В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #1

Сообщение ivan4marya » 23 апр 2015, 15:25

Всем добрый день!
Прошу помощи опытного коллективного разума.
Едем в Таиланд с ребенком 3,5 лет в мае. Думали неделю провести в Бангкоке-Паттайе (зоопарк, аттракционы, океанариум, нонг-нунч, шоу слонов и т.п.), а потом на Пхукет на 2 недели. Сегодня на форуме прочитала, что в мае на Пхукете будут волны, а нам бы море поспокойнее, чтобы ребенок мог купаться без проблем. Прям вся схема рассыпалась))) Посоветуйте. Хочется чистого моря и белого песочка, ну и пологий вход. И без волн во второй половине мая.
Всем большое спасибо. Если не увидела нужную мне тему, прошу ткнуть носом.
ivan4marya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.04.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Бангкок храмы

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #2

Сообщение Voxel » 23 апр 2015, 20:09

Замените Пхукет на остров Самуи. В мае не был там, но был в начале июля. Море было как вы хотите. Пляж Ламаи.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 23 апр 2015, 20:43

ivan4marya писал(а) 23 апр 2015, 15:25:Хочется чистого моря и белого песочка, ну и пологий вход. И без волн во второй половине мая.

Сиамский залив смотрите(Самуи, Панган, Чанг, Куд).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #4

Сообщение ivan4marya » 24 апр 2015, 07:41

Voxel, merial, благодарю за ответ.
А какой вариант побюджетнее? Ну и добираться до них как? Перелёты? Сейчас буду искать инфу, но любая помощь пригодится, т.к. времени всё меньше. Еще раз спасибо.
И еще где-то видела календарь приливов и отливов на 2015 год, но не сохранила, а сейчас не могу найти (может, из-за того, что с мобильного, поиск какой-то странный). Поделитесь, если есть.
ivan4marya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.04.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 24 апр 2015, 10:12

ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 07:41:И еще где-то видела календарь приливов и отливов на 2015 год, но не сохранила, а сейчас не могу найти (может, из-за того, что с мобильного, поиск какой-то странный). Поделитесь, если есть.

http://www.onestopdive.com/thailand-tide-tables-2015/
ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 07:41:А какой вариант побюджетнее?

Цены везде одинаковые, разница лишь в способах добирания туда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #6

Сообщение ivan4marya » 24 апр 2015, 11:43

merial
спасибо, только я ничего не поняла
Например, если взять Самуи на 18.05 в 07.09 - 1,25, в 11.21 - 1,43, в 14.59 - 1,29. Что это значит? Единственный вывод, который я могу сделать - что колебания небольшие))) Это отлив??? В 23.20 уровень 2,35 - это, видимо, прилив.
Я правильно понимаю, что во второй половине мая ночью приливы, а утром/днем отливы? При пологом входе в море при отливе придется далековато идти))) Какие пляжи тогда посоветуете?
А Панган - это Pak Nam Tha Chin? Если да, то колебания тоже очень приличные и в дневное время отлив.
Куд - не поняла, где это, чтобы посмотреть по карте с отливами.
О! А на Пангане колебания намного меньше. Вот только еще бы понимать, что это в практическом смысле означает и как будет выглядеть пляж... И в дневное время уровень как раз повыше. Вроде так. Так?)))
Я правильно поняла? Посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом...
Я вообще правильно ориентируюсь на то, что во время купания (утром и днём) уровень воды должен быть выше?
Да, а Паттайю по этой карте а каком районе смотреть? В начале путешествия дня 3-4 там будем.
ivan4marya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.04.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #7

Сообщение merial » 24 апр 2015, 13:26

ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 11:43:Это отлив??? В 23.20 уровень 2,35 - это, видимо, прилив.

Наименьшее значение это пик отлива, наибольшее прилива.
ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 11:43: Какие пляжи тогда посоветуете?

Ламаи, Чавенг.
ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 11:43:А Панган - это Pak Nam Tha Chin?

Это Koh Phangan, остров в паре километров от Самуи и график приливов там такой же.
ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 11:43:а Паттайю по этой карте а каком районе смотреть?

Ao Sattahip http://www.onestopdive.com/assets/tide- ... H2015H.pdf
ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 11:43:Куд - не поняла, где это, чтобы посмотреть по карте с отливами.

Laem Ngop http://www.onestopdive.com/assets/tide- ... G2015H.pdf

Вы для начала, решите что Вам нужно(какие: жилье, инфраструктура, бюджет, условия и т.д.). Все эти приливы-отливы важны только на мелком побережье, а найти там где глубже особых проблем нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #8

Сообщение ivan4marya » 24 апр 2015, 16:17

merial, спасибо за ответ! Вы правы, что-то я отвлеклась от основного.
Итак, билеты до Бангкока, там пару дней на всякие развлечения. Далее Паттайя 3-4 дня.
Потом, как я понимаю, у нас 2 варианта - Ко Чанг (+Ко Кут?) или Самуи (+Ко Нган?). Приливы-отливы у нас приличные получаются (потому как в полнолуние попадаем), но это, если я правильно разобралась, в Сиамском заливе везде будет одинаково. Очень жаль, если так, т.к. для ребенка желателен пологий вход в воду.
Из того, что хотелось бы.
1. Чистое спокойное море, белый песок.
2. Немноголюдные красивые пляжи. Сможем перемещаться на байке, но и жить хотелось бы вблизи от такого райского местечка. Можно бы и с маской поплавать...
3. Проживание - бюджетное. Если это возможно, нужна кухня (ребенок - аллергик, нужно иметь возможность готовить самой, ну или придется изощряться с эл. кастрюльками и кипятильниками, т.к. отельные завтраки практически неприемлемы - аллергия на пшеницу и яичный белок). Особых требований к жилью, кроме кухни, нет - удобное расположение, кондиционер приветствуется, красивая и безопасная для ребенка прилегающая территория приветствуется. Да, и веранда/дворик/большой балкон (это я больше для себя пишу))).
4. Соответственно, возможность покупать свежие продукты - магазины и рынок.
5. Хорошая кухня (сифуд - муж очень любит!) в местных кафе/ресторанах поблизости и приемлемые цены.
6. Хорошо бы без комаров и прочих москитов.
7. Что-нибудь интересное, доступное для посещения при перемещении на байке, - водопады (особенно с рыбами), слоны, зоопарки вообще, черепахи и т.п. Не знаю, что еще есть, но мы туда обязательно съездим, т.к. на месте сидеть сложно. Особенно важно всё, что интересно не только взрослым, но и детям.
8. Тусовка не интересует. Ну или только детская)))))) Может, еще возможность прогуляться вечером. Да, а в Тае вообще какие-либо детские площадки можно встретить? В Европе они на каждом шагу, и наш сын вечерами всегда там тусовался... Что-то подсказывает, что здесь не так)))
9. Массаж можно было бы, желательно с рекомендациями))) Кстати, детям вообще массаж делают? Вы делали своему ребенку?
Возможно, что-то не учла, но это основное. Любые советы принимаются с благодарностью.
ivan4marya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.04.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #9

Сообщение merial » 24 апр 2015, 17:29

ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 16:17:Да, а в Тае вообще какие-либо детские площадки можно встретить? В Европе они на каждом шагу, и наш сын вечерами всегда там тусовался... Что-то подсказывает, что здесь не так)))

Площадок нет.
ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 16:17:Кстати, детям вообще массаж делают? Вы делали своему ребенку?

Делают, делали.

По Вашим запросам вполне подходит Самуи и Панган.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #10

Сообщение Benderas » 24 апр 2015, 17:40

Почитайте про Хуа Хин.
Мы были два раза в июне. По сравнению с Самуи получалось дешевле, но море, определенно, похуже будет.
Аватара пользователя
Benderas
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.12.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #11

Сообщение Buratinos » 24 апр 2015, 18:15

У меня опыт не большой, но в 13 году был на Самуи, в 14 на Чанге с ребенком 2...3 лет. Больше всего мне понравилось на Самуи, северный Чавенг. Очень пологий вход в воду, песчаная коса - ребенку большое удовольствие, родителям спокойствие ввиду отсутствия глубины на расстоянии сотни метров.
В свою очередь + Чанга - проще/быстрее добраться, и более "деревенская" атмосфера

В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #12

Сообщение ivan4marya » 24 апр 2015, 23:43

Benderas, спасибо за Ваше мнение, почитаю

Пакистан, спасибо! Фотки классные)))
А в каком месяце были? Были ли сильные приливы/отливы?
ivan4marya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.04.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #13

Сообщение basist » 25 апр 2015, 09:41

ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 23:43:А в каком месяце были? Были ли сильные приливы/отливы?

Приливы и отливы не зависят от месяца, они зависят от лунного календаря. Каждый год - новый календарь.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4192
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #14

Сообщение merial » 25 апр 2015, 11:12

ivan4marya писал(а) 24 апр 2015, 23:43:Были ли сильные приливы/отливы?

Сильные, потому что:
Пакистан писал(а) 24 апр 2015, 18:15:отсутствия глубины на расстоянии сотни метров.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #15

Сообщение Buratinos » 25 апр 2015, 20:53

На Самуи в сентябре 2013 приливы/ отливы были не так заметны как на Чанге в декабре 2014. В любом случае если глубина меняется резко, отлив мало что поменяет. и наоборот. А величина приливов/отливов никак не зависит от месяца, все зависит от местоположения в пространстве луны, солнца и земли в конкретный момент времени. Графики легко гуглятся
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #16

Сообщение ivan4marya » 27 апр 2015, 00:36

Я понимаю, что приливы и отливы зависят только от луны, а не от даты в календаре.
Пакистан, вопросы об отливах/приливах и о времени Вашего пребывания на Самуи не были связаны друг с другом. На Ваших фото я увидела пляж с пологим входом в воду, что нам подходит. Однако возник вопрос, что с этим пляжем происходит во время отлива, т.к. в нашем случае в дневное время будет отлив (по-видимому, сильных отливов Вы не застали). Также по Вашим фото я увидела, что море спокойное, без волн - отсюда и был вопрос, в каком месяце Вы там были. Спасибо за ответ.
На Ко Чанге тоже с ребенком были? Есть фото пляжа? Что во время отливов? До Самуи, действительно, добираться с ребенком очень проблематично - долго. Ну или очень дорого.
ivan4marya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.04.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #17

Сообщение Buratinos » 27 апр 2015, 10:14

С женой повспоминали- фото сделаны как раз в отлив. Песчаную косу в прилив вода скрывала целиком или частично в зависимости от силы прилива.
На Чанге были с ребёнком, на Вайт сенд бич и на Чай чете. На вайте более пологий вход в воду и песочек белый, но народа в сезон многовато. На Чай чете узкая полоса пляжа в прилив, меньше народа, более релаксово что ли...
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Тай с ребенком 3,5 лет в мае. Куда именно?

Сообщение: #18

Сообщение merial » 27 апр 2015, 10:30

ivan4marya писал(а) 27 апр 2015, 00:36:На Ко Чанге тоже с ребенком были? Есть фото пляжа? Что во время отливов?

Вот White Sand Beach во время отлива:

211012718.jpg


А вот в какой то год, во время супер-отлива :

211012851.jpg


Правда, я такого больше там не видел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль