Что купить, чтоб не курить...

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что купить, чтоб не курить...

Сообщение: #1

Сообщение STAM » 23 май 2005, 09:24

Уважаемые форумчане!

Кто что скажет и знает:
Как облегчить муки меня любимого, если решил завязать с курением?
(сразу скажу, что силы воли нет, пока только желание)
Что об етом говорит тайская медицина?
Знаю, что есть какой то чай, настойки (если да, то какие , как называются?), а может аккупунктура, таблетки и иголки?
Кто то прошел етот путь?
Прошу поделиться опытом...

Перечитал весь форум, есть только советы что и где курить купить,
а что купить, чтоб не курить - нет!

С уважением
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской
где купить на Пхукете

lipo

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 май 2005, 12:39

tebe nyzni lipo vitaminni-zaidi v 7/11 tam yznaesh
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Jur » 23 май 2005, 13:18

Как замену могу посоветовать снюс, сам им пользуюсь при полетах. Продается в Москве в больших супермаркетах.
о нём - http://www.rustabak.ru/Articles/Products/exotic/art8
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Что купить, чтоб не курить...

Сообщение: #4

Сообщение STAM » 23 май 2005, 17:07

Честно говоря, не думаю, что витамины (липовитамины)
решат проблему.
На мой взгляд, ета проблема больше псиxологического плана, чем простая физиология, ведь наверное определённую порцию никотина можно получать и например принимая таблетки (порошки, капли, через пластырь, уколы....)
Но ведь кайф то в том, чтобы сесть удобно, покрутить сигарету, понюxать, глотнуть Xеннеси (Мартини, водки, вина, вискаря....) чиркнуть Ронсоном,
затянуться, пустить кольцо сизого дыма, закашляться...(шучу)
Отсюда вопрос:
где у нас етот центр удовольствия (а на самом деле нашей распущенности), как на него можно восдействовать?
Чем нам в етом может помочь наш таиландский опыт?
Вопрос возник в свйази с планируемой летом поездкой в Тай,
так сказать совместить приятное с полезным (надеюсь ето никто не оспаривает?)
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Что купить, чтоб не курить...

Сообщение: #5

Сообщение STAM » 24 май 2005, 01:25

Ну что, так никто и не откликнится?

Значит у всеx, как впрочим и у меня, и сила есть...

и воля есть ..., а.......
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Что купить, чтоб не курить...

Сообщение: #6

Сообщение Wanderer » 24 май 2005, 09:35

Удачи всем путешествующим!
Аватара пользователя
Wanderer
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #7

Сообщение Haski » 24 май 2005, 16:00

Воздействовать на центр удовольствия можно только одним способом-лоботомией
Проблема, действительно, в основном психологического плана.
Таблетки и лекарства помогают только для более быстрого вывода лишнего никотина из организма и нормализации обмена веществ.
Ваш организм сам в небольших количествах производит никотин, необходимый для химических процессов в клетках. Когда человек начинает курить, производство никотина прекращается (организм ленив. Зачем производить то, что можно получить извне?).
Поэтому при долгом стаже курения при резком прекращении возможны достаточно сильные проблемы со здоровьем.
Именно для более мягкого перехода и нужны всевозможные таблетки.
НО.
Они не избавят Вас от того удовольствия, которое доставляет сам процесс. Некий ритуал, неплохо Вами описанный и включающий в мозгу воспоминания о многих приятных моментах .
Я сама курю. Знаю, что , возможно, когда-нибудь придется бросить.
Поэтому, встречая людей, бросивших курить (год, 10 лет, 15 лет назад), постоянно спрашиваю: А Вам когда-нибудь хочется курить?
Так вот, в большинстве случаев ответ весьма печален: Я мечтаю когда-нибудь выкурить сигарету.
Очень редко говорят, что бросили и больше ни разу не хотелось курить.Видимо, нашли замену для центра удовольствия
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Nataly555 » 25 май 2005, 09:16

Может, жевачки жевать никоретте, фруктики разные, когда хочется курить?
В Тае легче будет - курить захотелось, - скушай ананасик.
Или водичку, сок попить - вместо сигареты. Тока обязательно - присесть комфортно, расслабиться. И получить удовольствие от СОКА

Сама морально настраиваюсь пока
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение STAM » 26 май 2005, 00:02

Xаски

Ваш организм сам в небольших количествах производит никотин, необходимый для химических процессов в клетках. Когда человек начинает курить, производство никотина прекращается (организм ленив. Зачем производить то, что можно получить извне?).

а как с алкоголем?
т.е. йа сам есть и табачная фабрика и самогонный аппарат?
первый раз слышу про историю с никотином,
но все равно спасибо за участие!

натали...

не получается, может потому что и здесь нет проблемы с соками и ананасом?
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 26 май 2005, 01:18

Попробую поделиться своим скромным опытом.
Периодически бросаю курить - последний раз в июне прошлого года, пока не "тянет", но периодически курю сигары, когда выпью, а пью в последнее время достаточно часто, хотя не пил несколько лет - не "тянуло"
Мораль - а хуй его знает?
P.S.: таблетки точно не помогут.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение STAM » 26 май 2005, 02:23

Грант

логика - вещь железная, с ней не поспорищь

Так что, теперь ещё и не выпить?

Йа думал, что чудес в Тае xватает, может и мне что то пригодиться

С уважением
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение mvs » 26 май 2005, 07:28

В Паттайе в газете русского инфо-ценра видел рекламу чая для бросания курить. Сам не пробовал.
mvs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 29.09.2004
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Haski » 26 май 2005, 10:07

STAM писал(а):Xаски

Ваш организм сам в небольших количествах производит никотин, необходимый для химических процессов в клетках. Когда человек начинает курить, производство никотина прекращается (организм ленив. Зачем производить то, что можно получить извне?).

а как с алкоголем?
т.е. йа сам есть и табачная фабрика и самогонный аппарат?
первый раз слышу про историю с никотином,
но все равно спасибо за участие!




Не алкоголь, а его составляющие-алколоиды. Так же, впрочем, как и морфины и эндорфины.
Сравнение конечно грубое, но человеческий организм не только мини-табачная фабрика, самогонный аппарат, но и цех по производству наркотиков 8)
Причем с последующей переработкой и утилизацией 8)
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Ничего не надо покупать...

Сообщение: #14

Сообщение VVS » 26 май 2005, 13:21

STAM писал(а):Уважаемые форумчане!

Кто что скажет и знает:
Как облегчить муки меня любимого, если решил завязать с курением?
(сразу скажу, что силы воли нет, пока только желание)


Все из знакомых, кто бросал курить с таблетками, пластырями, заговорами и гипнозами - процент удачи невысок.

Те, кто бросил успешно, обычно бросали так: решали, что нужно бросить курить и больше просто не курят.
Чтобы бросить курить, нужно просто решить это сделать, и все
VVS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2004
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Ничего не надо покупать...

Сообщение: #15

Сообщение Nataly555 » 26 май 2005, 17:46

VVS писал(а):Чтобы бросить курить, нужно просто решить это сделать, и все

Сила есть, и воля есть, - а силы воли нет
Так вот
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Rik » 30 май 2005, 05:50

знакомый бросал курить через иглоукалывание .... Сначала обещали за 2-3 сеанса снять тягу к курению, при наличии решимости с его стороны. После 2-3 сеансов, не помогло, тогда поменяли точки и иголки. Через 3-4 сеанса тяга покурить прошла, но нужно было еще хотя-бы два сеанса, но по времени у знакомого не получилось... доктор сказал, что тяга покурить появится обязательна так как курс не закончили, но тогда нужно будет обязательно к нему заглянуть на 2 сеанса, и результат гарантирован. Пока оканчания эпопеи нету.. судить сложно, но...
мораль определенная есть, видно через иглаукалывание действительно воздействуют на определенный центр удовольствия... сам доктор объяснял, что он воздейстует на узлы энергии и заставляет их нормально функционировать, но как дальше идет воздействие - это дебри восточной медицины с перемешкой с мифами. Со слов знакомого, который не в первый раз пытался бросить, на протяжения уже 10 лет, этот способ ему понравился и он почувствовал, что реальная возможность бросить, так как тяга на какое-то время снимается, нет "бронхита курильщика" и при определенном усилии в течении 2-3 месяцев спокойно можно обходиться без курева..
я думаю в Тае обязаельно должно быть подобное...
Аватара пользователя
Rik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 08.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #17

Сообщение STAM » 01 июн 2005, 18:57

Rik писал(а):мораль определенная есть, видно через иглаукалывание действительно воздействуют на определенный центр удовольствия... сам доктор объяснял, что он воздейстует на узлы энергии и заставляет их нормально функционировать, но как дальше идет воздействие - это дебри восточной медицины с перемешкой с мифами. Со слов знакомого, который не в первый раз пытался бросить, на протяжения уже 10 лет, этот способ ему понравился и он почувствовал, что реальная возможность бросить, так как тяга на какое-то время снимается, нет "бронхита курильщика" и при определенном усилии в течении 2-3 месяцев спокойно можно обходиться без курева..
я думаю в Тае обязаельно должно быть подобное...


А где ето все происxодило?
О какоы цене примерно идет речь?
Сколько времени на ето надо?
Какие то есть ещё подробности?
мне кажется, что ето сообщение заслуживает внимания!
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Rik » 02 июн 2005, 03:51

происходило это в Иркутске, сеансы каждый день, примерная стоимость сеанса кажется рублей 300-400, количество сеансов определяет врач, но производит уточнение при первом-втором сеансе по реакции пациента, более подробной информацией сейчас не владею, оставте сообщее в личке, как друг приедет (через две недели) у него уточню...
Аватара пользователя
Rik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 08.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #19

Сообщение Korall » 03 июл 2005, 21:30

В одном из рассказов про Тайланд было про масляную баню в каком-то SPA-салоне. И человек написал что после этого курить уж не хотелось. Типа прочищает все.. Но кто знает... В принципе по поиску можно попробовать найти.

Личный опыт. Недавно попробовали кальян — и купили себе, в собственное владение. Муж (курильщик с солидным стажем) говорит что после кальяна у него пропало удовольствие от сигареты, да и курить хочется значительно меньше. От себя могу прибавить, что действительно сигарета не в кайф, и курить долго не хочется. Это приятный долгий релакс, а сигарета - типа фаст фуд. Кроме того — курить кальян значительно менее вредно — хорошая очистка и охлаждение дыма. Если будет интересно — в интернете много сайтов посвященных кальяну. Но многим это дело «не втыкает». Это, вероятно, на любителя.
Korall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Ничего не надо покупать...

Сообщение: #20

Сообщение Sergey22 » 03 июл 2005, 22:39

VVS писал(а):
STAM писал(а):Уважаемые форумчане!

Кто что скажет и знает:
Как облегчить муки меня любимого, если решил завязать с курением?
(сразу скажу, что силы воли нет, пока только желание)


Все из знакомых, кто бросал курить с таблетками, пластырями, заговорами и гипнозами - процент удачи невысок.

Те, кто бросил успешно, обычно бросали так: решали, что нужно бросить курить и больше просто не курят.
Чтобы бросить курить, нужно просто решить это сделать, и все

Расскажу свою историю. Курил 25 лет последние 5 лет, до того как бросил, много, больше пачки. Попытки с пластырями, таблетками, постепенным снижением дозы ни к чему не приводили - курил. В один прекрасный вечер 8 мая 1999 года встретил хорошую знакомую, с которой ранее был "близко" знаком и вечер плавно перетек в ночь. В один момент я понимаю, что больше не могу. Не в плане не стоит, а не могу дышать. Чуть не задохнулся. Со следующего дня и по настоящее время не курю. Говорили выпьешь - закуришь. Могу выпить, но курить не тянет. Кальян курю, есть дома. Курил, как-то раз прилично до того напившись, траву в Хургаде - мерзко. В моем случае на желание бросить курить наложился случай, который помог это сделать.
Последствия - год отплевывался по утрам чернотой из легких. За 8 месяцев набрал 30 килограмм веса ( двацать потом сбросил, борюсь с оставшейся десяткой). Дыхалка восстановилась. Перестал будить весь дом кашлем.
Организм действительно производит в малых дозах и алкоголь и никотин. Если человек курит или много выпивает эта способность теряется. Недавно читал о том как вычислили тайного бухарика Маргарет Тетчер. При проведении анализов крови у нее выявилось полное отсутствие спирта в крови - выпивает
Чем раньше бросишь, тем меньше последствий.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль