Голодная, хочет фруктов. Много!!!

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Голодная, хочет фруктов. Много!!!

Сообщение: #1

Сообщение Ведьмо4ка » 25 май 2006, 07:19

Люди, у меня 7 неделя беременности, от токсикоза только яблоки помогают, можно ли в Тай фрукты провозить и в каком количестве?
Ведьмо4ка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
купить недорого жемчуг в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 25 май 2006, 07:34

Можно провозить. В количествах, не вызывающих подозрения. А вообще в Тае яблоки есть, правда, дорого и Made in USA
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 25 май 2006, 07:38

Думаю смешно, в Тай фрукты везти.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение pups » 25 май 2006, 08:33

Тайские яблоки - в форме колокольчика и по вкусу почти не отличимы от российских. Где-то около 40 бат\кг. Да и вообще фруктов в Тае полно как таких же что и у нас ( виноград, мандарины, апельсины) так и экзотики ( дуриан, джек-фрут, папайя, манго, мангустин, личи, сала, рамбутан, тамаринд) - это я навскидку перечислил, что сейчас в продаже, в другие сезоны еще добавляется.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Перец » 25 май 2006, 08:37

2Ведьмо4ка
Вот тут вопрос какой. А Вы собираетесь на 7-ом месяце лететь в Тай? И от куда вы вообще, а то у Вас в профайле не указано?
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Курбоб » 25 май 2006, 08:57

Перец писал(а):2Ведьмо4ка
Вот тут вопрос какой. А Вы собираетесь на 7-ом месяце лететь в Тай? И от куда вы вообще, а то у Вас в профайле не указано?

не 7 месяцв, а 7 недель - 2 месяца. Живота почти нет, но есть горомный риск выкидыша. Особенно, если такой токсикоз...
Аватара пользователя
Курбоб
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #7

Сообщение Valisneria » 25 май 2006, 09:10

Конечно, не в тему мы завели этот разговор, но, уж, если пошла такая тема, то внесу свои 5 копеек. На этом сроке токсикоз - вполне нормальное явление. Яблоки не лучшее средство от него, хотя во время беременности они очень полезны. Но лететь в Тайланд беременной в самом деле не стоит. Тайланд никуда не денется и года через 4 вы слетаете туда с малышом. Не стоит сейчас рисковать здоровьем своим и здоровьем будущего малыша.
Выход всегда там, где вход
Valisneria
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2006
Город: Петербургщина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение Ведьмо4ка » 25 май 2006, 09:26

Уважаемые собеседники, я вполне вменяемый и адекватный человек и прежде, чем решиться на поездку, проконсультировалась со своим доктором, прошла обследование, беременность протекает хорошо, и угрозы выкидыша врачи у меня не наблюдают. А про яблоки спрашиваю не потому, что боюсь их в Тае не найти, а потому что в первый день прилета мы с мужем обычно замученные в номере отеля проводим и поиски яблок будет не самым приятным занятием после долгого перелета. Вот на этот первый день я и хочу пару кило любимых яблочек взять - как раз должно хватить.

Кстати, отвечаю на вопрос - я из Челябинска, а летим из Москвы 2 июня.
Ведьмо4ка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение Craig » 25 май 2006, 09:36

поезжайте, не слушайте никого. довольно большая вероятность того, что в тае у вас беременность будет протекать лучше чем на родине!
море, свежий воздух, солнце, свежая здоровая еда, любые фрукты.
к тому же там есть современные больницы, в которых вы за несравнимые с москвой деньги можете пройти обследования, получить любую помощь.

короче говоря, климат, воздух, природа, вода, еда у вас будут лучше чем в москве. мед.обслуживание тоже.

несколько яблок вы провезете без проблем. на месте купите либо на рынках, либо в теско-лотусах супермаркетах.
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Сообщение: #10

Сообщение Перец » 25 май 2006, 09:38

Пару кило Вы конечно провезете, это не проблема. Но вот я хотел бы согласиться с Valisneria. Не стоит рисковать здоровьем. Тем более Вы уже не одна! Тай никуда не денеться. Тяжелый перелет, глобальная смена климата, смета питания, короче: право не стоит.

P.S. Да и еще. Вы у доктора своего спросите: повез бы он свою беременную жену с угрозой выкидаша на другой конец земли, в другой климат и т.д... Думаю, что нет.
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Курбоб » 25 май 2006, 09:47

Ведьмо4ка писал(а):Уважаемые собеседники, я вполне вменяемый и адекватный человек и прежде, чем решиться на поездку, проконсультировалась со своим доктором, прошла обследование, беременность протекает хорошо, и угрозы выкидыша врачи у меня не наблюдают. А про яблоки спрашиваю не потому, что боюсь их в Тае не найти, а потому что в первый день прилета мы с мужем обычно замученные в номере отеля проводим и поиски яблок будет не самым приятным занятием после долгого перелета. Вот на этот первый день я и хочу пару кило любимых яблочек взять - как раз должно хватить.

Кстати, отвечаю на вопрос - я из Челябинска, а летим из Москвы 2 июня.

Ну тогда нет проблем
Яблоки есть, стоят вдвое дороже чем у нас. И кажестя мне, что подберете в Тае себе что-то более любимое, чем яблоки. Там такой выбор!!
Аватара пользователя
Курбоб
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #12

Сообщение Craig » 25 май 2006, 10:04

Сорри, но не смог удержацца -)))

Ведьмо4ка пишет
Люди, у меня 7 неделя беременности

Перец пишет
А Вы собираетесь на 7-ом месяце лететь в Тай?

Ведьмо4ка пишет
беременность протекает хорошо, и угрозы выкидыша врачи у меня не наблюдают.

Перец пишет
Вы у доктора своего спросите: повез бы он свою беременную жену с угрозой выкидаша на другой конец земли

------
у меня жена кстати провела в начале беременности в тае и ю-в азии вообще полтора месяца. чувствовала себя идеально. интоксикации вообще не было.
ну а спрашивать доктора? да доктор скажет: ты че куда, сиди дома епт! собралась тоже мне, делать вам нечего. доктор этот тайланд в лучшем случае на картинке видел. а про смену климата в лучшем случае в учебнике на 3-м курсе читал -))

яблоки стоят в тайланде как у нас вроде. бат 80. это 2 доллара. с другой стороны это практически самый дорогой тайский фрукт -) местные обощи/фрукты стоят обычно не дороже доллара за кг.
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Сообщение: #13

Сообщение volopas » 25 май 2006, 10:08

видел в паттайе на рынке яблоки по 3 руб./кг.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Сообщение: #14

Сообщение Перец » 25 май 2006, 10:18

2Craig
Да, видать пора мне тоже на отдых, башка ваще что-то не варит уже.
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Ведьмо4ка » 25 май 2006, 10:44

Огромное всем спасибо за мнения. Штучек 5-6 покрупнее точно с собой возьму...и, пожалуй еще мужу в багаж засуну....
И все-таки странное дело. Год назад подруга родила, так ей всю беременность клубнику хотелось, есть могла только суши и клубнику эту, девять месяцев по суши-барам моталась, а у меня - всего лишь яблоки, нет чтоб какой-нибудь экзотики захотелось
Ведьмо4ка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #16

Сообщение Алексей » 25 май 2006, 12:50

У меня жена отправилась на стажировку в Южную Корею в самом начале беременности, ещё даже об этом не зная)) И всё было в полном порядке. И, слава Богу, сейчас тоже в порядке. Надеюсь, пацан впитал бродяжий дух с самого-самого начала)))
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение donna » 25 май 2006, 12:53

Беременность, блин, не болезнь А наши доктора, имхо, бОльшие специалисты в том, чтобы от беременности вылечить (вы понимаете, о чем я), чем в том, чтобы помочь рождению ЗДОРОВОГО ребенка. Поэтому - решайте сами, только сами и ничего кроме
Если все взвесили и чувствуете, что все нормально - езжайте!
А "мало ли что" может и в собстввенном дворе случиться.

Кстати, а сушеные яблоки Вам не помогают? Это я к тому, что их можно было бы больше с собой взять, они же легкие.
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #18

Сообщение Ведьмо4ка » 25 май 2006, 13:45

2 donna

сушеные яблоки не пробовала, я такие в продаже не видела. Пробовола курагу, кстати доктор советала, впрочем, как и другие сухофрукты, от тошноты помогает, но не вкусно
Ведьмо4ка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #19

Сообщение Ведьмо4ка » 25 май 2006, 14:03

Повторюсь специально для Pavel-Miami. Решение лететь на 7 неделе беременности пришло не с бухты-барахты. В течение последних трех недель были проведены все необходимые анализы, подтвердившие что с плодом все в полном порядке, мой доктор говорит, что до 12 недель даже длительные поездки вполне безопасны, а учитывая какой трудный у меня был трудовой год (юристы меня поймут) думаю, что моему будущему малышу будут полезны положительные эмоции мамы.


Не ожидала, что мой вопрос о таможенных правилах вызовет такой ажиотаж и переплывет плавно в совсем иную тему.....
Ведьмо4ка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #20

Сообщение John » 25 май 2006, 15:55

Пока тему не закрыли, спешу согласиться с Пашей, но вот в каком плане. Девять часов кислородного голодания (если называть вещи своими именами) на пользу плоду не пойдут в любом случае. Будет ли вред, какие и когда обнаружатся последствия - это уже другой вопрос, никто не знает. Но, с позиции отца, я бы не рисковал. Цена вопроса слишком велика. Для меня, по крайней мере, точно. Может я старомоден.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6087
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль