Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #1

Сообщение annaflower » 20 фев 2019, 01:50

Добрый день. Форумчане я все таки прошу Вашей помощи.
Купили билеты с Владивостока в Тайланд с 7 апреля продолжительностью 28 дней. Эта наша первая поездка за 8 лет вместе за границу. Все никак не получалось, то финансы надо на здоровье тратить мое, то еще что-то. Я вообще в отпуске 3 года не была, больничный на 2 недели два раза в год лежкой в кровати заменял его(((. Муж дальше Хабаровска нигде не был, он сильно не активный в плане гонять по паркам, зоопаркам и т.д. как мне говорит, хочу быть возле моря и наслаждаться пляжным отдыхом. Я в Тайланде была 8 лет назад на 12 дней по путевке и конечно все изменилось, но я сильно валяться на пляже целый день наверно не смогу)))))
Маршрут пока определили такой.
Прилетаем едем автобусом в Патайю и селимся в гостиницу https://sp.booking.com/hotel/th/the-now ... cc0ff0060& на 4 дня. Привыкаем к климату, отдыхаем, ездим на экскурсии пока определилась с аквапарком Рамаян.
Затем переезжаем в другую гостиницу, цель посмотреть другое жилье и сменить обстановку хотя они и рядом находятся https://sp.booking.com/hotel/th/beachwa ... #hotelTmpl. Также отдых, может на Ко Лан съездим в парки.
Затем собираемся и едем на остров Ко Самет там живем 5 дней, затем едем на остров Ко Чанг на 4 дня в отель https://sp.booking.com/hotel/th/koh-cha ... #hotelTmpl (бронь уже не возвратная).
И вот потом остается еще 10 дней. Предварительно забронировала по приезду на 6 дней вот эту гостиницу https://sp.booking.com/hotel/th/z-by-zi ... 2a1b2b9526 , ну а на последок на 4 дня виллу в этойhttps://sp.booking.com/hotel/th/villa-navin.ru.html?aid=325219;label=rules;sid=d20c7c8b449a53fb38b7bb2a1b2b9526 (мужу очень понравилась). Получается что в начале и в конце будем жить исключительно на Джомтьене Выбирала расположение, что там есть хоть какое-то подобие пляжа, а еще потому что первая моя поездка в Тайланд проходила с проживанием в отеле https://sp.booking.com/hotel/th/seaside ... #hotelTmpl на Джомтьене (ох как мне там понравилось, но дороговато((( ) В эти дни планирую ездить на острова Ко Лан, военный, на экскурсии и просто отдыхать. Но все меня терзает, что выбрала не очень маршрут. Может надо побыть подольше на островах? Недавно думала, про Бангкок (на 2 дня хотябы по концу путешествия), но решила, что будет тяжко нам после отдыха на море, гонять по Бангкоку и смажет весь отпуск.
Посоветуйте пожалуйста, правильно ли я выбрала маршрут или , что то можно скорректировать. Может как-то разнообразить поездку, еще куда нибудь поехать? Буду очень Вам благодарна, за советы и просто обсуждение.
Последний раз редактировалось annaflower 06 окт 2019, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 20 фев 2019, 05:39

Вы едете в Таиланд почти на 1 месяц и весь практически всё время собираетесь провести возле Паттайи? За исключением 4 дней (что мало) на Чанге. Сами же пишите, что больше хотите пляжного отдыха. Логики никакой нет.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3988
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #3

Сообщение annaflower » 20 фев 2019, 06:06

Punk, Получается нав Ко Самете 5 дней и 4 на Чанге. Да я вот тоже думаю что мало ....
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #4

Сообщение аникин » 20 фев 2019, 08:32

План просто капут. Ловеласу одиночке подойдет. Но семейной паре...

Про Паттаю, вообще, говорить не хочется.
Про Чанг советую ознакомится с трудом Винского Остров Ко Чанг или унылое говно
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #5

Сообщение annaflower » 20 фев 2019, 11:40

аникин, ну вот раскритиковали (( Посоветуйте тогда,что можно изменить в маршруте? Мы ведь первый раз сами едем так далеко !
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #6

Сообщение annaflower » 20 фев 2019, 12:03

klanovec, честно скажу. Муж не очень любит галопом по Европам, поэтому я подумала, что будет хорошо быть где-то, где будет и цивилизация и экскурсии и на остров Ко Лан можно ездить. Я уже недели две поняла, что выбрала маршрут какой-то не путевый, не интересный. Вот и мучаясь решила написать на форуме, так как ежедневно его читаю. Прошу помощи, пока ещё можно поменять. Только Чанг уже не возвратный с 18—24 апреля.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #7

Сообщение Геннадьевич » 20 фев 2019, 12:52

annaflower писал(а) 20 фев 2019, 01:50:Я в Тайланде была 8 лет назад

annaflower писал(а) 20 фев 2019, 01:50:на Ко Лан съездим

Я бы на него не надеялся, не тот он уже.

annaflower писал(а) 20 фев 2019, 12:03:Муж не очень любит галопом по Европам

4 дня на Чанге и почти сутки (в оба конца) в дороге , имхо 4 дня ни о чем.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #8

Сообщение annaflower » 20 фев 2019, 13:40

Геннадьевич, Тогда может ещё 4 дня взять на Ко Чанге? Остаётся 6 дней опять до отъезда на Паттайю. Где тогда ещё побывать возле моря?
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #9

Сообщение Apyatka » 20 фев 2019, 13:42

Ох, как я Вас понимаю! Муж хочет так, а Вы этак. Нужно и мужу угодить и как-то о своих потребностях не забыть. Что же делать? Договариваться на берегу!
У Вас 28 дней, разделите их пополам. Две недели подарите мужу, две недели возьмите себе. Условно, конечно) Договаривайтесь о том, что 2 недели Вы лежите смирно на пляже, а две недели он смиренно носится за Вами по миру и восхищается красотами. Я скажу Вам по секрету, мой муж противник переездов и каллейдоскопа событий, но я взяла на себя труд собирать-разбирать его вещи и в нескольких местах заказала автомобиль с водителем, чтобы муж просто сидел в машине и не думал, что он куда-то переезжает И это сработало! Он очень доволен поездкой с 13 отелями за 20 дней. Он даже не совсем понял, что так стремительно перемещался))
И Ваш муж, если его подготовить и усыпить его бдительность, возможно, пересмотрит формат путешествия по Таиланду) Ведь это новый мир, а не просто ванная с солёной водой.
Я бы разделила его половину на два красивых, купабельных места, а активные дни распределила бы исходя из логистики расположенных недалеко красот. Например, пляжный отдых на Ко-Чанг и Пхи-Пхи.
Ко Чанг - прекрасное место (ну может немножко унылое говно, как сказал классик, но только чуть-чуть))
Лично для меня Ко Чанг - это такой приятный бонус к путешествию в Камбоджу. Вот бы Ваш муж впечатлился! Это не парки, и не катание на слонах, это настоящее приключение!
Патайя - совсем не круто, Вам не понравится. Хотя там весело, но это плохой компромисс. Как если бы Вам нравились белые лошади, а мужу рыжие коты и Вы решили бы завести волнистого попугайчика.
Бангкок - круто, Вам понравится. И парки там крутые.
Вот примерно так можно провести первую половину отпуска - Бангкок 2 дня, Ко Чанг 7 дней, Ангкор Ват 5 дней с дорогой.
Возвращаетесь в Бангкок и летите туда, где Вы еще не были - в Краби!
И еще 2 недели делите между пляжным отдыхом и созерцанием красот. Из Краби совсем недалеко Пхи-Пхи, очень мне понравился. Там неделю можно просто пролежать на берегу и не надоест. А можно взять лодку и плыть по соседним островкам. А вторую неделю в Краби, поселиться в Ао-Нанге и выезжать на лодке или авто (кстати, аренда авто в Таиланде очень доступная) по местным достопримечательностям. Можно даже на озеро Чео Лан смотаться. Я не попала и локти себе кусаю)
Решайтесь!)

Ну это примерно, Вам виднее, куда податься.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #10

Сообщение Apyatka » 20 фев 2019, 13:47

Увидела, что апрель-май, наверное тогда Краби и Пхи-Пхи лучше заменить на Самуи. Хотя, здесь я плохой советчик ибо в несезон я в Таиланде не была никогда.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #11

Сообщение реаниматор » 20 фев 2019, 13:59

Учитывая пожелания мужа ТС, просто бы добавил Чанг на неделю, вместо переезда в Паттайе. Дайте ему покайфовать на пляже с пивом в той же Паттайе и экскурсионкой небольшой разбавьте, коли он первый раз в Тай.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #12

Сообщение Геннадьевич » 20 фев 2019, 14:48

annaflower писал(а) 20 фев 2019, 13:40:может ещё 4 дня взять на Ко Чанге?

Дорога не близкая, стоит это того или нет - решать только Вам.

Apyatka писал(а) 20 фев 2019, 13:47:апрель-май

Кстати про Самет - были в это время на острове в 2016 году - отливы ужасные. (карту отливов не мониторю, может что и изменилось).

реаниматор писал(а) 20 фев 2019, 13:59:Дайте ему покайфовать на пляже с пивом в той же Паттайе

Главное, чтобы Паттайя не поглотила его.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #13

Сообщение аникин » 20 фев 2019, 17:52

annaflower писал(а) 20 фев 2019, 11:40:аникин, ну вот раскритиковали (( Посоветуйте тогда,что можно изменить в маршруте? Мы ведь первый раз сами едем так далеко !

БКК-АоНанг-Ланта-ПиПи-Пукет-Бкк. Трансферы не более 3-х часов.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #14

Сообщение Alex357 » 20 фев 2019, 21:45

Попробуйте так: Паттайя (6-7 дней на экскурсии)-Чанг (пляж Лонели), далее переезжаете в забронированный отель на Вайт Сенд. Остается 10 дней. Все-таки считаю вполне можно слетать в Краби (Ао Нанг+Рейли) на неделю. И оставить 2 дня на Бангкок. В городе конечно жарко, но есть вполне себе хорошие отели с бассейном. Это город заслуживает посещения. А понравится или нет узнаете на месте. В любом случае-не попробуешь-не узнаешь. Будут конкретные вопросы-задавайте.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #15

Сообщение natalibera » 21 фев 2019, 01:54

annaflower писал(а) 20 фев 2019, 13:40:Геннадьевич, Тогда может ещё 4 дня взять на Ко Чанге? Остаётся 6 дней опять до отъезда на Паттайю. Где тогда ещё побывать возле моря?


На Куде. Потому что в тех краях там самое красивое море. На Лан особенно не рассчитывайте. Ездить муторно, а вы в самый жаркий месяц едете. И еще, если Вашему мужу Паттайя не понравится, а море понравится, представьте, как вы его в эту Паттайюшку назад повезете после островов.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #16

Сообщение Xopc » 21 фев 2019, 03:15

Я мне нравится Паттая. Для человека просидевшего 8 лет без поездок за границу - все равно круто! Ходи, на солнышке жарься, фрукты кушай, вечером по барам гуляй. Опять же бюджет экономится, ибо Паттая существенно дешевле прочих раскрученных курортов Тая.
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #17

Сообщение Nataskooo » 21 фев 2019, 04:32

annaflower, добрый день!
Внесу свои 5 копеек.
В Паттая конечно же мне не понравилось, но как тут уже советовали - добавьте Бангкок и не 2 дня, а больше. Мужа можно оставить у бассейна, а самой посмотреть храмы, потом на 1 день сходить в любой из парков с аттракционами вместе, нам очень понравился Dream World Мы вообще 7 дней протусили в Бангкоке и ни разу не повторились маршрутом на день. Очень много баров, ресторанов с потрясающими городскими панорамами, а улица Каосан со своими кафешками тоже очень интересна и привлекательна.
В Камбоджу можно съездить экскурсией.
По островам не подскажу, в той части была только на Ко Лане и то дождь нас быстро прогнал.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #18

Сообщение Arina BY » 21 фев 2019, 05:21

И я тоже со своими 5 ю копейками)))

Много лет назад я с мужем так же полетела первый раз самостоятельно и в Таиланд. Тогда и на форуме зарегистрировалась. И тоже в апреле... И муж не любитель активностей... Мы были на Самуи и Ко Тао.

Самуи. Как мы нашли идеальное для нас место.

Многие вещи узнавали только по прибытию - например, что с Самуи в Бангкок не только самолёт летает))... Мучились с пляжами... Жарой... Научились совмещать пляжное валяние и самостоятельные поездки по острову, узнали что такое аренда байка и машины... Узнали что такое стыковка 7 часов в аэропорту...

Почитайте, может что интересное найдёте в отчёте)))

Всё таки он как раз из области " первый раз в первый класс" и ещё не затуманен опытом множества самостоятельных поездок по миру - сейчас я уже по другому смотрю и на подготовку и на планирование и на страны
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #19

Сообщение annaflower » 21 фев 2019, 06:11

Всем спасибо за советы. Они правда мне очень нужны, в голове раздрай честное слово.
Может упустила, я писала, что с Паттайи мы едем сначала на остров Ко Самет и там будем 5 дней, а уже затем на Ко Чанг.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #20

Сообщение Геннадьевич » 21 фев 2019, 07:26

Я бы Самет оставил перед Бангкоком, по логистике удобнее. ИМХО.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль