Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #21

Сообщение Kolenfed » 11 окт 2015, 18:17

ireksw писал(а) 11 окт 2015, 09:50:хороший отчет, жду продолжения


Спасибо, что читаете отчет!!!

ireksw писал(а) 11 окт 2015, 09:50:к вопросу о Польских дорогах: в этом году ехал из Праги в Лодзь решил ехать короткой дорогой, но изначально планировал ехать через Дрезден,и я очень сильно пожалел что поехал короткой дорогой, мало того что автобан закончился через 70км от Праги так там еще на границе с Польшей горы и серпантины, узкие дорожки, фуры едут по этим узким дорогам, на серпантинах с ними разъежаться приходилось полностью останавливаться, мелкие городки со светофорами, ну вообщем 200км без автобана ехали 4.5 часа - больше никаких эксперементов)))


Очень Вас понимаю, польские дороги выматывают очень!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #22

Сообщение Scarlet-Cet » 12 окт 2015, 10:58

Kolenfed писал(а) 10 окт 2015, 22:26:Вот так мы на минуточку заехали в Бордо, потеряв почти 3 часа!!!


Да, ну и ситуация. Хорошо, что описываете такие случаи, "предупрежден, значит вооружен". А я бы наверное ждала 3 часа, смелости бы точно не хватило....
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #23

Сообщение Scarlet-Cet » 12 окт 2015, 11:04

ireksw писал(а) 11 окт 2015, 09:50:к вопросу о Польских дорогах: в этом году ехал из Праги в Лодзь решил ехать короткой дорогой


От Оломоуца до Лодзи идет отличный автобан, подъезжая к Лодзи это уже не автобан, но отличная двухполосная дорога в обе стороны.

Поляки делают дороги для своего удобства, а не для туристов. Вот только вчера ехали из Гданьска-дорога шикарная, 100 км можно ехать спокойно. Я даже сказала, что все ругают польские дороги, а я люблю.

Прекрасный автобан от Гданьска до Варшавы, от Гданьска до чешской границы почти сплошной автобан, по северу страны до Шецина тоже новую дорогу сделали (я по ней еще не ездила). А уж от нас 22 дорога до Германии вообще прелесть. Да, деревушки, городки, но их не так много, и так все чистенько и красивенько, по пути вкусные ресторанчики, красивые озера. Я отдыхаю и глазом и душой.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #24

Сообщение Kolenfed » 12 окт 2015, 15:38

Scarlet-Cet писал(а) 12 окт 2015, 11:04:От Оломоуца до Лодзи идет отличный автобан, подъезжая к Лодзи это уже не автобан, но отличная двухполосная дорога в обе стороны.
Поляки делают дороги для своего удобства, а не для туристов. Вот только вчера ехали из Гданьска-дорога шикарная, 100 км можно ехать спокойно. Я даже сказала, что все ругают польские дороги, а я люблю.
Прекрасный автобан от Гданьска до Варшавы, от Гданьска до чешской границы почти сплошной автобан, по северу страны до Шецина тоже новую дорогу сделали (я по ней еще не ездила). А уж от нас 22 дорога до Германии вообще прелесть. Да, деревушки, городки, но их не так много, и так все чистенько и красивенько, по пути вкусные ресторанчики, красивые озера. Я отдыхаю и глазом и душой.

Ирин, наверно все зависит от направления и времени перемещения в Польше. Но мы в этом году эту дорогу от Радома на Краков, по карте отмечена как автобан Е77 - запомнили надолго.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 12 окт 2015, 16:47

Kolenfed писал(а) 12 окт 2015, 15:38:Ирин, наверно все зависит от направления и времени перемещения в Польше.


Леночка, совершенно согласна. Тоже как то решили до Германии по автобанам проехать: сначала Гданьск-Лодзь, а потом Познань-Германия. А между двумя автобанами 135 км обычной дороги и сплошные фуры, я исплевалась. Больше той стороной не езжу.

По Польше хорошо ездить в воскресенье-фур нет.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #26

Сообщение sergeyf73 » 12 окт 2015, 23:08

Отлично прокатились. Замок Жумийак понравился.
Я смотрю у вас ещё много замков во Франции запланировано, ждём с нетерпением!
Ещё интересно взглянуть на Моншау вашими глазами.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20102
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5834 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #27

Сообщение Kolenfed » 12 окт 2015, 23:28

sergeyf73 писал(а) 12 окт 2015, 23:08:Отлично прокатились. Замок Жумийак понравился.
Я смотрю у вас ещё много замков во Франции запланировано, ждём с нетерпением!
Ещё интересно взглянуть на Моншау вашими глазами.

Рада, что читаете отчет! Продолжение готовлю.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #28

Сообщение Kolenfed » 13 окт 2015, 22:38

Утром выехали рано в направлении Туара…
Этот городок в долине Луары я выбрала не случайно, он знаменит своим замком герцогов де ла Тремуай - Château des Ducs de la Trémoïlle.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Это был проект выдающегося архитектора Жака Лемерсьера, который создавал Лувр, часовню в Сорбонне, замок кардинала Ришелье.
Фото из интернета, снять его с такой точки мне не удалось.
Рождение Туара относится к смутным галло-романским временам, когда на высоком скалистом мысе в излучине реки возникла крепость.
Но уже к IX веку это одно из самых обширных поместий региона - виконтство.
В течение столетий он неоднократно был предметом распрей между французами и англичанами. Знал и времена экономического расцвета, когда Людовик XI регулярно приезжал охотиться в его окрестностях.
Сам замок был возведен в XVII веке на остатках крепости, окружавшей город в XI веке. Стена действительно внушительная, опорные стены потрясают своей мощью. Дух захватывает от их высоты…

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Рядом с замком старинная готическая часовня, правда была закрыта.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

И сам замок посетить невозможно, в нем сейчас располагается муниципальный лицей и общественного доступа нет.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В центре города сохранилось несколько средневековых соборов:
Собор Святого Леона, со своей зловещей историей – в 1711 году во время мессы упал шпиль собора. Это был недобрый знак и вскоре повсюду полыхнули восстания вандейцев.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Собор Святого Медара, одного из наиболее знаменитых французских епископов VI века. К сожалению, от строения XII века мало что сохранилось. Оно перестраивалось и в XV, и в XVI веках, сейчас тоже закрыто на реставрацию.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

На улочках старого города можно и тут и там встретить ожившее Средневековье – вписанное уже в более позднюю эпоху. Сами улочки пустынные, город как будто спит, даже днем.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Мэрия находится в красивом здании.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Хорошо сохранились конюшни замка, в них тоже школа сейчас.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

У Туара богатая история, которая, к сожалению, потускнела со временем.
Но мне городок понравился, он расположен в нескольких уровнях:

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Такой чистый, зеленый, много цветов на клумбах и очень спокойный…
В этом городке время словно остановилось, хотелось остаться и замереть вместе с ним, но нас ждали еще замки и города…

Поехали в Château d'Oiron

Château d''Oiron находится в местечке Oiron, в Deux-Sèvres департаменте Западной Франции.…
Вот, что я нашла о прошлом замка:
Его история начинается с XV века с войн с англичанами за управление Францией. После победоносной войны король Франции Карл VII подарил домен и великий лес Oiron - Гийому Gouffier, который построил великолепный замок, а его потомки обновляли и совершенствовали его.
В 1551 году, король Генрих II и вся его свита были гостями Клод Gouffier, который получил титул маркиза де Caravaz. Клод Gouffier послужил прототипом для Шарля Перро "маркиз де Карабас" в его сказке « Кот в сапогах».
В середине XVII века в замке неоднократно останавливался Людовик XIV с любовницей, мадам де Монтеспан. Впоследствии он купил этот замок для сына мадам де Монтеспан, но тот не захотел жить так далеко от Парижа и в 1736 году он продал замок Duc de Villeroi.
После этого, Шато пришел в серьезный упадок и в 1793 году был полностью разграблен революционерами. В течение многих лет Шато оставалось заброшенным…
Этот замок имеет очень большую собственную территорию и от входа кажется маленьким, но по мере приближения к нему ты понимаешь - насколько он огромен.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Это наверно самый большой, хорошо сохранившийся и величественный замок в этой нашей поездке. Из светлого песчаника он изумительно смотрится на фоне зеленых газонов и голубого неба.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Я, конечно, знала из интернета, что он почти пустой и сейчас в нем музей современного искусства.
Но масштаб разрушения понимаешь только гуляя по огромным пустым залам дворца, где ободрано и оторвано абсолютно все, голые крашенные стены остались...

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Да еще сохранилось лишь то, до чего не смогли дотянуться – потолки – сами по себе – произведения искусства.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В первозданном виде из более чем 60 залов замка более - менее сохранились лишь два – посмотрите: какая была красота.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

И галерея с фресками, что содержит одни из самых престижных произведений искусства французского Ренессанса – их со стены не отскребешь…

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Ох уж эти французские революционеры, представляете какая сила ненависти была, чтобы уничтожать такую красоту.
Да и сейчас вместо того, чтобы попытаться хоть частично его восстановить там выставляют эти современные инсталляции.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

И чучела каких то уродцев…

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Может, кому и нравится, не знаю…
Мне почему - то так стало грустно в этом замке, и туристов почти нет – мы были практически одни в этом огромном замке - дворце.
А он, как мне кажется, все - таки маленький архитектурный шедевр…

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Наш путь лежал дальше в Тур.
В этой части Франции мало автобанов и наши навигаторы оба, как сговорились повели нас по всем деревням по пути…
Мы очень любим эти маленькие дорожки Франции, столько всего симпатичного встречается по дороге, совсем незапланированного.
Вот, например, такой частный замок со своей часовней, неприступными стенами и заросшим рвом нам попался по пути.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Или вот заехали по указателю Chateau de Ternay – а это отель сейчас, внутрь нас не пустили, собака такая грозная охраняла…

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Вот еще один шедевр - частный замок мелькнул среди полей…

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

А этот маленький замочек оказался с винодельней и дегустационным залом, мы там и винца белого прикупили за смешные деньги какие-то, только вот название не отложилось… Вино кстати было очень достойное, выпили в дороге, до дома не довезли.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Продолжение будет...
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #29

Сообщение Kolenfed » 14 окт 2015, 22:20

В Тур приехали под вечер…

Заселились в гостиницу и гулять по городу как всегда.
Ну хорош город, ничего не скажешь, а уж ухоженный какой…
Тур - считается главным городом долины Луары.
Он был основан ориентировочно во II веке до н. э. как торговый пост галльского племени туронов в устье реки Шер, но после завоевания Галлии римлянами переименован в Цезародунум. В IV веке архиепископом города стал Мартин Турский, впоследствии получивший статус святого, чья могила в церкви Сен-Мартен является одним из паломнических центров Европы.
Сам собор в византийском стиле великолепен в лучах заходящего солнца.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Убранство собора тоже очень необычное, впечатляет.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сейчас Тур является одним из самых элегантных городов Франции.
Мы гуляли и наслаждались городом…
Мэрия – просто жемчужина города.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

И площадь с фонтанами перед ней очень органично смотрится.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Рядом Дворец правосудия.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Улочки с красивыми домами и дворцами.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Старинная башня - колокольня, одиноко стоящая в центре, видна из многих точек города...

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Многие дома - просто встроенные маленькие замки в городе

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Романская церковь, выходящая на главную улицу города.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Дошли по узким улочкам до площади Plumereau - Плас Плюм, где обнаружили самые интересные старые особняки и фахферковые домики, тщательно восстановленные и окруженные десятками уютных кафе.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Темнело быстро и до знаменитого собора Сен – Гатьен мы не дошли, город довольно большой, поэтому фотка не моя, из интернета.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В городе много ресторанчиков, но мне так жалко всегда тратить время на еду, когда можно погулять.
Поэтому несмотря на ворчание моих мужчин, ужин по - походному в номере: сыр, хлеб, ветчина и вино, кстати, заодно и попробовали, купленное в винном замке по дороге.
Мне редко нравятся крупные французские города, но Тур - это приятное исключение, понравился очень и время на него нужно гораздо больше, здесь есть что посмотреть.
Следующий день у нас был запланирован очень насыщенным.

Первый по пути замок Борегар - Château de Beauregard.
Замок открывается в 10-30 и мы были первые посетители.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Немного истории о замке:
Первый замок появился здесь в конце 15 века и принадлежал семье Дульсе. При Людовике XII поместье было конфисковано у его владельца, обвиненного в крупных хищениях. В 1545 году владельцем стал сеньор де Борегар – госсекретарь короля Генри II. Он и начал строительство замка в духе архитектуры итальянского Возрождения. А под окнами южного крыла разбили регулярный парк, в котором были представлены редкие виды растений.
В 1617 году, сооружение купил военный казначей по имени Пауль Ардье, состарившийся на службе у трех французских королей – Генриха III, Генриха IV, Людовика XIII. Новому жильцу очень нравился стиль Ренессанс – в этом направлении замок и достроили.
Арочные проходы, симметричные линии, барельефы.
Издалека он смотрится как кукольный домик.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Бывшие конюшни - как отдельный маленький замок выглядят...

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Но главным детищем Ардье и наиболее известной «изюминкой» замка стала историческая портретная галерея.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В ней собраны 327 портретов государственных деятелей: пап, королей, императоров.
Людей, которые определяли ход истории Франции в период от первого Валуа до Людовика XIII.
Большинство портретов в среднем имеют размер 55 на 45 сантиметров.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Лишь два портрета выполнены в полный рост – конный портрет Генриха IV и парадный портрет Людовика XIII.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

При сыне Поля Ардье пол галереи был выложен делфтской фаянсовой плиткой (всего порядка 5500 плиток) с изображением семнадцати полков, снаряженных в доспехи времен Людовика XIII.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В настоящее время замок принадлежит семье дю Павийон.
По замку ходишь самостоятельно, экскурсий нет.
При входе висит челюсть кита, к чему она там я не поняла.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сам замок хорошо меблирован...

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Особенно мне понравилась целая коллекция резных и инкрустированных перламутром шкафов.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В кухне огромный камин и набор медной посуды.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Рабочий кабинет - названый «Красной комнатой», из-за того, что для отделки были использованы породы деревьев такого цвета.
Стены, мебель, потолки – все выполнено из красной древесины.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В замке ощущается некая запущенность, денег на его содержание от туризма явно не хватает, но хозяева стараются, есть даже небольшое кафе.
Парк, общая площадь которого составляет 70 гектаров, устроен в виде английского сада, есть красивый пруд.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Куст жасмина благоухал на всю округу.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Где - то в глубине по сей день можно увидеть развалины часовни, построенной не позднее 15 века, но мы к ней не пошли.
По личным впечатлениям - замок неплохой, если по пути - заехать стоит...
А мы торопимся дальше...
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #30

Сообщение ireksw » 15 окт 2015, 20:07

У вас замечательный отчет, но я ни где не нашел вашего обратного маршрута)
ireksw
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #31

Сообщение Kolenfed » 15 окт 2015, 23:41

ireksw писал(а) 15 окт 2015, 20:07:У вас замечательный отчет, но я ни где не нашел вашего обратного маршрута)

Я рада что Вам нравится отчет, спасибо за поддержку. А маршрут на первой странице есть, но я его повторю:
Хавея ( Испания) - Монто(Франция) – Лимож (фарфор) - Château de Jumilhac – Периге (черный трюфель) – Сент-Эмильон (вино) – Бордо – Сент - Chateau de La Roche-Courbon – Туар - Château d'Oiron – Тур - Château de Beauregard - Château de Talcy - Орлеан - Château de Rambouillet - Château de Maintenon - Château de Dampierre – Париж - Château de Champs sur Marne - Chateau de Condé – Эперне – Моншау ( Германия) - Schloß Drachenburg – Дюссельдорф - Schloss Benrath - Мюнстер – Хамельн – Берлин – Бяла Подляска - Москва
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #32

Сообщение Scarlet-Cet » 16 окт 2015, 14:50

Kolenfed писал(а) 13 окт 2015, 22:38:Мне почему - то так стало грустно в этом замке, и туристов почти нет – мы были практически одни в этом огромном замке - дворце.
А он, как мне кажется, все - таки маленький архитектурный шедевр…


И мне уже нравится и замок и город Туар. Какие у Вас всегда неизбитые маршруты, я о таких городах-замках даже и не слышала.

Château de Beauregard. И этот замок тоже понравился, особенно портретная галерея.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #33

Сообщение Kolenfed » 16 окт 2015, 15:43

Scarlet-Cet писал(а) 16 окт 2015, 14:50:И мне уже нравится и замок и город Туар. Какие у Вас всегда неизбитые маршруты, я о таких городах-замках даже и не слышала.
Château de Beauregard. И этот замок тоже понравился, особенно портретная галерея.

Спасибо Ирин за интерес! Мы много уже пересмотрели во Франции - " изюминки" искать все труднее, многие красивые замки просто нельзя посетить, к сожалению, но мы будем стараться.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #34

Сообщение Scarlet-Cet » 16 окт 2015, 16:16

Kolenfed писал(а) 16 окт 2015, 15:43: Мы много уже пересмотрели во Франции


Это понятно из Ваших отчетов, вот потому такие малоизвестные местечки так интересны. У меня Франция только в планах...надеюсь тоже получится. Но я смотрю кусочками-регионами. Как начну составлять маршрут, так хочется в каждую деревню заехать. И при планировании своих поездок, Ваши отчеты будут мне очень полезны.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #35

Сообщение Kolenfed » 21 окт 2015, 16:59

Наш следующий замок на сегодня Chateau Talcy:

Он расположен в одноимённой деревушке Талси на левобережье Луары.
Этот замок существует с 1520 года. Его первым хозяином был Бернард Сальвиати – банкир из Флоренции.
Внешне замок Талси не похож на большинство средневековых замков.
Вход – это мощная квадратная башня с воротами:

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

А сам замок – это трёхэтажное небольшое здание, окружённое фруктовым садом - типичный загородный дом буржуа XVI века.
В замке хорошо сохранилось восточное крыло – оно соединяется с въездной башней и крытой галереей. Широкий внутренний двор с колодцем в центре.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Этот замок много раз переходил из рук в руки, перестраивался.
Последним в XIX столетии замок выкупил Филипп Альберт Стапфер – министр просвещения Швейцарии.
Замок неплохо меблирован.
В цокольном этаже здания располагаются жилые покои в стиле Карла IX, кухня, передняя.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

На первом этаже находится несколько апартаментов, объединённых коридором.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В интерьерах замка Талси сохранились подлинные ковры и мебель XVIII века.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В 1996 году проводилась реконструкция сада Талси по проекту ландшафтного архитектора Джоела Вейта.
Была разработана оригинальная концепция «Забытого сада» – ухоженного, но нарочито «запущенного» садово-паркового массива.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В саду замка Талси можно увидеть большую голубятню на 1400 ниш для гнездования птиц. Внутрь пускают…

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Экскурсии в замке нет, хотя на сайте есть даже расписание, ходишь сам, есть описание на английском.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Личное впечатление: ну не айс, можно легко и пропустить, ничего выдающегося в этом замке нет…

Поехали дальше в Орлеан
У меня было запланирована довольно быстрая пробежка по городу.
Потому что дальше мы должны были успеть в последний замок на сегодня, где последняя экскурсия в 18-00…
Но желания как всегда разбились о реальность…
Во – первых мы совершенно спонтанно свернули по указателю на замок Château de La Ferté-Saint-Aubin и загулялись в нем…

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Чуть-чуть истории, текст не мой:
Этот замок возник на месте бывшего аббатства Ла-Ферте, ордена бенедиктинцев-цистерцианцев, который был учреждён в 1098 году. Ла-Ферте – первая обитель Ордена, была основана Стефаном Хардингом – аббатом цистерцианского монастыря Сито.
Аббатство Ла-Ферте в 1113 году представляло собой комплекс из четырёх зданий: монастырской церкви; здания, в котором находились кельи монахов; трапезной и помещения для послушников. С 1415 года обитель окружили защитной стеной и рвом. В ходе религиозных столкновений 1570 года протестанты подожгли монастырь. При пожаре погибла большая часть построек обители. С 1682 года аббат Клод Пети начал реконструкцию аббатской резиденции и жилья монахов. Оборонительные стены монастыря были снесены, ров заполнен. Восстановление продолжалось более двух столетий…
В 1791 году монастырь Ла-Ферте упразднили. К тому времени в общине было всего четырнадцать монахов. Комплекс обители продали семейству Умбло. Все культовые постройки согласно требованиям революционного времени были снесены – сохранились только арки галереи в клуатре и аббатская резиденция.
С XIX столетия дворец-резиденцию стали называть замком Ла Ферте-Сент-Обен (Château de La Ferté-Saint-Aubin).


Великолепный ансамбль, возведенный между XVI и XVII в., состоит из центральной постройки, в которой явно различимы два этапа строительства: это более ранее здание — «малый дворец» — и «большой дворец»:

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Шато де Ла-Ферте носит типичные черты классической архитектуры, характерной для XVIII столетия.
Дом изначально был поделен на две части: одна половина здания была отдана монахам, другую занимал отец-настоятель.
В здании сохранилась оригинальная монашеская трапезная и средневековая кухня.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

В 1939 г. Шато Ла-Ферте-Сент- Обен прославил известный французский режиссер Жан Ренуар, сняв в этих интерьерах свой фильм «Правила игры».
Немногие замки во Франции пережили Великую французскую революцию без потерь.
Один из них –замок Ла-Ферте-Сент-Обен.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Его владелец, вовремя сбежал от разъяренной революционной толпы. А его верный камердинер остался на месте и одному ему известным способом успокоил здешних крестьян и защитил от погромов замок.
Именно поэтому в замке сохранилось много оригинальных вещей: портреты, ковры, предметы мебели, личные вещи прежних владельцев.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Спальни были восстановлены по сохранившимся фотографиям.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

С этим замком связана еще одна интересная история, на сей раз уже XX века: во время Второй Мировой войны в замке Ла-Ферте-Сент-Обен работали польские ученые, которым удалось рассекретить немецкую шифровальную машину «Энигма».

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Также в замке есть Музей Лошади…

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Очень красивый регулярный английский парк.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Во рве с водой кувшинки и лилии.
Изумрудные английские газоны оттеняют замок. Старая часовня XV века.

Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

По замку экскурсия – длится 1 час, есть описание на английском.
Этот замечательный замок-дворец понравился нам очень!!!
Вот тебе и спонтанный заезд.
Продолжение будет...
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #36

Сообщение Scarlet-Cet » 22 окт 2015, 14:08

Kolenfed писал(а) 21 окт 2015, 16:59:Этот замечательный замок-дворец понравился нам очень!!!
Вот тебе и спонтанный заезд.


Леночка, и мне тоже этот замок очень понравился, в предыдущем понравилась голубятня.

Ждем продолжения.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #37

Сообщение Kolenfed » 22 окт 2015, 16:23

Scarlet-Cet писал(а) 22 окт 2015, 14:08: Леночка, и мне тоже этот замок очень понравился, в предыдущем понравилась голубятня.
Ждем продолжения.

Ирина спасибо за интерес к отчету!
Я сегодня читала Ваш последний отчет по Австрии - он великолепен, но где-то с середины отчета не открываются фотографии, к сожалению.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 27 окт 2015, 14:57

Kolenfed писал(а) 22 окт 2015, 16:23:Я сегодня читала Ваш последний отчет по Австрии - он великолепен, но где-то с середины отчета не открываются фотографии, к сожалению.


Лена, пересмотрела фото в отчете: у меня открылись все до единого. Может браузер сменить?
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #39

Сообщение Hvostik » 27 окт 2015, 15:45

Спасибо за отчет! Снова побывал во многих любимых местах! Благодаря Вам. Удачи в следующих поездках!!!
Hvostik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Евротрип 8-ой, весна 2015:Москва - Испания - Москва.

Сообщение: #40

Сообщение Kolenfed » 27 окт 2015, 20:14

Scarlet-Cet писал(а) 27 окт 2015, 14:57:Лена, пересмотрела фото в отчете: у меня открылись все до единого. Может браузер сменить?

Спасибо, Ирин. Попробую сменить браузер.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль