Пешком девушке по Паттайе насколько безопасно?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: Max4el и гости: 3

Re: Пешком девушке по Паттайе насколько безопасно?

Сообщение: #61

Сообщение irenokk » 16 июн 2014, 16:03

coodix писал(а) 16 июн 2014, 15:10:Даже днем таксисты предлагают бум-бум, если меня нет рядом.

Я по Паттайе несколько раз одна гуляла по ночам, когда мужу было влом, а мне вперлось пошататься по улицам. Очень мне ночная - часов с 4-х - Паттайя нравится. Машин нет, дороги перебегать не надо, тихо, рассвет, макашники на точках расставляются. Мототаксисты предлагали разве что подвести. Не знаю, вот теперь, радоваться или огорчаться своему внешнему виду
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Паттайе насколько безопасно?

Сообщение: #62

Сообщение Вильгельмина » 17 июн 2014, 00:52

irenokk писал(а) 16 июн 2014, 16:03:Я по Паттайе несколько раз одна гуляла по ночам, когда мужу было влом, а мне вперлось пошататься по улицам. Очень мне ночная - часов с 4-х - Паттайя нравится. Машин нет, дороги перебегать не надо, тихо, рассвет, макашники на точках расставляются. Мототаксисты предлагали разве что подвести. Не знаю, вот теперь, радоваться или огорчаться своему внешнему виду


Та же ерунда. Каждую ночь возвращалась с WS в 4-5 утра. Ни одного нападения или происшествия не было.
В 2012-м жила на Ленгки сои, в 2013-м на секонде, напротив фестиваля. Всегда возвращалась пешком.
Наверное, обе мы не дотягиваем до внешности девушки предыдущего оратора.
У меня многие подруги влюблены в Паттайю и часто там бывают. Гуляют группами и одиночно - ни днем, ни ночью, никаких происшествий не зафиксировано....
Аватара пользователя
Вильгельмина
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Паттайе насколько безопасно?

Сообщение: #63

Сообщение Snusnumrik » 17 июн 2014, 15:34

БЕЛОЙ девушке домогательств можно точно не опасаться, на фиг мы там никому не уперлись ни в какое время суток.

НО!!! Срывают сумки с плеч, и происходило это не только со мной, вот с этим будьте аккуратнее.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7130
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Паттайе насколько безопасно?

Сообщение: #64

Сообщение irenokk » 17 июн 2014, 15:40

Snusnumrik писал(а) 17 июн 2014, 15:34:НО!!! Срывают сумки с плеч, и происходило это не только со мной, вот с этим будьте аккуратнее.

Да, я в голове прокручивала, что если что, все карманы "им" выверну, где было бат 200 - вдруг далеко забреду и возвращаться на такси захочется, и свой дешевенький телефон отдам. Телефон брала, что бы не заблудиться. Ходила без серег, часов, цепочек, сумки...
О сексуальных домогательствах как-то в Тае не думается. Никто там "голодным" не выглядит. Ну, и по темным переулкам не шарахалась. "Большие люди ходят по большим дорогам".
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Паттайе насколько безопасно?

Сообщение: #65

Сообщение Lera_Lera » 19 окт 2014, 12:06

konsta2003 писал(а) 26 сен 2012, 13:29:Думаю что девушкам и женщинам очень безопасно ходить в Паттайе, если на них нет золотых изделий или женской сумочки на плече или в руках. При наличии золотых цепочек и перемещениях в р-не Автовокзала и Чайного дома, не спасает даже наличие рядом идущего супруга атлетического телосложения и обеденное время. Вызов полиции в этом случае, абсолютно бесполезен - 6 часов потерянного времени.



Я полностью согласна, ничего опасного в том, чтоб перемещаться одной в Паттайе, не вижу. Ходила одна и ночью, и в заведения. Главное, знать разумные пределы... своему отдыху. Ведь кто ищет неприятности. рано или поздно найдет.
Lera_Lera
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Паттайе насколько безопасно?

Сообщение: #66

Сообщение Sибиряк » 19 окт 2014, 13:05

Lera_Lera писал(а) 19 окт 2014, 12:06: Главное, знать разумные пределы... своему отдыху. Ведь кто ищет неприятности. рано или поздно найдет.


абсолютно верно
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль