Север Таиланда

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Север Таиланда

Сообщение: #21

Сообщение Rioja » 19 сен 2018, 20:30

Alex357 писал(а) 19 сен 2018, 20:21:
возможны напряги с шкондыбанием с чумоданом с/на автостанцию

Транспорт от автостанции до отеля найти можно везде.
потеря времени на туда-обратно..

Это как?

Выезд в радиалку, возврат обратно на ночевку. Если ты свободен и на машине, то от достопримечательности можешь ехать дальше по маршруту, а не возвращаться обратно.

Просто мне пока попадались отчеты тех, кто на машине ездил - тут все просто, забил в навигатор, и вперед. Еще с автобусом зависишь от его расписания, которое надо узнавать заранее. Ну т.е. такой подготовительный момент. Нужен какой-нибудь волшебный отчет, кто так ездил! Да еще с логистикой))) Чота много я хочу))
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #22

Сообщение ihano » 19 сен 2018, 20:36

Rioja писал(а) 19 сен 2018, 20:09:Байк не рассматриваю вообще в данном случае.

Еще не поздно передумать и взять, например, пару уроков в мотошколе, если страшно.
Для байка там дороги одни из лучших в мире, люди туда специально кататься приезжают. На машине такого удовольствия не получите, а на автобусе вообще будет укачивать.

Оффтоп:
Я там первый раз в жизни на байк сел, в итоге больше 2000км проехал, понравилось настолько что по приезду домой пришлось права получать
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Север Таиланда

Сообщение: #23

Сообщение Rioja » 19 сен 2018, 20:52

ihano писал(а) 19 сен 2018, 20:36:
Rioja писал(а) 19 сен 2018, 20:09:Байк не рассматриваю вообще в данном случае.

Еще не поздно передумать и взять, например, пару уроков в мотошколе, если страшно.
Для байка там дороги одни из лучших в мире, люди туда специально кататься приезжают. На машине такого удовольствия не получите, а на автобусе вообще будет укачивать.

Оффтоп:
Я там первый раз в жизни на байк сел, в итоге больше 2000км проехал, понравилось настолько что по приезду домой пришлось права получать

Не,мне кажется, мне будет не комфортно на длинные расстояния. У меня чемодан, а не рюкзак. А если дождь, ночь, холодно. Короче, мне стрёмно. На байке на Као Лаке покатаюсь для затравки, а там посмотрим, может буду байк брать для радиалок.

Короче, пока колбасит между автобусами и тачкой.

Пы сы. Кстати, меня вообще не укачивает. Никогда такого не было, ни в транспорте, ни в шторм, ни на спидботе - нигде.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #24

Сообщение UNameNN » 19 сен 2018, 20:58

Rioja писал(а) 19 сен 2018, 20:52:Короче, пока колбасит между автобусами и тачкой.

Нужна машина конечно (самому или с водителем), автобусы исключено, вы ничего не увидите тогда. Я ездил на автобусах и потом на машине объездили все вокруг ЧМ до Лаоса и Мьянмы, это не сравнимо, когда надо подстраиваться под расписание, первым делом в гест ехать, искать способы передвижения на месте и т.п. А тут налегке остановился, погулял и дальше поехал. А как в том же Месалонге вообще не представляю обойтись без транспорта личного, все равно будете нанимать кого то и как бы в итоге дороже не получилось.

Еще плюс машины что не надо планировать время, столько тут, столько там, не успел остался на один день больше и с утра пораньше выехал, или наоборот надоело уехал сегодня. Можно по пути в интересные места заезжать.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Север Таиланда

Сообщение: #25

Сообщение Rioja » 21 сен 2018, 17:37

Тойта Ярис, Хонда Сити и Тойота Виос - самые дешевые предложения по аренде. Ярис и Сити, я думаю, не потянут горные кренделя... А Виос, можно брать? Не разбираюсь в японских тачках.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #26

Сообщение ihano » 21 сен 2018, 17:42

Yaris и Vios это практически одно и то же. Если 1.5 то потянет, куда оно денется.
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Север Таиланда

Сообщение: #27

Сообщение Rioja » 21 сен 2018, 17:51

ihano писал(а) 21 сен 2018, 17:42:Yaris и Vios это практически одно и то же. Если 1.5 то потянет, куда оно денется.

А вот не вижу литраж в информации об автомобилях - пишут только марку.

UPD. Короче, рискнула и забукала на местном сайте Ярис на 11 дней за 215 долларов с бесплатной отменой - пусть пока будет. Если будет 1,2 л, то трындец. Но надеюсь, что тайцы в рентале понимают, что в Чианг Мае в основном берут тачки по горам ездить, и у них будет 1,5 л.
Поищу еще что-нибудь, вдруг промокод какой вылезет или спецуха...

UPD. Если хорошая кто-нибудь захочет присоединиться, welcome - Кто хочет на Север? На машине 11 дней с 28.11 по 9.12
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #28

Сообщение Rioja » 23 сен 2018, 12:02

Набросала маршрут, покритикуйте, плиз! Буду на Севере с 23 ноября по 9 декабря, итого 16 дней.
Что выкинуть, что добавить? Сильно галопом не хочется, но и пропустить интересное тоже. Храмы хочу оставить только самые-самые, слишком уж их много, все замылится. То же самое с водопадами и горячими источниками.
И хочется посмотреть королевские виллы и сады. Какие самые интересные и красивые?

23-27.11 - Чианг Май, 5 ночей. Осмотр ЧМ и ближайших достопримов.
28.11, ср. Утром забираю тачку. Дон Интхатон.
Ночевка в Мае Сарианг.

29.11, чтв. Ват То Пае - вью-пойнт Mae La Noi - храм в Кун Ям и поле с подсолнухами Танг Буа Тонг - Pha Bong Hot Spring.
Ночевка в Мае Хае Сонг.
1. Стоит ли ехать на поле с подсолнухами, там в сторону от трассы 25 км надо ехать по плохой дороге. Вроде в районе Мае Салонга тоже есть поля с подсолнухами?
2. В Мае Хае Сонг, осмотр города. Если останется время, то - деревянный мост Su Tong Pae Bridge и какая-нибудь деревня недалеко. Пока не разобралась, какую деревню лучше выбрать. Подскажете?

30.11, пт - краткий осмотр Мае Хае Сонг или, если вечером не успела к деревянному мосту, то мост, потом вьюпойнт Tambon Pang Mapha, пещера Там Лод, вьюпойнт Kiew-Lom около Пая - Пай.
В Пае 3 ночи, отдохнуть, погулять, покататься по окрестностям.

1. Ехать ли перед деревянным мостом в Бан Рак Тай, который у самой границе? Вроде хвалят и даже ночуют там. 35 км от деревянного моста, Гугл говорит, что ехать 1 час.
2. Может лучше 2 ночи в Мае Хае Сонге, чтобы окрестности спокойно исследовать?
3. Там еще Соппонг недалеко. Стоит?

1-2.12, сб-вскр - Пай и окрестности. Ой, сейчас написала, и поняла, что я буду в выходные в Пае. Наверное светопреставление там будет?

3.12, пн. Утром с сторону пещеры Чианг Дао. Ночевать думаю около пещеры.
Пещеру, наверное, удобнее на след. утро оставить. Значит можно что-нибудь посмотреть по дороге. Куда лучше заехать?

4.12, вт. Фанг + источники.
Ночевка в Фанге. Или лучше в Мае Салонг двинуть?

5.12, ср. Едем в Мае Салонг. По дороге Ват Тха Тон. Чайные плантации, вьюпойнты, погулять, отдохнуть.
Ночевка в Мае Салонг.
6.12, чтв. Мае Салонг. Все пишут, что там так мило и атмосферно, что 1 ночи мало. Поэтому решила 2 ночи на Мае Салонг заложить. Чем занять этот день?
Ночевка в Мае Салонг. Или лучше в сторону Doi Tung двинуть?

7.12, пт. утром в королевскую виллу Doi Tung. Потом в Чианг Рай. Если успею, то белый храм. Вечером найт-маркет.
Ночевка в Чианг Рай.
8.12, сб. Не понятный для меня пока день. Надо будет сдать тачку. Доехать до Хуай Сай, перейти границу до закрытия, купить билет на лодку.
Ночь в Хуай Сай.
9.12, вскр. Лодка по Меконгу в Луанг Прабанг. Опять воскресенье, надеюсь лодок на всех хватит)))
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #29

Сообщение alunchik » 29 сен 2018, 13:29

Lestat621 писал(а) 29 июн 2018, 16:44:А сколько по времени на Doi Inthanon National Park нужно. В плане если выехать в 8 утра, там погулять, а потом сразу в Мае Хонг Сон по трассе № 1263. Или рядом с нац парком лучше ночёвку найти?

От Дой Интанона очень узкая дорога и крутые серпантины, дорога провинциальная и время от времени она может быть подразбитая, с ямами и выбоинами. Только на этой дороге встречала знаки что перед поворотом нужно посигналить. На дороге можно встретить разгуливающих или вообще лежащих коров, отдыхают. я бы не советовала этот маршрут одним днем преодолевать. Можно переночевать в Mae Chaem , обычный районный центр, есть отель с одноименным названием с бассейном и абалденным видом на горы. На рынке можно купить фрукты, рыбу - попросить ее приготовить в ресторане отеля за копейки. Просто насладиться атмосферой реального Тая после впечатлений от серпантинов и видов.
Кстати, на Дой Интанон все идут по дорожке справа к отметке о самой высокой точке, а слева есть дорожка в сказочный лес. Она начинается почти напротив офиса, просто фантастическое место, дорожка вымощена деревянным настилом, потому что вокруг влажный тропический лес и можно было бы утонуть в грунте и грязи.Очень колоритное место.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #30

Сообщение alunchik » 29 сен 2018, 14:05

Rioja писал(а) 23 сен 2018, 12:02:1. Стоит ли ехать на поле с подсолнухами, там в сторону от трассы 25 км надо ехать по плохой дороге. Вроде в районе Мае Салонга тоже есть поля с подсолнухами?

3.12, пн. Утром с сторону пещеры Чианг Дао. Ночевать думаю около пещеры.
Пещеру, наверное, удобнее на след. утро оставить. Значит можно что-нибудь посмотреть по дороге. Куда лучше заехать?

4.12, вт. Фанг + источники.
Ночевка в Фанге. Или лучше в Мае Салонг двинуть?

5.12, ср. Едем в Мае Салонг. По дороге Ват Тха Тон. Чайные плантации, вьюпойнты, погулять, отдохнуть.
Ночевка в Мае Салонг.

6.12, чтв. Мае Салонг. Все пишут, что там так мило и атмосферно, что 1 ночи мало. Поэтому решила 2 ночи на Мае Салонг заложить. Чем занять этот день?
Ночевка в Мае Салонг. Или лучше в сторону Doi Tung двинуть?

7.12, пт. утром в королевскую виллу Doi Tung. Потом в Чианг Рай. Если успею, то белый храм. Вечером найт-маркет.
Ночевка в Чианг Рай.


А Вы уверены что подсолнухи цветут в период Вашего визита? Я ездила на водопад Surin в тех краях, вот это место меня заворожило пением птиц и атмосферой безлюдности, но я была не в сезон, остановиться на ночевку было нельзя, все закрыто. До сих пор все не соберусь туда вернуться.

По дороге из Пая в Чианг Дао есть красивый горячий источник Pong Dueat Hot Spring, там и вода кипит, и в бассейнах много понежиться. Красивое и атмосферное место, советую заехать, если дорогу отремонтировали. Я пару лет назад ехала по очень разбитой дороге, если не отремонтировали - не езжайте, местами опасно. Хотя до этого много раз заезжала заезжала- дорога была отличная.
В Чианг Дао тоже есть горячий источник, там можно отдохнуть после долгого путешествия, он прямо на берегу реки, горяче стало - охладился в реке.

В Фанге ночевала, особенно он хорош утром, пока никого нет. Есть бунгало с горячими источниками, зимой так вообще кайф.

В Май Салонге на мой взгляд два дня делать нечего, храм, рынок, вот и все. По дороге после Mae Ai слева есть мандариновая плантация, свежий сок и мандарины, а справа винокурня по тайски. там выращивают виноград и делают вино, дорогое и не вкусное, на мой взгляд. Но посмотреть интересно как в Азии зарождается культура потребления вин).
После Май Салонга можно отправиться на Дой Тунг, там еще красивый сад Mae Fah Luang Arboretum прямо у Бирманской границе и если хорошо себя чувствуете на серпантинах, можно двинуться по дороге 1149 в Mae Sai , дорога проходит прямо вдоль границы, красивые виды, много блок постов, колоритно. А В Мае Сай рынок безделушек, обязательно съешьте утку с макашницы - вкуснытина еще та, дешевые фрукты и храм со скорпионом. Можно переночеать, можно доехать до Чианг Рая, а можно переночевать по дороге в Mae Chan, а утром хоть в золотой треугольник, хоть на горячие источники Мае Чан хот спринг, до Чианг Рая 30 км по прямой и широкой трассе. Можно и в Белый храм успеть.

При выборе между авто и автобусом голосую только за авто! Лучше сэкономить на отелях, их по всему маршруту много не дорогих для местных. Учтите что входы во все нац парки платные, в среднем 200 бат и 30 бат за авто. Ну и ночевка в нац парках всегда дороже, чем в городском отеле. В этом есть прелесть уединения с природой, но если финансы поджимают, то можно всегда доехать до города и разместиться в 2-3 раза дешевле.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #31

Сообщение darkmel » 30 сен 2018, 22:55

Ездили по этому маршруту на Vios, арендованном в Чанг мае, на подъеме тачка закипела (не было индикатора температуры, узнали только когда уже пар повалил из-под капота), а на спуске - торморза задымились )) А так - норм, дорога хорошая. В авто 4 крупных мужика было + багаж.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Таиланда

Сообщение: #32

Сообщение ElAv » 30 сен 2018, 23:23

alunchik писал(а) 29 сен 2018, 14:05:А Вы уверены что подсолнухи цветут в период Вашего визита?

Мы были 06.11, цвели
В конце ноября уже вряд ли.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #33

Сообщение Rioja » 01 окт 2018, 21:06

ElAv писал(а) 30 сен 2018, 23:23:
alunchik писал(а) 29 сен 2018, 14:05:А Вы уверены что подсолнухи цветут в период Вашего визита?

Мы были 06.11, цвели
В конце ноября уже вряд ли.

Пишут, что подсолнухи цветут в ноябре-декабре.
А Вы где подсолнухи видели?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #34

Сообщение ElAv » 01 окт 2018, 21:17

Rioja писал(а) 01 окт 2018, 21:06:А Вы где подсолнухи видели?

Не доезжая Мае Хонг Сон.
Там смотровая площадка обустроена. Поворот на водопад Сурин если мне память не изменяет.
Ну 2 месяца в цвету они не могут быть, конечно.
Видимо, в нашем году рано зацвели.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #35

Сообщение Rioja » 01 окт 2018, 21:22

alunchik писал(а) 29 сен 2018, 14:05:
Rioja писал(а) 23 сен 2018, 12:02:А Вы уверены что подсолнухи цветут в период Вашего визита? Я ездила на водопад Surin в тех краях, вот это место меня заворожило пением птиц и атмосферой безлюдности, но я была не в сезон, остановиться на ночевку было нельзя, все закрыто. До сих пор все не соберусь туда вернуться.

По дороге из Пая в Чианг Дао есть красивый горячий источник Pong Dueat Hot Spring, там и вода кипит, и в бассейнах много понежиться. Красивое и атмосферное место, советую заехать, если дорогу отремонтировали. Я пару лет назад ехала по очень разбитой дороге, если не отремонтировали - не езжайте, местами опасно. Хотя до этого много раз заезжала заезжала- дорога была отличная.
В Чианг Дао тоже есть горячий источник, там можно отдохнуть после долгого путешествия, он прямо на берегу реки, горяче стало - охладился в реке.

В Фанге ночевала, особенно он хорош утром, пока никого нет. Есть бунгало с горячими источниками, зимой так вообще кайф.

В Май Салонге на мой взгляд два дня делать нечего, храм, рынок, вот и все. По дороге после Mae Ai слева есть мандариновая плантация, свежий сок и мандарины, а справа винокурня по тайски. там выращивают виноград и делают вино, дорогое и не вкусное, на мой взгляд. Но посмотреть интересно как в Азии зарождается культура потребления вин).
После Май Салонга можно отправиться на Дой Тунг, там еще красивый сад Mae Fah Luang Arboretum прямо у Бирманской границе и если хорошо себя чувствуете на серпантинах, можно двинуться по дороге 1149 в Mae Sai , дорога проходит прямо вдоль границы, красивые виды, много блок постов, колоритно. А В Мае Сай рынок безделушек, обязательно съешьте утку с макашницы - вкуснытина еще та, дешевые фрукты и храм со скорпионом. Можно переночеать, можно доехать до Чианг Рая, а можно переночевать по дороге в Mae Chan, а утром хоть в золотой треугольник, хоть на горячие источники Мае Чан хот спринг, до Чианг Рая 30 км по прямой и широкой трассе. Можно и в Белый храм успеть.

При выборе между авто и автобусом голосую только за авто! Лучше сэкономить на отелях, их по всему маршруту много не дорогих для местных. Учтите что входы во все нац парки платные, в среднем 200 бат и 30 бат за авто. Ну и ночевка в нац парках всегда дороже, чем в городском отеле. В этом есть прелесть уединения с природой, но если финансы поджимают, то можно всегда доехать до города и разместиться в 2-3 раза дешевле.

Спасибо за наводки, пойду пошукаю, что это за это за Мае Сай такой...
Про колорит. Это блок посты колоритные или виды?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #36

Сообщение Rioja » 05 окт 2018, 07:52

darkmel писал(а) 30 сен 2018, 22:55:Ездили по этому маршруту на Vios, арендованном в Чанг мае, на подъеме тачка закипела (не было индикатора температуры, узнали только когда уже пар повалил из-под капота), а на спуске - торморза задымились )) А так - норм, дорога хорошая. В авто 4 крупных мужика было + багаж.

Поменяла на Ниссан Альмера, может получше будет...
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #37

Сообщение andriroman » 05 окт 2018, 11:16

Примерно то же самое будет: двигатель 1,2 литра.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Таиланда

Сообщение: #38

Сообщение alunchik » 05 окт 2018, 23:13

Rioja писал(а) 01 окт 2018, 21:22: ]

Спасибо за наводки, пойду пошукаю, что это за это за Мае Сай такой...
Про колорит. Это блок посты колоритные или виды?[/quote]
Там все колоритно, узкая дорога с крутыми серпантинами, нереальные виды на бескрайние просторы неосвоенной Бирмы, дорога выше облаков, красавцы военные с искреннем удивлением в глазах, красивая смотровая площадка организована прямо на одном из блок-постов, сплошной колорит Не забывайте сигналить на глухих поворотах, так безопаснее, местные летают по середине дороги, машины встретишь очень редко - но бывает
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Север Таиланда

Сообщение: #39

Сообщение Silvar » 29 окт 2018, 16:28

Скажите, открыта ли для проезда дорога на север от Doi Ang Khang в Fang Hot Spring National Park, кто нибудь ездил? Там дорога идет вдоль границы с Бирмой, Гугл пишет про нее "Дорога с частично ограниченным движением" - что это значит?
https://www.google.com/maps/dir/19.8724815,99.0431594/Fang+Hot+Spring+National+Park,+Chiangmai+4050+Road+Amphoe+Fang,+Chang+Wat+Chiang+Mai+50110,+%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4/@19.8973421,99.0442073,17z/am=t/data=!4m13!4m12!1m0!1m5!1m1!1s0x30d0d30fab5603b3:0xd5809d7a8f49a5a9!2m2!1d99.154263!2d19.965911!3e0!6m3!1i0!2i0!3i2

Трасса 1249 сейчас закрыта на ремонт до 24.04.2019 - http://www.nationmultimedia.com/detail/ ... s/30350225
Silvar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль