Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #1

Сообщение Katrin1978 » 20 ноя 2018, 20:20

Всем добрый вечер!
Два года ездили с дочкой на пхукет, каждый раз на 15 дней в отель с миниклубом на Май Кхао бич. Была одна экскурсия с катанием на слонах, плотах и храмом с обезьянами. Больше ничего в Тайланде не видели. Очень хочется и посмотреть, и поваляться на пляже и накупаться. Прилетаем в Бангкок 30 января улетаем 26 февраля. Думаю взять сразу в аэропорту машину. Пару полных дней в Бангкоке (парки, храмы, может зоопарк) и стартануть в район Пхукета. Остановиться в хуа-хине на ночь. Ещё может одну ночёвку (чтобы не ехать подолгу). И потом...разрывает в разные стороны. Поехать в Као Лак на пару дней и оттуда сплавать на Симиланы или поехать в Краби, пожить там дней пять, переехать на Пхи-Пхи, может Ланту по 2-3 дня или вообще свернуть к Самуи и Пхангану и там остановиться по несколько дней... Обязательной частью будет Пхукет, проехать по нему останавливаясь по 2-3-4 дня в разных отелях: заехать в свой (ностальгия))), в лагуне может, на Сурин или Карон или Кату и в самой южной части острова. То есть 3-4 отеля по несколько дней. И на симиланы сплавать тоже обязательно, а вот остальное что выбрать (ведь все вместить невозможно, хоть и ужасно хочется) и как логистически обвязать. Из Пхукета уже самолетом думаю вернуться в Бангкок и накануне перелёту на Родину, чтобы не тяжело было (перелёт в Москву с пересадкой). То есть дней остаётся очень мало, а желаний очень много.
Может быть при чтении этого потока желаний у кого-то возникнут советы, любому мнению буду рада. Пока есть список отелей которые понравились по всему Тайланду и хочется побывать в них всех, но догадываюсь, что некоторые места похожи друг на друга и достаточно съездить в одно из них. Конечно при всём этом ещё и не безграничный бюджет, то есть отели дороже 7000 руб с завтраком не рассматриваю.
Заранее спасибо всем кто выскажет какие-то мысли относительно того как бы он выстроил маршрут при этих вводных
Katrin1978
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 21 ноя 2018, 04:41

Вполне нормальный план получается, если Ко Самуи и Ко Панган исключить. Ничего там такого уж уникального нет, чего бы не было на Анадаманском побережье.

По порядку перемешения мне кажется логично так
1) Хуа Хин
2) Прачуап Кхири Кхан (подняться на гору)
3) Ао Нанг
4) Ко Ланта
5) Ко Пи Пи
6) Пхукет
7) Кхао Лак
8) Пхукет
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6006
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #3

Сообщение Boevich » 21 ноя 2018, 10:38

Возвращаться на Пхукет очень не советую, будете разочарованы. Мы тоже от него были в восторге, и через несколько лет заехали снова. После Чанга, Самета, Ланты, Краби - было жуткое разочарование.
Маршрут, конечно, зависит от сметы, но я бы не брал авто в Бангкоке. Довольно просто и дешево перемещаться на автобусах или минивэнах, а авто или мото можно арендовать в каждом городке или острове и знакомиться подробнее, если есть желание. Все лучше, чем возить машину на пароме. На мой вкус, из всех островов, лучшие - Ланта и Панган.
Boevich
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 70
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #4

Сообщение Katrin1978 » 23 ноя 2018, 02:36

zhaffsky писал(а) 21 ноя 2018, 04:41:Вполне нормальный план получается, если Ко Самуи и Ко Панган исключить. Ничего там такого уж уникального нет, чего бы не было на Анадаманском побережье.

По порядку перемешения мне кажется логично так
1) Хуа Хин
2) Прачуап Кхири Кхан (подняться на гору)
3) Ао Нанг
4) Ко Ланта
5) Ко Пи Пи
6) Пхукет
7) Кхао Лак
8) Пхукет



Спасибо вам! Просто как-то я терзалась, металась... как же без пхангана, а какие там отели присмотрела... Но всё не впихнуть в 28 дней. Так что с удовольствием возьму ваш маршрут как ориентир. Только насчёт второго пункта не уверена - все же подъем на гору по жаре с ребёнком и особенно в толпе обезьян (я лично их боюсь)... стоит ли?
Katrin1978
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #5

Сообщение Katrin1978 » 23 ноя 2018, 02:43

Boevich писал(а) 21 ноя 2018, 10:38:Возвращаться на Пхукет очень не советую, будете разочарованы. Мы тоже от него были в восторге, и через несколько лет заехали снова. После Чанга, Самета, Ланты, Краби - было жуткое разочарование.
Маршрут, конечно, зависит от сметы, но я бы не брал авто в Бангкоке. Довольно просто и дешево перемещаться на автобусах или минивэнах, а авто или мото можно арендовать в каждом городке или острове и знакомиться подробнее, если есть желание. Все лучше, чем возить машину на пароме. На мой вкус, из всех островов, лучшие - Ланта и Панган.


Спасибо!
но пока пхукет все же должен быть хотя бы из-за наличия отеля с детским русским миниклубом))) хоть несколько дней и я смогу отдохнуть))). Плюс аквапарки, шоу фантазия, мини-гольф в динолэнде и прочая подобная развлекаловка хоть немного нужна.
Очень хочу в дельфинарий, где может ребёнок поплавать в бассейне с дельфинами, может кто-то порекомендовать место с незаоблачными ценами?
Katrin1978
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #6

Сообщение zhaffsky » 23 ноя 2018, 05:45

Katrin1978 писал(а) 23 ноя 2018, 02:36:все же подъем на гору по жаре с ребёнком и особенно в толпе обезьян (я лично их боюсь)... стоит ли?


Это рекомендуется делать рано утром - чтобы встретить на вершине горы рассвет. Но если обезьян боитесь, то наверное, не стоит. А если все же пойдете - то не берите ничего съедобного, чтобы их не привлекать. И ничего ценного что можно легко выхватьь из рук ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6006
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #7

Сообщение Boevich » 23 ноя 2018, 21:36

По поводу обезьян - есть хорошее решение. В прошлую зимовку мне подсказал кто-то из туристов, а потом я попробовал, и убедился, что так и есть. Работает. На наглых мартышек вид рогатки действует как крест на чертей. Они начинают рычать, показывают зубы и отползают подальше. Стрелять из нее при этом не обязательно. Можно просто сделать имитацию прицеливания. Но чаще достаточно просто помахать ей. Рогатки в Тае есть практически на любом ночном рынке. Сделаны они очень плохо и разваливаются после пары выстрелов, но для показа мартышкам вполне достаточно.
Boevich
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 70
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #8

Сообщение Забайкалка » 25 ноя 2018, 14:33

Тайцы в Прачуапкхирикхане, при подъеме на гору, стучат палкой по перилам лестницы, макак, как ветром сдувает.. А городок замечательный.. Мы планируем на будущий год вернуться на недельку.. Очаровал.
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #9

Сообщение олег сидоров » 25 ноя 2018, 18:19

Забайкалка писал(а) 25 ноя 2018, 14:33:Тайцы в Прачуапкхирикхане, при подъеме на гору, стучат палкой по перилам лестницы, макак, как ветром сдувает.. А городок замечательный.. Мы планируем на будущий год вернуться на недельку.. Очаровал.

Тоже собираемся по пути на Самуи остановиться в Прачуапкхирикхане дней на пять. Не были там, но отзывы и видео на Ютуб хорошие.
олег сидоров
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.11.2013
Город: Житомир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 70
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #10

Сообщение korzh_yura » 12 фев 2020, 17:54

А где там в Прачуапкхирикхане на гору то лезть, если на машине приехжаем? тыкните точку плз GPS. Спс.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #11

Сообщение Забайкалка » 12 фев 2020, 18:18

Гору видно с любого места Прачуапа,выезжайте на набережную, гора перед вами будет, как на ладони...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по Таиланду. Летим в феврале на 28 дней вдвоём с ребёнком 6,5

Сообщение: #12

Сообщение korzh_yura » 12 фев 2020, 18:59

Точку gps дайте пожалуйста
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль