Север+юг за три недели.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #181

Сообщение Тральфамадор » 07 окт 2018, 23:28

Apyatka писал(а) 03 сен 2018, 10:20:Лои Кратонг полностью уличный вседоступный праздник. Ни трибун, ни билетов нет)

А насколько этот праздник затрудняет жизнь туристу? Цены за проживание, возможности легкого перемещения?
У меня уже были большие разочарования в этом плане, несмотря на уверения по конкретным праздникам в легкости покупки билетов на внутренние передвижения в Китае попали на майские. На месте не было билетов, более того, уж китайцы то из очереди широко улыбались и смеялись на попытку лаоваев купить ж\д билет в другую провинцию на майские праздники, с автобусами и авиабилетами все то же самое. Хотя в Китае пропускная транспортная способность намного выше, но и желание двигаться большими скоплениями выше.))
У меня отчасти пока планы рядышком с вашими по местам и срокам. С northwheels не пробивали актуальную информацию? Пробую открыть сайт - не работает. Думала о трансфере\такси\суточном прокате по приезду в аэропорт Чианг Мая сразу в Ме Салонг. Спустя время на Лои Кратонг в Чианг Рай, мало надежды, что праздник как-то прочувствуется в Ме Салонге. Открылся сайт northwheels с другого компа, цен на суточный прокат с водителем все равно не видно.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #182

Сообщение ElAv » 07 окт 2018, 23:53

Тральфамадор писал(а) 07 окт 2018, 23:28:С northwheels не пробивали актуальную информацию?

Мы были на Лой Кратонге в прошлом году в ЧиангМае.
Во время праздника в Дой Сутеп и окрестности брали на четверых сонгтео на полный день. Без проблем.
А с northwheels выезжали в 6 утра в первый понедельник после Лой Кратонга.
Тоже без проблем.
Все цены прекрасно видны http://www.northwheels.com/fleet-rates/

Apyatka писал(а) 17 сен 2018, 11:25:Надеюсь не опупею)

Ну там вечерком гуляния. А днем занимайтесь своими делами, исследуйте окрестности.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #183

Сообщение Тральфамадор » 08 окт 2018, 00:01

ElAv, я вижу сейчас цену и тип авто, я не вижу условий предложения: срок в часах и оговоренность о водителе, возможных каких-то специальных условий - например, возврат авто в определенный срок в определенное место, не говоря уже о маршруте, питании и проживании водителя, заправке авто.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #184

Сообщение ElAv » 08 окт 2018, 00:31

Ест и спит водитель за свой счет.
Возврат в другом месте +1000 бат
Вернуть с полным баком
Бензин по пути за ваш счет
Цена с 8 до 19.
+ доп.время по договоренности с водителем = платите ему +100 бат в руки за каждый час
Пишите и они вам все объяснят
Маршрут вы сами составляете. Но я им высылала на предмет оценить реальность.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #185

Сообщение Тральфамадор » 08 окт 2018, 00:39

ElAv, мне же по сути трансфер нужен, то есть машина с водителем будут отпущены в Ме Салонге + встреча в аэропорту (возможно отклонение по пути на туристические точки), вот и интересно, как они калькулируют такие вещи. Лучше, конечно, с ними списаться, но вдруг кто-то подобное уже делал, в теме с транспортом про северо-восток Таиланда мало, почти ничего, особо древнее не копала. +1000 за отпуск машины - уже невыгодно, где-то на просторах Интернета встречалось, что на месте в аэропорту с такси за 1200 можно договориться.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #186

Сообщение ElAv » 08 окт 2018, 00:44

Тральфамадор писал(а) 08 окт 2018, 00:39:в теме с транспортом про северо-восток Таиланда мало, почти ничего,

В любом случае надо писать в теме про траснпорт.
Здесь пошел сплошной оффтоп.
Скоро хозяйка темы нас погонит и будет права.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #187

Сообщение Apyatka » 08 окт 2018, 00:46

Мы пытались забронировать через сайт northwheels машину с водителем, но выскочила надпись, что если нужен водитель, то пишите на почту. Сегодня как раз и написали.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #188

Сообщение Apyatka » 08 окт 2018, 00:54

А вот с Пхукетом не знаю что делать. Машина нужна на полдня из аэропорта до городка Пханг Нга с заездом в несколько мест по дороге. Если считать как возврат в другом городе, то будет 3 тыс плюс бензин, это совсем невыгодно. А такси захочет ли заезжать, ждать и сколько в итоге это может стоить. Не знаю куда писать)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #189

Сообщение Apyatka » 08 окт 2018, 01:03

Тральфамадор писал(а) 07 окт 2018, 23:28:У меня уже были большие разочарования в этом плане, несмотря на уверения по конкретным праздникам в легкости покупки билетов на внутренние передвижения в Китае попали на майские.

Удивительно, что кто-то Вас уверял о легкости передвижения в Китае на майские. Там на майских весь Китай едет куда-то) Целая неделя праздников.

Надеюсь, что в Тайланде на Лой Кратонг такого не будет. По ценам на жилье сказать трудно, я бронировала хоть и с небольшими, но скидками. А сейчас вижу, что цены повыше.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #190

Сообщение Тральфамадор » 08 окт 2018, 01:17

Apyatka, вот я думаю, чтобы санук не расплескать )), может пропустить праздники. Тем более, что в этот раз планирую не бронировать все заранее. А Чианг Рай все равно вроде! лучше в сентябре посещать, то есть погодный\природный смак все равно уже упущен.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #191

Сообщение Apyatka » 10 окт 2018, 23:15

Забронировали авто в Чианг Мае на оба эпизода (2 дня и 4 дня). Цена, как и говорили здесь - 2т в день, плюс 1т за возврат в другом городе. Бензин наш. Микроавтобус с водителем. Ничего другого не предлагают. Водитель работает с 8 до 19, все, что дольше, оплачивается 100 бат в час.

Теперь думаю как поступить на Пхукете.
Взываю к коллективному разуму)
Прилетаем в час дня (это в лучшем случае, ведь летим ВьетДжет, а они пунктуальностью не отличаются), ехать нужно в город Пханг Нга, по дороге хотелось бы заехать в несколько интересных мест. Примерно к 6 вечера, надеюсь, будем на месте.
Теперь, внимание, вопрос: на чем ехать - такси, машина с водителем или просто авто напрокат?
Не могу найти контору, которая дает авто с водителем на Пхукете. Но если это будет стоить 3 тыс (возврат в другом городе, да и полдня наверное не считают, нужно оплачивать полный день), то автомобиль напрокат я нашла за 1750 бат - 2 суток, Nissan Almera.
Такси будет дешевле, я думаю, но будет ли такси ждать нас, когда мы захотим на достопримечательностях остановиться?
Я уже почти приняла решение брать авто напрокат, но хотелось бы услышать ваши мнения.
Как поступили бы вы?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #192

Сообщение Apyatka » 10 окт 2018, 23:17

Тральфамадор писал(а) 08 окт 2018, 01:17:А Чианг Рай все равно вроде! лучше в сентябре посещать, то есть погодный\природный смак все равно уже упущен.

А что в Чианг Рае в сентябре?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #193

Сообщение Apyatka » 11 окт 2018, 00:29

Еще один вопрос мучает меня) Как можно 90 км ехать почти 2 часа?
Здесь могут быть труднопроходимые дороги? Ограничения по скорости?

Пхукет-Пханг Нга.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #194

Сообщение melnitskie » 11 окт 2018, 05:53

Apyatka писал(а) 11 окт 2018, 00:29:Как можно 90 км ехать почти 2 часа?
Здесь могут быть труднопроходимые дороги? Ограничения по скорости?

Пхукет-Пханг Нга.png

Мы дома 90 км. проезжаем за 1.5 часа, в Таиланде учитывая левосторонннее движение в полне можно ехать 2 часа, в населённых пунктах, где например школы, ограничение 40 км., да и не желательно вобще быстро населённые пункты проезжать, это как деревни, то куры могут на дорогу выскочить, то собаки. Плюс мопеды снующие туда-сюда, на материке мопедов меньше, чем на Пхукете, и ездят они, как-то по-культурнее и спокойнее, чем на Пхукете.
melnitskie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #195

Сообщение Титов » 11 окт 2018, 19:53

Из Чианг Мая в Чианг Рай ездили в середине сентября.
Есть участки шоссе, где активно ведутся ремонтные работы. (30км час ехали).
Аватара пользователя
Титов
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #196

Сообщение Тральфамадор » 12 окт 2018, 22:06

Apyatka писал(а) 10 окт 2018, 23:17:А что в Чианг Рае в сентябре?

Phuketian писал(а) 11 мар 2014, 18:11: для фото лучший месяц в Мэ Салонге - сентбярь. Дожди уже закончатся, а небо будет голубое, воздух прозрачный. Не то что в наш приезд - из-за жары и сухости такое впечатление, что попал в смог...

Время посещения - март.
Еще где-то встречалось, не найду быстро.
Хотя, если верить климатической карте Ме Салонга, дожди в самый рост, в тройке пиковых по осадкам месяцев. Нету карты разницы дневной и ночной температур, думаю, в августе-сентябре может ровнее будет. Больше ничего особенного не писали или мне не попадалось. В декабре и зимой вообще туристы мерзнут по ночам, в горах, Ме Салонг и прочие в тех краях.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #197

Сообщение Apyatka » 13 окт 2018, 14:26

Тральфамадор писал(а) 12 окт 2018, 22:06:
Apyatka писал(а) 10 окт 2018, 23:17:А что в Чианг Рае в сентябре?

Phuketian писал(а) 11 мар 2014, 18:11: для фото лучший месяц в Мэ Салонге - сентбярь. Дожди уже закончатся, а небо будет голубое, воздух прозрачный. Не то что в наш приезд - из-за жары и сухости такое впечатление, что попал в смог...

Время посещения - март.
Еще где-то встречалось, не найду быстро.
Хотя, если верить климатической карте Ме Салонга, дожди в самый рост, в тройке пиковых по осадкам месяцев. Нету карты разницы дневной и ночной температур, думаю, в августе-сентябре может ровнее будет. Больше ничего особенного не писали или мне не попадалось. В декабре и зимой вообще туристы мерзнут по ночам, в горах, Ме Салонг и прочие в тех краях.

В ноябре заканчиваются дожди. Поэтому лучшее время для посещения севера Тайланда - зима. А холодно, так одеваться нужно теплее)
Я подумала, что именно в Чианг Рае какое-то особенное событие в сентябре бывает)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #198

Сообщение Apyatka » 13 окт 2018, 14:58

Титов писал(а) 11 окт 2018, 19:53:Из Чианг Мая в Чианг Рай ездили в середине сентября.
Есть участки шоссе, где активно ведутся ремонтные работы. (30км час ехали).

Я имела ввиду Пхукет и выше по карте. Вроде и гор там нет и дороги довольно крупные. Гугл выдает время без пробок, поэтому вряд ли это с ремонтными работами.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #199

Сообщение Apyatka » 15 окт 2018, 16:14

Очень мало в интернете информации о горе Angkhang. Где там искать смотровые площадки, сколько времени нужно для посещения и т.д. Если учесть, что до Angkhang от места ночевки будем ехать 1,5 часа по горной дороге, потом оттуда до источников Фанг еще более часа, а от источников до следующего места ночевки еще около 2 часов дороги, то не слишком ли я круто взяла?)
4,5 часа в автомобиле, 1 час на обед минимум, на источники нужно часа 3, иначе смысла их посещения нет вообще. Остается (учитывая время работы водителя с 8 до 19) на гору с садом 2,5 часа, а то и меньше.

Стоит вообще туда ехать?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #200

Сообщение Alex357 » 16 окт 2018, 20:12

Может и не стоит. По дороге есть Ват Татон.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль