Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #1

Сообщение wOlgaw » 11 май 2019, 21:54

Уважаемые, форумчане, требуется помощь зала!
Есть ли прямые рейсы на остров Самуи из Москвы?
Хотим полететь в августе всей семьёй. Насколько я поняла, в этом месяце лучше выбрать Самуи? Там наименьшее количество осадков и спокойное море. Надеюсь, там не будет такой грязи, как в Патайе? Ужасно боюсь природных катаклизмов: землетрясений, наводнений и местной еды, т к ребёнок 10 лет даже на запах рыбы реагирует отёком квинке.
Уже поняла, что мне нужен пляж Ламаи. Бывают ли там в августе медузы? Хороший отель с нормальной европейской едой и апартаменты с кухней.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.
wOlgaw
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский
отдых на островах Тайланда

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 11 май 2019, 22:42

wOlgaw
А вы поиском решили вообще не пользоваться? Все ваши вопросы сто тысяч раз обсуждены.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 12 май 2019, 09:13

Вопрос про отель еще ладно, может кто и подскажет на основе личного опыта. Хотя чем отзывы на букинге хуже ответов здесь? Про перелет. Вы его как и где покупать хотите? Там и укажите начальную и конечную точку вылета и прилета. И все увидите сами.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 12 май 2019, 09:27

wOlgaw писал(а) 11 май 2019, 21:54: и местной еды, т к ребёнок 10 лет даже на запах рыбы реагирует отёком квинке.

Может Вам не стоит пока ехать в Таиланд? А ограничиться Грецией-Хорватией?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #5

Сообщение Rauss » 12 май 2019, 12:10

berngo писал(а) 12 май 2019, 09:27:Может Вам не стоит пока ехать в Таиланд? А ограничиться Грецией-Хорватией?

А еще лучше пакетом в Турцию в приличный отель.
Rauss
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 08.12.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #6

Сообщение wOlgaw » 12 май 2019, 12:24

Если бы я хотела поехать в Турцию-Хорватию, я бы тут не спрашивала. Вам бы только сьязвить, а у нас это целая проблема.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.
wOlgaw
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #7

Сообщение Punk » 12 май 2019, 12:47

wOlgaw писал(а) 12 май 2019, 12:24:Вам бы только сьязвить, а у нас это целая проблема

Если проблема, так и не езжайте, вам же говорят. В Таиланде рыбу на улице жарят, даже приличные кафешки. Вы с респиратором ходить будете?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #8

Сообщение Yuriy » 12 май 2019, 12:50

wOlgaw писал(а) 11 май 2019, 21:54:Есть ли прямые рейсы на остров Самуи из Москвы?

Нет.
wOlgaw писал(а) 11 май 2019, 21:54:Хотим полететь в августе всей семьёй. Насколько я поняла, в этом месяце лучше выбрать Самуи? Там наименьшее количество осадков и спокойное море. Надеюсь, там не будет такой грязи, как в Патайе? Ужасно боюсь природных катаклизмов: землетрясений, наводнений и местной еды, т к ребёнок 10 лет даже на запах рыбы реагирует отёком квинке.

В авгусе лучше выбрать Самуи. Но не факт, что первый раз надо начинать с него. Ни фига не поймете ничего о Таиланде (но это мое личное мнение,
которым можно пренебречь). В Паттайе грязи нет, если не искать целенаправленно! На Самуи или Пхукете грязи больше.
Если ребенок аллергик, то в Паттайе гораздо больше, чем в остальном Таиланде, выбор разной еды.
Природные катаклизмы для вас никто организовывать не будет и даже не надейтесь.
wOlgaw писал(а) 11 май 2019, 21:54:Уже поняла, что мне нужен пляж Ламаи. Бывают ли там в августе медузы? Хороший отель с нормальной европейской едой и апартаменты с кухней.

Это правильно. И там много хороших отелей. Медуз не видел, а если они и есть, то не кусачие.
Еды там тоже много, но все же машину напрокат взять стоит (ради ребенка - там еще и по развлекухах прокатиться надо).
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2463
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #9

Сообщение wOlgaw » 12 май 2019, 12:59

Спасибо вам за ответ! Авто однозначно всегда берём. Просто из моих знакомых на Самуи никто не был. Где искала инфу о погоде, там везде пишут, что именно на Самуи меньше всего осадков в августе. Может кто-то там живёт летом и может подтвердить.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.
wOlgaw
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #10

Сообщение Yurigun » 12 май 2019, 13:27

wOlgaw
В провинции Сураттхани, в которой находится остров Самуи, в августе высокий сезон.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #11

Сообщение vezza » 12 май 2019, 13:35

wOlgaw писал(а) 11 май 2019, 21:54: Там наименьшее количество осадков и спокойное море.

Погода должна быть хорошая и море спокойное.
wOlgaw писал(а) 11 май 2019, 21:54:Уже поняла, что мне нужен пляж Ламаи. Бывают ли там в августе медузы?

Мы останавливались на пляже Ламаи в отеле Ванта Бич резорт,там напротив отеля, натянута сетка против медуз. Но для медуз несезон. Тема на форуме про этот отель Koh Samui: Lamai Wanta Resort
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #12

Сообщение natalibera » 12 май 2019, 18:52

wOlgaw писал(а) 11 май 2019, 21:54:Уважаемые, форумчане, требуется помощь зала!
Есть ли прямые рейсы на остров Самуи из Москвы?

Минимум пересадок - прямой рейс до Бангкока и рейс на Самуи из Бангкока. Если цена билета имеет принципиальное значение, ее надо мониторить, потому что рейс из БКК на Самуи стоит дорого, если нет акций.
Хотим полететь в августе всей семьёй. Насколько я поняла, в этом месяце лучше выбрать Самуи? Там наименьшее количество осадков и спокойное море.

А также на Пангане, где лучше природа (он менее застроен) и на Тао, где прозрачнее вода, но он небольшой и гористый.

Надеюсь, там не будет такой грязи, как в Патайе? Ужасно боюсь природных катаклизмов: землетрясений, наводнений и местной еды, т к ребёнок 10 лет даже на запах рыбы реагирует отёком квинке.

Там будет нормальное море, прежде всего, до которого не надо ехать на катере. Про катаклизмы уже сказали. В Помпеях ведь когда-то жуткое извержение вулкана было, а в Иркутске в 1905 году было два землетрясения магнитудой 7,6 и 8,3 с интервалом 2 недели. Что же теперь, не жить там? Так что не берите в голову все эти цунами, кроме того, сейчас существует система оповещения. Да и не в Као Лак же Вы собрались.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #13

Сообщение wOlgaw » 12 май 2019, 18:59

Панган, Као Лак, Тао... Пойду погуглю... Стало интересно. Спасибо за ответ!
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.
wOlgaw
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #14

Сообщение serjio1981 » 12 май 2019, 21:19

wOlgaw писал(а) 11 май 2019, 21:54:Ужасно боюсь ... местной еды, т к ребёнок 10 лет даже на запах рыбы реагирует отёком квинке.

в Таиланде это может стать проблемой, так как многие блюда готовяться с использованием рыбного соуса, тоесть в блюде даже не из рыбы, например в жареной говядине или курице он как правило используется при приготовлении.
serjio1981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #15

Сообщение wOlgaw » 12 май 2019, 23:41

Я знаю, но думала там есть отели с традиционно европейской едой? Что-то мне кажется, на Самуи таких отелей вряд ли найдёшь.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.
wOlgaw
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #16

Сообщение natalibera » 13 май 2019, 02:37

wOlgaw писал(а) 12 май 2019, 23:41:Я знаю, но думала там есть отели с традиционно европейской едой? Что-то мне кажется, на Самуи таких отелей вряд ли найдёшь.

На островах отдыхает много и европейцев, и соотечественников, поэтому там всегда можно найти что-то от пиццерии итальянской до стейкхауса. Самуи - самый застроенный остров, где, мне кажется, все есть. Да, впрочем, пиццерий везде хватает, но они, конечно, несколько дороже местных кафешек и уличной еды. А уж в отелях, если это не гестхаусы, тем более. Да и тайская еда - она разная, есть вообще незабываемая, хоть я и не фанат.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #17

Сообщение belorussian_troll » 31 май 2019, 02:39

Я думаю вполне отличный вариант. Конечно не самый лучший при таком бюджете. Но вполне себе ничего. Разок сам был а прошлом году - не сказать конечно, что прям рвусь туда. Но если б прям позвали - не отказался бы
belorussian_troll
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #18

Сообщение TimH » 12 июн 2019, 02:49

Не забывайте по поводу Самуи, там в высокий сезон очень часто встречается в воде планктон, особенно в конце августа — середина сентября, жалит когда заходишь в воду, иногда покусы немного даже на коже остаются, я правда была один раз там, но попала на самый сезон размножения этого дурацкого планктона и меня кусали постоянно(( терпимо но не приятно. Но бальзамы тайские помогают — точечно потом на укусы мазать. Кусают в основном блондинок и светлокожих и детей мелких.
Зато на Самуи нет песчаных мух, как на островах Чанг/ Куд/Мак — там их навалом и едят детей и женщин молодых чаще всего именно только так — волдыри от укосов и расчёсы на месяц обеспечены...

в общем, езжайте смело в Самуи, но кормите ребёнка обычной европейской едой —там полно кафе и ресторанов с нормальной кухней . И подготовьте несколько фраз в переводчике на тайский сразу —чтоб не добавляли соусы и всякие свои приправы ибо ребёнок аллергик.
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #19

Сообщение igor sten » 12 июн 2019, 03:08

TimH писал(а) 12 июн 2019, 02:49: И подготовьте несколько фраз в переводчике на тайский сразу —чтоб не добавляли соусы и всякие свои приправы ибо ребёнок аллергик.

Вот это дельный совет, с английским в Тае не очень хорошо, особенно когда нужно донести какую-либо «специфику»
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Хочу начать Тайланд с Самуи. Как думаете?

Сообщение: #20

Сообщение TimH » 12 июн 2019, 03:30

А я последние разы постоянно с переводчиком ездю в Тай. Не особо прельщает учить тайский, хотя пару фразочек уже заучила давно, но с английским у них туго. Это не Камбоджа и не Малайзия, где на английском даже собаки гавкают.. Лучше взять Гугл или Майкрасофт переводчики и там есть оффлайн — и все тайцы с нами очень мило общались — и в магазинах и в отеле, на островах особенно с инглишем там не дружат. А когда видят как я стараюсь им наговарию в гугле с переводом на их родной язык — они сразу как то добрее и милее становятся ))) в ответ обычно наговаривали мне с переводом на английский.
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль