Качественный пляжный отдых. Пхукет vs Острова. Свежее от 2014

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Качественный пляжный отдых. Пхукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #1

Сообщение Goofy73 » 09 дек 2014, 15:37

Доброго времени суток, народ!

Не стал создавать одну и ту же тему, благо есть эта. Попробую найти ответы здесь!

Ситуация следующая :

Первый раз в Азию! Киргизия, Монголия, Казахстан не в счет
Решил попробовать Тай. Лечу я и супруга. Мне и ей чуть за 20 В середине февраля. Планировал прямым АФЛ до Пукета. Как вариант , через БКК, если удобнее..

Облазил весь форум, начитался, голова полная "Ко ..." "...нг" ... Очень много информации от 2005-2008 годов, но за это время поменялось очень много (спецы подтвердят? ).
Что нас интересует ?
1) Преимущественно пляжный отдых(чистый пляж с песком побелее; спокойное море с прозрачной водой; отсутствие всевозможных лодок,катеров,скутеров)
...Я так понял на Пукете Сурин/Карон подходит больше всего?
2) Хороший сифуд во всех его проявлениях (от забегаловок до приличных ресторанов)
3) Отсутствие тусовок, дискотек и морковок ( хочется выспаться,честно). Патонг не предлагать
4) Возможность посмотреть природные красоты. На водопады сгонять, снорклинг...парочка отменных экскурсий в какие-нибудь заповедники!
5) Приветствуется уменьшенная концентрация "пакетников"!

Господа СПЕЦЫ, любители и просто неравнодушные знатоки Тая, ау !!!!

PS Все таки создал отдельную тему, так как много веток морально устарело. И много написано о совмещении с тусовками. Если Вы считаете, что за 8-9 лет ничего не изменилось и есть свежие темы на такой запрос, то поправьте, подскажите!
Goofy73
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Цены в Тайланде

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #2

Сообщение frenkar » 09 дек 2014, 16:40

Пхукет 28 октября- 4 ноября этого года. На все пункты ответов не дам, но по некоторым могу высказать свое мнение.
П.1 Пляж с песком побелее это однозначно не про Карон (на Сурине не был не скажу). Полно бытового мусора (пластик, пакеты и т.д) такое ощущение что пляж не убирается совсем. На Патонге уборка каждое утро. В момент моего пребывания волны были огромные на Кароне, вода заметно чище чем на Патонге.
П.3. В плане отсутствия тусовок Карон подойдет.
П.5. Уменьшенной концентрации пакетников и конкретно руссо-туристо вам на Пхукете не избежать. Будьте готовы к тому что с вами в автобусе, в такси, на слоне едут русские. В кафе/ресторане завтракают обедают и ужинают только русские. В море на пляже, на встречу и в попутном направлении идут русские. Вы будете искренне удивлены если вам на Пхукете встретятся иностранцы. Меню в ресторанах, реклама на улице на русском.
frenkar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #3

Сообщение Goofy73 » 09 дек 2014, 20:17

Спасибо за ответ !
По пунктам :

П1: то есть на Кароне и лежаков нет и мусор не убирается ?
П3: да это, в общем то, очевидно ! Против своих соотечественников не имею ничего. Я надеялся , что где то можно будет избежать массового "тагила".
Goofy73
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #4

Сообщение frenkar » 09 дек 2014, 21:38

лежаков сейчас нет нигде и если на Патонге можно как то спрятаться от солнца в тени высоких деревьев, то на Кароне с этим более проблематично. Насчет мусора, может в районе отеля Марина пляж и убирают, но в противоположном конце (в сторону Патонга) однозначно нет.
Соотечественников много, как уже говорил ранее, но "Тагила" как вы говорите не встречал. Всё довольно прилично, культурно. Я тоже против своих ничего не имею, просто в такой концентрации теряется как бы это сказать уединенность, дух пребывания в иностранном государстве. У меня было впечатление что я в Сочи.
А вы другие варианты кроме Пхукета не рассматриваете? Спокойное море, пляж, отсутствие тусовок. Это Краби. Проверено.
frenkar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #5

Сообщение Goofy73 » 10 дек 2014, 09:29

Если честно, то я все варианты рассматриваю. В том числе другие страны в абсолютно любой точке шарика . Захотелось понять , что такое Тай, по-европейски недорогой сифуд и почему в эту страну так массово едут.

Краби? Вы конкретно про материков часть или про острова рядом с ним ?
Goofy73
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #6

Сообщение frenkar » 10 дек 2014, 10:10

Лично я жил на Рэйли. Часть материковая, но по причине изолированности живешь как на острове. Сообщение только по воде. Шикарная природа, абсолютно спокойное море, отличные пляжи, относительно мало народа. Тишина и уединение. После заката солнца такое ощущение что все легли спать или вымерли. Можно выбраться на острова. Лично мне в Краби очень понравилось и вашим требованиям по-моему больше подходит нежели Пхукет.А наилучший вариант совместить оба этих места, тем более что попасть с одного места в другое можно как по воде так и по суше. Цена вопроса 450 ихних рублей на человека.
frenkar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #7

Сообщение Anka177 » 10 дек 2014, 11:02

Goofy73 писал(а) 09 дек 2014, 20:17:Против своих соотечественников не имею ничего. Я надеялся , что где то можно будет избежать массового "тагила".

Вы еще не видели австралийский, английский и прочий "тагил".. Была на Патонге, русского "тагила" замечено не было, или мне повезло))) зато были такие замечены среди австралийцев и еще каких-то не русскоязычных.. полные отморозки..
На Патонге выспаться вполне можно, если гостиницу подальше от Банглы брать, но зато есть куда выйти, если совсем скучно станет. А на Карон заезжали на пляж и остались после заката, народу вообще никого.. По воде мне показалось, что на Патонге чище, на Кароне песок понравился скрипучий.. но это думаю как течением занесет.. В любом случае пляжи рядом, так что можно кататься между ними))))
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #8

Сообщение Anka177 » 10 дек 2014, 11:08

frenkar писал(а) 10 дек 2014, 10:10:Лично я жил на Рэйли. Часть материковая, но по причине изолированности живешь как на острове. Сообщение только по воде. Шикарная природа, абсолютно спокойное море, отличные пляжи, относительно мало народа. Тишина и уединение. После заката солнца такое ощущение что все легли спать или вымерли. Можно выбраться на острова. Лично мне в Краби очень понравилось и вашим требованиям по-моему больше подходит нежели Пхукет.А наилучший вариант совместить оба этих места, тем более что попасть с одного места в другое можно как по воде так и по суше. Цена вопроса 450 ихних рублей на человека.

Там действительно красиво и после заката остаются только постояльцы местных отелей, но днем толпы туристов, очень много лодок, далеко не заплывешь спокойно, тенек в деревьях надо с утра пораньше занимать или залезать под кусты в солнцепек, чтоб не сгореть... но красиво))))
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #9

Сообщение theislander » 10 дек 2014, 11:12

Goofy73 писал(а) 10 дек 2014, 09:29:по-европейски недорогой сифуд

Если вы считаете, что в Европе он недорогой, то в ЮВА он практически бесплатный - если, конечно, не брать в расчет какие-то совсем уж попсовые туристические рестораны
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #10

Сообщение Goofy73 » 10 дек 2014, 11:26

То есть днем все таки полно лодок ?

Хотелось бы избежать всяких лодок, скутеров и прочих развлечений у берега ..
Goofy73
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #11

Сообщение Olci » 10 дек 2014, 11:26

Тоже постою послушаю
В январе летим на Пхукет, сначала четыре дня там, потом улетаем на несколько дней, и потом еще 5 дней на Пхукете.
На первые 4 дня думаю Патонг (соскучились, на Пхукете не были с года 2011, случилась любовь с Ко Чангом )

А вот что придумать на остальные 5 дней пока ни мысли....Насчет Краби подумываю, но муж по фоткам оценил это место как напоминающее ему Самет (не по природе конечно, а скорее по инфраструктуре и обстановке). А на Самете нам не понравилось вообще....

Подскажите тоже что можно хорошего замутить? Особенно в условии что на Пхукет возвращаемся в 9 вечера...Тут либо сразу ехать в отель где нить на Камале/Сурине/Кате и спокойно отдыхать 5 дней, либо намутить Краби...но как? Ночью не на чем ехать будет
Olci
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #12

Сообщение Olci » 10 дек 2014, 11:30

И еще для любителей активного купания в море - вы как справлялись с отсутствием лежаков? Покупали циновки, зонты? Или купались только утром/вечером? А днем что делали?
Просто я из тех людей кто на море едет ради моря

*И еще - в Краби ведь отливы сильные? Это минус конечно...
Olci
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #13

Сообщение Goofy73 » 10 дек 2014, 11:32

vitalyivanov писал(а) 10 дек 2014, 11:12:
Goofy73 писал(а) 10 дек 2014, 09:29:по-европейски недорогой сифуд

Если вы считаете, что в Европе он недорогой, то в ЮВА он практически бесплатный - если, конечно, не брать в расчет какие-то совсем уж попсовые туристические рестораны


Я неправильно выразился. Относительно европейских ресторанов недорого !)
Goofy73
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #14

Сообщение frenkar » 10 дек 2014, 11:34

Anka177 писал(а) 10 дек 2014, 11:02:
Goofy73 писал(а) 09 дек 2014, 20:17:
На Патонге выспаться вполне можно, если гостиницу подальше от Банглы брать, но зато есть куда выйти, если совсем скучно станет. А на Карон заезжали на пляж и остались после заката, народу вообще никого.. По воде мне показалось, что на Патонге чище, на Кароне песок понравился скрипучий.. но это думаю как течением занесет.. В любом случае пляжи рядом, так что можно кататься между ними))))

Пляжи то совсем рядом и кататься можно, НО! при наличии личного транспорта. А так максимум на что можно сторговаться с тукерами это 300 бат в один конец. Учитывая расстояние не гуманно. На общественном транспорте не вариант. С Патонга на Карон и обратно, пол дня в пути. Жесть. Почему нельзя пустить автобус вдоль побережья?
frenkar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #15

Сообщение frenkar » 10 дек 2014, 11:41

Goofy73 писал(а) 10 дек 2014, 11:26:То есть днем все таки полно лодок ?

Хотелось бы избежать всяких лодок, скутеров и прочих развлечений у берега ..

Лодки есть, но они "паркуются" обособленно. Бананов, скутеров, парашютов как на Патонге замечено не было. Лодки никому совсем не мешают. Можно арендовать каяк и отправиться исследовать близлежащие скалы и пещеры.
frenkar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #16

Сообщение frenkar » 10 дек 2014, 11:49

Olci писал(а) 10 дек 2014, 11:30:И еще для любителей активного купания в море - вы как справлялись с отсутствием лежаков? Покупали циновки, зонты? Или купались только утром/вечером? А днем что делали?
Просто я из тех людей кто на море едет ради моря

*И еще - в Краби ведь отливы сильные? Это минус конечно...

Мы ездили со своей циновкой. Хотя на месте продаются повсеместно. От солнца в Краби скрывались в тени деревьев. До 13 часов тень точно найти можно. А после уже и пора на обед идти.
Отливы сильные да, ничего не поделаешь. На западном рейли вода метров на 60 от берега наверное уходит, на восточном (не для купания) так вообще мне кажется метров на 300.
frenkar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #17

Сообщение burgon » 10 дек 2014, 12:36

Я, если честно, Пхукет не люблю. Хватило 3 дней. Посмотрите окрестности Кхао Лак
http://www.moraceakhaolakresort.com/
booking ... ont-Resort
booking ... ach-Resort (очень даже!)
Ну а насчет Рэйли... Смотрите сами
https://raileibeachclub.com/ Если вам немного больше 20, вас двое - я думаю, вы найдете, чем заняться.
Там куча молодежи разноязычной записывается в кружки по скалолазанию, вечерами сидят в кафешках
общаются, кальян курят... Минимальный английский желателен.
burgon
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.03.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #18

Сообщение Olci » 10 дек 2014, 13:03

burgon спасибо за наводку на Кхао Лак!!!
А как там с инфраструктурой? Много кафе-ресторанчиков? Есть ли 7/11, предлагают ли экскурсии чисто посноркать?
Olci
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #19

Сообщение Anka177 » 10 дек 2014, 13:04

Goofy73 писал(а) 10 дек 2014, 11:26:То есть днем все таки полно лодок ?

Хотелось бы избежать всяких лодок, скутеров и прочих развлечений у берега ..

Там не развлечения, а лонгтейлы с экскурсиями и из Аонанга, видела даже 2-х этажную лодку..
Про Ланту говорят, что там пока более менее спокойно, но я там еще не была, ничего сказать не могу..
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Качественный пляжный отдых. Пукет vs Острова. Свежее от 2014

Сообщение: #20

Сообщение Alexandr_L » 10 дек 2014, 13:33

Olci писал(а) 10 дек 2014, 11:26:.Тут либо сразу ехать в отель где нить на Камале/Сурине/Кате и спокойно отдыхать 5 дней, либо намутить Краби...но как? Ночью не на чем ехать будет

На такси
из аэропорта Пукета до Краби
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль