Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #1

Сообщение la_maravilla » 29 июн 2015, 22:54

Привет! Осенью-зимой собираюсь в первый раз посетить Тай. Хотелось получить ответ-рекомендацию, куда мне лучше было бы поехать. Приоритеты мои выстраиваются следующим образом (в порядке убывания важности):

1. Природа. Чтоб была пышная тропическая флора и лазурная прозрачная вода. Этот пункт, пожалуй, имеет вес процентов 70, для меня это самое важное. Остальные пункты - это уже приятный бонус.
2. Возможность вечером выехать на какой-нибудь ночной рынок, поесть простой вкусной уличной еды, окунуться, так сказать, в простую тайскую жизнь, жизнь вне пределов отеля.
3. Возможность экскурсий.

На данный момент, почитав/посмотрев/послушав различную информацию, я пока сделал только одно: с вероятностью 100% отмел Паттайю. Но так и не решил, где же все-таки лучше - на Пхукете, Самуи или Пхи-Пхи.

Вроде бы Пхи-Пхи считается самым лучшим (ну или одним из самых лучших) островов. С красивой природой. Но меня несколько настораживает, что там мало отелей. Очень мало. Чуть ли не в сотни раз меньше, чем на Пхукете или Самуи. И 5 звезд то ли парочка то ли вообще нет. Из известных сетей только Holiday Inn (не самая лучшая сеть). Я понимаю, что это небольшой остров и там не будет такого разнообразия отелей, но странно, обычно монстры отельного бизнеса типа SPG (Sheraton, W, Le Meridien и тд), InterContinental, OutRigger и тп отхватывют себе лакомые кусочки. А там никого из известных нет, кроме Холидэй Инна, и это настораживает.

Что касается Пхукета - то, как я понимаю, это некий компромисс между 1 и 2 пунктами. То есть и водичка там мутненькая и природа не такая, как на Пхи-Пхи (в Краби), но зато недалеко до всех этих ночных рынков и курортных городков.

Самуи - для меня, пожалуй, самый непонятный пока что вариант. Типа Пхукета, но почище и подороже. Но мне, если честно, по фотографиям (я понимаю, что я видел только часть) не очень понравилась природа там - как-то одни пальмы все (как на Мальдивах). Возможно, это звучит глупо, но по картинкам сложилось такое впечатление.

Уважаемые форумчане, сориентируете?
la_maravilla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Самуи сезон дождей

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 30 июн 2015, 01:51

la_maravilla писал(а) 29 июн 2015, 22:54: 1. Природа. Чтоб была пышная тропическая флора и лазурная прозрачная вода.


Я бы предложил подумать о Филиппинах.

la_maravilla писал(а) 29 июн 2015, 22:54: 2. Возможность вечером выехать на какой-нибудь ночной рынок, поесть простой вкусной уличной еды, окунуться, так сказать, в простую тайскую жизнь, жизнь вне пределов отеля.


За "простой тайской жизнью", очевидно, лучше ехать в простые тайские города, а не туристические конгломерации. А так отравиться с макашниц можно решительно везде, никто не запрещает

la_maravilla писал(а) 29 июн 2015, 22:54: 3. Возможность экскурсий.


Каких экскурсий, куда экскурсий? Исторических достопримечательностей в указанных местах нет. Если есть желание потратиться на морские прогулки и т.п. - вам везде обеспечат в той или иной форме.

la_maravilla писал(а) 29 июн 2015, 22:54: Я понимаю, что это небольшой остров и там не будет такого разнообразия отелей, но странно, обычно монстры отельного бизнеса типа SPG (Sheraton, W, Le Meridien и тд), InterContinental, OutRigger и тп отхватывют себе лакомые кусочки. А там никого из известных нет, кроме Холидэй Инна, и это настораживает.


Вроде сами понимаете, а вроде нет. Монстры отельного бизнеса, к счастью, представлены на во всех уголках нашей планеты. Что до Пхи-Пхи - это действительно очень маленький остров в сравнении с Пхукетом или Самуи. На острове в основном молодежная тусовка. Соответственно, значительная часть жилфонда ориентирована именно на этот сегмент. Хотя цены все равно завышены.

la_maravilla писал(а) 29 июн 2015, 22:54: Самуи - для меня, пожалуй, самый непонятный пока что вариант. Типа Пхукета, но почище и подороже. Но мне, если честно, по фотографиям (я понимаю, что я видел только часть) не очень понравилась природа там - как-то одни пальмы все (как на Мальдивах). Возможно, это звучит глупо, но по картинкам сложилось такое впечатление.


Если смущают пальмы, конечно, всегда можно насладиться Пхукетом. Там помнится даже что-то вроде березок есть. Как будто и не выезжаешь из средней полосы Для меня Пхукет - последний выбор, сразу за справедливо отметенной Паттайей.
Самуи имхо гораздо красивей и приятней. Но есть одно "но" - с "лазурной прозрачной" водой там напряженка. Впрочем, как и на Пхи-Пхи. Т.е. в последнем месте она как бы есть, но у берега такое количество лодок, а в море - народа, что уже ничего не хочется В общем, хотите лазурной водички - езжайте куда-нибудь на Ко Липе. Сам остров маленький и тихий, с тусовками не очень. Но рядом есть крупный Лангкави, где водичка не очень лазурная, зато нет проблем с природой, высокими горами и "пышной тропической флорой". Это если на Филиппины не соберетесь, конечно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #3

Сообщение Syao_Pu » 30 июн 2015, 02:09

Противоречивый запрос. С одной стороны пышная тропическая флора, простая тайская жизнь, с другой большое количество сетевых отелей как показатель, чего правда непонятно. Сложно вам будет определиться. Разбейте отпуск на 2 части одна на Самуи, другая на Пхукете. Пока будете на Пхукете, сможете выехать на несколько дней на Пхи-Пхи.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #4

Сообщение tetty » 30 июн 2015, 06:47

На какой срок едете? Если на пару недель, я бы для первого раза выбрала Краби - ПиПи - Ланта.
Если надолго (месяц и больше) то Самуи. С чего вы взяли, что там дороже Пукета? Но с лазурной водичкой там не очень
Пукет имхо самый неудачный вариант.

Syao_Pu писал(а) 30 июн 2015, 02:09:Противоречивый запрос. С одной стороны пышная тропическая флора, простая тайская жизнь, с другой большое количество сетевых отелей как показатель, чего правда непонятно.

+1
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #5

Сообщение roman50 » 30 июн 2015, 07:42

Походу, человеку Баунти надо. А это значит, что ему либо на ко Липе, либо в сторону Чанга и там ко Куд и ко Вай.
Пи-пи давно уже перенаселен туристами, море там уже не море, а суп с клецками.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #6

Сообщение Evgewa » 30 июн 2015, 08:15

Пи-пи хватает на 2-3 дня, и добраться туда с Пхукета очень просто.

Вечером - гулянки до упаду.

Супер крутых отелей там нет, потому что сам остров очень мал, да и большая часть публики - молодежь, которая не всегда очень платежеспособна


Подумайте о разделении отпуска, пару дней на Пи-пи, потом на Пхукет или Ланту.
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #7

Сообщение Syao_Pu » 30 июн 2015, 08:35

Похоже, что за тропической флорой и водой держать вам путь в Краби! Там и флора, и ночные рынки и экскурсии и водичка кое-где имеется. Но надо понимать, что всё это не в одном месте, и чтобы это увидеть нужно будет побегать по тем же экскурсиям (ну или дополнительно самостоятельно попутешествовать).
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #8

Сообщение natalibera » 30 июн 2015, 13:38

roman50 писал(а) 30 июн 2015, 07:42:Походу, человеку Баунти надо. А это значит, что ему либо на ко Липе, либо в сторону Чанга и там ко Куд и ко Вай.
Пи-пи давно уже перенаселен туристами, море там уже не море, а суп с клецками.

Слушайте, о чем Вы говорите? Я вернулась с Липе - Пи Пи 12 часов назад. Откуда на Липе баунти? Остров сейчас переживает очень жесткую переходную фазу. В отличие от Пи Пи он довольно плоский, поэтому застроен почти по макушку и еще строится - не отели, так жилье для местных. И все это тонет в помойках. На Паттайя Бич у воды практически нет деревьев, а выход к дорогим отелям на Санрайз с Волкинг - через жуткую помойку. На Липе очень красивая вода, лучшая в обитаемом Тае, но баунти... извините. На Пи Пи, не устаю повторять, очень чисто в сравнении. До дорогих мест - Аутриггер, Зеавола - практически никто не доходит, не знает и поэтому сокращает остров Пи Пи Дон до перешейка в высокий сезон. Море на Пи Пи чудесное, изумрудное, кроме Ло Далам, но в Ло Далам не факт, что оно когда-то было другим - это закрытая бухта. В июне, например, там практически стоячая вода, даром что сезон муссонов и западное побережье. Другое дело, что на островах из экскурсий - одни водные. Так можно для экскурсий остановиться на пару дней где-нибудь в Ао Нанге. Я была там сутки в такой гостинице, что до слез уезжать не хотелось.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #9

Сообщение la_maravilla » 01 июл 2015, 06:27

Спасибо всем за комментарии.
Принял также к сведению совет о Филиппинах.


Касательно того, что кому-то показалась странной логика касательно того, есть мировые отели или нет на Пхи-Пхи.
Ничего странного не вижу. Во всех райских уголках, как правило, сетевые гиганты отхватывают себе самые вкусные куски - От Мальдив до Бора-Бора. И если Пхи-Пхи, как многие пишут, это эдакая жемчужина Таиланда, то, на мой взгляд, странно, что там никто из них не представлен. Низкий "турпоток"? В чем причина? Есть какой-то подвох? Может быть, труднодоступное место? Далеко от всего? Или еще что?
Потому и спросил про это.
la_maravilla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #10

Сообщение Syao_Pu » 01 июл 2015, 07:30

Неправильная логика. Сетевые монстры строят отели там где много богатых туристов, а не там где "жемчужина". Вы привели в пример Бора Бора. Там 80% сетевые многозвёздные отели. Стоимостью за ночь от 500$. Туда и долететь 2000$ стоит. С Мальдивами тоже понятно. По вашей логике настоящими жемчужинами являются Пхукет, Паттайя и Хуахин, ведь там максимальное скопление сетевых отелей. А заодно и все мегаполисы мира.
На Боракае например их нет. Там только одна Шангрила. А там ведь и жемчужина и поток и место доступное.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #11

Сообщение natalibera » 01 июл 2015, 12:00

la_maravilla писал(а) 01 июл 2015, 06:27:Спасибо всем за комментарии.
Принял также к сведению совет о Филиппинах.


Касательно того, что кому-то показалась странной логика касательно того, есть мировые отели или нет на Пхи-Пхи.
Ничего странного не вижу. Во всех райских уголках, как правило, сетевые гиганты отхватывают себе самые вкусные куски - От Мальдив до Бора-Бора. И если Пхи-Пхи, как многие пишут, это эдакая жемчужина Таиланда, то, на мой взгляд, странно, что там никто из них не представлен. Низкий "турпоток"? В чем причина? Есть какой-то подвох? Может быть, труднодоступное место? Далеко от всего? Или еще что?
Потому и спросил про это.


Пи Пи Дон - это остров длиной примерно 8 км и шириной в самом широком месте - 3,5 км, но использовать для строительства основную часть площади невозможно. Представляет собой два скальных монолита, соединенных узким перешейком. Западный монолит непроходим и полностью необитаем, потому что обитать негде, те немногие пляжи что возле него намыло, притапливаются в прилив. Восточный обитаем вдоль полоски пляжей, где вода очень прозрачная, а песок белый или кремовый и мелкий. Еще есть перешеек, который только и ассоциируется с островом, на нем городок, практически состоящий из магазинов, ресторанчиков, гестов и отелей звездности от 0 до 4. Добраться с восточных пляжей до перешейка пешком очень тяжело, потому что нет нормальных дорог из-за особенностей ландшафта и запрета на использование транспортных средств, можно только на лодке-такси - дорого и долго. Делать в связи с практически изолированным положением отелей в этой части острова - нечего, только купаться, нырять, ездить на островки-сателлиты, иногда выбираться в город за немалые деньги. Это не всех устраивает. Строить корпусные отели в таком месте - и сложно, и бессмысленно. В общем, две 5* бунгальных гостиницы, пара-тройка 4* и несколько 3* для такой площади и таких особенностей - немало. Перешеек же перенаселен, а единственный чистый пляж недалеко от него, Лонг Бич, уже поделен между стоящими там отелями.
А природа... следует отдавать себе отчет в том, что такое джунгли.
Так что на Пи Пи нет никакого подвоха, турпоток огромен, сообщение с островом отличное, виды фантастические. Если видели картинки, все так и есть.
Последний раз редактировалось natalibera 09 июл 2015, 04:00, всего редактировалось 2 раз(а).
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #12

Сообщение YoZHiK » 01 июл 2015, 16:19

koh racha yai
и экскурсии и вода и природа есть, варанов много гуляет, рынков нет, тусовок нет, лежаков на пляже нет (но есть на территории отеля the racha в метре от пляжа правда только для гостей отеля, хотя думаю если крутые сетевые рассматриваются, то и этот вполне по карману будет, от 10к бат в сутки). единственный минус - с 10:00 до 15:00 на пляж привозят однодневных туристов.
но зато три раза в день катер по расписанию до пхукета, плыть около 40 минут.

вода пожалуй даже получше чем на липе.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #13

Сообщение YoZHiK » 01 июл 2015, 16:28

natalibera писал(а) 01 июл 2015, 12:00:единственный чистый пляж недалеко от него, Лонг Бич, уже поделен между стоящими там отелями.

а что значит поделен? все пляжи в тае общественные. как их можно поделить то если туда кто угодно может прийти и без ограничений проводить время?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #14

Сообщение Olja74 » 01 июл 2015, 16:32

Были везде из вышеперечисленного, в разное время года 6 поездок по максимальному маршруту.
Последняя Поездка неделю назад.
Выводы для нас лично номер 1 Боракай, хочется снова и снова, но 4 раз уже не так интересно.
Номер 2 Краби, ох как я люблю Краби, и июньская поездка это доказала опять на все 100! Тут и Пхи Пхи рядом, и Пода, Пра Нанг, да и машина не дала скучать все 2 недели, каждый раз открывали такие красивые пляжи недалеко от Ао Нанга, что на Пхукет уже не хочется.
3 место Самуи. Неделю как вернулись. По мне так не очень, народу вал, цены в 2 раза выше, чем в Краби, да и красоты пляжей, как на Боракае не нашли, хотя обьехали остррв на своей машине раз 10, жили в трех отелях на разных пляжах. Ну не мое это.
Пхукет не обсуждаю. То ли было лет 10 назад, а теперь совсем все по другому. Минус.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #15

Сообщение natalibera » 01 июл 2015, 17:47

YoZHiK писал(а) 01 июл 2015, 16:28:
natalibera писал(а) 01 июл 2015, 12:00:единственный чистый пляж недалеко от него, Лонг Бич, уже поделен между стоящими там отелями.

а что значит поделен? все пляжи в тае общественные. как их можно поделить то если туда кто угодно может прийти и без ограничений проводить время?


ТС спрашивал, почему сетевые отели не строят. На ЛБ практически нет места, где строить, разве что старое сносить. Вот какие-то бунгало снесли, построили бетонное нечто в прошлом году, а больше места нет. А пляжи да - они для всех.
Olja74 писал(а) 01 июл 2015, 16:32:Краби, ох как я люблю Краби, и июньская поездка это доказала опять на все 100! Тут и Пхи Пхи рядом, и Пода, Пра Нанг, да и машина не дала скучать все 2 недели, каждый раз открывали такие красивые пляжи недалеко от Ао Нанга, что на Пхукет уже не хочется.

Все-таки, все-таки... Пхукет - это практически океан и вода там океанская - чистая, мощная, голубая. Ну, не такая прозрачная у больших пляжей, но голубая. Краби я тоже больше люблю, но про море все-таки надо быть честным. Это изрезанная береговая линия, коричневая вода из клонгов смешивается с морской, и какими бы ни были пляжи, такой воды, как на Пхукете в материковом Краби не будет. Там она зеленоватая и мутноватая. Ну и пляжи, они все равно будут страдать от илистых наносов.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #16

Сообщение coco2014 » 01 июл 2015, 19:11

natalibera писал(а) 30 июн 2015, 13:38:
roman50 писал(а) 30 июн 2015, 07:42:Походу, человеку Баунти надо. А это значит, что ему либо на ко Липе, либо в сторону Чанга и там ко Куд и ко Вай.
Пи-пи давно уже перенаселен туристами, море там уже не море, а суп с клецками.

Слушайте, о чем Вы говорите? Я вернулась с Липе - Пи Пи 12 часов назад. Откуда на Липе баунти? Остров сейчас переживает очень жесткую переходную фазу. В отличие от Пи Пи он довольно плоский, поэтому застроен почти по макушку и еще строится - не отели, так жилье для местных. И все это тонет в помойках. На Паттайя Бич у воды практически нет деревьев, а выход к дорогим отелям на Санрайз с Волкинг - через жуткую помойку. На Липе очень красивая вода, лучшая в обитаемом Тае, но баунти... извините. На Пи Пи, не устаю повторять, очень чисто в сравнении. До дорогих мест - Аутриггер, Зеавола - практически никто не доходит, не знает и поэтому сокращает остров Пи Пи Дон до перешейка в высокий сезон. Море на Пи Пи чудесное, изумрудное, кроме Ло Далам, но в Ло Далам не факт, что оно когда-то было другим - это закрытая бухта. В июне, например, там практически стоячая вода, даром что сезон муссонов и западное побережье. Другое дело, что на островах из экскурсий - одни водные. Так можно для экскурсий остановиться на пару дней где-нибудь в Ао Нанге. Я была там сутки в такой гостинице, что до слез уезжать не хотелось.

согласна .на Липе были и это далеко не Баунти
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #17

Сообщение Настенька23 » 04 июл 2015, 22:58

la_maravilla писал(а) 29 июн 2015, 22:54:Что касается Пхукета - то, как я понимаю, это некий компромисс между 1 и 2 пунктами. То есть и водичка там мутненькая и природа не такая, как на Пхи-Пхи (в Краби), но зато недалеко до всех этих ночных рынков и курортных городков.

Мутненькая водичка там только на центральном пляже - Патонге. На остальных пляжах водичка чистейшая.
Рекомендую пляж Карон - там шикарный белый скрипучий песок. нигде такого нет.
Настенька23
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2015
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #18

Сообщение YoZHiK » 05 июл 2015, 01:36

Настенька23 писал(а) 04 июл 2015, 22:58:Рекомендую пляж Карон - там шикарный белый скрипучий песок. нигде такого нет.

скрипучий да, но белым его только дальтоник способен назвать
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #19

Сообщение MasterFit » 27 июл 2015, 18:22

А есть ли на Кароне более менее бюджетное жилье в непосредственной близости от пляжа?
MasterFit
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #20

Сообщение Yurigun » 27 июл 2015, 20:08

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль