Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #161

Сообщение Nora L » 08 янв 2014, 20:00

Crimean khan писал(а) 05 янв 2014, 12:55:Этот городок я знаю, но есть еще Oberau возле Берхтесгадена здесь карта http://sp.booking.com/hotel/de/ferienw ... map_opened но судя по карте вы в него не заезжали.


Судя по карте , мы в него заезжали , на общем спуске , мы останавливались здесь , заходили в магазин. Могу сказать , что эта обычная Баварская деревня , с красивыми домами. Можно сказать - красиво , горы . Нам показалось , что цены здесь выше , чем кругом. Выбор обычный , как везде.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #162

Сообщение Crimean » 09 янв 2014, 10:35

Но в этой деревне я нашел самое дешевые апартаменты на 7 ночей 315 евро. В чем цены были выше, скажите пожалуйста?
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #163

Сообщение Nora L » 09 янв 2014, 12:05

Crimean khan писал(а) 09 янв 2014, 10:35:Но в этой деревне я нашел самое дешевые апартаменты на 7 ночей 315 евро. В чем цены были выше, скажите пожалуйста?


Мы остановились закупить продукты на вечер и бутылочку вина. Вино и продукты оказались чуть дороже , чем в других местах. Мы это для себя отметили.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский


Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #165

Сообщение smit67 » 09 янв 2014, 21:09

Хорошая поездка и отчёт по ней.

Nora L писал(а) 04 ноя 2013, 07:05:Подготовка была солидная , вплоть до самых мелочей. Например по Будапешту. Мы даже знали заранее в каком кафе и во сколько приблизительно будем ужинать , во сколько будем в какой точке на каком мосту. Маршрут четко прочерчен на планшете – навигаторе. На нем же вся информация о достопримечательностях . Что смотрим вечером , а что утром. Приготовлены запасные варианты на случай дождя , наводнения , землетрясения…. лунного затмения. Венгрия , в плане приобретения виньетки - была недооценена , но мы этот вопрос все равно осилили . Хотим , чтобы другие , едущие после нас, о нем тоже знали.

А как Вам так удаётся... Приведите пример чисто по Будапешту. Просто не представляю, как Вы смогли предусмотреть место обеда ужина в таком огромном городе.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #166

Сообщение MIHAONE » 09 янв 2014, 23:04

Nora L писал(а) 04 ноя 2013, 07:05: Венгрия , в плане приобретения виньетки - была недооценена

Может уже об этом кто-то и написал. На этом сайте https://en-ematrica.autopalya.hu/ покупал виньетку на Венгрию, на почту пришел PDF файлик с виньеткой. Очень просто.
MIHAONE
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #167

Сообщение Nora L » 11 янв 2014, 09:20

smit67 писал...

А как Вам так удаётся... Приведите пример чисто по Будапешту. Просто не представляю, как Вы смогли предусмотреть место обеда ужина в таком огромном городе.


При чем здесь огромный город. Все очень просто , на мой взгляд. Мы предполагаем , а больше знаем , что в Будапешт , в отель, мы приедем в 15 ориентировочно и к этому стремимся (рассчитали с запасом ). По приезду обедаем в отеле , предварительно посетив супермаркет рядом с отелем. Пообедав и отдохнув , мы идем пешком по пешему маршруту , составленному заранее , на этапе планирования (какие достопримы хотите посмотреть , исходя из времени , соединяете линией - получается маршрут , который преодолеваете либо пешком , либо на транспорте). На вечер – поход по набережной с обоих сторон Дуная , по двум мостам , но по набережной Парламента шел ремонт и пришлось обходить его по незнакомым улицам. На это пришлось потратить некоторое время. А накануне мы наложили карту нашего маршрута по городу вечером на карту кафе Будапешта и из нескольких кафе выбрали два. На месте зашли в оба и остались в одном из них (не хочу говорить в каком , чтобы не рекламировать , нам они не очень понравились)…Планировали ужин на 19.00 ориентировочно. Почти так и получилось. На ужин – гуляш , пиво , сок. Утром тоже пошли по составленному заранее маршруту , потратив ориентировочно запланированное время , но с учетом посещения магазинов , используя то , что товары продукты здесь дешевые , конечно выбились из графика , из-за разных обстоятельств . Из-за чего позже приехали потом в Жешув.
Вот маршрут по городу вечером

Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия ,  Венгрия , Словакия.

Вот так выглядит карта кафе и ресторанов

Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия ,  Венгрия , Словакия.

На случай дождя был предусмотрен другой план , но за период нашего путешествия все время стояла хорошая погода - повезло.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #168

Сообщение smit67 » 11 янв 2014, 09:29

Мне сначала показалось что кафе выбираете по особому принципу. А при дожде каков план вечернего Будапешта?
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #169

Сообщение Nora L » 11 янв 2014, 10:28

В этом случае просто не было бы пешей прогулки. Перемешения – на трамвае и метро. Мы бы покатались на метро , пофотографировали разные станции , на поверхности мы бы все равно пофотографировали главные точки нашего интереса – Парламент , мосты, Королевский дворец , прокатились бы на фуникулере и осели бы в одном из ресторанчиков. Раньше бы вернулись в отель. Ничего особенного. Посещение театров , музеев и галерей не было предусмотрено. Просто тихий отдых после длительных походов и поездок.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #170

Сообщение MIHAONE » 11 янв 2014, 13:39

Nora L писал(а) 09 ноя 2013, 09:43:Ввиду того , что дорога и так утомительная и от Кошице до Прешув идет кусок автобана , на ближайшей заправке купили виньетку

Кусок автобана, это 23 км, объезд те же 23 км плюс 10 минут потери времени. Уверен, что остановка для покупки виньетки заняла минут 20-25 минимум, да еще денег стоит. Проехал по бесплатному маршруту, дорога хорошая, не загружена, просто медленная. Можно спокойно пользоваться.
MIHAONE
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #171

Сообщение Nora L » 11 янв 2014, 17:36

MIHAONE писал(а) 11 янв 2014, 13:39:
Nora L писал(а) 09 ноя 2013, 09:43:Ввиду того , что дорога и так утомительная и от Кошице до Прешув идет кусок автобана , на ближайшей заправке купили виньетку

Кусок автобана, это 23 км, объезд те же 23 км плюс 10 минут потери времени. Уверен, что остановка для покупки виньетки заняла минут 20-25 минимум, да еще денег стоит. Проехал по бесплатному маршруту, дорога хорошая, не загружена, просто медленная. Можно спокойно пользоваться.


Знаете , житель Словакии , который нас проводил и показал выезд на дорогу на Прешув , так нам и сказал - ни в коем случае не покупайте виньетку - это лишняя трата денег и он оказался прав , как и вы , как и экипаж русской машины на границе Словакии и Венгрии. Но мы , законопослушные жители средней полосы России , решили , что стоимость виньетки- это не деньги и спокойствие дороже. В Венгрии полицейские так и "шныряли" , думали в Словакии то же самое. Ан не так... Конечно в следующий раз поедем по бесплатной дороге. Получилось , как получилось. Впредь будем умнее...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #172

Сообщение Nora L » 13 янв 2014, 17:52

MIHAONE писал(а) 09 янв 2014, 23:04:
Nora L писал(а) 04 ноя 2013, 07:05: Венгрия , в плане приобретения виньетки - была недооценена

Может уже об этом кто-то и написал. На этом сайте https://en-ematrica.autopalya.hu/ покупал виньетку на Венгрию, на почту пришел PDF файлик с виньеткой. Очень просто.


На самом деле купить венгерскую виньетку не представляет никакого труда на дороге. У нас трудность возникла из-за незнания венгерского языка. За кассой стояли два молодых венгра , которые сразу заявили , что по –английски они ничего не понимают (такого больше не было нигде) , русский совершенно не знают и могут общаться только на венгерском языке. Они задавали какие-то вопросы , на которые мы , естественно, не могли ответить. Как назло в данный момент не было поблизости российских туристов. Русская женщина из австрийского автобуса подсказала , что в кафе сидят украинцы и может они помогут. Так и вышло – водитель часто проезжал в этих местах и сумел занести наши данные в анкету. А виньеткой оказался просто кассовый чек , чему мы немало были удивлены. Украинский водитель сказал- положите этот чек в бардачок и не потеряйте. В случае , если остановит полиция , показать этот чек. Вот так мы приобрели венгерскую виньетку. Думаю , что молодые венгры сознательно издевались над нами – вот в чем и проблема. Кстати , такого больше не повторялось нигде в Венгрии. По-английски , даже в Будапеште , мало кто говорит , но к нам все были очень доброжелательны.
Ваш вариант будет очень кстати.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #173

Сообщение MIHAONE » 13 янв 2014, 21:42

Nora L писал(а) 13 янв 2014, 17:52:Думаю , что молодые венгры сознательно издевались над нами – вот в чем и проблема. Кстати , такого больше не повторялось нигде в Венгрии. По-английски , даже в Будапеште , мало кто говорит , но к нам все были очень доброжелательны.

Согласен, недоброжелательное отношение скорее исключение, чем правило. В Будапеште останавливались в отеле рядом с собором Святого Матяша, это зона платного въезда и когда подъехали к шлагбауму он был приветственно открыт, кнопочки на вызывной панели не работали поэтому просто проехал и все. В отеле рассказал портье о шлагбауме, это надо было видеть и слышать, такого огорчения, сожаления о возникшей у меня Огромной проблеме по вине не работающего шлагбаума, я не ожидал. Предложение сходить и получить карточку на въезд не прошло, так как без машины карточка не выдается, а выехать, чтобы снова заехать и получить карточку, через внезапно заработавший шлагбаум, я не могу, так как этой самой карточки у меня нет. Все приехали, выезд перекрыт. Вижу пару в униформе, то ли полиция, то ли охрана, не понятно, обращаюсь к ним и после объяснения проблемы меня ведут к какому-то начальнику для разбора ситуации. Причем все это происходит с таким искренним желанием помочь, что мне становится неловко за самого себя. Наконец охранное начальство принимает решение, что они откроют шлагбаум, после звонка портье о том, что я выезжаю из отеля . Все, решение найдено, все довольны, извинения мне принесены и конечно благосклонно приняты. Полчаса беготни почти 10-ти человек решили, на мой взгляд, незначительную проблему. Отношение и желание помочь было вне всяких похвал.
MIHAONE
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #174

Сообщение Nora L » 26 янв 2014, 09:29

В подтверждение ваших слов , могу привести такой пример. Подъехали к отелю в Будапеште и пошли смотреть номер , который забронировали . Номер нам совершенно не понравился , что сразу было заявлено молодому человеку на ресепшн. Моментально нам был дан номер более дорогой без доплаты ( за те же деньги)- к нашему удивлению , что нас конечно устроило. Нам так же было предложено пройти на стоянку и выбрать место для машины. В общем , отношение к нам было самое доброе. В магазинах и отеле боялись , что не пройдет платеж с наших карт без чипов. По-моему в магазинах в Венгрии оплата - только в форентах (которых у нас не было) или картой. Если год назад такой проблемы не стояло и платежи проходили везде ( поэтому и не заморачивались с чипованными картами перед поездкой ) , то в этом году , в Дрездене , в магазине Lidl карты не приняли и пришлось расплачиваться наличкой.
Большое удивление вызвали наши карты без чипов у продавца виньеток на границе Австрии и Словении. Она снисходительно улыбалась , но попробовать совершить платеж по нашей карте согласилась. К её удивлению и к нашей радости платеж прошел успешно. Так что во избежании недоразумений , нужно иметь с собой карты с чипами.
Большой вопрос остался у нас после поездки – Открыт ли проезд по горной дороге 108 в Австрии ( Felbertauern Str.) . Мы проехать не смогли , т.к нас и многих других участников движения остановил щит с надписью , из которой мы поняли ( кстати может и неправильно) , что проезд закрыт – на подъезде к высокогорному участку. В результате поездка через Лиенц в Кортина д' Ампеццо , в Доломиты , в Италию , была сорвана.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #175

Сообщение Scarlet-Cet » 08 мар 2014, 17:02

Любочка, от всей души поздравляю с праздником 8-Марта. Счастья, здоровья, удачи, благополучия, любви и заботы близких. Пусть всегда все получается, интересных маршрутов и исполнения всех желаний!
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #176

Сообщение smit67 » 09 мар 2014, 09:20

В Германии наши любые карты в спемаркетах не брут. Только от банков Германии. Имейте КЭш.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #177

Сообщение Юрий Freeday » 09 мар 2014, 13:30

smit67 писал(а) 09 мар 2014, 09:20:В Германии наши любые карты в спемаркетах не брут. Только от банков Германии. Имейте КЭш.


а зачем спермаркет??? стрёмно как то!
Юрий Freeday
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #178

Сообщение Alisa2013 » 09 мар 2014, 20:18

smit67 писал(а) 09 мар 2014, 09:20:В Германии наши любые карты в спемаркетах не брут. Только от банков Германии. Имейте КЭш.

а СПЕмаркет это что?
если речь о супермаркете, то в Кельне у нас взяли без проблем русские карты, причем у меня и сестры разных банков карты, обе прошли без проблем. В Бремене в супермаркете мы тоже расплачивалсь нашими картами .
PS. правда у нас все карты чипованные
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #179

Сообщение Nora L » 09 мар 2014, 20:33

smit67 писал(а) 09 мар 2014, 09:20:В Германии наши любые карты в спемаркетах не брут. Только от банков Германии. Имейте КЭш.


Я думаю , что это не совсем так. А на самом деле совсем не так. Единственное место , где не приняли наши карты ( на тот момент без чипов),это Lidl. Мы не фиксировали , где принимали наши карты. Это было везде , во всех магазинах , кемпингах и тд. Спортмастер , объекты туризма. И не только в Германии , а везде. По супермаркетам. Раз Lidl карты не брал , посещали другие. Многие. Нигде не было отказа. Теперь к Lidl некое отвращение. В общем-то туда ходили , чтобы купить вино и недорогое мясное. Больше не пойдем. КЭШ не потратили "ни копейки".
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #180

Сообщение Scarlet-Cet » 09 мар 2014, 22:26

smit67 писал(а) 09 мар 2014, 09:20:В Германии наши любые карты в спемаркетах не брут. Только от банков Германии. Имейте КЭш.


Что-то вы такое странное написали, везде в супермаркетах карты берут. Я ближайшее зарубежье (типа Польши и Литвы вообще без валюты езжу, только карты), а уж Германия и подавно.

В Германии могут карту не взять только в маленьких частных отелях...а так никаких проблем нигде...А на туалеты на автобане мелочь нужна, но там и бесплатных туалетов навалом.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль