Первый Тайланд

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: Yuriy и гости: 6

Первый Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение XAMeleonoff » 13 авг 2018, 16:29

Всем доброго времени суток.

Помню несколько лет назад мучал форумчан на тему Италии. Куда, что, зачем и почему. Так вот.... Хотелось всего и сразу... И пиццу съесть и Рим посмотреть... Несколько мудрых форумчан сказали что не стоит бежать с фотоаппаратом через всю Италию ибо устанешь.... Согласился... Но себе все четко что и куда поехать законспектировал. Приехав в Римини с одной стороны разачаровался, что погода была абсолютно не пляжная.. Хорошо была с собой куртка. И тут сбылась мечта идиота Каждое утро в 6 утра вставали и бежали на поезд чтоб посмотреть новый город а вечером легкая прогулка и спать т.к. с утра на поезд))) К концу отпуска хотелось только спать и ничего более... Даже Италия была не мила))) Сбылось пророчество форумчан)) Прям как в приколе... ой а что это такое? Неужели это мои грабли (наступает) да действительно мои)))) После этого я в отпусках не жестю.. Все спокойно и постепенно)))

А теперь к сути) Решил я теперь поехать в Тай... Ибо говорят о нем много.. друзья, подруги бывали а я не бывал)) Хочется самому посмотреть это диво заморское))) И я там был...мед пиво пил и так далее...
Форум и сайт честно читал... Информация в голове сейчас ... ну вот кидаем все в блендер и перемешиваем... причем я смотрю у новичков так часто))))

По теме:
1. Самый главный вопрос. Посоветуйте куда в Тае поехать в сентябре.. А точнее с середины сентяюря... Что то я читаю, то грязно то медузы то ливни.. Причем каждый говорит что то свое... Тур оператор одно, друзья другое и т.д... Я уже запутался... Вроде хорошо в Паттае или на Пхукете? Желаемое... Цивилизованный нормальный номер с кондеем, близость песчаного пляжа ... Более менее нормальная еда.
2. С чем можно сравнить отдых на Тае? С индией? С европой? Вообще стотит ехать туда одному? Читал тему про оставление вещей... про то как разводят и т.д. Как то....
3. Можно ли рассматривать отдых в Тае как спокойный? Или прикол именно в том, чтобы куда то постоянно ехать и что то смотреть?
После выбора места дислокации обещаю проштудировать это направление на форуме от и до...
Заранее всем спасибо
Последний раз редактировалось North Star 13 авг 2018, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 и п.1.16 правил форума
XAMeleonoff
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
погода в Тайланде

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 13 авг 2018, 16:49

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 13 авг 2018, 19:23

куда в Таиланде поехать в сентябре.

Не советую ехать в сентябре. Съездить конечно можно но это будет не то. Погода не подходящая. Езжайте в сезон.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #4

Сообщение Деда Дима » 13 авг 2018, 20:15

Возраст у вас подходящий для Паттаи и один вы!
Но если нужен отдых, а не секс и тусовки, то лучше Паттаю вообще избежать.
Восток Таиланда в сентябре не очень подходит для отдыха, это если смотреть на карту, то с права от Бангкока.
Остаётся Пхукет и окрестности его, но в сентябре вы не получите полноценный Таиланд по погодным условиям.
Сентябрь самый плохой в этом смысле и как итог самые дешёвые путевки у туроператоров. Вот и едут такие как вы новички в Тай, ведь дёшево, а потом то и дело слышишь, Тай говно!!! Спросишь а где ты был, в ответ, в Паттае в сентябре!!!! Занавес!!! Сейчас тур на двоих взрослых и ребенка на 10 ночей(на Сентябрь) стоит дешевле, чем я билеты купил на январь! Притом не на пиковые даты, а так на вторую половину января. Ведь о чём то это должно говорить!
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #5

Сообщение Namman » 13 авг 2018, 23:14

XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:3. Можно ли рассматривать отдых в Таиланде как спокойный? Или прикол именно в том, чтобы куда то постоянно ехать и что то смотреть?

Смотреть, щупать, жевать, нюхать, трогать ну и так далее. Да что мне вам объяснять)
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #6

Сообщение Alexandr_L » 14 авг 2018, 10:45

XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:Посоветуйте куда в Таиланде поехать в сентябре.. А точнее с середины сентяюря...

У Вас вариантов немного, в сентябре нормальная погода более-менее гарантирована только на Самуи и ближайших островах: Пангане и Тао.
С чем можно сравнить отдых на Таиланде?

Ни с чем.
Можно ли рассматривать отдых в Таиланде как спокойный?

Можно. Зависит только от Вас.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #7

Сообщение XAMeleonoff » 28 авг 2018, 11:19

Demian680 писал(а) 13 авг 2018, 20:15:Но если нужен отдых, а не секс и тусовки, то лучше Паттаю вообще избежать.

Мне нужен просто отдых и смена обстановки. Море (Аллергикам еще и полезно) и спокойствие. Но опять же. Иногда 2-3 дня полежал и закрутилось шило.. а может поехать на экскрусию какую... ибо скукотень..А тусовки, бары, непонятный секс абы с кем и алкоголь... В общем это все было в менее сознательном возрасте и думаю пусть там и остается... Вот В Индии было так... Полежал пару дней на пляже а потом познакомился с русскими девченками взяли скутеры и понеслось..То туда поехали то сюда хотя я не планировал...
XAMeleonoff
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #8

Сообщение XAMeleonoff » 28 авг 2018, 11:23

Alex357 писал(а) 13 авг 2018, 19:23:
куда в Таиланде поехать в сентябре.

Не советую ехать в сентябре. Съездить конечно можно но это будет не то. Погода не подходящая. Езжайте в сезон.


Ну что то прям много пишут что в сентябре не стоит... То что туроператор предлагает и хвалит это понятно им бы продать...
Ну если я правильно понял раньше декабря ехать туда все же не стоит для первого раза? Ну чтоб все таки потом не кричать что Тай это г))) ЖАль... Ну вроде писали что в Греции ниче так еще пока что в это время на Сайте Винского... Надо почитать посмотреть может туда тогда...
XAMeleonoff
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #9

Сообщение Джамбе » 28 авг 2018, 11:39

XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:1. Тур оператор одно, друзья другое и т.д...

Меньше слушайте туроператора-- это лицо заинтересованное. В свое время туроператор, чтобы втюхать людям путевки, доказывал, что в июле в Египте очень даже комфортно отдыхать.
XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:Вроде хорошо в Паттае или на Пхукете? Желаемое... Цивилизованный нормальный номер с кондеем, близость песчаного пляжа ... Более менее нормальная еда.

В Паттайе грязное море, люди пишут, что находят достойные пляжи, но верится с трудом, это лучшее из худшего, наверное.
XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:2. С чем можно сравнить отдых на Таиланде? С индией? С европой?

Вот уж действительно ни с чем. Если очень грубо и очень субъективно: в Индии более душевно ( уточню: сужу по Северному Гоа, а то смотрю, что на Южном больше пакетный дух витает ), в Тае на поток поставлено, нет душевности, но сервис реально налажен, отели в разы лучше. С Европой тяжело сравнить: вроде и там, и там научились принимать туристов, но ментальность разная.
XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:Вообще стотит ехать туда одному?

Тю, а чего же нет? Как по мне, туда как раз и рвутся "соло" Тай заскучать не даст)))
XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:Читал тему про оставление вещей... про то как разводят и т.д. Как то....

Да всюду такое.
XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:3. Можно ли рассматривать отдых в Таиланде как спокойный? Или прикол именно в том, чтобы куда то постоянно ехать и что то смотреть?

Цимес в том, что Тай как отдыхательная дислокация очень разный, там очень легко под себя приспособить отдых, вариаций тысячи. В этом плане мне даже сложно назвать другую такую страну. Так что если хотите спокойный-- будет Вам спокойный, а захотите подурковать и поактивничать-- да пожалуйста))) или просветиться-- да пожалуйста-2)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #10

Сообщение katerina-s » 28 авг 2018, 13:18

Вот не соглашусь я про сентябрь. Была на Самете в сентябре и была прекрасная погода. Уже много лет летаю в сезон, декабрь-январь, и не раз попадала на плохую погоду. Хотя всегда можно найти место, где солнечно и хорошо, тут скорее вопрос в мобильности.
katerina-s
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #11

Сообщение XAMeleonoff » 28 авг 2018, 15:23

katerina-s писал(а) 28 авг 2018, 13:18:Вот не соглашусь я про сентябрь. Была на Самете в сентябре и была прекрасная погода. Уже много лет летаю в сезон, декабрь-январь, и не раз попадала на плохую погоду. Хотя всегда можно найти место, где солнечно и хорошо, тут скорее вопрос в мобильности.


Вот правду говорят, Сколько людей столько и мнений. У меня знакомая с работы вот уехала в ТАй. Спрашиваю как погода молчит))) Надеюсь ей там просто хорошо) Я бы вот рискнул бы и поехал. Даже не спрашивая, но сейчас это не тот случай ибо следующий отпуск только через год. Скорее всего) В Греции тоже говорят с 15 сентября уже холодать начинает. Хорошо а если не сентябрь. В октябре тоже не та погода для посещения Тая? Ждать декабря? С Европой я так понимаю, что я пролетаю....
XAMeleonoff
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #12

Сообщение XAMeleonoff » 28 авг 2018, 15:25

Джамбе писал(а) 28 авг 2018, 11:39:В Паттайе грязное море, люди пишут, что находят достойные пляжи, но верится с трудом, это лучшее из худшего, наверное.

Т.е в этом плане Пхукет лучше?
XAMeleonoff
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #13

Сообщение XAMeleonoff » 28 авг 2018, 15:27

Джамбе писал(а) 28 авг 2018, 11:39:Тю, а чего же нет? Как по мне, туда как раз и рвутся "соло" Первый Тайланд Первый Тайланд Тай заскучать не даст)))

Я надеюсь Вы не про тусовки? Этого то и в Москве навалом. В путешествии интересно путешествие а не тусня. Море, красивые виды, величественные строения тех времен.... Все имхо конечно...
XAMeleonoff
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #14

Сообщение Alex357 » 28 авг 2018, 15:34

Что значит согласен/несогласен. Вероятность хорошей погоды значительно возрастает с ноября. Но естественно и ранее может быть хорошо, и позднее -хуже.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #15

Сообщение Punk » 28 авг 2018, 18:31

XAMeleonoff писал(а) 28 авг 2018, 15:27:величественные строения тех времен.... Все имхо конечно...

На юге Таиланда нет исторических мест. За историей на север и в центральную часть
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3988
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #16

Сообщение Джамбе » 28 авг 2018, 19:49

XAMeleonoff писал(а) 28 авг 2018, 15:25:
Джамбе писал(а) 28 авг 2018, 11:39:В Паттайе грязное море, люди пишут, что находят достойные пляжи, но верится с трудом, это лучшее из худшего, наверное.

Т.е в этом плане Пхукет лучше?

Так точно. В Паттайю за другим едут. Я не про отдых для горячих парней))) Паттайе есть что показать-- храмы, парки, змеи, крокодилы, слоны, трансвеститы, другие шоу. Касательно зрелища я была очень довольна Паттайей, а в море даже пятки не намочила.
XAMeleonoff писал(а) 28 авг 2018, 15:27:
Джамбе писал(а) 28 авг 2018, 11:39:Тю, а чего же нет? Как по мне, туда как раз и рвутся "соло" Первый Тайланд Первый Тайланд Тай заскучать не даст)))

Я надеюсь Вы не про тусовки? Этого то и в Москве навалом. В путешествии интересно путешествие а не тусня. Море, красивые виды, величественные строения тех времен.... Все имхо конечно...

Нет, конечно. Я про все в Таиланде, я такой насыщенной страны не видела. Наличие попутчиков предполагает и трату какого-то времени на общение-- в Тае некогда, нужно все брать)))
Вообще, алаверды: там есть одна прекрасная тусня, которой нет в Москве и нигде больше в мире-- это тайский Новый год Сонгкран, но он в апреле.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #17

Сообщение XAMeleonoff » 31 авг 2018, 14:57

Джамбе писал(а) 28 авг 2018, 19:49:Так точно. В Паттайю за другим едут. Я не про отдых для горячих парней))) Паттайе есть что показать-- храмы, парки, змеи, крокодилы, слоны, трансвеститы, другие шоу. Касательно зрелища я была очень довольна Паттайей, а в море даже пятки не намочила.


Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна... Как и слоны крокодилы трансвеститы и т.д
Интересует именно море, теплая приятная погода... ну раз уж есть в наличии вкусные фрукты и красоты природы...
Вот как то раньше вот сюда хочу и сел и поехал а сейчас чем больше думаю тем больше сомнений... Смотришь видео читаешь что люди пишут... ДА круто ну чуть тучки бегают... ну и ладно еду... Другие да вы что ни в коем случае..Сентябрь поливает. Там 400мм осадков на месяц, волны и вся грязь поднимается... а там где грязь поднимается там как читал и медузы... Ну чет уже и не хочется ехать...
Европа после 15 сентября тоже "остывает"
НА островах тая неприкращающиеся дожди...
Вот сегодня знакомая с работы кидала фото.. Вполне себе хорошая погода.. солнце, облачка.. Они сейчас в Пхукете... По фоткам все очень даже...
Открываешь погоду на сентябрь а там дождь после жлждя дождь а потом ночью дождь..открываешь другой сайт дождь две недели потом облачно и солнце))) Как можно строить прогнозы по таким данным?)))) Вообще никак)))
XAMeleonoff
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #18

Сообщение minol » 31 авг 2018, 18:25

Не смотрите на прогнозы погоды, тем более долгосрочные! Мы были в сентябре в Паттайе, тоже смотрели прогнозы и с ужасом ждали, что нас зальет - не случилось! Дочь прекрасно отдыхала в сентябре на Самуи, а на Пхукете знакомые пляжа не видели из-за ливней в это же время. Люди, живущие на Самуи постоянно, вообще говорили нам, что там сентябрь - лучший месяц.
Специфика дождей в Таиланде: сильный ливень продолжается полчаса-час, может снова повториться через час-два. При этом в эти короткие отрезки времени выливается почти вся норма воды, указанная в прогнозе погоды. А между дождями может быть и яркое солнце, и легкая дымка, и совсем пасмурная погода, что тоже неплохо в плане защиты от избыточного загара. Как правило, мы успевали и на пляже побыть, и в магазины сходить, и на экскурсии съездить между дождями. Несколько раз были и более продолжительные дожди, но в наше посещение такие шли преимущественно по ночам. Днем ливни были редко, и мы как-то всегда оказывались в это время в транспорте. Даже интересно наблюдать грозу с тропическим ливнем, сидя в автобусе или на балконе. Температура воздуха не позволяет простыть, даже если промокнешь, а теплое море компенсирует недостаток солнца.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #19

Сообщение n!kolas » 31 авг 2018, 18:37

XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:1. Самый главный вопрос. Посоветуйте куда в Таиланде поехать в сентябре..

Паттайя или Бангкок, на островах в это время дожди чаще.
XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:2. С чем можно сравнить отдых на Таиланде? С индией?

До Тая тоже один раз бывал в Индии- понравилось. Но в Тае понравилось больше.
XAMeleonoff писал(а) 13 авг 2018, 16:29:3. Можно ли рассматривать отдых в Таиланде как спокойный? Или прикол именно в том, чтобы куда то постоянно ехать и что то смотреть?

Можно конечно, каждый находит там своё. Кто-то находит релакс, кому то по душе более драйвовый отдых.

Ставьте знаки препинания. merial.
n!kolas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Первый Тайланд

Сообщение: #20

Сообщение Paganel » 31 авг 2018, 19:25

С 2005 года езжу только в сентябре. Ну удобно мне так. На Пхукете не был, не знаю ...а так Самуи, Паттая,Хуа Хин, Чианг Май, Кончанабури....и остров Ко Чанг с Ко Маком. Последние два года, при завозе моей тушки в отель на Чанге, спрашиваю, глядя на речки под мостами - "А где вода?" Отвечают - дождей не было весь август.
Раньше в отеле был прайс на проживание и было указано - низкий сезон заканчивается 21 сентября и дальше цена была на 300, 400 бат выше - теперь не поймешь , когда сезон дождей? Сильно изменилось всё. Улетаю 2.09. До встречи на Ко Чанге )
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль