В Тай в первый раз на три недели: критика, советы

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Тай в первый раз на три недели: критика, советы

Сообщение: #1

Сообщение Darkazion » 17 фев 2024, 02:37

Привет, форумчанe!

Cошлись звёзды, через две недели впервые летим в Тайланд. Купили билеты довольно спонтанно, что оставляет мало времени на разработку маршрута, а дьявол то в деталях!
Хочу поделиться наброском маршрута - дело ответственное и срочное: надо бронировать проживание. Буду рад советам, критике. Маршрут условно разделен на 3 части (с учетом того, что любим активный отдых): Бангкок и культурное наследие, природа (национальный парк, хайкинг) и острова ("баунти").

День 1
Бангкок - вдумчивое, неспешное знакомство с городом, храм Золотой Горы (?)

День 2
Бангкок - Дворец, Лежачий Будда, храм Утренней Зари, улица Као Сан

День 3
Бангкок - поездка в Аютайя, Чайнатаун/рынок (?)

День 4
Бангкок - прогулка, перелёт поздно вечером в Камбоджу, Сием Рип

День 5
Камбоджа - Ангкор Ват, день 1, местный гид или тук тук (?) Есть ли смысл искать гида заранее или можно на месте разобраться?

День 6
Камбоджа - Ангкор Ват, день 2, местный гид или тук тук (?)

День 7
Камбоджа - Ангкор Ват, день 3, местный гид или тук тук (?), вылет в 16.00 в Бангкок, через 3 часа - самолет на Пхукет

Вариант 1: ночевка в Пхукете поблизости аэропорта, на следующее утро аренда машины в аэропорту и переезд на 3 дня и 2 ночи в Као Сок.
Вариант 2: возможно, что после Камбоджи не будет сил, и альтернативный вариант - провести несколько дней на Пхукете (где?), и затем поехать в Као Сок.

День 8
Као Сок
Аренда машины в аэропорту Пхукета, переезд в Као Сок + окрестности

День 9
День и ночевка в Као Сок

День 10
Као Сок/Пхукет
Као Сок и переезд в Пхукет на машине

День 11 - 18
Дальнейший маршрут под вопросом.
Есть 8 полных дней, которые хочется провести на островах. Хотелось бы посмотреть достопримечательности, красивые острова и также несколько дней отдохнуть на пляже в классном отеле, где тихо и спокойно. На данный момент идеи следующие:

День 11
Пхукет

День 12
Пхукет, возврат машины

День 13
Переезд на остров Ко Яо Ной или Ко Яо Яй, чиллакс

День 14
Ко Яо Ной или Ко Яо Яй

День 15
Ко Яо Ной или Ко Яо Яй

День 16
Переезд в Краби. Осмотр провинции Краби.

День 17
Однодневная поездка по островам Пхи Пхи

День 18
Полный день в провинции Краби

День 19
Перелет из Краби в Бангкок, прогулка по городу, шоппинг

День 20
Бангкок - прогулка и шоппинг, поздним вечером вылет домой
Darkazion
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В Тай в первый раз на три недели: критика, советы

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 17 фев 2024, 08:56

Я не знаю какой у вас опыт путешествий, но поему мировосприятию - не учтен фактор пресыщения. У вас слишком много всего, даже несмотря на относительно неспешный темп. В какой то момент может просто не захотеться никуда двигаться, нужно просто переварить и осмыслить увиденное.

Так что я по прилету в 7 день на Пхукет, либо завис там на несколько дней на пляже, либо уехал в Ао Нанг и обследовал все оттуда, с опцией что можно просто бездельничать.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5996
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Тай в первый раз на три недели: критика, советы

Сообщение: #3

Сообщение volfmsa » 17 фев 2024, 09:11

Я так понимаю, что билеты в Камбоджу/обратно и на Пхукет уже куплены? И Као Сок обязателен?
Иначе можно было бы предложить не лететь на Пхукет.
Из Камбоджи можно добраться на острова Чанг и Куд. Куд для релакса. На Чанге и движуху можно найти.
Из своего опыта, выехав в 6 утра из СиемРипа, в море окунулись примерно в 15 часов. Такси до границы, такси после границы, плюс паром.

А вообще, у вас 20 дней. Я бы может и поменял что-то местами в вашем плане, но зачем? Времени много. Как хотите катайтесь.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тай в первый раз на три недели: критика, советы

Сообщение: #4

Сообщение Darkazion » 18 фев 2024, 00:32

zhaffsky писал(а) 17 фев 2024, 08:56:е учтен фактор пресыщения. У вас слишком много всего, даже несмотря на относительно неспешный темп. В какой то момент может просто не захотеться никуда двигаться, нужно просто переварить и осмыслить увиденное.

Так что я по прилету в 7 день на Пхукет, либо завис там на несколько дней на пляже, либо уехал в Ао Нанг и обследовал все оттуда, с опцией что можно просто бездельничать.

Спасибо за совет, скорее всего пересыщение будет. Можно убрать Пхукет, уехать в Ао Нанг и оттуда на пару дней на Ко Ланта отдохнуть.
Darkazion
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль