Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #1

Сообщение V.astakhov » 15 янв 2020, 10:29

Всем привет! Первый раз в Лучу в Таиланд с 12 по 20 февраля. Прилетаю в Бангкок, там гуляю пару дней, а оттуда хочется поехать на острова. Изначально выбор пал на Самуи. Но столкнулся с огромным количеством отзывово о том,что в феврале там большие волны и именно на Чавенге, на который я и собирался поехать. Хотел уточнить у бывалых, как там с погодой в этидаты и имеет ли смысл искать другой вариант пляжного отдыха? На Пхукет не хочется (слишком попсово), на Симиланы с ночевкой нельзя...

Изначально выбор пал на Самуй, т.к. там еть и пляжи хорошие, и экскурсионка и различные рынки.... Т.е. все, что нужно для меня на 6 ночей.
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской
Тайланд погода

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 15 янв 2020, 10:35

V.astakhov писал(а) 15 янв 2020, 10:29:Хотел уточнить у бывалых, как там с погодой в этидаты и имеет ли смысл искать другой вариант пляжного отдыха?


Смотрите погоду на Ваши даты за предыдущие годы Погода в Тайланде сейчас и по месяцам от очевидцев
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #3

Сообщение putnik1976 » 16 янв 2020, 12:16

Езжай на остров Куд. Вот там действительно море и пляжи с большой буквы.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #4

Сообщение natalibera » 16 янв 2020, 13:59

V.astakhov писал(а) 15 янв 2020, 10:29:Всем привет! Первый раз в Лучу в Таиланд с 12 по 20 февраля. Прилетаю в Бангкок, там гуляю пару дней, а оттуда хочется поехать на острова. Изначально выбор пал на Самуи. Но столкнулся с огромным количеством отзывово о том,что в феврале там большие волны и именно на Чавенге, на который я и собирался поехать. Хотел уточнить у бывалых, как там с погодой в этидаты и имеет ли смысл искать другой вариант пляжного отдыха? На Пхукет не хочется (слишком попсово), на Симиланы с ночевкой нельзя...

Изначально выбор пал на Самуй, т.к. там еть и пляжи хорошие, и экскурсионка и различные рынки.... Т.е. все, что нужно для меня на 6 ночей.

В смысле, Чавенг или Ламай - это не попсово, а Сурин, Бангтао или даже Камала на Пхукете - попсово? Мнение как бы не совсем верное. :-)
Все пляжи - Самуи или не Самуи - на восточном берегу любого острова или материка в зимне-весенний период попадают под восточный муссон, и очень высока вероятность сильного волнения, к тому же может быть грязной (если пляж из обычного песка) или мутной вода. Муссон может стихнуть, но не обязательно в то время, когда приедете Вы. Поэтому ищите западный пляж на материке или острове, но определитесь, насколько он должен быть населенным, потому что они могут быть и полупустынними, с минимумом мест, где можно поесть или что-то купить. Самые слабо западные заселенные пляжи на северном Пхукете как раз, в Као Лаке, на Ланте, на упомянутом Куде, где вода к тому же, хорошая. На Самуи в это время спокойны Маенам, Бхопут.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #5

Сообщение Punk » 16 янв 2020, 18:13

putnik1976 писал(а) 16 янв 2020, 12:16:Езжай на остров Куд.

6 дней, из которых 2 дня уйдёт на дорогу. И на кой такой "отдых"?

По мне летели бы сразу на Пхукет, на БангТао хотя бы
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3993
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #6

Сообщение Mytai2010 » 18 янв 2020, 21:26

На Пхукет самое оно
Mytai2010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #7

Сообщение sonorus » 19 фев 2020, 05:59

всего 6 дней.... езжайте на Самет. Вам понравится. Так как китайцев нет - там сейчас просто баунти...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #8

Сообщение Quantrelle » 24 дек 2021, 09:55

Первая неделя февраля - середина марта.
Без детей. В Тайланде были давно (2004-2010), можно сказать едем в первый раз. Хочется захватить соседние страны. Возьмем прокатную машину на весь срок (проще летать?) . Допустим первая неделя Пхукет. Буду благодарна за идеи
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #9

Сообщение svz_ » 24 дек 2021, 20:43

Вы почитайте соседние ветки и больше вопросов не будет. Какие соседние страны, при приезде в другую страну 2 недельный карантин если пустят.
svz_
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #10

Сообщение FrauLo » 24 дек 2021, 21:02

Quantrelle писал(а) 24 дек 2021, 09:55:Допустим первая неделя Пхукет. Буду благодарна за идеи

Идея - получить визу или дополнительный ковидный штамп, если программа продления еще будет работать(пока до 25 января работает), визаранов больше нет.
Соседние страны закрыты. Кроме шриланки и мальдив. Если вы про них, то ок.
Допустим, неделя на пхукете, это пока обязательный минимум, 7 дней в ша+++ отеле. И второй тест.
И я молюсь всем тайским буддам, чтобы в январе не отменили свободное перемещение по стране после условного карантина в шателях. А то хз. Песочницы они свернули резко и дерзко одним днем.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #11

Сообщение antwort » 26 дек 2021, 01:56

Quantrelle писал(а) 24 дек 2021, 09:55:Возьмем прокатную машину на весь срок (проще летать?) . Допустим первая неделя Пхукет. Буду благодарна за идеи

Смотря, какие цели у вас на эти 6 недель ) Как пример, я лечу на Пхукет, 7 карантинных дней в отеле, параллельно продление штампа, потом на 30 дней в студии. Пхукет большой и интересный, там хорошо зимуется, и есть что посмотреть, чем заняться довольно долгое время. Вот куда можно поехать в окрестности - буду уже смотреть на месте, так как карантинная ситуация непредсказуема. Но если все ок, далее в планах Самуи, который уже вполне просыпается ) и соседний Панган.
Насчет машины - она вполне удобна для поездок по Пхукету и ближайшим провинциям, если там в какой-нибудь Каосок или Краби поехать. А вот куда-то на Самуи и Панган с их паромами - я бы уже наверно не поехал на прокатной машине, туда на мой взгляд даже автобус проще и комфортнее.
antwort
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 03.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #12

Сообщение Quantrelle » 26 дек 2021, 12:03

Соседние страны закрыты

В Сингапур можно попасть. На Ланкгави. По Камбожде не вижу обновлений после 15.11 (въезд без карантина).
свернули резко и дерзко

Для оформивших пасс поменялся тип теста. После китайских праздников вирус резко «отступит» под натиском экономики, как раз статистику по ША подвезут. Смысл им вас не пускать, если «завезённый» вирус вы пересидите, шансы поймать от местных минимальный, а все остальное покроет страховка.
цели у вас на эти 6 недель

максимально продуктивно провести, посмотреть места, куда я бы специально не поехала.
есть что посмотреть

что в вашем списке?
хорошо зимуется

Соглашусь. Но по ощущениям, двух недель на Самуи или Бангкок-Ко Кут-материковые пляжи-Паттайя хватило. Душа просит смены картинки.
Без
машины
не представляю: свобода передвижений, кондиционер, сейф, камера хранения, личный комфорт и зашита от солнца



Пляжи? По ощущениям, двух недель на Самуи, и БКК-Ко Кут-Паттайя-материковые пляжи хватило вот прям идеально.
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд в феврале 2020

Сообщение: #13

Сообщение Punk » 26 дек 2021, 18:52

Quantrelle писал(а) 26 дек 2021, 12:03:В Сингапур можно попасть.

Попытайтесь. Но учитывая, что
Quantrelle писал(а) 26 дек 2021, 12:03:двух недель на Самуи или Бангкок-Ко Кут-материковые пляжи-Паттайя хватило. Душа просит смены картинки

ТО в Сингапуре вам более 3-х дней делать нечего
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3993
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль