Маршрут Бангкок-Патайя-Бангкок-Самуи-Панган. Август. Оптимально?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Бангкок-Патайя-Бангкок-Самуи-Панган. Август. Оптимально?

Сообщение: #1

Сообщение Aidik.s » 22 июл 2018, 10:26

Добрый день! Первый раз едем в Таиланд, оцените пожалуйста логику нашего маршрута) Заранее благодарю)
Едем с 7 августа по 2 сентября с подругой.
Прилетаем в Бангкок 7 августа, хочет первые несколько дней поваляться на пляже, потом отправиться на экскурсии. Поэтому из Бангкока хотим отправиться на Ко-Лан на пару дней на пляж. Не пойму есть ли там отливы, реально ли там купаться в августе.
Потом оттуда в Патайю дней на 5: посетить сад нонг нуч, аквапарк Рамаяна, зоппарк Кхао Кхео и взять экскурсию на реку Квай.
После, числа 15 августа отправиться на Самуи, недельку там и потом на недельку на Панган. Насколько я поняла, заранее никак не вычислить что там с пляжами, потому что в разное время по разному. И встал вопрос, бронировать отели заранее или приехать и выбрать на месте? У нас нет прав, поэтому мы пешком))) Думаю будет сложновато курсировать по острову в поисках отеля. Но и наобум бронировать тоже не хочется, хочу чтобы рядом с отелем можно было купаться)
29 августа обратно в Бангкок и три дня там посмотреть все достопримечательности.

Маршрут я составляла исходя из информации о том, что стоит увидеть в Таиланде и где сейчас спокойное море.
На самом деле мы прилетаем в Бангкок и улетаем оттуда, у нас есть 26 дней чтобы увидеть все самое интересное, может быть вы предложите свои интересные варианты)
Для нас актуально: достопримечательности и шикарное море (красивый песочек, лазурная вода, без водорослей, камней и прочей фигни),красивая природа, чтобы дух захватывало), тусовки особо не нужны.
Спасибо всем кто дочитал до конца, буду очень благодарна за ваши ценные советы, а то я немного запуталась от количества информации)))
Aidik.s
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2018
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок-Патайя-Бангкок-Самуи-Панган. Август. Оптимально?

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 22 июл 2018, 21:09

На Ко Лан добираться все равно из Паттайи, так что сначала в неё.
Хорошая экскурсия там еще Дискавери ну и на шоу типа Альказар почему не сходить.
На те экскурсии, что вы написали 5 дней не хватит (Квай -2 дня, да и можно день никуда не ездить все таки).
Про Самуи и Панган. Дело не особо в пляжах-они в описаниях есть, а в погоде, которая будет.
А как вы себе представляете выбор на месте пляжа (а не жилья на нем)? Будете заходить в море смотреть, мутная ли вода, или камни, есть ли пальмы или кафе. А после этого еще и жилье искать на нем?
Так что выбирайте дома пляж, или два. Если сомневаетесь в вариантах жилья на интересном вам пляже, можете забронировать на 1 ночь, потом на месте смотреть.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Патайя-Бангкок-Самуи-Панган. Август. Оптимально?

Сообщение: #3

Сообщение Aidik.s » 23 июл 2018, 10:34

Спасибо за ответ)
Скорее всего мы заранее забронируем все отели, чтобы уже ехать спокойно. Думаю на счёт пляжа Чавенг ной, говорят летом там лучше всего. А про Панган, ещё не успела прочитать)
Aidik.s
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2018
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок-Патайя-Бангкок-Самуи-Панган. Август. Оптимально?

Сообщение: #4

Сообщение malechka13 » 15 янв 2019, 14:48

Aidik.s писал(а) 23 июл 2018, 10:34:Спасибо за ответ)
Скорее всего мы заранее забронируем все отели, чтобы уже ехать спокойно. Думаю на счёт пляжа Чавенг ной, говорят летом там лучше всего. А про Панган, ещё не успела прочитать)

Здравствуйте!
Удалось ли съездить по этому маршруту? Если да, то напишите, плиз, про погоду, море, волны а Самуи и Пангане в августе.
malechka13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кудымкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль