Покупка электроники в Таиланде

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #741

Сообщение Мистер Икс » 31 май 2018, 21:52

vvvzzz писал(а) 31 май 2018, 19:25:,где в Паттайе купить приличные наушники...

Если ты в России не можешь купить приличные наушники, то в Паттайе не найдёшь их 100% ...
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 57

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #742

Сообщение Hakkuna_matata » 07 авг 2018, 15:38

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь опыт возврата налога при вылете (VAT REFUND) за покупки, сделанные на Lazada? Там же какую-то специальную форму в оффлайн магазинах для возврата заполняют (P.P.10 Vat Refund Application for Tourists), а Lazada вроде ничего такого не предоставляет ...
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #743

Сообщение natanatanova » 12 авг 2018, 04:54

maxaaa писал(а) 19 мар 2018, 19:12:Дамы и господа, где посоветуете купить планшет для ребёнка(хочу что-то плана Lenovo Yoga Tab3\4) и Sony PS4. У оффициалов. Буду в Бангкоке, Хуа-Хин, Самуй, Краби, Пхукет.
Имеет смысл покупать в Таиланде такие вещи?


Не имеет уже. Пантип Плаза, центральный молл электроники в Бангкоке, тоже просела. Там уже вместо шквала компов прямо у входа лифчиками и тайским ширпотребом торгуют, большинство приличных комп шопов переехали со своих этажей на другие места или закрылись, взамен однотипные кафешки пооткрывали или китайской фурнитурой и чехлами на этих местах.

Ну и международная гарантия на электронику, купленную в Тае на 1 год, как там везде пишут и обещают в рекламе - это фейк и развод. 2 года местной тайской гарантии только дают, причем сервис-центры только в БКК (некоторые фирмы в Чианг-Мае еще представлены). Запаритесь туда ездить, если не там постоянно живете. Дороже намного выйдет со всеми издержками, да и прайс на покупку выше, чем в РФ.

Я вот тоже повелась на рекламу междунар гарантии и купила в Пантипе Плазе легкий Lenovo специально для поездок. И запарилась сразу же после покупки с жалобами на офиц сайте сервис-поддержки. Выяснилось из переписки и заездов по ходу, что для Тая у них даже не модели, а серии по месту производства разные. То есть те компы, которые ваяют специально для тайцев (с тайской клавой итп) они по качеству изначально котируются у производителей самих ниже даже чем для других стран Азии (типа Индии, Малайзии и Сингапура итп), а не только для Америки-Европы. С ними гарантийный ремонт в дрцгой стране - большой гемор или нот поссибл вообще, будут слать в Тай в местные сервис центры.

В общем, не рекомендую покупать никакую электронику в Тае, находясь там проездом в отпуске или транзитом. Не исключено, что та же фигня, что и у "Леново".

"Пантип Плаза" вообще превращается в склад бракованной или просто хреновой электроники для развода заезжих транзитников. Тайцы, которые там затариваются, видимо, спасаются только длинной гарантией на 2 года гемора с сервис центрами по месту работы от проблем с новой и недешевой, но низкокачественной электроникой. Ну а обычным туристам, много путешествующим по миру, нахрена эта длинная местная тайская гарантия при отсутствии реальной международной.
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #744

Сообщение Александр22 » 12 авг 2018, 06:26

Ну кто же на базаре электронику покупает, как дети, ей богу.
Вы в Москве на Митинском рынке купите, там такая же история.
Гарантия разговор отдельный, это даже у Apple не более чем развод покупателей, в 90% случаев отбодаются и свалят вину на пользователя.
Покупать у официальных представителей можно и нужно, следите за ценами и акциями, я в свое время купил Ipad2 чуть ли не вдвое дешевле, чем он стоил в РФ, да еще Tax Refund 5% при вывозе
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #745

Сообщение natanatanova » 12 авг 2018, 09:46

Александр22 писал(а) 12 авг 2018, 06:26:Ну кто же на базаре электронику покупает, как дети, ей богу.
Вы в Москве на Митинском рынке купите, там такая же история.
Гарантия разговор отдельный, это даже у Apple не более чем развод покупателей, в 90% случаев отбодаются и свалят вину на пользователя.
Покупать у официальных представителей можно и нужно, следите за ценами и акциями, я в свое время купил Ipad2 чуть ли не вдвое дешевле, чем он стоил в РФ, да еще Tax Refund 5% при вывозе


Ну, Pantip Plaza какбе не совсем Митинский базар, а какбе самый раскрученный столичный молл по электронике в Тае считается, его многие рекомендуют. Я купила в "IT CITY", самом крупном комп шопе в Pantip Plaza, они там целый этаж занимают давно и прочно, принимают карты к оплате и Тах Рефанд оформляют, в отличие от многих мелких лавок. Там вроде и офиц представители некоторых брендов были раньше в Пантипе. Я на это все и повелась спонтанно, плюс на каждом прилавке Lenovo стояла вывеска International warranty 1 year, а продавцы трясли пачками бумажек с печатями, что есть на эту модель междунар гарантия.

А так то я заехала именно новый адаптер к старому Ленове прикупить. Но решила обновить на более легкий комп и обещанную междунар гарантию, что показалось более актуальным для будущих поездок. Ну и цена более-менее плюс возврат налога соблазнили, хотя все равно дороже обошлось, чем если бы через интернет-шопы заказала из Гонконга какого-нить или США. А с учетом брака производства (ну или втюхали из бракованной партии, видя, что я транзитница, раз такс рефанд требую, все же знают, наверное, как в Азии любят все эти разводы типа прикупил списанную партейку в разы дешевле и перепродал часть через друганов в офиц шопе с небольшой рекламной скидкой транзитнику , сразу же свалив т.о. все будущие неполадки на международную гарантию производителей, все это выгодная и распространенная схема в азии не только на базарах, а и в офиц структурах. А транзитники редко успевают все перепроверить досконально во время покупки, коробку из маловалидной серии же при них распечатывают, бумажки все формально тоже есть, а потом уже вынуждены бодать производителя по месту своего постоянного пребывания и платить на еще один заезд по месту покупки на обмен или возврат или ремонт) мне все это потом вышло сильно дороже по издержкам + нервы и время.

Так что выяснилось, что вранье рекламное это все было про интер гарантию, и в принципе электроника для Тая у многих брендов даже маркирована специально в подсерийных реквизитах, и у самих производителей и профи-азиатов считается худшей по качеству, чем прочие китайские сборки для Азии. То есть, даже у китайцев серии для тайцев считаются большим намного отстоем, чем серии для поставок в Китай, Куала-Лумпур и Сингапур тот же, например. А леновцы глобально посылают всех купивших в Тае в тайские сервис центры (или требуют оплачивать ремонт и замену инвалидных деталек в своих серсис центрах). Хотя на леновском форуме те же модели, купленные в других странах запросто могут рекомендовать к бесплатному гарантийному сервису даже в Германии. То есть у них в принципе есть эти интернац гарантии, но они не относятся к технике, купленной или маркированной для продажи для тайцев.

Тому, кто вдруг этой кухни до сих пор не знал, эта инфо к размышлениям может и пригодится, имхо. Но спорить и отговаривать покупать электронику в Тае я никого не намерена. Вдруг кто-то очень любит рисковать заради липовой экономии или просто риска - авось может и повезти, тогда и сэкономить получится и без гарантийного ремонта обойтись.
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #746

Сообщение rusmaw » 12 авг 2018, 10:22

natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 09:46:плюс на каждом прилавке Lenovo стояла вывеска International warranty 1 year, а продавцы трясли пачками бумажек с печатями, что есть на эту модель междунар гарантия.


Александр22 писал(а) 12 авг 2018, 06:26:Гарантия разговор отдельный, это даже у Apple не более чем развод покупателей, в 90% случаев отбодаются и свалят вину на пользователя.


Не знаю, как у Lenovo, но у Apple гарантия работает, причем никаких бумажек с печатями
не требуется.Достаточно только чек о покупке, по факту и его не требовали.Менял наушники Powerbeats, купленные в Бангкоке(официал) в Москве. Набили номер и всё увидели, что им нужно, а именно дату продажи. Также сказали, что покупал наушники за границей.
Такая же процедура была и с наушниками купленными уже в Москве.
Наушники купленные в Бангкоке и Москве Обменяли на Новые в течении 10 дней.

Так что, работает страховка!

P.S Beats Electronics является подразделением корпорации Apple.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #747

Сообщение natanatanova » 12 авг 2018, 11:54

rusmaw писал(а) 12 авг 2018, 10:22:
natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 09:46:плюс на каждом прилавке Lenovo стояла вывеска International warranty 1 year, а продавцы трясли пачками бумажек с печатями, что есть на эту модель междунар гарантия.


Александр22 писал(а) 12 авг 2018, 06:26:Гарантия разговор отдельный, это даже у Apple не более чем развод покупателей, в 90% случаев отбодаются и свалят вину на пользователя.


Не знаю, как у Lenovo, но у Apple гарантия работает, причем никаких бумажек с печатями
не требуется.Достаточно только чек о покупке, по факту и его не требовали.Менял наушники Powerbeats, купленные в Бангкоке(официал) в Москве. Набили номер и всё увидели, что им нужно, а именно дату продажи. Также сказали, что покупал наушники за границей.
Такая же процедура была и с наушниками купленными уже в Москве.
Наушники купленные в Бангкоке и Москве Обменяли на Новые в течении 10 дней.

Так что, работает страховка!


На чеке магазин по-прежнему должен ставить печать, если у производителя пока еще нет электронной интернет базы гарантий с проверкой и активацией по серийному номеру. У крупняков типо Леново Эппла итп есть давно проверка гарантий по базе. У многих еще нет, поэтому бумажки актуальны при покупке (активация гарантии происходит уже после покупки) и если придется предъявлять чек на право гарантии в переферийном мелком сервис-центре, где персоналу влом лезть в базу данных, а проще послать, сказав что нет гарантии на эту модель или серию.

У Lenovo вообще куча тонкостей с этой интернац гарантией, которой они так кичатся как гарантией качественной покупки и защитой прав потребителей. Есть официальная и публичная манифеста об ограниченной международной гарантии на некоторые МОДЕЛИ, на которую в сервис поддержке любят ссылаться при посыле потребителей, многие из которых просто не в состоянии прочесть эту длинную бумагу на английском, поэтому легко посылаются, даже если их модель компа попадает по офиц международ гарантию. И есть междусобойчиковые ограничения производителя на различные серии тех же моделей (по разным параметрам- по цеху или заводу или стране производства, по региону поставки для продажи, по контролю качества итп итд) которые никак публично не афишируются, и о которых потребитель может узнать только после покупки, а не до или во время. Я о такой латентной фигне на предмет продаваемой в Тае брендованной электроники и отписалась. Раз уж мне прищлось с этим разбираться долго и муторно.

Ну и наушники это мелкие девайсы, дешевые, с ними должно быть меньше проблем при возврате или обмене чем с электроникой от 300 или от 500 баксов по цене. Я тоже теоретически могла бы обменять этот комп, но только через офиц представителей именно в Тае. Хотя моя гарантия есть в глобальной базе данных. И тесты спец софта Леново зафиксировали глюки мат платы в течении нескольких дней после покупки. А если бы купила такой же комп в Германии и произведенный для европейцев с соответствующим контролем качества внутрисистемным и прочими маркировками, то могла бы поменять или починить его где угодно. Как то так в плане разницы с этой гарантией международной на практике, а не в декларациях.

P.S Beats Electronics является подразделением корпорации Apple.[/quote]
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #748

Сообщение rusmaw » 12 авг 2018, 12:15

natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 11:54:На чеке магазин по-прежнему должен ставить печать, если у производителя пока еще нет электронной интернет базы гарантий с проверкой и активацией по серийному номеру. У крупняков типо Леново Эппла итп есть давно проверка гарантий по базе. У многих еще нет, поэтому бумажки актуальны при покупке (активация гарантии происходит уже после покупки) и если придется предъявлять чек на право гарантии в переферийном мелком сервис-центре, где персоналу влом лезть в базу данных, а проще послать, сказав что нет гарантии на эту модель или серию.

Не пишите чушь. Никаких печатей Apple не требует, только серийный номер и кассовый чек.


natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 11:54:Ну и наушники это мелкие девайсы, дешевые, с ними должно быть меньше проблем при возврате или обмене чем с электроникой от 300 или от 500 баксов по цене.

Дешевые? В Тайланде купленные -250 $ , в Москве -430$
Куда уж нам до планшетов Леново!
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #749

Сообщение Александр22 » 12 авг 2018, 13:33

Так что, работает страховка!  

Страховка или гарантия? По страховке хоть каждый день в ремонт отдавайте, но она не бесплатная.
А по гарантии я отнес айфон в московский сервисный центр, который мне на сайте производителя указали, а там диагностика полторы тысячи, хоть и нашли телефон в базе данных.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #750

Сообщение rusmaw » 12 авг 2018, 13:41

Александр22 писал(а) 12 авг 2018, 13:33:
Так что, работает страховка!  

Страховка или гарантия? По страховке хоть каждый день в ремонт отдавайте, но она не бесплатная.

Подловили Конечно, Гарантия.

Александр22 писал(а) 12 авг 2018, 13:33:А по гарантии я отнес айфон в московский сервисный центр, который мне на сайте производителя указали, а там диагностика полторы тысячи, хоть и нашли телефон в базе данных.

Не знаю каким сервисом Вы пользуетесь, но там где был я, не брали никаких денег
пока не вынесут вердикт по девайсу с гарантией. Это я наблюдал в очереди, вот в этом сервисе
_http://service-pro.ru/remont-iphone
Последний раз редактировалось rusmaw 12 авг 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #751

Сообщение natanatanova » 12 авг 2018, 13:50

Не пишите чушь. Никаких печатей Apple не требует, только серийный номер и кассовый чек.


Учитесь читать. я написала:
"На чеке магазин по-прежнему должен ставить печать, если у производителя пока еще нет электронной интернет базы гарантий с проверкой и активацией по серийному номеру. У крупняков типо Леново Эппла итп есть давно проверка гарантий по базе".

Это - чушь, как вы утверждаете? То есть, вы утверждаете, что у Эппла нет проверки по базе и серийному номеру, а у всех мелких производителей есть?
Я вообще давно предпочитаю отписывать на Trip Advisor, там как-то меньше себе позволяют русскоязычные любители посраться не по существу вопроса.


Дешевые? В Тайланде купленные -250 $ , в Москве -430$
Куда уж нам до планшетов Леново!


конечно, экономьте так и дальше. Когда цена в 2 раза меньше, то и качество может быть в 2 раза хуже. У вас с наушниками не такая уж плохая пропорция по экономии на качестве, практически один к одному. А то некоторые умудряются позарится на скидку на 10% по сравнению с европейской, а по качеству уступить аж на 50% ниже чем в Европе, и на 30% хуже, чем в Китае, и все это за счет покупки в Тае. Куда уж им до ваших аутентичных почти эпплов. Вы-то достойно обменяли тайскую дешевку от Apple на московского качества продукт практически на халяву

Хотя, маечки от Диора в Китае тоже стоят в разы дешевле, чем сделанные для парижского бутика, и в Тае на них еще и доп скидки. Поэтому я вообще не вижу никакого смысла самым экономным соотечественникм переплачивать за те же маечки в московском бутике, где ценник еще более аццкий, чем в Париже, Тае и Китае. Лучше уж как вы, удачно купить бракованную модель в Тае и поменять на точно такую же модель, но стоящую в 2 раза дороже в Москве, если фирменная "страховка" позволяет. Хотя жаль только, конечно, что купить диоровскую маечку, сделанную в Китае для экономных таек и продаваемую за 20 баксов в Тае и поменять на "точно такую же", но за 200 евро и в Париже, увы, фирмА не всем позволяет, а только самым везучим.
Об этой сомнительной выгоде при покупке брендованных товаров в Тае, но на примере ноута "Леново я, собственно, и отписалась. Кто может, тот делает логичные выводы, кто не может - тот делает покупки, исходя из своих возможностей. Я никакие претензии на свой счет не принимаю.
Последний раз редактировалось natanatanova 12 авг 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #752

Сообщение rusmaw » 12 авг 2018, 14:11

natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 13:50:
Учитесь читать. я написала:
"На чеке магазин по-прежнему должен ставить печать, если у производителя пока еще нет электронной интернет базы гарантий с проверкой и активацией по серийному номеру. У крупняков типо Леново Эппла итп есть давно проверка гарантий по базе".

Это - чушь, как вы утверждаете? То есть, вы утверждаете, что у Эппла нет проверки по базе и серийному номеру, а у всех мелких производителей есть?

Я утверждаю только одно, что у Apple никаких печатей на чеках не нужны и гарантия работает.Всё


natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 13:50:

Дешевые? В Тайланде купленные -250 $ , в Москве -430$
Куда уж нам до планшетов Леново!


конечно, экономьте так и дальше. Когда цена в 2 раза меньше, то и качество может быть в 2 раза хуже. У вас с наушниками не такая уж плохая пропорция по экономии на качестве, практически один к одному.

Про какую дешевизну Вы говорите? В Тайланде наушники стоили 7700 THB в Москве примерно 14000 руб. В долларах я написал сколько.
Вторые наушники в Москве стоят 25000 руб.
Где и какая экономия? Для Вас наушники для спорта за 250 $ дешево? Не могли бы подсказать где мне купить дороже и лучше Beats?
natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 13:50: Вы-то достойно обменяли тайскую дешевку от Apple на московского качества продукт практически на халяву

Перестаньте писать чушь. Продукт от Apple, купленный у официала, ничем не отличается, от купленного в США, Тайланде, России и в Жмеринки.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #753

Сообщение Александр22 » 12 авг 2018, 15:07

Для США и некоторых стран другие диапазоны LTE, это отражается в цифробуквенном индексе модели.
Для Таиланда и России телефоны идентичны.
Цены могут отличаться, никого не удивляет, что условный айфон стоит $900 в США и £900 в UK
Не знаю как сейчас, а весной Apple Watch стоили 26900 в РФ и 12900 бат в Таиланде, что по тогдашнему курсу за вычетом налога равнялось 20000 рублей.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #754

Сообщение natanatanova » 12 авг 2018, 15:39

Александр22 писал(а) 12 авг 2018, 15:07:Для США и некоторых стран другие диапазоны LTE, это отражается в цифробуквенном индексе модели.
Для Таиланда и России телефоны идентичны.
Цены могут отличаться, никого не удивляет, что условный айфон стоит $900 в США и £900 в UK


Да и в разных магазинах цены могут отличаться. С истекшим сроком годности икра намного дешевле на распродажах. Да и с мелкими дефектами барахло из лондонских сетевух прекрасно продается со скидкой в Азии. В Индии той же распродажи бракованных джинсов, сделанных на экспорт в США тоже на ура проходят. Не так уж сильно отличаются, но это одноразовое барахло. В США пачка Мальборо сколько стоит, и сколько сделанная в Украине специально для жителей РФ. Для некурящих это все примерно одинаковые продукты. А тех, кто разбирается в качестве табака, чудесами в цене же не удивишь. Дешевле стоит, но экономия может быть на качестве. Другое дело, что электронику многие покупают для работы, я не для того, чтобы регулярно мотаться в течение 2х лет в сервисный центр в БКК, как тайцы многие делают. Но по фирменной гарантии хоть бесплатно дефекты исправляют в течение среднего срока эксплуатации того же ноута. Туристам-то такая халява за те же деньги не светит.

Тут почему то удаляют некоторые моивпоне невинные сообщения. На Trip Advisore такой ангажированной модерации нет. Так что я от темы отписалась.
Хотя не исключено, что некоторые модели делают для Тая и РФ в одном цехе где-нить в Бразилии с примерно одинаковой маркировкой по качеству деталей. А для Гонконга и Индии в другом, с другой маркировкой и ценой. В США и Европе еще разница, при контроле брака каждой партии при выпуске на продажу, бакшишами не пахнет, поэтому вероятность брака меньше, чем в тайских сериях, например. Но за счет больших издержек на тот же доп контроль качества и в увеличении цены разница образуется, и в наличии реальной международной гарантии, если все же есть дефекты этой партии или серии в целом. Если жителям Жмеринки угодно думать, что это вот им за просто так такая халява от божественной продукции Эппла перепадает, а в Европе идиоты тупо переплачивают за те же модели, хотя ведь на самом деле не за что - так и хрен с ними.

Меня вот больше доставило, когда сделанное для Тая низкокачественное барахло или электронику пытаются туристам или чайникам втюхивать тут примерно как международного уровня качества и по цене близкой к европейской, обещая международную гарантию и сервис. Это же просто мошенничество и развод. Когда в 2-3 раза цена ниже за поставляемый в насквозь коррумпированные азиатские страны (от лавочника до официала коррумпированные) более низкого качества продукт чем за европейский - это, скорее, более логично.
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #755

Сообщение rusmaw » 12 авг 2018, 16:20

natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 15:39:Меня вот больше доставило, когда сделанное для Тая низкокачественное барахло или электронику пытаются туристам или чайникам втюхивать тут примерно как международного уровня качества и по цене близкой к европейской, обещая международную гарантию и сервис. Это же просто мошенничество и развод. Когда в 2-3 раза цена ниже за поставляемый в насквозь коррумпированные азиатские страны (от лавочника до официала коррумпированные) более низкого качества продукт чем за европейский - это, скорее, более логично.

Вот же бред несете.

"Не понимаю чего её среди здоровых держат, не предупреждают? Она же за столом может кого-нибудь вилкой ткнуть!"
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #756

Сообщение natanatanova » 12 авг 2018, 16:31

[/quote]
Вот же бред несете.

"Не понимаю чего её среди здоровых держат, не предупреждают? Она же за столом может кого-нибудь вилкой ткнуть!"[/quote]

Вы убойтесь лучше падения продаж вашей компании от грандиозной новости о коррумпированности во многих азиатских странах, чем моей вилки. Про разводы и мошенничество в Азии многие на форуме наверняка в курсе. По телеку говорят и в газетах регулярно об этом пишут всякие особо здоровые. А с такими боязливыми как вы вряд ли мне придется вместе кюшать.
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #757

Сообщение Александр22 » 12 авг 2018, 16:43

Продукт более низкого качества нужно изготавливать специально, и это более затратно, чем поставлять с одного конвейера. Есть исключения, скажем Самсунг поставляет в США и само собой в Корею смартфоны с чипами Snapdragon, а в остальные страны с более дешевыми и менее производительными Exinos, но качество от этого не страдает, а разница отражается в цене. В сеульском дюти фри техника Самсунг дороже, чем в российских магазинах, и это понятно.
Второй фактор - товар стоит столько, за сколько его можно продать.
Лет пять назад никто бы не поверил, что в России можно купить новую иномарку гольф класса за 10-12 тыс долларов, однако вот они, стоят ждут покупателей и ажиотажного спроса не наблюдается. Самый яркий пример это цены в McDonalds, которые в разных странах различаются в разы. Поэтому никакого подвоха в более низких ценах на электронику нет.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #758

Сообщение rusmaw » 12 авг 2018, 16:45

natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 16:31:Вы убойтесь лучше падения продаж вашей компании от грандиозной новости о коррумпированности во многих азиатских странах

Да, вроде пока все в порядке и , возможно, вы даже пользуетесь ей при перелетах в Таиланд.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #759

Сообщение natanatanova » 12 авг 2018, 17:48

Александр22 писал(а) 12 авг 2018, 16:43:Продукт более низкого качества нужно изготавливать специально, и это более затратно, чем поставлять с одного конвейера. Есть исключения, скажем Самсунг поставляет в США и само собой в Корею смартфоны с чипами Snapdragon, а в остальные страны с более дешевыми и менее производительными Exinos, но качество от этого не страдает, а разница отражается в цене. В сеульском дюти фри техника Самсунг дороже, чем в российских магазинах, и это понятно.
Второй фактор - товар стоит столько, за сколько его можно продать.
Лет пять назад никто бы не поверил, что в России можно купить новую иномарку гольф класса за 10-12 тыс долларов, однако вот они, стоят ждут покупателей и ажиотажного спроса не наблюдается. Самый яркий пример это цены в McDonalds, которые в разных странах различаются в разы. Поэтому никакого подвоха в более низких ценах на электронику нет.


Затратно для полной сборки на одном заводе, но не для крупных корпораций, разбросавших заводы по миру. Разница в цене может быть напрямую связана с экономией на организации доп уровней проверки качества. А не только с транспортными и издержками на раб силу и производство само.

Например, финны активно закупают нитки хлопковые в Индии. Их делают на том же заводе, гле и нитки, продаваемые в самой Индии. Но у фиников много уровней в система контроля качества на разных стадиях товарного цикла. И плюс доп система независимой экспертизы от сторонних компаний. Потому нитки для продажи в Индии, сделанные на том же заводе, но в разных цехах и при другой организации (от контроля качества сырья и до дотошной проверки качества поставляемой партии) оч отличаются от продаваемых в Финляндии и других странах. И не только по цене. самые дешевые индийские нитки рвутся наамного чаще самых дорогих финских. Хотя их тоже успешно импортируют в другие азиатские страны. Те, что совсем похуже - в условное Зимбабве или Жмеринкуи прочие попы мира. Те, что получше - на различные китайские заводы, в т.ч. и те, где шьют брендованное барахло из хлопка и прочих натуральных материалов на экспорт в СШа, например. Это барахло в фазе готового продукта не такое дорогое, как некоторые финские одежды, пошитые с использованием сделанных в Индии ниток, но вполне ничего себе по цене выходит,для среднего и выше среднего класса потребления. А средненькое по качеству посталяют- в Тай и Китай тот же, для пошива дешевой одежды из синтетики для местных аборигенов. Ну и в Рф те же индийские нитки поставляют ну совсем не такого качества, как в Финку, само собой. Лежалый товар может быть при откатах, забракованный и привезенный из Финки уже или прямо из Индии или из Тая с Китаем.

Те же схемы наверняка и с комплектующими электроники разной, и с разными сериями собранных разных моделей на поставку в разные страны. Плюс еще накрутки продавцов итп. В Европе же не многие продавцы будут так люто врать покупателю-чайнику, как в Азии, обещая то, чего нет в этих товарах. Так можно и работу потерять, и компанию подставить. А азиаты будут с пеной у рта втюхивать не существующий по факту "международный стандарт производителя" или якобы международную гарантию на более низкого качества продукцию, чем продаваемую в Европе. Даже по параметрам модели будут врать. Они то в курсе, что международная гарантия на их продукцию - это фейк, и просто хотят продать как можно дороже самый ходовой товар (на который меньше всего претензий по обмену и ремонту, например), и со скидкой самый тухлый.

В РФ тоже среди официальных дистрибьюторов наверняка полно брака и шлака при организации продаж и промоушна и мало контроля качества. Увы и щвах. Такой большой секрет фирмочек раскрыт. Щас наверняка набегут дилеры и будут отмазываться, утверждая, что российские эпплы ну точно такие же как и тайские и продаваемые в Штатах, и обвиняя меня в разных грехах, и уныло качая своими ослиными ушами. Фирма же гарантирует и все такое.
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка электроники в Таиланде

Сообщение: #760

Сообщение merial » 12 авг 2018, 22:16

natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 17:48:Затратно для полной сборки на одном заводе, но не для крупных корпораций, разбросавших заводы по миру

natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 17:48:В РФ тоже среди официальных дистрибьюторов наверняка полно брака и шлака при организации продаж и промоушна и мало контроля качества.

Откуда вся эта инфа???
natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 17:48:Те же схемы наверняка и с комплектующими электроники разной, и с разными сериями собранных разных моделей на поставку в разные страны.

Нет конечно.
natanatanova писал(а) 12 авг 2018, 17:48:Например, финны активно закупают нитки хлопковые в Индии.

Естественно. Но это никак не связано с конечным продуктом. Это как сказать что китайцы скупают ДСП. А Nvidia закупаются на Ангстреме.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль