сообщение Evgeny T » 22 янв 2013, 08:59

Ната-тата писал(а) 21 янв 2013, 23:08:Наконец-то продолжение!!! Поскорее выкладывайте остальное, хочется узнать обратный путь до Риги и денежный расклад.


Спасибо, рад что Вам понравилось) Думаю на этой неделе закончу рассказ.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #52

Сообщение vinp » 22 янв 2013, 14:39

Отличнейший рассказ, жалко что нет интернетовских ссылок на места ваших ночёвок.
Почти всё, что вы описываете видел, но очень захотелось снова поехать. Спасибо за отличный отчёт!!!
Но вот, что меня задело!!!
Примоштен, вы пишете, что в городе нет пляжей. Это немного не так. Их в городе три!!! Но собенно хорош, даже великолепен тот, что находится в бухточке возле отеля Zora, с северной части. Это всего 350 - 400 метров от ворот в старый город, грубо говоря на север. Мелкая галечка, плавный заход в море, отличное дно, кругом сосновый лес!!! Море в этой бухте было самым тёплым, хорошо закрыто от ветра.
Мы отдыхали в этом городке дней пять в 2008 году во время автопутешествия из Риги. Это отличное место для недолгого пляжного отдыха в Хорватии.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #53

Сообщение vinp » 22 янв 2013, 14:49

Очень жаль, что вам не удалось заехать в Ротенбург об дер Таубер!!!
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #54

Сообщение Evgeny T » 22 янв 2013, 14:53

vinp писал(а) 22 янв 2013, 14:39:Отличнейший рассказ, жалко что нет интернетовских ссылок на места ваших ночёвок.
Почти всё, что вы описываете видел, но очень захотелось снова поехать. Спасибо за отличный отчёт!!!
Но вот, что меня задело!!!
Примоштен, вы пишете, что в городе нет пляжей. Это немного не так. Их в городе три!!! Но собенно хорош, даже великолепен тот, что находится в бухточке возле отеля Zora, с северной части. Это всего 350 - 400 метров от ворот в старый город, грубо говоря на север. Мелкая галечка, плавный заход в море, отличное дно, кругом сосновый лес!!! Море в этой бухте было самым тёплым, хорошо закрыто от ветра.
Мы отдыхали в этом городке дней пять в 2008 году во время автопутешествия из Риги. Это отличное место для недолгого пляжного отдыха в Хорватии.


Места ночёвок я не стал выкладывать, потому как это в основном были крупные сетевые отели. И выбирались они в основном по принципу цены. Но там где будут интересные места, то о них я обязательно тогда укажу данные.

С Примоштеном действительно вышла ошибка, я сам помню пляжи рядом с центральной частью города. Скорее всего я не совсем правильно выразился, а просто в тот момент хотелось поехать уже на проверенное место)

vinp писал(а) 22 янв 2013, 14:39:Очень жаль, что вам не удалось заехать в Ротенбугг об дер Таубер!!!

Да, мы тоже немного расстроились, но не сильно, если бы мы туда попали, это было бы уже 4 посещение этого прекрасного города за последние 5 лет)
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #55

Сообщение vinp » 22 янв 2013, 15:13

Да, мы тоже немного расстроились, но не сильно, если бы мы туда попали, это было бы уже 4 посещение этого прекрасного города за последние 5 лет


vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #56

Сообщение Evgeny T » 23 янв 2013, 11:14

День 19. (Падуя - Феррара - Равенна).
Утром выехав из отеля, мы направились в Падую, до неё из нашего отеля под Венецией ехать было около 52 км.

Запарковались мы в центральной части города, рядом с центральной площадью. Здесь на парковке я столкнулся с новой для себя системой учёта парковки. При въезде на неё, не выдаётся какой либо талон, который как обычно после оплаты является карточкой для выезда с паркинга. Здесь при въезде стоят камеры, которые считывают номера въезжающих машин и шлагбаум открывается. По окончании парковки, необходимо как обычно подойти к автомату, но не вставить в него привычную карту, а ввести номер своей машины и на экране сразу же отобразится сумма к оплате. При выезде камеры снова считываю номер машины, и если всё оплачено - шлагбаум на выезд открывается.

Город Падуя известен тем, что здесь захоронен апостол Лука. Собор захоронения находится как раз на главной площади где мы остановились. Но казалось бы, если в вашем городе захоронен один из апостолов, то это место должно быть главной целью среди паломников. Но нет, здесь по мнению падуанцев наиболее посещаемой, является церковь местного святого Антонио Падуанского. И все указатели города указываю именно на путь к ней.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Кафедральный собор.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Церковь Антонио Падуанского.
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Посетив собор и церковь, мы вернулись назад на площадь, где работал фруктовый рынок. На этом месте он уже работает сотни лет. Купив хороших итальянских фруктом, мы отправились дальше по маршруту. Следующей точкой был город Феррара, до неё ехать около 78 км.

Доехав до города, первым делом мы отправились в Замок д'Эсте. Около получаса заняла прогулка по нему, надо сказать очень интересный замок, открыто много комнат, подвалы и смотровые площадки. К моменту выхода из замка, в городе начиналась сиеста, и народ начал скрывать от начинающейся жары и улицы стали пустеть.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Прогулявшись ещё немного времени по пустынным старым улочкам, мы продолжили наш маршрут. Далее он лежал в Равенну, до неё 125 км.

Приехав в Равенну, первым делом мы купили комбинированный билет на посещение местных церквей. На весь мир они известны древними мозайками, и все они включены в список наследия ЮНЕСКО.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Могила Данте.
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

После посещений всех церквей, мы отправились к могиле Данте. Проведя ещё не много времени в городе, мы отправились в наш отель расположенный в Римини (65 км), где мы планировали провести весь следующий день отдыхая на пляже.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #57

Сообщение Evgeny T » 24 янв 2013, 10:08

День 20. (Римини - Италия в миниатюре).
Утром как мы и планировали, отправились на пляж. Уже была середина сентября, и пляж был почти пустой. Местами слышалась русская речь, но сезон явно подходил к концу. Заплатив около 10 евро за два шезлонга мы стали загорать. Но проведя часа 2,5 на пляже, поняли что такой вид отдыха не наш и нам хочется впечатлений! Во время планирования поездки, в наших планах было посещение аквапарка Aquafan, но приехав на месте выяснилось что буквально пару дней назад он закрылся на зимний перерыв... Поэтому мы решили поехать в парк “Италия в миниатюре”.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Быстро доехав до парка, мы приобрели билеты и около 2 часов гуляли по нему. Обойдя его полностью, поняли что хотим дальше гулять, а так как время было ещё только около 16 часов вечера, решили поехать в центр Римини.

Доехав до города, мы оставили машину около главной крепости. Когда мы ехали, думали что нас ожидает простой туристический город со множеством сувенирных лавок и не более того. Приехав же на место, мнение наше изменилось. Очень приятный и ухоженный город, и то что это пляжная мекка туристов с России и Италии ничего не напоминало.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Погуляв по городу пару часиков, мы вернулись к машине, хотя точнее бежали. Т.к. парковочный автомат позволял оплатить парковку только на 2 часа, а мы не заметно погуляли значительно больше. Но нам повезло, ни каких штрафов под стеклом не было.

Вернувшись в свой отель, мы быстро переоделись и вернулись на пляж сделать вечерний заплыв. К этому моменту все шезлонги были убраны поэтому пришлось расположиться уже на песке.

Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #58

Сообщение Fialk@ » 26 янв 2013, 23:00

Спасибо за интересный и подробный отчет. Собираемся в Венеции и планирую скататься на острова (Мурано, Бурано). И вот не совсем поняла, как добираться

На Мурано ходят 2 типа вапаретто, простые и экспресс. Обычные номер 1 и 2 идут от Tronchetto через Сан-Марко и доходят до Мурано. Но путь этот занимает много времени, около 50 минут. (информацию о длине поездки всегда можно найти на листовках на остановке). Т.к. времени как всегда меньше, чем желания увидеть как можно больше достопримечательностей, мы подгадали и сели на вапаретто №5, который идёт почти без остановок и позволяет сэкономить около 20 минут.

Что за простые вапоретто и экспресс? Разве вапоретто №1 и 2 идут на Мурано? Как я поняла №1 ходит только по Гранд каналу. А что за вапоретто №5? Как я поняла из схемы маршрутов есть 5.1 и 5.2 и они от Сан Марко идут на Мурано через Лидо. А вот 4.1 и 4.2 огибают "хвостик" Венеции и идет на Мурано.

Только я не совсем поняла чем отличаются 4.1 и 4.2, 5.1 и 5.2. Вобщем я окончательно запуталась
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #59

Сообщение Evgeny T » 28 янв 2013, 09:08

Fialk@ писал(а) 26 янв 2013, 23:00:Спасибо за интересный и подробный отчет. Собираемся в Венеции и планирую скататься на острова (Мурано, Бурано). И вот не совсем поняла, как добираться

На Мурано ходят 2 типа вапаретто, простые и экспресс. Обычные номер 1 и 2 идут от Tronchetto через Сан-Марко и доходят до Мурано. Но путь этот занимает много времени, около 50 минут. (информацию о длине поездки всегда можно найти на листовках на остановке). Т.к. времени как всегда меньше, чем желания увидеть как можно больше достопримечательностей, мы подгадали и сели на вапаретто №5, который идёт почти без остановок и позволяет сэкономить около 20 минут.

Что за простые вапоретто и экспресс? Разве вапоретто №1 и 2 идут на Мурано? Как я поняла №1 ходит только по Гранд каналу. А что за вапоретто №5? Как я поняла из схемы маршрутов есть 5.1 и 5.2 и они от Сан Марко идут на Мурано через Лидо. А вот 4.1 и 4.2 огибают "хвостик" Венеции и идет на Мурано.

Только я не совсем поняла чем отличаются 4.1 и 4.2, 5.1 и 5.2. Вобщем я окончательно запуталась


Рад что Вам понравился рассказ)

Что касается вапаретто, то путешествие было в 2010 году. Сейчас зайдя на сайт транспортной управляющей компании http://www.actv.it/pdf/navigazione/Mappa_linee_2nov.pdf, увидел что многое за это время изменилось. Поменялись маршруты, да и цены выросли...

С №1 я действительно ошибся, он ходит только по Гранд каналу. Экспресс на Мурано сейчас на выше указанной карте обозначен №7.
Что касается разницы между 4.1 и 4.2 и т.д. То это один маршрут, только один идёт по часовой стрелке, а второй против.

На странице http://www.actv.it/en/movinginvenice/wa ... stimetable Вы можете увидеть расписание всех маршрутов, чтобы удачно подгадать пересадки.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Италия - Латвия (12 стран за 23 дня).

Сообщение: #60

Сообщение Fialk@ » 28 янв 2013, 09:40

Evgeny T писал(а) 28 янв 2013, 09:08:Что касается вапаретто, то путешествие было в 2010 году. Сейчас зайдя на сайт транспортной управляющей компании http://www.actv.it/pdf/navigazione/Mappa_linee_2nov.pdf, увидел что многое за это время изменилось. Поменялись маршруты, да и цены выросли...

С №1 я действительно ошибся, он ходит только по Гранд каналу. Экспресс на Мурано сейчас на выше указанной карте обозначен №7.
Что касается разницы между 4.1 и 4.2 и т.д. То это один маршрут, только один идёт по часовой стрелке, а второй против.


Теперь понятно, я там и смотрела, просто смутило, что вы совсем другие номера маршрутов пишете, подумала,так понимаю. Не обратила внимание на 2010 г.
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль