Тай и здоровье

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тай и здоровье

Сообщение: #1

Сообщение хочу » 03 май 2010, 21:23

Ища инфу по Камбодже, натолкнулась на этот форум. Читаю уже неделю, сказать информативно- значит просто промолчать.Но ни разу не поднимался вопрос людьим не вполне, так сказать здоровыми. У меня порок сердца, врач пришла в ужас, когда я сказала, что я ХОЧУ. Но она и от Египта в ужас приходит, однако я его вдоль и поперек на рейсовых автобусах и ничего! Но Тай это ж другой климат. Как народ со слабым здоровьем переносит его? Очень тяжко? Например гипертоники, сердечники, люди с избыточным весом. Поделитесь опытом.
Сперва подумай. Потом говори. Потом ...не обижайся!(с)
хочу
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский
Тайланд погода

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 04 май 2010, 05:43

хочу писал(а):люди с избыточным весом

Я без проблем переношу Тайский климат, даже 5-6 кг сбрасываю за месяц, но я не сердечник (слава богу). Но вообще вопрос слишком индивидуальный, чтобы прислушиваться к мнению форумчан ИМХО. Удачи
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #3

Сообщение Velena » 04 май 2010, 21:32

я не сердечник (т-т-т) но мне в первый заезд в первые 3 дня было очень тяжело дышать
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #4

Сообщение dimasik1979 » 04 май 2010, 22:16

С такими заболеваниями, что вы пречислили, нужно быть очень аккуратными.
dimasik1979
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #5

Сообщение merial » 04 май 2010, 22:52

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #6

Сообщение Max_I » 04 май 2010, 23:34

Бронхиальная астма (стойкая ремиссия). Ни в Тае, ни в Иране, проблем, слава Богу, не было. В Тае чувствовалась духота в Бангкоке иногда, но также как обычному человеку.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #7

Сообщение laylak » 05 май 2010, 17:41

Пороки сердца бывают разные. Некоторые (как, например, пролапс) уже и пороками не считают. Т.е. степень тяжести своего порока знаете только вы и ваш врач. Соответственно - с какими то сердечными заболеваниями можно ехать, с какими то - наблюдения врача и прием медикаментов.
Далее - смотря в какой период вы запланировали путешествие. Сезоны разные, соответственно - в зависимости от сезона и климат будет разный. Представьте - как вы здесь переносите душное, влажное, жаркое лето? Или лето жаркое и сухое? И делаете выводы.
laylak
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #8

Сообщение Drew70 » 05 май 2010, 18:19

Знакомый живёт на Пхукете на втором году проживания там получил инфаркт ! ( Продолжает там же жить, 3-й год пошёл ! )))
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2090
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Знающие, подскажите! Таиланд и больное сердце...

Сообщение: #9

Сообщение lusiok » 09 фев 2011, 16:15

Может кто-нибудь знает, стоит ли ехать в Таиланд с больным сердцем? Хотела устроить родителям поездку на Пхукет. Сама там была и хочу, чтоб родители тоже увидели, что такое Азия... но папе в августе прошлого года сделали операцию на сердце. Вот я и задумалась, а не будет ли для него это опасным? Помогите советом, пожалуйста! А еще, если кто-нибудь подскажет какие нибудь другие места для приятного и необременительного для здоровья отдыха, буду очень благодарна! Спасибо!
lusiok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Знающие, подскажите! Таиланд и больное сердце...

Сообщение: #10

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 09 фев 2011, 16:42

lusiok писал(а):Может кто-нибудь знает, стоит ли ехать в Таиланд с больным сердцем? Хотела устроить родителям поездку на Пхукет. Сама там была и хочу, чтоб родители тоже увидели, что такое Азия... но папе в августе прошлого года сделали операцию на сердце. Вот я и задумалась, а не будет ли для него это опасным? Помогите советом, пожалуйста! А еще, если кто-нибудь подскажет какие нибудь другие места для приятного и необременительного для здоровья отдыха, буду очень благодарна! Спасибо!


Мне кажется что стоит выбрать варианты более приемлимые по климату .. если Азию то мне кажется Хайнань..но это мое мнение
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #11

Сообщение Ruslik » 09 фев 2011, 19:21

Ну, если ехать зимой и в северную часть Тая, то проблем быть не должно. Почитайте о климате в Чанг Мае, скажем.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #12

Сообщение QueenQocaina » 09 фев 2011, 19:36

Такой длительный перелет и резкая смена климата могут отрицательно сказаться на здоровье сердечника...Думаю, лучше Хорватия, Черногория, Австрия, Швейцария (но не в горах, а в долине) и т.п. Хотя лучше всего перед поездкой проконсультироваться с его лечащим врачем.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #13

Сообщение Kor » 09 фев 2011, 19:47

Я вот полностью здоров(ну кроме близорукости), так что про больное сердце ничего сказать не могу, но мой организм воспринимает тайский климат как курорт. Тепло, морской воздух. Моему организму такой климат строго на пользу.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знающие, подскажите! Таиланд и больное сердце...

Сообщение: #14

Сообщение vitaly percev » 16 фев 2011, 03:01

lusiok писал(а):Может кто-нибудь знает, стоит ли ехать в Таиланд с больным сердцем? Хотела устроить родителям поездку на Пхукет. Сама там была и хочу, чтоб родители тоже увидели, что такое Азия... но папе в августе прошлого года сделали операцию на сердце. Вот я и задумалась, а не будет ли для него это опасным? Помогите советом, пожалуйста! А еще, если кто-нибудь подскажет какие нибудь другие места для приятного и необременительного для здоровья отдыха, буду очень благодарна! Спасибо!

сам врач..у жены мерцательная аритмия долгое время..оперирована н-ко лет назад..стало гораздо лучше...после операции были В Тае дважды,в Санье, в Малайзии, в болгарии(летом) везде самочуствие было отличным .кроме 2-го раза в тае(апр-май) очень жарко..трудный перелет сорвался ритм..восстановили с трудом сами..нужно быть осторожным...тем более если не знаете языка..как вызвать скорую и тд...в санье да более прохладно..на НГ было даже 13(замерзли)
vitaly percev
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #15

Сообщение Petrovakiev » 16 фев 2011, 16:21

QueenQocaina писал(а):Такой длительный перелет и резкая смена климата могут отрицательно сказаться на здоровье сердечника...Думаю, лучше Хорватия, Черногория, Австрия, Швейцария.


Согласна с вышесказанным. Перелет долгий, смена климата, чужая страна. Лучше не рисковать, а поехать спокойно в Европу.
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #16

Сообщение Viker » 17 фев 2011, 09:44

Доктора вовсе не хотят испортить Вам отдых, стоит их послушать,это как ходить по минному полю,может бабахнет,может нет.Оно Вам надо?
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #17

Сообщение zda » 17 фев 2011, 09:58

Мне тоже тайский климат только на пользу. Дома вечно мучаюсь со спиной, а в Тае где то через неделю забываю про нее. Дышится как то лучше, но это я думаю просто из-за чистого воздуха (Бангкок исключаю). Даже банального похмелья почти нет, после обильных возлияний. Организм просто радуется
С Уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
zda
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 21.12.2004
Город: Хуа-хин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #18

Сообщение AndyNW » 18 фев 2011, 14:20

Не знаю как там у сердечников но мой избыточный все снизился в прошлом году за три недели июня на 12 кг. Без всякой терапии прошли боли в локтевом суставе, которые меня мучали 2 года (что только домашние костоправы с моим локтем не делали). Дискомфортно себя чуствовал только один раз: после пятичасового посещения рынка Чатучак, но все что там есть, ну может быть кроме изделий ручной работы, есть в MBK где эскалаторы и кондиционеры. И что самое главное мне этого отпуска хватило по самочувствию месяцев на 7, а предыдущие поездки на наше черноморское побережье: месяц-два и ты снова сонливый житель заполярного севера.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #19

Сообщение dydy » 18 фев 2011, 15:04

надо спрашивать рекомендации докторов из Тая, откуда российский врач знает нюансы тропческого климата?

Мой опыт- в первое время хорошо скинул вес, тут это само -собой получается, т.к. много пьешь, организму не требуется много еды на поддержание теплового балланса, сама еда-не жирная, много фруктов и морепродуктов.
Не забываем и о хорошей страховке
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Тай и здоровье

Сообщение: #20

Сообщение Бру » 06 мар 2011, 01:18

с лишним весом,скачущим в Мск давлением и всякими посттравматическими болячками я чувствую себя хорошо,давлеметр не скачет, *опа худеет:), спину перестает ломить на второй день моря и солнца
не по теме: бабушка моя 70 лет перебралась в Турцию жить, перестала есть таблетки от давления и ,вообщем-то,похорошело ей во всех отношениях
плохеет ей тогда,когда она в Мск возвращается
но,все индивидуально может оказаться,так что у меня - исключительно поделиться опытом,для статистики,так сказать
Бру
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль