На авто из Бангкока по северной части

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #1

Сообщение reishyn » 19 сен 2018, 20:51

Здравствуйте Господа и Дамы !
Прошу помочь с рекомендациями, можно в любой удобной форме !

Исходные данные: Прилетам в Бангкок в начале ноября. Хотели бы взять в аренду автомобиль и проехать по северной части дней 8-12.
В прошлые поездки на автобусах доезжали до Чианг Мая, Чианг Рая, Ме салонга (на байке, где он подыхал все время) . Внутри и вокруг этих городов за три недели на байках объехали наверно почти все популярное что в пределах 80 км радиуса. (муж очень притомился каждый день по 100-150 км наезжать)

Вопрос 1. - Стоит ли по таю вообще ездить по Таю на арендованном авто ? За 8 поездок ни разу не брала, и по правой стороне водить не умею пока что
Вопрос 2. - Можете ли порекомендовать надежного прокатчика с адекватными ценами в Азии. Насколько понимаю надо обязательно брать круговую полную страховку.
Вопрос 3. - Наконец-то о маршруте !
Хотелось бы каждый день посещать новые места/города. Утром выехали, днем приехали - погуляли, посмотрели, поспали, и утром снова в путь ! Ну может где то на пару дней остаться )) бывают особенные такие.
Что можете порекомендовать, если не брать те города, где мы уже были. Лучше будет проехать круг по разной дороге и вернуться потом в Бангкок (сдать авто), или можно сдать где то в другом месте (например в Чианг Мае, и оттуда уже улетим на морюшко)

Низкий поклон всем кто поможет мне можно прям просто названия (городов/мест) кидать интересные, а я уж сама найду и нарисую маршрут
reishyn
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 20 сен 2018, 10:33

Вопросы 1 и 2 - Аренда автомобиля в Таиланде. Вопросы и ответы
Если в Мае и Рае были - съездите еще севернее, до границы с Бирмой и Лаосом.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 20 сен 2018, 10:35

Имея 8 поездок в Таиланд и посетив на его севере за три недели (проезжая в день 150 км) много чего новых для вас знаний вы вряд ли в этой теме получите. А уж на вопрос про авто точно кроме вас никто не ответит(все таки много зависит от маршрута).
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #4

Сообщение reishyn » 20 сен 2018, 17:53

Ну есть же еще множество интересных мест )
Пока что я придумала только в Пай и Аюттхаю , а хочется еще советов
reishyn
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 20 сен 2018, 18:26

Есть конечно. Лопбури, Сукхотай, Пхрэ, Нан, Пхаяо, Лампанг, Лампхун, Мае Хонг Сон, Пу Чи Фа.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #6

Сообщение reishyn » 20 сен 2018, 18:34

Ой кстати в Лампхуне были ) чисто случайно заехали. симпатичный городок такой
reishyn
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #7

Сообщение ЕЛИЗАБЕТ » 21 сен 2018, 13:42

Мы в всегда берем машину в HERTZ -полную страховку и если больше 5 дней ,то возврат в любой точке Hertz.На карте блокируется 10000 бат.потом (в зависимости от банка )возвращаются никаких накладок с ними ни разу не было.Едем в феврале тоже по северу берем в Бангкоке сдаем в Чиангмае.
ЕЛИЗАБЕТ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #8

Сообщение reishyn » 21 сен 2018, 20:29

ЕЛИЗАБЕТ писал(а) 21 сен 2018, 13:42:Мы в всегда берем машину в HERTZ -полную страховку и если больше 5 дней ,то возврат в любой точке Hertz.На карте блокируется 10000 бат.потом (в зависимости от банка )возвращаются никаких накладок с ними ни разу не было.Едем в феврале тоже по северу берем в Бангкоке сдаем в Чиангмае.

Я уже посматрела что так будет логичнее, потому что в основном удобнее двигаться наверх и 12 дней и то впритык ))
подскажите у них машины примерно каких годов выпуска ? хочу взять маленькую, но комфортную и не старую
reishyn
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #9

Сообщение ЕЛИЗАБЕТ » 24 сен 2018, 16:31

Мы всегда берем хонду Джаз -были разные и 5000 км.пробег и больше но все чистые и никаких проблем с ними не было(берем из-за удобного багажника).
ЕЛИЗАБЕТ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На авто из Бангкока по северной части

Сообщение: #10

Сообщение alunchik » 29 сен 2018, 13:01

Я бы не советовала брать авто в Бангкоке, потеряете много времени на дорогу до интересных мест, а его у вас не так и много.
Можно взять в Чианг Мае, а вернуть в Чианг Рае или наоборот. Я всегда беру Тоету виас, простая и удобная машина, хонда джаз,сити - у них низкий клиренс, тоета повыше. Машины всегда чистые и нормальные, предупредите что вы собираетесь в горы и чтобы машина была подготовлена. У меня однажды отказали тормоза после затяжного спуска с горы, машины была от от Авис. После этого случая сделала вывод, что после затяжных и крутых спусков с гор не стоит останавливаться минут на 5-10, лучше доехать до места и сделать перерыв минут на 30-40 обеда.
Крайний раз при аренде в аэропорту Чианг Рая поняла что можно найти машину дешевле, чем ранее забронирована в интернете. Но бронировать в интернете все же я бы посоветовала, на случай если ничего интереснее не найдете. Если на длительный срок и не ленитесь потратить минут 20 на мониторинг цен всех агенств, то можно прилично сэкономить. У меня экономия составила почти 2 тыс. бат, для меня это существенно.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль