Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение Orlandina- » 07 янв 2015, 19:02

Всем привет!
Вот подумываю мотануть в Тай в числах 20х января-начало февраля. Билеты пока не брала. Перелёт планирую Москва -Бангкок - Москва
Про Тай ничё не знаю
Хочется пляжа, фруктов и какого-то шоппинга. Где это все в одном месте найти? Чтоб бюджетно и безопасно для путешествующий в одиночку
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
новый 2011 год Тайланд

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 07 янв 2015, 19:40

Orlandina- писал(а) 07 янв 2015, 19:02:Про Тай ничё не знаю

Читайте форум - инфы масса. Пользуйтесь поиском.
Orlandina- писал(а) 07 янв 2015, 19:02:Хочется пляжа, фруктов и какого-то шоппинга. Где это все в одном месте найти? Чтоб бюджетно и безопасно для путешествующий в одиночку

В любом месте у моря.

В таком виде, Ваши вопросы не имеют ответа.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение Yurigun » 07 янв 2015, 19:57

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение lesnic2 » 07 янв 2015, 20:08

Советую посетить краби.Ао ранг.сам первый раз бал там в ноябре .
lesnic2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #5

Сообщение Andkir » 08 янв 2015, 09:52

Если озвучите бюджет поездки и конкретные желания что купить, то люди уже более конкретно подскажут куда ехать. Я бы выбрал Пхукет для первого раза, в Краби пляжи после обеда на отливе просто никакие. Чтоб увидеть Таиланд нужно по нему путешествовать, попробуйте.
Аватара пользователя
Andkir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #6

Сообщение Orlandina- » 08 янв 2015, 12:35

Я путешествовать по Таю особо пока не думала. Бангкок пару дней, остальное на пляже полежать, на массаж походить до 1000 евро с билетами, реально?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #7

Сообщение dirmor » 08 янв 2015, 12:43

о каком шопинге речь?
если вас интересуют копеечные шорты и сланцы с дрянными одноразовыми майками то это там везде есть.
если брендовые вещи то вам надо шопиться в БКК по ценам как и в Москве на бренды.
6-8 дней я бы провёл в Бангкоке в хорошем отеле, можно и фруктами насладиться и прочей снедью.
да и массажи лучше в Бкк чем в тур резервациях.

1000 ойро хватит если полететь пакетом через агенство, но это только или Пхукет без БКК или Паттайя будет

хотя....если самому то попробуйте на Ко Мак или Ко Куд поехать. Прилёт в БКК и сразу трансфер в Трат и на Мак или Куд, 6 дней там на любом из этих островов и две ночи в БКК на обратном пути.

если хотите испортить отдых и впечатление о Тае то езжайте в Паттайю или на Ко Чанг
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #8

Сообщение merial » 08 янв 2015, 12:52

Andkir писал(а) 08 янв 2015, 09:52:в Краби пляжи после обеда на отливе просто никакие

Приливы/отливы зависят не от времени суток а от фаз луны, так что то что было при Вас уже не повторится.
Orlandina- писал(а) 08 янв 2015, 12:35:Бангкок пару дней, остальное на пляже полежать, на массаж походить

Ну у Вас и выбора то нет. Паттайя, так как в оставшиеся 4-6 дней бессмыслено тратить на дорогу полсуток.
Orlandina- писал(а) 08 янв 2015, 12:35:до 1000 евро с билетами, реально?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #9

Сообщение Марат05 » 08 янв 2015, 18:35

.

если хотите испортить отдых и впечатление о Тае то езжайте в Паттайю или на Ко Чанг


Неужели на Ко Чанге все настолько плохо?Аргументируйте,пожалуйста, свой ответ. А я планировал дней 10 там провести.В Тай еду впервые.
Марат05
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2014
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #10

Сообщение Andkir » 08 янв 2015, 19:24

Турвизор выдает из Москвы на Пхукет на 8 ночей от 45тр, там вроде варианты с Бангкоком тоже есть. Так что вполне реально в ваш бюджет уложиться просто купив пакет. Скорее всего не получится сэкономить если брать билеты и бронировать жилье самостоятельно при коротком отдыхе. Выбирайте место, потом считайте как выгодней поехать.
Аватара пользователя
Andkir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #11

Сообщение dirmor » 08 янв 2015, 21:19

Неужели на Ко Чанге все настолько плохо?Аргументируйте,пожалуйста, свой ответ. А я планировал дней 10 там провести.В Тай еду впервые.


я могу только на своё мнение опираться. Для меня на Чанге это всё равно, что в Птт только на Чанге горки круче и повороты резче.
Мелкое, грязное море практически на всех пляжах, горы мусора везде, общее впечатление отстой.
Был на Чанге 2 раза по 5 суток примерно, если ехать в те края то я бы выбрал совмещение двух островов минуя Чанг, это Ко Куд и Ко Мак.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #12

Сообщение Марат05 » 08 янв 2015, 22:52

Был на Чанге 2 раза по 5 суток примерно, если ехать в те края то я бы выбрал совмещение двух островов минуя Чанг, это Ко Куд и Ко Мак.[/quote]

Я уже заплатил за отель на Ко Чанге в Агоде.Повторюсь,еду впервые,думаю впечатления будут положительные,ибо до этого был только в Крыму.С уважением.
Марат05
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2014
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #13

Сообщение Alexandr_L » 08 янв 2015, 23:11

dirmor писал(а) 08 янв 2015, 21:19:Мелкое, грязное море практически на всех пляжах, горы мусора везде, общее впечатление отстой.
Был на Чанге 2 раза по 5 суток примерно


Ну похоже, что Вы дальше White Sand Beach и не были.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #14

Сообщение F.O. » 08 янв 2015, 23:15

dirmor писал(а) 08 янв 2015, 21:19:
Неужели на Ко Чанге все настолько плохо?Аргументируйте,пожалуйста, свой ответ. А я планировал дней 10 там провести.В Тай еду впервые.


я могу только на своё мнение опираться. Для меня на Чанге это всё равно, что в Птт только на Чанге горки круче и повороты резче.
Мелкое, грязное море практически на всех пляжах, горы мусора везде, общее впечатление отстой.
Был на Чанге 2 раза по 5 суток примерно, если ехать в те края то я бы выбрал совмещение двух островов минуя Чанг, это Ко Куд и Ко Мак.


Позвольте не согласиться. ;) Мы провели на Чанге 15 чудесных дней, море - чистое, прозрачное, без волны, с пляжем тоже повезло - практически вылизан персоналом отеля, дно - великолепное (чистый песок без камней и водорослей) всегда ходили и купались босиком , глубокий вход - в прилив через 2 метра от кромки воды было по грудь. В полный отлив топали всего метров 20-30 по колено , потом было по пояс , и немного далее по шею. Тишина, покой и релакс , за исключением мелочей ... Лично я не видела гор мусора. Уезжать не хотели, две недели нам показалось мало...
В Птт были один перекантовочный день и ночь на выезде из Тая - ужас ужасный ( мы поняли, что Птт - нам вообще не подходит)
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #15

Сообщение dirmor » 08 янв 2015, 23:45

забыл добавить, в январе-феврале 14-го года везде стройка была и очень пыльно из-за этого. в море плавает много мусора.

повторюсь, были почти на всех пляжах, жили наверное в 6-ти разных отелях, вайт сенд ещё не самый плохой пляж по сравнению с остальными хотя речка-вонючка там это что-то
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #16

Сообщение Alexandr_L » 09 янв 2015, 07:37

dirmor писал(а) 08 янв 2015, 23:45:в январе-феврале 14-го года везде стройка была


Ну прям таки и везде Стройки случаются по всему Таиланду, но найти место, где стройки нет проще, чем где стройка идет.
dirmor писал(а) 08 янв 2015, 21:19:Мелкое, грязное море практически на всех пляжах
Месяц назад был в Koh Chang: Sea View Resort & Spa : глубокое (во всяком случае, до обеда) чистое море и никаких строек поблизости.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #17

Сообщение salenka » 12 янв 2015, 12:55

Летите в Паттайю. Моя первая поездка в Таиланд, причем в одиночку, была в Паттайю. Оттуда началась моя безмерная любовь к Таю. Да, там грязноватое море и пляж, но можно отъехать подальше или на Ко Лан(хотя я не заморачивалась, была довольна и Джомтьеном, это уже в следующую поездку с мч мы на байке обследовали соседние окрестности с пляжами). В Паттайе дешевле и быстрее передвигаться, чем на островах(на байк, я думаю, вы садиться не будете). Там есть всё: море, пляж, фрукты, шопинг, экскурсии, клубы, знакомства. А минусы можно найти в любом уголке мира, просто не надо их искать, а если уж нашли, не зацикливаться
Аватара пользователя
salenka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #18

Сообщение Int-Ekb » 14 янв 2015, 13:31

Я бы вот Паттайю не в коем случае не советовал. Вонь везде абсолютно, на пляже города крысы по локоть гоняют, китайцы ходят толпами, Волкинг стрит вообще ерунда непонятная с кучей непонятных персонажей.
Есть пару клубов, клубы так себе, хотя под алкоголем очень даже заходили. Чтобы гонять на пляж надо тратить деньги 2 часа времени и дорогу до пирса ежедневно. Я сгонял в Паттайю и в тай скорее всего больше не поеду. Тайланда я не понял. Конечно на Пхукете говорят все иначе, но гораздо дороже. Я ездил очень бюджетно около 300 евро за все. Так что советую Пхукет, там говорят и клубы приличнее и контингент.
Аватара пользователя
Int-Ekb
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 28.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #19

Сообщение Yulyashka521 » 14 янв 2015, 13:59

Краби - чудесное место! Очень даже бюджетно, замечательные пляжи, красивые острова и домашняя атмосфера. Но в плане шопинга конечно скудновато. Это уже либо Паттая ( грязно ), либо Пхукет (дороговато).
Аватара пользователя
Yulyashka521
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Тай впервые в одиночку 6-8 дней январь-февраль. Куда?

Сообщение: #20

Сообщение merial » 14 янв 2015, 14:00

Yulyashka521 писал(а) 14 янв 2015, 13:59: Конечно на Пхукете говорят все иначе, но гораздо дороже.

Дороже там только сонгтео.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль