Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #21

Сообщение ANLEM » 04 янв 2018, 01:05

Кто тормозил очередь уже и не ясно, вроде все работали нормально. Может действительно много нас было.
Озеро Хевиз. Людей я считаю мало. Лежаки только внутри помещения и то половина свободная. Половина выходов к озеру просто закрыта за ненадобностью. В купальни места всем хватает, на водный массаж очередь человек 10 не больше. Я купался на улице так мне норм, а вот моим было не комфортно, голова стынет. На улице вода 23-26 в контрасте с воздухом очень прикольно. Потом внутрь заплываешь а там 36, как в кастрюлю с горячей водой окунаешься. Но там шевелиться совсем не хочется и у меня голова начинала кружится после 20 минут, я вылазил отдыхать. Взяли в аренду круги стало лучше но скучнее. Завтра хотим пойти и к озеру еще добавить сауны.
По ценам если интересно 8800 входной семейный билет 2+2. На 4+1 часов.
Покушать в кафешек 5000, пара колбас, пива, картошка, чай и кока-кола. Круги 600 в аренду и 1000 залог.
За сауну доплатить 2000 с носа.
Есть еще всякие массаж пилинги шмилинги педикюры, но это не уложиться в один день,надо вдумчиво на недельку или две. Кстати многие наши так сделали, их тут не меньше половины среди всех. Есть еще немцы и местные но этих мало, видать все-же не сезон. Но в сезон наверное не протолкнуться.в самом Хевизе вроде все работает, я особо не приглядывался так мимо когда ехал смотрел по сторонам. Кстати хотел воды набрать минеральной не нашел источник, если кто знает точный координат подскажите буду признателен.
В общем эта пара дней релаксации, пью пивко, купается, кушаем гуляш. Завтра день будет такой же, так что писать не буду а вот послезавтра двигаем в Вену там три ночи и .... надо программу придумать.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #22

Сообщение MicKK44 » 04 янв 2018, 11:33

Бювет с водой находится, если идти от выхода из озера, справа от площади перед клиникой. Дальше памятник, с площади видно.
MicKK44
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #23

Сообщение devyat » 04 янв 2018, 21:44

Проезжал в районе Вены 3 раза. Последний раз из Хорватии этим летом. Сейчас взгрустнулось, т.к. влез в ипотеку и теперь мои путешествия только виртуально на форумах AWD. Накатил Glenmorangie и попал на вашу тему.
Подскажу вам в личные сообщение отель в Вене, в 2014 очень понравился цена/качество на 4х (2 взр/2 подростка), парковка бесплатная хорошая. Бензином заправляйтесь в Венгрии, в Австрии заметно дороже. Но помню что от Дьора заправок раз-два и обчелся на трассе. Как поедете от Вены? Трасса Вена-Варшава и далее изъезжена вдоль и поперек. 2 раза ездили из Питера, но не рискнули как раз ехать через Беларусь из-за пробок. Ехали через Литву, Латвию через пост Убылинка для Питерских удобно. Правда, было это не в новогодние праздники. Но траффик там гораздо меньше.
devyat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #24

Сообщение ANLEM » 05 янв 2018, 11:05

Благодарю сердечно за участие, но в Вене уже забронирована квартира.
Как я и предположил вчерашний день оказался абсолютно тюленьим, после озера силы кончились и мы заехав в магазин вернулись в дом, где накатив 100 палинки уже в 9.30 завалились спать. Что интересно еле еле продал глаза в 8.00.
В Вену поедем через Шопрон, сначала по 84-му, а потом по А3. Из Вены скорее всего поедем на Варшаву, но там остановка только для ночевки, а дальше еще не решили. Экипаж не хочет обратно через Беларусь ехать. Скорее всего или сразу поедем на Псков или же заедем на пару дней в Ригу к родственникам. Посмотрим как потратимся в Вене. Мы летом ехали по Прибалтике, так очень много было ремонтов дорог, неудобно, надеюсь зимой поменьше будет.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #25

Сообщение devyat » 05 янв 2018, 12:45

Ясно. Из Вены в Варшаву лучше ехать так как строит Гугл.Мапс через Брно и Петркув-Трыбунальский. Трасса А1 вообще красота, с шикарными остановками, с туалетами, душем, комнатой матери и ребенка. Бесплатно . Поесть в Польше по соотношению цена/качество + объем после Австрии очень приятно удивляет. Вообще ИМХО Австрия сильно заряженная по ценам страна. Особенно чем дальше в горы. В Варшаве порекомендую Renttner Apartamenty. Останавливались на машине летом. Твердая пятерка, есть подземная парковка платная закрытая. В этом же доме продуктовый магазин. Рядом ТЦ Blue City. На осмотр города времени можно не тратить. Смотреть нечего.
devyat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #26

Сообщение ANLEM » 06 янв 2018, 11:45

Вена красивая.
Добрались из Хевиза в Вену без какие либо приключений, спокойно ехали как навигатор проложил дорогу и глазели по сторонам. Не знаю почему но дорогу он проложил по каким то маленьким деревушкам, где можно было спокойно рассмотреть как народ живет. В общем не богато, судя по машинам и домам. По всей дороге встречались фазан и еще какая-то большая птица я не успел рассмотреть и пара оленей. Еще на всех полях стоят вышки, вряд-ли это сторожевой скорее всего охотничьи, наверное там в сезон вовсю бьют кабанов и оленей.
На австрийской границе остановил мент и потребовал документы что то долго считал и рассматривал в паспорте (только у водителя) после чего козырнул и отправил восвояси.
До Вены решили не ехать по автобану, а свернули на проселочную дорогу и покатили рассматривая местных австрийских жителей и их деревни, дабы приобщиться к местному колориту, (шучу жаба задушила и решили съэкономить 10 евро на виньетке). Дорога заняла на 30 минут дольше если бы ехали по А3. Вена город спокойный трафика не много с Парковка ми беда конечно. Пришлось на платную подземную поставить за 15 евро ночь. Сейчас пойду выгоню и найду местечко на улице, в выходные можно бесплатно стоять. И гулять...
Вчера были на Ярмарке в Пратере, покатались на атракционах, выпили глинтвейн, и пошли отдыхать.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #27

Сообщение ANLEM » 06 янв 2018, 22:10

Прогулялись по Вене. Очень красиво. Были проездом летом, много ремонтов сейчас все чисто. Даже смогли пофоткать спокойно. Мне показалось что и туристов не так много и в общем все происходит без суеты.
Хотели подняться на верх собора св. Степана но поговорили с парой из Питера так те отговорили, сказали что делать там нечего, ибо площадка закрытая и пилить 350 ступеней вверх чтобы походить по душному помещению того не стоит. Ну мы и не пошли. Просто погуляли по городу и получили очень хорошие впечатления. Ребенок захотел в кафе Захер или Цукер, я понимал что затея того не стоит но подрубать крылья не педагогично да и самому хотелось поставить галочку. Здание оперы мне очень понравилось, теперь цель попасть внутрь.
Кафе расположено в одноименной гостинице, снаружи очередь, мы стояли минут 15 и как я потом узнал в принципе это достаточно недолго. Внутри все как бы это выразится по-туристически, но профессионально, быстро, с улыбкой. Сама кухня ничем ОСОБЫМ не выделяется, если объективно то кофе отличный, впрочем как и везде, а сами тортики обычные вкусные. Я так понимаю что народ туда рвется не за кофе и пироженками а как и мы чисто отметиться мол вот мы и тут побывали. Второй раз я туда не пойду. Уж очередь точно стоять не буду.
Блин, я первый раз в жизни в очереди в кафе стоял.
Короче сходить туда можно, для селфи. Ну а пироженые за углом в обычном кафе кондитерской не хуже уж точно.
Если кому интересно чек за 4 пирожных, 2 кофе и 2 чая и бутылку воды 53 евро. На чай оставил 10 процентов, официант молодец.
Да еще в середине прогулки зашли в пиццерию прямо возле собора св. Стефана расположена на углу, огромный кусок пиццы стоит 2.5 евро, капучино 3, хотели по-быстрому перекусить, а в итоге так прилично наелись, что до вечера хватило.
Пиццерия называется - Пиццерия.
Что еще, в Вене на выходных магазины не работают, так что нам повезло, мы вчера по приезду накупили продуктов и шнапса, и сегодня на ужин есть что покушать. Семейство уже нагулялось, а я пока отдыхаю, а ближе к ночи собираюсь на службу в собор святого Николая. Посмотрю на православный люд в Вене.
Всех с наступающим светлым праздником рождества Христова. Счастья, любви, радости.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #28

Сообщение devyat » 07 янв 2018, 01:30

У них вообще 6 января Крещение. Возможно потому не работали. А ценнники в вене конские - давно замечено
devyat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #29

Сообщение кржемилек » 07 янв 2018, 14:47

Добрый день! с Рождеством! в Вене в кондитерских продается ещё знаменитая сладость "любимое лакомство принцессы Сиси" это лепестки фиалки в сахарном сиропе, стоит по моему 5 евро пакетик. а кофе в Вене действительно шикарный варят!
В Будапеште тоже есть свое лакомство называется "Дунайские камушки", может встречали. Еще у них зачетная не острая горчица Муштар мы затарились на год

2018-01-07-PHOTO-00000054.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
кржемилек
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.04.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #30

Сообщение ANLEM » 08 янв 2018, 11:50

Привет бродягам! Вчера написал отчет и тут слетел инет. Так что пишу сегодня. Итак православное Рождество в Вене особо ничем не отличается от того что отмечаем дома. Те-же толпы народу в храме такие же менты на подходе, и абсолютно таки же попрошайки на входе. Я пришел в храм( он находится на территории российского посольства) около 12 ночи и было уже не пробиться. Учитывая мое беспардонное отношение к окружающим и комплекцию я конечно вошел, а вот многие стояли на улице и ступенях. В храме душно и жарко поэтому я немного побыл и ушел, видел что некоторым было плохо и их почти выносили.
К храму и обратно я шел через городской парк где днем отдыхают горожане , а в ночи обитают нарков всякие алкаши. Может потому что была суббота но было очень много пьяных молодых людей всех национальностей и полов. Видел как парочка мужиков сидела на лавке и долбили дурь. Вообще вечером встречались постоянно обдолбаные люди, не много но с постоянной переодичностью, в районах парков в основном.
Утром мы решили сходить в военно-исторический музей. По первым воскресеньям месяца многие музеи Вены оказывается бесплатные к посещению. На музей ушло 3 часа и это мы не останавливались, а быстренько прошлись по всем залам.
Потом пошли еще раз в старый город погулять, заодно зашли покушать шницелем каких то огромных размеров, странно но у них не оказалось пива. Под вечер заглянули в парк Пратер где дети укатались на карусельках, а мы выпив глинтвейна и суша сосиску двинули к дому отдыхать и собираться в путь.
Да еще нам постоянно и в большом количестве встречались иудеи в смешных шляпах всех возрастов. Прикольно видеть как подросток с пейсами в шляпе и пальто до пят рассекает на самокате, дети они и есть дети. Наверное у них какой то праздник был.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #31

Сообщение ANLEM » 08 янв 2018, 11:56

Сегодня утром встал пораньше и отогнать машину с улицы на парковку ибо бесплатное время стоянки закончилось. Ура заработали все магазины и я купив свежей вынести и попивая утреннего обалденное кофе пошел будить своих для завтрака и отправления в путь.
Прикольная особенность нашей квартиры, наверное здесь у многих, в квартире отсутствует как вид горячее водоснабжение и отопление поэтому эти коммуникации осуществляются путем установки двухконтурного газового котла который запрограмирован таким образом что отопление включается вечером примерно в 10 и отключается в 7 утра, наверное для экономии. Хорошо что на улице плюс 11 а то было к вечеру совсем дубак.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #32

Сообщение primer » 08 янв 2018, 16:03

Ура заработали все магазины и я купив свежей вынести и попивая утреннего обалденное кофе пошел будить своих для завтрака и отправления в путь.


Собственно, кого или что же вы купили? Кстати, кофе – он мой, т.е считается мужского рода. Ссылка на википедию:

Для самых упрямых повторим еще раз – слово «кофе» в литературном русском языке имеет мужской род.

Учитывая мое беспардонное отношение к окружающим и комплекцию я конечно вошел, а вот многие стояли на улице и ступенях.


Очень интересно.

Под вечер заглянули в парк Пратер где дети укатались на карусельках, а мы выпив глинтвейна и суша сосиску двинули к дому отдыхать и собираться в путь.


Это здорово, особенно про сосиску.

Да еще нам постоянно и в большом количестве встречались иудеи в смешных шляпах всех возрастов.


Без комментариев.

Сегодня утром встал пораньше и отогнать машину с улицы на парковку ибо бесплатное время стоянки закончилос


Снимаю шляпу… без пейсов.
primer
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #33

Сообщение ANLEM » 08 янв 2018, 23:16

Здорово получилось!
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы on-line: Питер-Будапешт-Вена-Минск

Сообщение: #34

Сообщение ANLEM » 08 янв 2018, 23:26

Дорога до Варшавы ничем особенным не отличалась.
Выезжая из Вены думал покупать ли Виньетку или пожадничать, но на заправке кассирша сказала что у нее есть и чешская тоже и я купил обе сразу. Менты стояли по всей дороге, не знаю как в Австрии но в Чехии на заправке подъехали гайцы и демонстративно посмотрели на стекло где была приклеена виньетка.
По Польше дорога хорошая 140 можно валить. От Вены до Варшавы по времени около 9 часов с учетом остановок.
ANLEM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль