Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #21

Сообщение Денис# » 03 апр 2015, 00:27

Спасибо всем еще раз за диалог!
Со временем у нас действительно не очень, но как я писал - на то есть причины. Если по честному то самая главная причина я, ибо очкую Папаша я тот еще, но надо начинать то когда то наверно Остальное больше следствия, нежели причины. Могу сказать что религия не запрещает мне съездить в Тай несколько раз в год Пусть у мелкого стимул появится. Деньги это конечно да, но заодно и посмотрю в первой поездке что и куда уйдет. Ибо кадый ездит по разному, кому то на месяц надо 300-400 тыр, кто то на эти деньги год живет не обламываясь. Так что приценимся, проверим на собственной шкуре что и как и ... появится у ребенка СТИМУЛ! Ну по крайней мере есть слабая надежда на это Красотами мы не балованные. Хочется конечно красоты, но лично я тащусь от Узбекистана например. С его бедностью тщательно скрываемой местными жителями, простотой и открытостью. Мне Азия ближе гейропы по определению.
Так что Краби видимо оставим на последующие поездки. Туда наверно с женой полечу, ибо она от "Узбекистанов" не тащится, и красота будет в пору. А если учесть сколько вариантов времяпровождения в ПТТ уже озвучили, то нам и на них может времени не хватить в этом набеге на Тай
Ну и в конце концов экономия в 5300 притянет за собой экономию примерно 15-25% на разнице в ценах Пхукета и ПТТ, по крайней мере как я понял по интонациям и из разговоров. Т.е. тысяч 15 рябчиков мы в итоге сэкономим скорее всего. А на 15 тыр в ПТТ я думаю мы найдем чем заняться

Что касаемо табуреток и тук-туков: я честно говоря по отзывам на этом форуме не понял что опаснее
Можно конечно машину в аренду взять, но во первых не уверен что оно вообще надо, во вторых я тоже планирую отдыхать и пива попить Хотя и без машины себя не представляю.

В общем еще раз всех благодарю за диалог и прошу его продолжать!
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #22

Сообщение Намопеде » 03 апр 2015, 01:24

Скажу только за Пхукет, если брать мопед, да ещё и на Бонда день уйдёт, то за семь оставшихся дней даже все пляжи не объехать на острове,а песочек на каждом свой, ребёнку Баунти может понравится. Движение там проще питерского, без пива ездить можно, слонов много, есть динопарк махонький,часа два хватит убить, зоопарк, океонариум только время терять на дорогу, маленькие и не интересные. Но на Пхукете без мопеда дорого, а с ним кайф от семи дней и кучу впечатлений даже без экскурсий получите много. Без инглиша только жестами мне там было легко, плюс всегда есть тихий пляж-лягушатник на Кате в северном углу, где можно мелкого учить плавать, если на остальных пляжах красные флаги. Облавы не часты,если оба в шлемах, то почти не останавливают, тем более с ребёнком меня один раз тормознул, но как увидел что трезвый и с ребёнком сзади а не тайкой, то сразу замахал проезжай не останавливайся.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #23

Сообщение XMember » 03 апр 2015, 01:46

Денис# писал(а) 01 апр 2015, 12:54:вместе со свидетельством о рождении (нафига свидетельство, если у него паспорт свой?)

Свидетельство о рождении подтверждает родство. Без него нельзя точно определить едет сын с отцом или с чужим дядей без согласия родителя.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #24

Сообщение Taxpolice » 03 апр 2015, 09:02

Не знаю - понравится ли вам мой совет, но я старался Тем более, что опыт поездки с ребенком в Тай у меня есть - полтора года назад и не далее, как в прошлом месяце.

Первый день. Прилет в Бангкок у вас очень удачный - попадаете сразу на чек-ин в отель . Остановиться советую недалеко от Saphan Taksin (или недалеко - Силом). Пока доберетесь, поселитесь, адаптируетесь. Небольшая прогулка по окрестностям - и можно выйти к Чао Прая и либо просто сесть на "лодка-маршрутку" (доехать на ней до какого-нибудь 30-го причала, а потом - обратно. Время в пути - около 2-3 часов), либо заказать себе там прогулку по реке и каналам. Вечером - перекус и баиньки.
Второй вариант первого дня - поехать в океанариум. До вечера вы там точно зависните.
День второй. Заранее, еще из дома, заказать через hotels2thailand билеты в Сиам-Парк. На него закладывайте целый день. Радости сынишки будут полные штанишки Что это такое - почитайте на форуме.
День третий. Вы уже адаптированы к местному климату и смело можно выдвигаться в Паттайю. С утра уедите - как раз к обеду будете на месте. Наверное, все-таки Джомтьен. Там и море более-менее, и какая-никакая движуха есть, да и от Паттайя-парка недалеко. Опять заселение, осмотр, можно покупаться.
Остальные дни. Квай. Тут и слоны, и водопады, и река. На это - два дня. (Если далеко ехать неохота - на выбор - миллионолетние камни или Нонг Нуч - во втором слоники имеются). Кхао Кхео (зоопарк) - закладывайте целый день. После возвращения оттуда можно еще в Мини-Сиам заглянуть. Ну и еще один день - на кошек (тигровый зоопарк в Сираче). Его, кстати, можно будет совместить с океанариумом в Паттайе (в том случае, если не поедите в него в Бангкоке).
В остальное время - купаться, загорать и т.д.

ДА!!! Еще за Сонгкран!!! А в ПТТ его отмечают ну очень весело!
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #25

Сообщение tetty » 03 апр 2015, 11:53

Не пойму, чего все советуют вначале Бангкок. Ведь намного удобнее из аэропорта уехать на автобусе и через 1,5-2 часа
уже быть в Паттайе, чем потом 5-6 часов добираться из города. Ездили и так, и так, из аэропорта быстрее и удобнее намного.
А Бангкок я бы оставила на пару дней перед отлётом домой. И аклиматизироваться гораздо легче возле моря, а не в душном городе.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #26

Сообщение Taxpolice » 03 апр 2015, 12:30

tetty писал(а) 03 апр 2015, 11:53:Не пойму, чего все советуют вначале Бангкок.

Я советую лишь потому, что для ребенка лучше будет улетать домой сразу после моря, не после душного Бангкока.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #27

Сообщение Saggy » 03 апр 2015, 12:35

tetty, из центра БКК спокойно доехать за 20 минут скайтреном до а/п и оттуда уехать на такси до ПТТ. Какие 5-6 часов, о чем вы?)

Taxpolice, согласна
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #28

Сообщение tetty » 03 апр 2015, 13:45

Saggy писал(а) 03 апр 2015, 12:35:tetty, из центра БКК спокойно доехать за 20 минут скайтреном до а/п и оттуда уехать на такси до ПТТ. Какие 5-6 часов, о чем вы?)

Сдуру купили трансфер на Каосане, вот и получилось долго и нудно. Впредь будем ездить только так, как Вы написали.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #29

Сообщение Nwk3 » 03 апр 2015, 16:13

Денис# писал(а) 03 апр 2015, 00:27:А если учесть сколько вариантов времяпровождения в ПТТ уже озвучили, то нам и на них может времени не хватить в этом набеге на Тай

Совершенно верно
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #30

Сообщение Денис# » 04 апр 2015, 21:18

так, страховку в либерти активную для сына взял. Себе не стал, ибо есть ВТБ-шная. Выдали к платиновой карте, надеюсь премиум клиентов они туфтой не одаривают Может кто сталкивался с этими страховками, есть по ним отзывы плохие или хорошие? Не дай Бог ни кому сталкиваться, но если вдруг прецеденты были, то расскажите плз.
Далее пошел на ., попытался забронировать бунгальце из тех что понравились и... получил отказ. почему отказали - не понял. Повесил повторно бронь на него же и на еще один приглянувшийся лот. выделил под них виртуальную карту, так что бы два заказа сразу списаться не смогли. Либо один, либо второй. Решил что кто первый подтвердит, того и тапки в общем так и случилось. Забронировал на минимальные три дня, решил что пока первые дни обживаемся найдем что нить посимпатичнее и попробуем переехать туда, дабы на будущее "жалом поводить", присмотреть то что больше понравится. Или на остров какой мотанем. В общем жизнь покажет, как и многие другие понравился мне этот совет не снимать сразу на весь период. В своих рабочих поездках так и делаю, но там все несколько иначе. Я не всегда понимаю где окажусь через пару часов после выхода из самолета и через сколько залезу в него обратно. И в каком городе это будет тоже не всегда ясно. Но там русскоязычные все в большей или меньшей степени.

В общем билеты есть, копия свидетельства о рождении, с переводом на англ. и заверенное у нотариуса сделано. ОРИГИНАЛ ЖЕ НЕ НУЖНО БРАТЬ???
Согласие на выезд переведенное на англ. и заверенное нотариусом сделали, хоть и не надо было.
Вод. уд. международка к правам сделано. Новая категория М (мопед) устроит тайцев для табуретки?
страховка сделана на сына и на меня есть
билеты куплены
бунгало на первое время букнуто, квитки распечатаны на все это.

Сижу думаю брать ли авто в аренду или нафиг его.


Ладно, пойду про Москву почитаю и будем пытаться понять где что на карте расположено, дабы не плутать потом на месте.

Комментируйте господа и дамы, вставляйте свои ремарки. Буду очень рад


О!!! Еще вопрос! ткните носом в какие-нить местные базарчики. Не те лотки что для туристов, а барахолки, развалы если по нашему. То место где местные для себя торгуют, а не для фарангов. Понимаю что в ПТТ этого наверно не найти, но я готов взять машину на день другой, и ломануться за сотню - другую километров. Заодно и на страну посмотрим оторвавшись от курорта чуть-чуть.
Спасибо!
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #31

Сообщение Денис# » 05 апр 2015, 11:16

вот жеж б..дь! Этот балбес мелкий вчера после тренировки выскочил на уличу раздетый. Теперь сидит и сопли на кулак наматывает. Говорю "не поедем" ревет. Сам то понимаю что поедем, не хватало еще из-за соплей планы менять. Мамке это только непонятно кто объяснять будет.
Сидит жрет ненавистный чеснок, думаю какие лекарства с собой брать и что ему сейчас давать. Вылетаем через трое суток получается, как раз расцвет болезни получится....
На что настраиваться, подскажите опытные. К чему быть готовым?
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #32

Сообщение Saggy » 06 апр 2015, 00:16

Мы так же улетали последний раз с дочкиными соплями и мужниным тонзилитом. В самолете усугубилось у обоих из-за кондея, по прилету на второй день прошло)) А так если у сына температуры нет, а только сопли, то забить. Если т-ра, то сбивать, если поднимается выше 38.5, банальным анальгином, усиленно поить мочегонным и т.д. Главное, чтоб это было обычное ОРЗ, а не краснуха или ветрянка.

В тайском климате считайте, что будет эффект хамама - жарко и влажно, аля ингаляция. Но избегайте длительных посещений любых крытых помещений с кондеями, особенно будучи потными после улицы.

Мелкому желаю резко поправиться, все будет нормально:)
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #33

Сообщение Beauty_N » 07 апр 2015, 10:09

Настоятельно рекомендую перед посадкой в самолет ребенку в нос закапать сосудосуживающие капли (отривин, називин...), иначе потом еще и уши лечить будете.
С собой возьмите еще спрей для горла и сироп/таблетки от кашля. Эреспал и амбробене например, они при разном кашле подойдут. При насморке у детей часто горло и кашель присоединяются. Ну и до кучи отипакс я б еще взяла с собой, дети ныряют, вода попадает в уши, начинается воспаление.
Конечно, есть страховка, но тайские врачи чуть-что - сразу к антибиотикам прибегают. Я не сторонник такого лечения, если можно обойтись без них - стараюсь вылечить симптоматически. Перечисленные лекарства - это моя аптечка для любой поездки с сыном на отдых.
Перестрахуйтесь, но надейтесь что море и солнце вылечат вашего пацана быстрее и надежнее лекарств ;)
Последний раз редактировалось Beauty_N 08 апр 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #34

Сообщение Kobra69 » 07 апр 2015, 16:53

Я бы все же попробовал отговорить Вас от мысли с мелким на табуретке. В Тае движение совершенно не похоже на наше, Азия блин. Местные такую движуху устраивают, что голова кругом. Передвигаться вполне нормально на тук-туках, безопасней. Зоопарк Кхао-Кео обязательно, там всем нравится и мелким и взрослым. Квай тоже очень интересен, только при заезде в лавки, не ведитесь на рассказы про мази-чаи и прочую ерунду, оно все то же, что и в Патайе, только гораздо дороже. На Бангкок хватит одного дня за глаза.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #35

Сообщение marsi » 07 апр 2015, 17:51

Да Вы что, какие мотоциклы в аренду на отдыхе, тем более с ребенком? Накидать Вам ссылок про пострадавших в авариях, когда просто выскочила машина и протаранила спокойно едущего мотоциклиста? Они правил не соблюдают!
Берете любого тук-тукера в Паттайе, торгуетесь и едете куда хотите, с пивом и не беспокоясь ни о чем!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #36

Сообщение Денис# » 07 апр 2015, 20:54

Спасибо большое всем! Завтра вылет, не проспать бы
По поводу табуреток, тут-туков и азии: жил я некоторое время в средней Азии знаком с манерой езды. Именно по этому тук-тукеров боюсь не меньше табуретки. На самом деле приеду - посмотрю, если Паттайя это больше город нежели поселок, то и сам не сяду. Не люблю я двухколесный транспорт. Если же это что то вроде поселка, то покатаемся неспеша. К "беспределу" на дороге я отношусь пофигистически, периодически участвуя или создавая (в разумных пределах). Мне пофиг с какой стороны руль у машины, думаю что привыкну ехать по встречке (не так давно отвык собственно ). Одно напрягает - у них ПОМЕХА СЛЕВА как я понимаю. Вот это на рефлекторном уровне может убить и именно по этому побаиваюсь даже машину.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #37

Сообщение prihlop » 07 апр 2015, 20:56

Денис# писал(а) 07 апр 2015, 20:54:Спасибо большое всем! Завтра вылет, не проспать бы
Если же это что то вроде поселка, то покатаемся неспеша.

Ага так вы говорите что кататься не будете , верное решение
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #38

Сообщение Денис# » 07 апр 2015, 21:08

я катался с сыном по даче и так, по мелочи. Интересно, за пивом сгонять удобно. Один раз решил по трассе проехать под Питером. Приехал весь в дерьмо от проезжающих грузовиков и с полным памперсом. Обратно нафиг отправил эту табуретку на грузовике (друг рядом ехал) и запомнил что удовольствие это сомнительное. Зная собственное отношение к инородным телам на дороге, и видя как ездит основная масса народа в последнее время никакого желания ехать в этой толпе на табуретке не испытываю. Во времена "беспредела" на дороге ИМХО было безопаснее ездить ибо все были готовы к неожиданности, а сейчас мигающий желтый создаем многочасовую пробку.
Ладно, это все имхо.

Если там город, то табуретка вряд - ли
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #39

Сообщение Kobra69 » 07 апр 2015, 21:13

там город
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #40

Сообщение irenokk » 07 апр 2015, 21:43

Именно в ПТТ полно удобных маршрутов общественных тук-туков. По городу ездить очень удобно. Такси брать придется только на дальние поездки. Не торопитесь брать в аренду что-то, изучите карту.
Удачного отдыха.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль