Пхукет. Второй раз. Есть вопросы по бюджету.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пхукет. Второй раз. Есть вопросы по бюджету.

Сообщение: #1

Сообщение Niko23 » 13 сен 2015, 17:15

Всем доброго времени суток. Планирую зимой (январь 2016, после 5-го или начало февраля) лететь на Пхукет, есть энное количество вопросов в связи с колебаниями курса и цен. Эта моя треться поездка в Тай и вторая на Пхукет, но вопросы есть))

1. Насколько могут отличаться цены в Январе (праздники же!) и феврале? У меня два варианта: или с 7 по 21 января или уже февраль. Оба на пару недель. По авиабилетам и отелю разницы нет, а что на счет кафе, ресторанов, аренды байков и тп.? Там как то скачут цены?
2. Кто летал авиакомпанией UIA через Киев? У меня там пересадка всего 1ч 20 мин, успею ли? Если что, то билеты СПб-Киев-Бангкок - везде рейсы UIA. А то много отзывов о том, что у этой авиакомпании задержки. При том отзывы вещь специфическая: про Трансаэро тоже пишут негатив, но я летая ими очень много раз в т.ч. оба раза в Тай и США ни разу не попадал на задержки и какой либо негатив, но сейчас порядок цен и расписание стыковок такие, что у UIA конкурентов просто нет(
Поэтому интересно мнение тех, кто летал ими в Тай.
3. Отель. Если ли альтернатива сайту booking? С нынешним курсом рубля отель на 12-13 дней стоит минимум 10-11 тыс. рублей. Бывает ли дешевле? Хостелы и отели как в фильме "Пляж" не предлагать)) Я не привередливый, но хочу чистую кровать, кондей, душ и тишину по ночам.
4. Еда и цены на нее. Ветки профильные посмотрел, но все равно спрошу: сколько в среднем сейчас стоит завтрак, обед, ужин в тайском кафе? А в макашницах? Какие цены на сэты, бизнес ланчи и т.п. на фудкортах? Например на японскую кухню? Без алкоголя. Сколько в день уходит денег на еду? На дорогие морепродукты я не падкий, если что)
5. Аренда байка. У меня рост 198 см и вес 85 кг. Какой лучше брать байк? Хотелось бы объехать весь Пхукет с минимальным дискомфортом. Кабы не курс, то машину бы взял, но увы. По отзывам вроде рекомендуют Honda PCX 150. Сколько обычно стоит его аренда на 12 дней? Насколько может отличаться цена, если без паспорта арендовать? Есть ли альтернативы у этой хонды годные для путешествия по острову, что бы мне было удобно с моим ростом?
6. Бюджет в целом. Хватит ли 30000 руб на 13 дней (отель, перелет - отдельная сумма)?
Заранее спасибо за ответы)
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской
Хотите незабываемо встретить Новый год - встречайте его в Тайланде

Re: Пхукет. Второй раз. Есть вопросы по бюджету.

Сообщение: #2

Сообщение Ledi29 » 13 сен 2015, 21:32

Я в шоке! Сама с Украины, вынуждена лететь аэрофлотом с Москвы, потому что цена перелета на МАУ заоблочная. Вы точно цену в рублях смотрели, может в гривне. а подумали что в рублях?

И кстати, по поводу курса, в Украине он вырос с 8 грн. до 23)))))Кому спасибо говорить?????)))))))

Смотрю перелет на 7 января по 21 января у Аэрофлота 700 баксов. Вроде нормально. И это с Питера сразу на Пхукет.
А Вам еще до Киева долететь, а потом с Бангкока на Пхукет.
И еще один небольшой нюанс. В самолете МАУ нет даже встроенных мониторов на такой перелет. Еще то удовольствие на "Десять годин польоту"
Последний раз редактировалось Yurigun 14 сен 2015, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убран капслок
Ledi29
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.11.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пхукет. Второй раз. Есть вопросы по бюджету.

Сообщение: #3

Сообщение Niko23 » 13 сен 2015, 21:54

Ledi29 писал(а) 13 сен 2015, 21:32:Я в шоке! Сама с Украины, вынуждена лететь аэрофлотом с Москвы, потому что цена перелета на МАУ заоблочная. Вы точно цену в рублях смотрели, может в гривне. а подумали что в рублях?

И кстати, по поводу курса, в Украине он вырос с 8 грн. до 23)))))Кому спасибо говорить?????)))))))



Смотрел точно в рублях тк смотрел не на сайте UIA, а на https://avia.awd.ru. Билет туда-обратно (Спб-Киев-Бангкок-Киев-Спб) получается от 32 000 рублей примерно + 4500 рублей Бангкок-Пхукет-Бангкок местными авиалиниями. За такую цену можно и без мониторов полететь)))

Кстати то, что билет из Питера через Киев не значит, из Питера будет дороже. Например смотрел билеты трансаэро и скажем перелет Питер-Москва-Бангкок получался на 10000 руб дешевле, чем Москва-Бангкок. Почему так-хз, но уже не первый раз такое вижу.

Пы.сы. посмотрел сейчас, по ценам так: Через https://avia.awd.ru (08.01-22.01)

Спб-Киев-Бангкок - 32658 руб,

Через сайт UIA 35573 руб

А например Киев-Бангкок на эти же даты стоит 57230 руб и 57848 руб на сайте UIA.

Вот почему так-хз...)
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Второй раз. Есть вопросы по бюджету.

Сообщение: #4

Сообщение Yurigun » 13 сен 2015, 22:29

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Второй раз. Есть вопросы по бюджету.

Сообщение: #5

Сообщение Niko23 » 13 сен 2015, 22:53

Ledi29 писал(а) 13 сен 2015, 21:32:
И кстати, по поводу курса, в Украине он вырос с 8 грн. до 23)))))Кому спасибо говорить?????)))))))



Не хочу лезть в политику, ибо я все таки за мир во всем мире, но не могу промолчать:
Не промолчав, вы нарушили
1.11. Форум Винского вне политических дебатов. Любое обсуждение политики нелепо ибо тут же вызывает ругань и взаимные оскорбления. Зачем нам это?
Теперь в отпуск слетать надо тысяч 80 минимум! Это ж пипец какой то...
Последний раз редактировалось Yurigun 14 сен 2015, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалено политическое высказывание.
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Второй раз. Есть вопросы по бюджету.

Сообщение: #6

Сообщение Геннадий Николаевич » 13 сен 2015, 23:53

1.Цены в январе и феврале отличаться не будут. На счет кафе, ресторанов, аренды байков и тп. цены не скачут.
3. Отель дешевле бывает, но только для непривередливых.Хотя и там возможны чистая постель, душ и тишина.
4. Могу сказать, что классический европейский завтрак стоит 120 бат, американский - 110,а от макаш сможешь позавтракать и за 50-70. Стоимость обеда и ужина никто за тебя не определит.
5. Аренда байка Honda PCX 150 лучше, чем Хонда-клик,стоит 200 б/дн.,но важно тех. состояние.Если без паспорта арендовать - скорее всего потребуют залог.Альтернативы есть всегда и у всего, но и цена - так же.
6. Бюджет у тебя средний, а вот хватит ли - хз, это у всех по разному, но с голоду не помрешь. Если не хватит - запросишь помощи. Удачи!
Последний раз редактировалось Геннадий Николаевич 14 сен 2015, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Второй раз. Есть вопросы по бюджету.

Сообщение: #7

Сообщение mazaj82 » 13 сен 2015, 23:58

цены у МАУ в мае Москва-Бангкок-Москва со стыком в Киеве были по 360евро.
Жить необязательно. Путешествовать-необходимо!
Аватара пользователя
mazaj82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.04.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Второй раз. Есть вопросы по бюджету.

Сообщение: #8

Сообщение Remiz » 02 окт 2015, 12:52

Niko23 писал(а) 13 сен 2015, 17:15:Всем доброго времени суток. Планирую зимой (январь 2016, после 5-го или начало февраля) лететь на Пхукет, есть энное количество вопросов в связи с колебаниями курса и цен. Эта моя треться поездка в Тай и вторая на Пхукет, но вопросы есть))

1. Насколько могут отличаться цены в Январе (праздники же!) и феврале? У меня два варианта: или с 7 по 21 января или уже февраль. Оба на пару недель. По авиабилетам и отелю разницы нет, а что на счет кафе, ресторанов, аренды байков и тп.? Там как то скачут цены?
2. Кто летал авиакомпанией UIA через Киев? У меня там пересадка всего 1ч 20 мин, успею ли? Если что, то билеты СПб-Киев-Бангкок - везде рейсы UIA. А то много отзывов о том, что у этой авиакомпании задержки. При том отзывы вещь специфическая: про Трансаэро тоже пишут негатив, но я летая ими очень много раз в т.ч. оба раза в Тай и США ни разу не попадал на задержки и какой либо негатив, но сейчас порядок цен и расписание стыковок такие, что у UIA конкурентов просто нет(
Поэтому интересно мнение тех, кто летал ими в Тай.
3. Отель. Если ли альтернатива сайту booking? С нынешним курсом рубля отель на 12-13 дней стоит минимум 10-11 тыс. рублей. Бывает ли дешевле? Хостелы и отели как в фильме "Пляж" не предлагать)) Я не привередливый, но хочу чистую кровать, кондей, душ и тишину по ночам.
4. Еда и цены на нее. Ветки профильные посмотрел, но все равно спрошу: сколько в среднем сейчас стоит завтрак, обед, ужин в тайском кафе? А в макашницах? Какие цены на сэты, бизнес ланчи и т.п. на фудкортах? Например на японскую кухню? Без алкоголя. Сколько в день уходит денег на еду? На дорогие морепродукты я не падкий, если что)
5. Аренда байка. У меня рост 198 см и вес 85 кг. Какой лучше брать байк? Хотелось бы объехать весь Пхукет с минимальным дискомфортом. Кабы не курс, то машину бы взял, но увы. По отзывам вроде рекомендуют Honda PCX 150. Сколько обычно стоит его аренда на 12 дней? Насколько может отличаться цена, если без паспорта арендовать? Есть ли альтернативы у этой хонды годные для путешествия по острову, что бы мне было удобно с моим ростом?
6. Бюджет в целом. Хватит ли 30000 руб на 13 дней (отель, перелет - отдельная сумма)?
Заранее спасибо за ответы)



Смотрю сейчас Пхукет с теми же бюджетами и временными рамками.
Полагаю, интереснее Пхукет, а туда на Патонг.
Есть отели на 1 человека. Посмотри Phuket Paradise Hotel, номер сингл (через букинг). Оооочень приличный отель, вчера цена на сингл (у них есть номера на 5 этаже, они маленькие, но бюджетные) стоит 9000 еа 12 ночей. Вполне разумно и хорошо. До банглы 15 минут прогулочным шагом.
Покушать - 150 бат/чел. Это пообедать нормально. Можно и за 70, если найдешь местную, а не туристическую кафешку (не макашницку, а именно кафе - такие на Пхукете есть).
Если уходить в ночь и пить не отказывая ни в чем до закрытия бара - это 50$ за ночь в среднем.
У тебя 30 000 = 450 долларов (примерно). Это 9 полных суток счастья
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль