Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #1

Сообщение Денис# » 01 апр 2015, 12:54

Всех приветствую!
Позвольте представиться, зовут меня Денис, 34 года, Санкт Петербург по месту сегодняшней приписки. Вместе с сыном Димоном, на момент вылета 08 апреля сего года ему будет 8 лет и один день
Сразу скажу что форум читаю чуть ли не с момента его основания, с воодушевлением вспоминаю рассказы Винского о Кубе, о похождениях на арендованном пежо, с девченками, пляжем и пр. описанный с красивым матюгом, который приятно и весело читать. Пытался кстати найти эту статью - не удалось к сожалению. Тогда то и замечтался я о Кубе и заодно Тае. Прошло много времени, я запретил себе читать форум, ибо возможности вылететь все время нет, а мозги кипят... в общем сменил две жены и с третьей родил двух сыновей
К чему я это..., а к тому чтобы сразу тапками не закидали и не посылали на.. "читать форум". Поверьте читаю, но боюсь не успею к вылету

Итак, по делу: мамка наша сказала что беременная не полетит и будет дома деньги экономить, сын пообещал хорошо учиться и каким то образом добился что бы его пересадили с последней парты на первую (знает хитрец что для меня это показатель), ругать его конечно не перестали, ну да Бог им судья
Работа была послана на.. потом и взяты билеты. Взял трансов, по каким то неприличным ценам (40 тыр на двоих из Питера с пересадкой в Москве.) до Бангкока на 8 апреля, обратно 16 апреля. На больший срок побоялся по трем причинам сразу: учеба сына, работа моя, мы с ним вдвоем ни куда ни когда не ездили. Мамка рядышком - это как то само собой разумеющееся, а вместе с этим вкусная еда, чистая посуда, носки на полочке разобранные по парам и прочие мелочи, к которым привыкаешь.

В общем билеты взяли, думаем что дальше делать По финансам сразу скажу, что не миллиардеры, но загашничек отложу. С собой планирую тыщенку на неделю прихватить, но при необходимости карта альфы с собой будет

Теперь что непонятно, проверьте беглым глазом опытные: берем паспорта сына и мой (новые 10-ти летки), нотариальное согласие на выезд супруги, сейчас поехала делать перевод и заверять его нотариально, вместе со свидетельством о рождении (нафига свидетельство, если у него паспорт свой?)
билеты, деньги, легкую одежду. Беру свои международнве права, РФ права, РФ права утерянные предыдущего образца , чем еще озадачиться? Страховка у меня есть от ВТБ, выдали вместе с пластиковой картой, обещали что везде и от всего НА сына нет, видимо надо сделать? какую делать и где?

Далее, прилетели мы в BKK, что посоветуете далее? в какую сторону путь держать именно с пацаном 8-ми лет? Как я понимаю в Патайю нам еще рано
видимо нам надо море и какие то интересности. Я как то в ступоре, ибо куда ехать одному и что там делать у меня вопросов нет, как прожить там без ребенка тоже. Я с собой и ручную кладь то не всегда беру в перелеты, так что по месту разобрался бы не спеша, а вот Хорьку то надо перекусить нормально, и пр.
Ин. яз мы с ним знаем на уровне "пытаюсь понять по интонации настроение собеседника".

Короче смысл прост и он в названии: ДВА БАЛБЕСА, постарше и помладше свалили от мамки в Тай на недельку
В первую очередь нам нужно ничего не забыть что бы нас выпустили из страны, во вторую - что бы впустили в Тай.
Мы ничего не забыли сделать?

Сразу попрошу советы из серии "сдать билеты", "купить пакетный тур" и пр. ерунду не писать ибо делать мы этого не будем.
Если посылаете читать форум, то пожалуйста прикрепите ссылочку на топик с которого стоит начать
Форум читаю, темы курю, просто боюсь что либо упустить. Если по маршруту есть какие предложения, то нам ни чего не мешает мотануть с BKK самолетом дальше в страну, просто будет ли это экономически оправданно для тех кто моря не видел? Точнее видел, но один раз в жизни Сочи/Абхазия (касается не только сына но и меня).

В общем не столько прошу провести меня "за ручку" через Тай, сколько присмотреть что бы чего не напороли по глупости и не запороли себе и в первую очередь мелкому отдых.

Спасибо!
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новый 2011 год Тайланд

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #2

Сообщение tetty » 01 апр 2015, 13:49

Если надо море, переночуйте в БКК и там купите трансфер на Ко Чанг.
И по острову покатаетесь, и попляжитесь. Есть что посмотреть, если первый раз в Тае.
Можно поделить время пополам - часть на Чанге, часть в БКК, я бы наверное так и сделала.
С другой стороны, как бы не хаяли Паттайю, это давно уже полусемейный полурусский городок.
Пляж никакой, но рядом Ко Лан, куда на пароме 30 минут. Плюс рядом с БКК, т.е. не надо тратить кучу времени на трансфер, плюс куча экскурсионки, которая будет интересна и Вам, и ребёнку.
Страховку сыну делайте обязательно, но где это лучше сделать в Питере хз.
Последний раз редактировалось tetty 01 апр 2015, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #3

Сообщение Nwk3 » 01 апр 2015, 13:50

Денис# писал(а) 01 апр 2015, 12:54:нотариальное согласие на выезд


плохо вы форум читали, согласие не нужно.
По существу, мой сын когда в 10 лет впервые попал в Тай, в Паттайю, от Паттайи был в восторге В особом восторге сынок был от Волкина, там клево , весело, везде музыка
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #4

Сообщение Денис# » 01 апр 2015, 14:18

tetty

Спасибо! тогда будем думать и в этом направлении. Сын правда говорил про острова Джеймса Бонда, буду уточнять на сколько они ему важны, ибо это минус 15 тыр и по факту день времени )

Nwk3 писал(а) 01 апр 2015, 13:50:плохо вы форум читали, согласие не нужно.


И Вам спасибо за отзыв! Форум читал, помимо Форума читал еще что то... видел что не надо, но знаете, сложилось в мозгах так: пусть лучше оно будет и будет на весь мир на тучу времени вперед оформленное, нежели нас где нить, когда нить тупо разернут в аэропорту и мы викинем билеты и самое главное настроение и время! Жене - экономистке я это говорить не стал, а перед сыном будет реально неудобно если обещанное море не случится по причине экономии 50 баксов

Nwk3 писал(а) 01 апр 2015, 13:50:мой сын когда в 10 лет впервые попал в Тай, в Паттайю, от Паттайи был в восторге В особом восторге сынок был от Волкина, там клево , весело, везде музыка



Чую жена мне яйца оторвет Но Патайя все ближе
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 01 апр 2015, 14:31

1. Согласие супруги не нужно.
2. Страховку ребенку - обязательно. Почитайте темку - тут все расписано. Выбирайте, оплачивайте и вперед!. Мне нравится Либерти, т.к. все он-лайн (но это - ИМХО).
3. Многие разделяют поездку на 2 часта, БКК оставляя на "потом", перед вылетом домой. Я бы с ребенком сделал по-другому. Первые денька три - в Бангкоке. Там есть куда сходить, чтобы ему (да и вам) было интересно). Океанариум, Сафари-парк, Дрим Ворлд и т.д. А потом махнул бы все-таки в Паттайю. Жить там не в центре, а либо на севере, либо на Джомтьене. Интересных экскурсий из ПТТ хоть пруд пруди, да и пляж какой-никакой тоже присутствует. Да и Ко Лан никто не отменял. На Чанге, да и на других островах все-таки скучновато, наверное, ребенку будет.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #6

Сообщение Yurigun » 01 апр 2015, 14:51

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #7

Сообщение Nwk3 » 01 апр 2015, 21:11

Taxpolice писал(а) 01 апр 2015, 14:31:На Чанге, да и на других островах все-таки скучновато, наверное, ребенку будет


подтверждаю, испытывал на ребенке, в ПТТ ему самое то, экскурсии, аквапарки. Да и поездка у ТС слишком короткая, чтоб еще куда-то скататься
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #8

Сообщение Денис# » 01 апр 2015, 22:23

Ребят СПАСИБО огромное! Буду отговаривать сына от островов Джеймса Бонда, Чтобы в HKT не лететь. Поедем в ПТТ. на счет BKK даже и не знаю, ибо город осточертел, но рекомендации к сведению принял, может и потратим денек. У нас и вправду неделька всего, так что особо не побегаешь по стране.

Еще вопрос: чего делать нельзя совсем, чего не желательно? Знаю что в храмах босиком, ногой ни на кого не показывать, по голове ни кого не гладить/трогать и пр. Чего еще нельзя?

Можно ли с сыном на табуретке? Слышал что полицаи против могут быть. Какое за это наказание? Мы с ним аккуратисты и по даче у себя катаемся иногда.
В тигрином зоопарке сильно страшно? не сожрут нас? а то я то в пасть сразу не помещусь, а Хорек мой как раз на один укус этой кошке. А блин хочется...
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #9

Сообщение merial » 01 апр 2015, 23:02

Денис# писал(а) 01 апр 2015, 22:23:Можно ли с сыном на табуретке?

Можно, если имеете права, не боитесь левостороннего движения и движения хаотичного на дороге.
Денис# писал(а) 01 апр 2015, 22:23:В тигрином зоопарке сильно страшно? не сожрут нас?

Не страшно и не сожрут.
Денис# писал(а) 01 апр 2015, 22:23:чего делать нельзя совсем, чего не желательно?

Ведите себя обычно и дружелюбно, вот и все. Паттайя это не Таиланд и правил строгих там нет. Просто курорт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #10

Сообщение prihlop » 01 апр 2015, 23:27

Если как вы пишете город осточертел, то ПТТ я бы точно не советовал. Знаю как минимум двух людей лично, которые повелись на рекламу с белым песком и пальмой, с надписью Таиланд и купили пакет в ПТТ в итоге теперь считают Таиланд отвратительным местом для отдыха. А у вас как я понял хорошее море-это одно из главных требований. Тогда острова. Чанг может подвести с погодой, а вот на Самуи наверное море успокоилось, почитайте сводки про погоду. Да и до Самуи прямиком на самолёте, а до Чанга только по земле или на самолёте до Трата по ломовым ценам. Плюс надо учитывать во сколько вы прилетаете, если утром то в этот же день будете на Чанге, если в обед и позже то день отпуска выкидывайте. Да и Краби Пи Пи можно, только опять надо учитывать погоду, вроде как начала сезона штормов на носу.
Погода в Тайланде сейчас (на материке и островах) - очевидцы отзовитесь!(часть 2)
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #11

Сообщение Денис# » 01 апр 2015, 23:53

prihlop
а черт его знает что у нас главное требование
море нужно, ибо сыну обещано да и сам не прочь. Но как показала практика в Сочи и Абхазии - через 15 минут на пляже лично мне становится скучно и начинаешь думать о движухе. Куда то сходить, что нить сделать, что нить посмотреть. Теперь уж и не знаю чего хотим. Точно хотим туда попасть, точно хотим вернуться домой целыми и невредимыми. При этом не хотим что бы нас сожрали

Сейчас посмотрел билеты на Самуи и в Пхукет. В общем ценник не порадовал пока. Будем посмотреть на месте, там и решение примем. Если уж лететь, то показывать сыну эти острова 007 при равной стоимости. Они на картинках ему понравились

Поездочка начинает вырисовываться. Вылетаем из Питера в Москву. уром рано мы в Москве, вылет поздно вечером. Окно что то около 11 часов получается. Минус время на регистрацию. Подумываю показать сыну Красную площадь например. В Москве он не был ещё. Стремновато конечно, но постараюсь рассчитать приезд в аэропорт на аэроэкспрессе часа за три до вылета. Не сидеть же столько времени в аэропорту. Или кто что еще посоветует? Москвичи, порекомендуйте что нить плз.!
Далее с Божьей помощью добираемся до BKK, изучаем аэропорт. Это у меня ритуал, где бывал старался аэропорты вдоль и поперек пройти, дабы потом не метаться, когда спешка и при следующем посещении понимать что и где. Далее кидаем вещи в камеру хранения (а черт его знает откуда мы приедем в аэропорт перед вылетом), меняем убиенных енотов на деньги страны улыбок и размышляем что куда. Скорее всего все-таки в ПТТ. В ПТТ оглядываемся, снимаем то жилье, что понравится обоим и топаем изучать местность. Прилетаем мы в ВКК в 11:20 по местному времени, так что запас по дню у нас еще будет. Что нить сейчас по форуму посмотрю, может на сутки-двое заранее букну.
Ну а дальше.. дальше точно по обстоятельствам. Не понравится ПТТ - махнем еще куда нить. Нам религия не запрещает передвигаться
Так что тема открыта, советы принимаются и с радостью.

Для модераторов: Спасибо что не стали ругаться за банальную тему, понимаю что все это много раз пережевано на форуме. Но во первых форум огромен, а времени мало, во вторых эта тема лично мне вселяет уверенность и оптимизм, а так же подает живые идеи, которые я уже поиском ищу по форуму.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #12

Сообщение Nwk3 » 01 апр 2015, 23:54

prihlop писал(а) 01 апр 2015, 23:27:до Самуи прямиком на самолёте, а до Чанга только по земле или на самолёте до Трата по ломовым ценам


бред, до Самуи на самолете цены не менее ломовые. Человек первый раз в Тай едет, и всего на неделю, им и Птт за глаза будет, куда там дергаться-то еще? Разве что на Самет на пару дней, благо он рядом, и с белым песком
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #13

Сообщение prihlop » 02 апр 2015, 00:07

Денис# писал(а) 01 апр 2015, 23:53:prihlop


Сейчас посмотрел билеты на Самуи и в Пхукет. В общем ценник не порадовал пока. Будем посмотреть на месте, там и решение примем. Если уж лететь, то показывать сыну эти острова 007 при равной стоимости. Они на картинках ему понравились


.

Тогда уже не на Пхукет смотрите а в Краби 5300 тнб на двоих на ваши даты туда и обратно.
Ритуал изучения аэропорта можно исключить, при вылете точно не заблудитесь, он очень эргономичный, на каждом шагу можно увидеть информацию о своём рейсе, время, гейт. Обозначение гейтов просматриваются с любой точки, короче на то чтобы разобраться, куда идти на регистрацию заложите лишние 10 минут.
Если рванёте в ПТТ и вам там не понравится, то вариантов рвануть дальше не так много, Чанг, Самет, Куд (красиво но уныло), Вэй (красивый подводный мир , прям возле отеля, снорк, каякинг, но опять таки уныло)
Лучше сразу определиться с местом дислокации, ибо день переезда, откусит от вашего итак не долгого отпуска приличную долю.
Последний раз редактировалось prihlop 02 апр 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #14

Сообщение ElAv » 02 апр 2015, 00:17

Денис# писал(а) 01 апр 2015, 23:53:Не сидеть же столько времени в аэропорту. Или кто что еще посоветует? Москвичи, порекомендуйте что нить плз.!

Москва за 1 день. Что можно успеть?
Варианты маршруты прогулок по Москве
Москва, 28-28 марта с ребенком 8 лет, куда?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #15

Сообщение Денис# » 02 апр 2015, 00:59

prihlop писал(а) 02 апр 2015, 00:07:Тогда уже не на Пхукет смотрите а в Краби 5300 тнб на двоих на ваши даты туда и обратно.


говорила мне бабушка - учи сынок географию...

5300 Бат это примерно 9400 Руб как я понимаю. У нас разные поисковики, мои выдают 11500 примерно, хотя не суть - цена устраивает.

Пытаюсь скучковать мысли что хотим безотносительно географии.
Наверно хотим кошек больших потискать или хотя бы посмотреть,
хотим на слонах покататься
хотим море и пальму... можно с песком и рыбками
эти острова 007...
чего еще пока не знаю.

Понятно что 007 есть только в одном месте, остальное есть и в районе ПТТ? В принципе религия не запрещает взять в прокат машину, табуретку и проехать куда нить, но не хочется ехать долго ибо покататься я и по РФ могу с лихвой, да и сыну надоест наверно

ElAv
Спасибо, сейчас изучим!

Добавил: пока тапками не забросали за наглость изучил вопрос с кошками и слонами. Как понял совсем рядом с Патаей есть таки зоопарки, в некой Сираче как я понял. Сейчас ее нагуглим и посмотрим как лучше. ПТТ опять нравится
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #16

Сообщение tetty » 02 апр 2015, 07:47

Понимаю желание вашего сына оживить красивую картинку и увидеть своими глазами 007, но! Помимо дополнительных
расходов с перелётом в Краби и дальнейшего переезда на Пхукет, на самом острове цены не радуют.
Всё, начиная от жилья-еды, заканчивая экскурсионкой, дороже, чем в ПТТ и причём ощутимо.
Ну и главное, конечно, на все эти перемещения уходит время, которого и так очено мало!!
Если вы не избалованы пляжами в стиле баунти, то и паттайский Джомтьен покатит, когда на Ко Лан поленитесь ехать.
Мы обычно тоже 2-3 часа проводим на пляже, быстро надоедает, и остальной день где-то ездим.
Мотобайк именно в ПТТ я бы не советовала без опыта, там тук-туки копеечные, ездят по всему городу.
Очень советую с ребёнком в Кхао-Кхео на весь день. Открытый зоопарк, куда даже взрослые возвращаются, а в 8 лет
я бы там осталась жить. По остальной программе можно в день приезда взять рекламный проспект в любом экскурсионном
агентстве, решить, что для вас в приоритете и кататься по настроению. Но лучше конечно не с группой, а на такси,
сэкономите время и нервы.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #17

Сообщение Забайкалка » 02 апр 2015, 13:18

Действительно, когда так мало дней, тратить время на внутренние переезды просто жалко. ПТТ лучший вариант для короткого отпуска: и накупаться успеете, и экскурсионка очень насыщенная. Во время первого приезда в Тай сыну было 12 лет, для отдыха использовали Чанг, для развлекаловки ПТТ и Бангкок, остались очень довольны! Разница в том, что у нас было тогда 20 дней, а теперь вообще меньше 25 дней не рассматриваем при составлении маршрута...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #18

Сообщение Chiaroscuro » 02 апр 2015, 13:43

Я тоже присоединюсь к тем, кто советует Паттайю. Хочу лишь высказаться в защиту Бангкока - это отличное место и там стоит провести хотя бы 1 день. Выспитесь (а если отель будет с бассейном, то еще и освежитесь), покатаетесь на лодке по речке, вкусно покушаете и на следующий день можно ехать в ПТТ. Если захочется пляжа, то кроме Ко Лана, рассмотрите еще Ко Самет (минибас/такси + паром) - там красивое море, недорогое жилье и куча развлечений а ля Анапа/Сочи (скутеры, бананы и проч.). Бухта Saikaew.
Готовьтесь морально к Сонгкрану

Что делать 11 часов в Москве? Красная площадь+Тверская+Зоопарк/Музей (Исторический на Красной площади/Музеи Кремля/Дарвиновский музей)
Chiaroscuro
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #19

Сообщение prihlop » 02 апр 2015, 14:55

Забайкалка писал(а) 02 апр 2015, 13:18:Действительно, когда так мало дней, тратить время на внутренние переезды просто жалко.

Если ТС, решит посетить не ПТТ, а Краби, то разница во времени доставки тела, будет незначительна. Только до ПТТ на автобусе, а в Краби авиа. Если всё правильно подсчитать, то по времени почти одинаково, разница в 5000 тнб. . Если есть желания любоваться природными красотами, то 5000 б. не те деньги, из за которых стоит отказывать себе в этом, а Краби безусловно выигрывает, в плане природного достояния, по сравнению с ПТТ и окрестностями. По поводу слонов, на них можно покататься в любой части Таиланда, где есть туристы,экскурсий на природные красоты полно (острова, цветные озёра), по поводу тигров не знаю, есть ли они в Краби.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #20

Сообщение Saggy » 02 апр 2015, 18:29

Я бы разбила на БКК+ ПТТ, что-то вроде 1 день- отоспаться+ океанариум + погулять, покататься на лодке ит.д, после перелета ненапряжно, заодно втянитесь немного.
С утра второго дня умотать в Национальный Парк Эраван, водопад посмотреть-искупаться - можно экскурсией, можно самоходом, из Бкк это ближе, как минимум. А вот оттуда уже в Паттайю махнуть на остаток отпуска. Там Ко лан, миниСиам, НонгНуч (там же кстати и шоу слонов посмотрите, и тигра погладите), шоу крокодилов и т.д. и т.п.
В итоге за короткое время получается довольно насыщенная и зрелищная экскурсионка, но одновременно не особо напряжная для ребенка.
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль