Бангкок на 4- дней с детьми

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Svetlala » 24 янв 2019, 12:19

Добрый день, дорогие форумчане. Прошу помощи. Прилетаем в БКК на полных 4 дня с двумя детьми 5 и 7 лет. Ещё и с обеда день прилёта, так что хочется успеть побольше всего. Дети не в первом путешествии, ходят с нами и по дворцам и по храмам, привычные. Поэтому программа вырисовывается примерно такая:
В день прилёта: Прилетаем в 12, надеюсь, к вечеру будем уже в силах выбраться погулять. Прокатиться на Ват Арун (работает вечером? )
Первый день: Королевский дворец, храм изумрудного Будды, лежащего Будды, индийский квартал (очень скучаем за Индией) может ещё какие то храмы по пути
Второй день: Дрим Ворд или Сиам парк для детей, ещё не решили что, склоняюсь к Дриму, учитывая возраст детей
Третий день: Цветочный рынок, храм черепах, храм крокодилов (в основном, ради детей, интересно им там будет? ) Чайнатаун
Четвёртый день: Моанг Боран на целый день
По логистике удобно будет так двигаться? Жить планируем на Каосан или Сукхумвит. Ещё очень хочу впихнуть храм Золотая Гора, куда? Байок скай тоже хочу но не могу придумать куда его добавить,посоветуйте, может что-то стоящее упустила из маст си (шоппинг не интересует)
Заранее всем спасибо!
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 24 янв 2019, 12:50

Svetlala писал(а):может ещё на какие то районы стоит обратить внимание? Чтобы удобно добираться было и можно было недорого перекусить

Пратунам, Силом
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4029
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Шоко » 24 янв 2019, 23:19

Svetlala писал(а) 24 янв 2019, 12:19: Прилетаем в 12..... Прокатиться на Ват Арун (работает вечером? )

Храм работает до 17.30. Если самолет не опоздает, то в отеле будете в 14-15 часов. Пока придете в себя, доедете до Ват Аруна- уже будет 17 часов.
Первый день: Королевский дворец, храм изумрудного Будды, лежащего Будды, индийский квартал (очень скучаем за Индией) может ещё какие то храмы по пути
Добавьте сюда Ват Арун, если не успеете в день прилета, он недалеко, на лодочке только переплыть на другую сторону от Королевского дворца и Лежащего Будды, индийский квартал оставьте напоследок. Сюда же можно и Байок Скай- им день и завершить, смотровые допоздна работают, там и поужинать можно заодно.
Третий день: Цветочный рынок, храм черепах, храм крокодилов (в основном, ради детей, интересно им там будет? ) Чайнатаун
Можно начать с Храма Черепах, затем- Храм Золотой горы, потом-Чайнатаун с храмом Золотого Будды, если интересует, завершить - Цветочным рынком, он круглосуточный, вроде. Исхожу из времени работы- храмы в 17 часов уже закрываются.
Насколько понравится в ХЧ и ХК сказать не могу- не была
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #4

Сообщение MariSabel66 » 24 янв 2019, 23:41

Может вам вечером в день прилета посетить Байок, берите билет на фруктовую дегустацию, на город с высоты посмотрите и поужинайте заодно. А как выше советовали Ват Арун присоединить к Королевскому дворцу. Про храмы черепах и крокодилов к сожалению не знаю, но думаю с детками мог бы быть интересен Сафари парк.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 24 янв 2019, 23:45

Svetlala писал(а) 24 янв 2019, 12:19:Ещё очень хочу впихнуть храм Золотая Гора, куда?

Куда не знаю, но там чудесные закаты. Так что с 17 до 18 примерно самое оно.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Шоко » 25 янв 2019, 00:34

Svetlala, отличную идею Вам подкинули про Байок Скай в день прилета!
Или - океанариум в Сиам Парагоне, детям (да и не только ), там часто нравится)).
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Svetlala » 25 янв 2019, 08:03

Спасибо всем откликнувшимся! Punk, географию поисков расширили, уже смотрю отели в этих районах.
Шоко, отдельное спасибо за инфу по времени работы храмов, и за уточнения по логистике!
MariSabel66, как раз вчера смотрела предложения по Байоку с ужинами-завтраками, фруктовую дегустацию не смотрела, почитаю сегодня. Вы были? Стоит того? Рассматриваю сейчас два варианта - или приехать рано (встать утром для нас не проблема) и встретить рассвет ( совместить с завтраком или фруктами)или на ужин уже и на ночной Бангкок посмотреть.
ElAv, может быть как раз в день приезда успеем? Это же в центре? Там пускают в это время? (17-18:00)?
Шоко, по океанариуму даже не знаю, только на НГ в Москвариуме были, дети, конечно в восторге. Сколько времени нужно на его осмотр?
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 25 янв 2019, 11:17

Svetlala писал(а) 25 янв 2019, 08:03:Это же в центре? Там пускают в это время? (17-18:00)?

Да кто бы знал где там центр ?
Центр, да, но метро рядом нет. Мы ехали на рейсовой лодке по клонгам, но с детьми не буду советовать.
Пускают. Ну в 18 уже нет смысла, может и не пустят. До 17 желательно. Пока подниметесь.
Там подъем в горку по лестнице, но она очень и очень пологая, одно удовольствие идти.
А еще на полпути подъема кофейня неплохая.
От Каосан недалеко.
Svetlala писал(а) 24 янв 2019, 12:19:Жить планируем на Каосан
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #9

Сообщение dk547 » 25 янв 2019, 12:27

Кидзания в Бангкоке есть, дети хотят побывать
dk547
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #10

Сообщение MariSabel66 » 25 янв 2019, 13:49

Svetlala писал(а) 25 янв 2019, 08:03:Вы были? Стоит того? Рассматриваю сейчас два варианта - или приехать рано (встать утром для нас не проблема) и встретить рассвет ( совместить с завтраком или фруктами)или на ужин уже и на ночной Бангкок посмотреть

Насчёт встретить рассвет не подскажу, мы около 19ч подошли. В апреле прошлого года билет стоил 390бат, включает закрытую и открытую обзорные площадки и фруктовый буфет. Вроде бы не входит обсерватория, но как по мне не особо то интересно смотреть в бинокль, на смотрелись в Менаре.
С полчаса полюбовались вечерним Бангкок, потом пошли в буфет. Нас проводили за отдельный столик. За соседними столами засели многочисленные китайцы, которые поглощали только свежий дуриан в просто огромных количествах, думаю они пришли сюда целенаправленно и даже сэкономили, учитывая стоимость этого фрукта). Предложили попробовать фрукты и блюда из них. Свежие фрукты, салаты, вторые блюда, выпечка, десерты, дуриан во всех вариациях....шведский стол, количество подходов не ограничено. Жаль с собой унести нельзя, но можно купить там же.
Ночью мы улетали домой, ужинать никуда не пошли, наелись от души, а фруктов до следующей поездки.) Рекомендую 2в1, и виды посмотреть и поужинать.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Шоко » 25 янв 2019, 22:19

Svetlala писал(а) 25 янв 2019, 08:03: Сколько времени нужно на его осмотр?

У меня ушло 2, с детишками, если медленно-2,5-3
Если были недавно в Москвариуме, то, может, и не стоит отдельно планировать (все океанариумы похожи), но если будет время вечером и захочется куда-то пойти- есть вариант.
Про Храм Золотой Горы. Он работает с 7.30 до 17.30. Позже, я так понимаю, могут разрешить остаться, если Вы уже вошли. (Хотя? из Храма Золотого Будды всех в 17часов довольно резко выгоняли). Поэтому лучше приехать хотя бы в 16.30. Пока поднимитесь, пока внутри походите, а там как повезет.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Тральфамадор » 25 янв 2019, 23:45

Svetlala, мне кажется, по приезду если не заволыниться, до 17.00 подойти к Золотой горе - полюбоваться на закат, потом вернуться и выйти к набережной, спуститься на речке до Силома, налюбовавшись на Ват Арун в вечерней подсветке, а потом вернуться вверх по реке (возможно с остановкой на перекус в Силоме, снова храмы и мост какого-то Рамы в подстветке) - интереснее, чем смотреть на город из аквариума обзорной площадки высотки. Смотровая + буфет, наверно, ярче запомнятся детям в светлое время.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #13

Сообщение ElAv » 25 янв 2019, 23:51

Тральфамадор писал(а) 25 янв 2019, 23:45: по приезду если не заволыниться

Да там же
Svetlala писал(а) 24 янв 2019, 12:19: с двумя детьми 5 и 7 лет.

Боюсь не потянут они такую программу после такого перелета.
Но Светлане видней, конечно
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #14

Сообщение Тральфамадор » 26 янв 2019, 00:08

ElAv, да, состояние и активность не предсказать, но здесь есть понятные пути облегчения программы - исключить Храм, исключить поездку по речке, просто к набережной выйти ) она подсвечена. На вареную голову и Каосан будет не очень (мне он всегда не очень).
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #15

Сообщение ElAv » 26 янв 2019, 00:40

Тральфамадор писал(а) 26 янв 2019, 00:08:мне он всегда не очень)

Вот это поддерживаю
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #16

Сообщение MariSabel66 » 26 янв 2019, 07:20

Тральфамадор писал(а) 25 янв 2019, 23:45:Svetlala, мне кажется, по приезду если не заволыниться, до 17.00 подойти к Золотой горе - полюбоваться на закат, потом вернуться и выйти к набережной, спуститься на речке до Силома, налюбовавшись на Ват Арун в вечерней подсветке, а потом вернуться вверх по реке (возможно с остановкой на перекус в Силоме, снова храмы и мост какого-то Рамы в подстветке)

Лихо завернули) для первого вечера после прилета "подойти, вернуться, спуститься, опять вернуться" взрослый может и осилит, но вопрос захочет ли, а с двумя маленькими детьми шататься туда-сюда лишь для того чтобы полюбоваться на подсветку храмов и мостов имхо сомнительное удовольствие.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #17

Сообщение Svetlala » 26 янв 2019, 09:52

MariSabel66, мне нравится вариант с фруктовым буфетом, гарантия того, что дети съедят хоть что-то. По этой причине отменили вариант с ужином из морепродуктов - за детей оплатить придётся, а они не едят ни рыбу ни морепродукты. думаю, воспользуемся вашим советом, мы ещё на обратном пути будем день в БКК, спасибо вам за советы
Шоко, аквариум оставим напоследок, посмотрим по детям, если совсем всё плохо будет на экскурсионке то отменим какие то храмы в пользу аквариума, к Золотой горе - обязательно, спасибо за информацию по времени работы
Тральфамадор, всё будет зависеть от детей, как всегда. Бывает, что они спят весь перелёт и вполне бодрые после него. Маршрут мне очень нравится, тоже были мысли на Ват Арун в вечерней подсветке посмотреть. А что за мост Рамы? Это где хоть примерно? Не читала про него. Между Каосаном и прогулкой по реке нам точно интереснее второе. На Каосан выйдем, конечно, но не знаю что там с детьми делать, просто для ознакомления.
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #18

Сообщение Тральфамадор » 26 янв 2019, 11:38

Svetlala,Rama VIII Bridge, он виден со скверика с небольшой набережной у Phra Sumen Fort, рядом с причалом Phra Arthit (с реки будет тоже хорошо виден, при подъезде к причалу). До него от Ват Сакет, можно автобусами подъехать, например 15 номером. Ноги все равно хорошо размять, чтобы ночью спали.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #19

Сообщение Svetlala » 26 янв 2019, 15:21

Тральфамадор писал(а) 26 янв 2019, 11:38:Svetlala,Rama VIII Bridge, он виден со скверика с небольшой набережной у Phra Sumen Fort, рядом с причалом Phra Arthit (с реки будет тоже хорошо виден, при подъезде к причалу). До него от Ват Сакет, можно автобусами подъехать, например 15 номером. Ноги все равно хорошо размять, чтобы ночью спали.

По карте смотрю - расстояния не большие, мы вообще очень любим пешком ходить, по детям посмотрим. Спасибо за подсказку с автобусом, может быть придётся и на нём. А не подскажеете, можно ли вечером по реке на лодке покататься? Рейсовые до какого времени ходят? Или может быть с частниками договориться.
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бангкок на 4- дней с детьми

Сообщение: #20

Сообщение Тральфамадор » 26 янв 2019, 22:00

Svetlala, надо сверяться с официальной страничкой, мы где-то в семь вечера в районе Силома сели, нас подгоняли, чтобы не упустили лодку, кажется, она шла со всеми остановками, недолго и по 15 бат с носа. Оплата, как и в автобусе, кондуктору, его узнаете по форме и грому, с которым они обычно трясут пенал с мелочью. Автобусы, как и лодки, стоят по разному, но в автобусах обычно где-то написан тариф, в лодке приходилось спрашивать (может где-то и написано, но менее явно, да еще в темноте, флаг мы не разглядели). Дорогой городской автобус с кондиционером и интернетом, если память не подводит)) это где-то 20 бат, дешевые меньше 10. Вроде до 20.00 ходят обычные городские лодки.
Речка спокойная, причаливаются они, правда, тычками туда-сюда ) Держаться надо. По моим ощущениям не страшнее нагрузка для вестибулярки, чем проезд в городском автобусе.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль