Рестораны в Таиланде отзывы.

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: Александр22 и гости: 1

Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #1

Сообщение mole » 14 фев 2005, 11:52

Давайте в этой теме перечислим разные кафешки и рестораны, в которых нам нравиться питаться в Таиланде.
Бангкок:
Сеть Японских ресторанов "Оиши", сейчас самый близкий к центру, распологается в "Сиам Дискавери центре" на втором этаже (цена за безлимитку от 650 бат) . Также есть ресторан в районе станции BTS "Тонг Ло", адрес Тонг Ло Сои 10. Безлимитка, от 500 бат, блюд столько что все не съесть и не попробовать.
Ресторан "Дракон Сифуд" адрес: Pratunam Petburi Rd. угол перекрестка, если идти от WTC к Байкам. Суп из акульих плавников там очень вкусный.
Кафешка, на самом верху "Баека Скай", там можно выпить "Б-52" смотря на Бангкок в вечерних огнях, под живую музыку при свечах, романтик, правда дороже чем там я Б-52 не встречал нигде в Таиланде))
Самуй:
Ресторан "Биг Джи" кажется так, между Натоном а Майнамом, блин лучшие цены на сифуд, а как готовят.....
Ресторан "Zico", Бразильский ресторан, расположен недалеко от отеля "Централ" на Чавенге, гриль, гриль, гриль... мясо и закуски, все за 500 бат, лопай сколько хочешь, вот только выпивка там дороговата, поэтому рекомендую перед походом заправиться.
Пукет:
Патонг. Ресторан "У Мишки", находится на паралельной Бич роад улице. Пельмени, вареники, малосольные огурцы, салат Оливье, селедка итд, конечно есть водка, хорошая ( по последним, непроверенным мною данным, обслуживание испортилось).
Распологается рядом с отелем "Блю Оушен Резорт", там же рядом ресторан с Японской кухни, безлимитка. Лопай суси и прочее пока из горла не станет торчать.

Некоторое изменение инфы по ресторанам о которых я писал в 2005-ом году.

Ситуация сейчас такая:

- "Биг Джи" счет на 14 человек почти 15000 бат, готовили плохо, сифуда мало. Теперь я его не рекомендую никому.
- "Ziko,s". Мясо плохое стало совсем, позволяют ему гореть на открытом огне, оттчего оно становится сухим и не вкусным. Перестают носить мясо независимо оттого хочеш ты его или нет. В общем в отстой.

январь 2008
Последний раз редактировалось mole 04 фев 2008, 22:31, всего редактировалось 6 раз(а).
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской
Новые развлечения в Тайланде

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #2

Сообщение SunSeeker » 14 фев 2005, 12:22

Самуи
Ресторан отеля Империал. Юг Чавенга. 540++ бат без ограничений. Высокая кухня, каждый вечер разная. Официант 1 на стол. Всегда рядом.Столик заранее. На берегу океана.
Salathani. Демократичные цены, тайская и европейская кухня. Чавенг, Ламаи.

Мае Хон Сорн
Лучший ресторан тайской кухни, который удалось посетить в Тайланде. Fern. The Fern. Для МХС цены высокие, для Самуи/Бкк - средние.

Чанг Май.
по дороге в Дой Сутеп, если возвращаться в город по правой стороне перед зоопарком. Напротив водопада. Название одноименное водопаду.
Кухня просто хорошая, но вид прекрасный - в 100 метрах водопад.

Все вышеперечисленные под лого
Maro recomended
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #3

Сообщение ТайскоеЛихо » 15 фев 2005, 14:13

По Бангкоку:
- Истосковавшимся по большим кускам мяса и хорошему пиву - Bei Otto на 22 Сои Сухумвита, напротив Виндзор Сьют. Нормальные цены, здоровые порции, очень вкусно.
- Очень вкусная Тайско Лаосская кухня по очень недорогим ценам, ресторан в зелени и в 2х зданиях-старых домах, стилизованных под дома зажиточных тайцев 30-40 годов, повсюду картины и старые тайские фото, из освещения только свечи, меню обширное, готовят прекрасно - Once Upon a Time на Петбури сои 17
По Паттайе:
- Реальная настоящая пицца из печи - ресторат Spagetty на набережной (как вышли из Роял Гардена, следующее здание направо)
- Самые лучшие шашлыки, которые я вообще пробовала в Тае за все это время - ресторанчик "У Амара" по дороге в отель Паттайя Парк.
- Самый вкусный и недорогой "сифуд" - ресторан Тарзан. Находится в сааамом конце Джомтиена. Где дорога уже поворачивает налево, ехать еще по указателям где то с километр. Очень приятное место на берегу с живой музыкой.
- При тоске к пельменям есть 2 выбора: 1 - заехать в Роял Гарден Плазу на 4 этаж к Андрею - "Русская Кухня" в фудплазе. И второй - по дороге на Джомтиен у статуи Ханумана, это где то 500 метров после проезда поворота на Теппасит ресторан Столовая № 1 Профсоюза Дайверов Паттайи. Делают классный свой квас, жарят пирожки с картошкой и делают пельмени.
Про далекие от Паттайи рестораны писать не буду - трудно объяснять как доехать... да и кто в них поедет....
Аватара пользователя
ТайскоеЛихо
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.12.2004
Город: Sukhumwit Road
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 16:41

Бангкок
"Great Shanghai",Сукумвит Сои 24,рядом с "Еmporium".Китайский,конечно,но хочу заострить внимание на "утке по-пекински"
"Scozzi" Суравонг роад,окoло российского посольства.Итальянский,пица на огне(печь привезли из Италии) есть более дорогой вариант в глубине двора.
"Limoncello",Сукхумвит Сои 11,итальянский,хорошее соотношение цена-качество
продолжение следует...
Гость

 

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 16 фев 2005, 23:31

"HONKONG NOODLES" - лапша,дим-сам .Один -напротив вокзала,другой в Сиаме,есть в некоторых торговых центрах.Вкусно и дешево.

Для любителей поесть поздней ночью/ранним утром

Во всех "FOODLAND" есть кафешка с тайско-европейской едой и приемлемыми ценами.24 часа.
Ресторан отеля Нана 24 часа,ночью можно курить
"LOVE SCENE" - Сукхумвит Сои 23,тайскй + сифуд.24 часа
Гость

 

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #6

Сообщение Георгий » 17 фев 2005, 20:37

Grant писал(а):"HONKONG NOODLES" - лапша,дим-сам .Один -напротив вокзала,другой в Сиаме,есть в некоторых торговых центрах.Вкусно и дешево.

Для любителей поесть поздней ночью/ранним утром

Во всех "FOODLAND" есть кафешка с тайско-европейской едой и приемлемыми ценами.24 часа.
Ресторан отеля Нана 24 часа,ночью можно курить
"LOVE SCENE" - Сукхумвит Сои 23,тайскй + сифуд.24 часа


Ну что ж ты последний пункт сдал-то Суперсекретное место было.

Добавлю свои 2 копейки.

Бангкок:
Мясо - Henry J. Beans (Amari Watergate hotel, рядом с Байоком). Крылышки под пиво - там же, лучше в БКК я не ел.

Текс-мекс - Larry's Dive, Сукумвит сои 22.

Пукет, Патонг:

Текс-мекс - La Salsa на Бич Роуд, при Impiana Phuket Resort. Там же - вкуснейшие коктейли, видов 25.

Китайский (правда без утки) - Red Dragon, угол Ратушит Роуд и Савадирак роуд.

Русский/кавказский - У Ксении на Бич Роуд.

Мясо - Buffalo Steak House, на одной из соек, отходящих от Бангла Роуд. Превосходные стейки.


Сифуд не очень люблю, поэтому и не упоминаю. А вообще по лучшим (на мой взгляд) сифудным ресторанам меня возили тайцы, как правило эти места находятся "в жопе мира" и у них нет английских названий ).
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #7

Сообщение Alex Tu » 18 фев 2005, 18:47

Совсем не в тему, но в Паттайе на Наклуа (на север от кольца с дельфинами) очень много немецких ресторанчиков. Ели в паре из них. Отлично!
Гуляш не хуже чем в Праге. Даже айсбайн подают (правда в русских меню данное блюдо не фигурирует, равно как и многие другие). Венские шницели просто отменные и цены практически как и везде в Тае.
В фуд плазе у Андрея пельмени реальные, причем забавнее всего есть их сидя на улице (балконе), еще неплохо котлеты с картофельным пюре, остальное достаточно средне. Был с нами один товарищ, который требовал русскую кухню и т.д. вот и сабституировали как могли.
Alex Tu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.10.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 19 фев 2005, 00:43

Георгий писал(а):Ну что ж ты последний пункт сдал-то Суперсекретное место было.


Здесь место где "не сдают", а "дают". В хорошем смысле этого слова. Безвоздмездно. Как принято у нормальных людей
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25080
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 391
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #9

Сообщение ТайскоеЛихо » 24 фев 2005, 10:19

Георгий писал(а): Суперсекретное место было.

Да лаадно уж!
Покурить неплохую шишу, съесть шашлыка, баранью ногу и фкусного салата в Бангкоке - кафе Шехерезада за Фудлендом, 5я соя Сухумвита, очень голодным - ресторан Муди, там же.

Сааамые потрясающие пирожные, все в фруктах и так далее - кондитерские от Ориентала на 1 и 6 этаже Эмпориума, а также на первом этаже Централ Читлома.
Напиться классным кофе, хорошо посидеть днем под вкусные маленькие бутербродики с креветками, тарталетками и пирожеными, и все это всего за 299 бат с 13 до 16 часов в лобби Амари Ватергейта.

Каутьяу, а также остальных тайских, китайских, итальянских и японских нуддлзов-спагетти и супчиков в очень чистом и цивильном ресторанчике, с большими порциями - 1 этаж Мабукронга в самом конце, вход в отель Патумван Принцесс, рядом с кафе Мистер Бин (название забыла) порция от 39 до 69 бат

Недорого поесть на Джомтиене тайскую и европейскую пищу лучше всего в Серф Кичен - 500 метров от поворота на Джомтиен.
Самый ДЕШЕВЫЙ ( и доступный по досягяемости) сифуд - переть до упора в самый конец Джомтиена, там прямо в тупике большой сифуд для тайцев.
Половить рыбу и там же ее приготовить и сьесть - Fishing Pond тоже в конце Джомтиена, рядом (за) полупустым кондо Джомтиен Комплекс, соя кажется Джомтиен 14.
Аватара пользователя
ТайскоеЛихо
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.12.2004
Город: Sukhumwit Road
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #10

Сообщение wjw » 24 фев 2005, 14:30

На Самуи могу порекомендовать KRUA SAVOIEY RESTORAN в Натоне (почти сразу на въезде на набережную). Очень хорошая тайская кухня, си-фуд, невысокие цены и качественное обслуживание. За две недели пребывания в Тае в этом году от посещения этого ресторана остались наиболее приятные впечатления.
Аватара пользователя
wjw
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 05.12.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #11

Сообщение Ehuenio » 24 фев 2005, 15:06

На Самуи могу порекомендовать кафешку Little Boat на Чавенге напротив Poppies Resort, хорошая тайская и европейская кухня, один раз пообедали, потом каждый день приходили! Вкусно и недорого
Аватара пользователя
Ehuenio
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.12.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #12

Сообщение voyager1970 » 24 фев 2005, 23:59

bangkok,sukumvit soi 31 70metrov ot perekrestka restoran ''bella napoli'' italjanskaja kuhnja ot shefa Michele,togo ze,chto osnoval restoran ''scoozi'' ,rekomendovannij Grantom vishe.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #13

Сообщение MARAKAS » 25 фев 2005, 01:21

а че про Распутин никто не скажет?
MARAKAS
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.07.2004
Город: Оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #14

Сообщение althaiman » 25 фев 2005, 19:06

Да воообще то в Thai с любой макащницы вкусно пожрать.А вот Тайское Лихо прав в конце ДЖОМТЬЕНА есть хороший ресторан - советую. Кстати за рестораном есть неплохой пляж.
Аватара пользователя
althaiman
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #15

Сообщение ТайскоеЛихо » 26 фев 2005, 06:32

Про Распутин?
У, допустим это лично мое ИМХО, но дорого, порции маленькие и "не фонтан".
Обслуга уже избалованная и разговаривает через губу.
Аватара пользователя
ТайскоеЛихо
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.12.2004
Город: Sukhumwit Road
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 26 фев 2005, 12:32

ТайскоеЛихо писал(а):Про Распутин?
У, допустим это лично мое ИМХО, но дорого, порции маленькие и "не фонтан".
Обслуга уже избалованная и разговаривает через губу.

Он 8 лет назад таким был,а уж что сейчас....
Гость

 

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 27 фев 2005, 23:28

ТайскоеЛихо писал(а):Ребят, из за маленького ребенка сами уже ООЧЕНЬ давно е выезжали на пукет (года 2 с половиной).
Сейчас вот выдалась такая возможность. Едем большой тусой. Знаем и побежим немедленно в ресторан к Дону.... но не каждый день же туда ходить, так посоветуйте по Пхукету что нибудь плиз.
И еще. Говорят, Банана уже давненько закрылась. Что СЕЙЧАС, именно сейчас еще есть? Где нормальная дискотЭка?
====
зы... Почему то автокоррект на форуме изменяет название "пукет" на "пукет" с маленькой буквой и без х...

Месяц назад Банана работала. Покурить хорошую (пробовал, у других похуже и дороже) шишу (упоминалась выше) можно в ресторане Дубай рядом с Tony resort, да и покушать можно, готовят хорошо и тайскую и арабскую пищу.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #18

Сообщение eddie » 28 фев 2005, 08:05

Из европейского - я бы в Паттайе Hopf отметил.
Своя пивоварня, нефильтрованное пиво просто супер. Кухня итальянская - best. Живая музыка, хозяин итальянец - Энцо, периодические сам поет оперные вещи (звук на 10 баллов из 5). В общем, была бы возможность, я бы в Паттайе в этом ресторане себе уголок отгородил, и никаких отелей не надо. Кстати, на удивление недорогой (с моей точки зрения конечно).
Ну и Irish Bar - очень хорошо. Живая музыка (стиль рок, хард-рок) и отличный Гиннес.

По Японской кухне.
Оиши стоит не 500бат, а 1000 с человека (по крайней мере та, что в Сиам Дискавери).
Японский ресторан в Роял Гардане на 3-м этаже - очень хороший. Из посещенных ресторанов однозначно лучший, но при этом и самый дорогой.
Фуджи - тоже японская кухня. Типа сети быстрого питания. Похуже, но и дешевле раза в 2 предыдущего. Тоже рекомендую.

Да, по Bei Otto. Мне не очень. Кухня хорошая, но выбор пива минимален, а то что есть, достаточно среднего качества. Ну и отделан он как-то совсем слабенько.
Аватара пользователя
eddie
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.12.2004
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #19

Сообщение s_zerov » 02 мар 2005, 09:02

В БКК магазин TOKYO наверху
Последний раз понравились сушими
цены - гуманные (по моему 450 за порцию - 5 видов красной рыбы и осьминог)
Гарнир был на мой вкус не очень, а рыба с васаби пошли на УРА!!!
В прошлом году очень понравилась кухня на Самуи - ресторан Salathai(не тот, что указан на карте а на Ламае) и Биг Джон(неплохой seafood на закате)
В этом году к сожалению такой кухни не встретили нигде.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Таиланде отзывы.

Сообщение: #20

Сообщение MARAKAS » 03 мар 2005, 02:29

распутин жесткий ресторан , я там один раз напился(как раз до этого провел неделю в бунгало без удобств, так что надеюсь вы меня поймете), прямо под портретом самого, причем пили мы вдвоем с каким то мужиком у которого русский ресторан в Джомтьене(у него еще крассный пикап есть), так вот он после этого подвез меня до отеля, всю дорогу рассказывая что его заебали туристы с хабаровска, и что он не русский а еврей , нормальный такой мужик
MARAKAS
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.07.2004
Город: Оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль