Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #1

Сообщение Kalugin » 29 окт 2014, 01:40

Привет, друзья!

Первый раз еду куда-либо отдыхать. Выбрал Тайланд! Турагентов послал лесом и хочу сам, все сам. Очень сильно нуждаюсь в пляжном отдыхе, только песок, уединение, дорогая девушка. И самоличные разведывательные операции в глубь острова Ко Куд, именно его я выбрал для себя.

У меня очень ограниченый период времени, всего смогу выделить около 16 дней. Из них почти сутки уйдёт на перелёты из/в СПб, день после перелёта и день до вылета забью для Бангкока, чтобы немного отдохнуть после прилёта, сходить на рынок, немного пошататься по городу, и день перед вылетом, чтобы не перебздеть по пути обратно. Из Бангкока планирую на автобусе добраться до Трат, а потом на водном транспорте на сам Ко Куд. Итого по моим скромным подсчётам выходил для острова 11-12 дней.

Бюджет не сильно большой, хотелось бы в 100 т.р. уложиться, но лучше 80-90т.р. Из них сразу съест 55т.р. перелёт. Останется 45. Может кто может посоветовать достойное жилище для съёма, за 800-1000 бат в сутки? На букинге нашёл Koh Kood Resort, Mangrove Resort, вроде в бюджет влезу, но может кто посоветует что-то ещё интересное? Если кто-то может кинуть фото с этой стороны острова свежие, я тоже буду очень рад, потому что вечно все хочу просчитать и не вляпаться.

Друзья, какие меня могут подстерегать сложности по пути на остров? Какие можете дать советы? Я очень прошу, поделитесь! Планирую улетать в двадцатых числах января 2015 года.
Тему эту почитал Тайланд - Ко Куд январь 2013

P.S. Может кто отговорить хочет в сторону Ко Мак, то я не против, отговаривайте.
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Цены в Тайланде

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #2

Сообщение prihlop » 29 окт 2014, 05:26

Kalugin писал(а) 29 окт 2014, 01:40:


Друзья, какие меня могут подстерегать сложности по пути на остров?

Постоянно терзающая душу мысль, что денег может не хватить.
Каждый день подобные темы всплывают, для первого посещения, да ещё и с любимой девушкой это очень скромный бюджет, читайте темы с калькулятором в руках. 45 тыр вот уже скоро = 1000$ . такси по БКК+трансфер до Куда+рыночки в БКК(вы их запланировали). это минимум 200$ остаток 800/15 дней в Таиланде 53,3 $ в день на двоих или 1700 б (если разменяете в БКК, если забудете и сделаете это на КУде то и того меньше).
Ну это очень слабый бюджет, если вы конечно любитель экстрима и хотите пересечь джунгли как Барри Грилс, то нет проблем, уложитесь, а вот тащить любимую с собой в такое великолепное место(первый раз) и кормить её быстрозавариваемой лапшой "МАМА" как минимум не по джентльменски, это как привезти ребёнка в навороченный магазин игрушек, осмотреть все пять этажей и ничего не купить.
Вы едете куда либо первый раз и не известно когда поедите следующий, ну займите ещё 1000 $ у друзей/родителей, по приезду отработаете, это не мильён, останутся деньги, отлично, вернёте по приезде. А вот если они у вас закончатся, а вам ещё жить в Таиланде дней 5 то все ваши впечатления померкнут, на белых пляжах вы разглядите горы мусора, в Бангкоке вы запомните только вонь и грязные каналы, а тайская улыбка будет казаться вам не улыбкой дружелюбия, а злобным ехидным оскалом( как подчеркнула одна форумчанка в своём отчёте)
Пролететь пол мира, заплатить немалые деньги за перелёт, быть в Бангкоке и не посетить допустим королевский дворец, потому что не осталось денег, это ведь обидно, цена вопроса 500 бат и уже сидя дома вы подумаете -да фигня что такое 500 бат,вот дурень не сходил- но как говорится хороша ложка к обеду.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #3

Сообщение AndyNW » 29 окт 2014, 06:01

У Koh Kood Resort цены на ваши даты - 2348 рублей за самый бюджетный номер с вентилятором. Вт здесь - booking Beach Resort Koh Kood[/url] подешевле вариант размещения. А в целом для экономии я бы на Ко Чанге остановился - например вот здесь Rock Sand Resort - море там отличное и рядом WSB с его бюджетными кафешками и магазинами - на Ко Куде все это дороже.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение shЫr » 29 окт 2014, 06:11

AndyNW писал(а) 29 окт 2014, 06:01:А в целом для экономии я бы на Ко Чанге остановился

Поддержу. На Ко Куд на 3-4 дня сгонять вполне нормально будет.
Аватара пользователя
shЫr
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #5

Сообщение александр III » 29 окт 2014, 07:52

shЫr писал(а) 29 окт 2014, 06:11:
AndyNW писал(а) 29 окт 2014, 06:01:А в целом для экономии я бы на Ко Чанге остановился

Поддержу. На Ко Куд на 3-4 дня сгонять вполне нормально будет.

Зачем? Можно взять однодневку со снорлингом. Будут заходы и на Куд, и на Мак. На Чанге есть чем заняться, тем более, с любимой девушкой. А из пляжей мне больше нравится Клонг Прао - спокойнее.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение shЫr » 29 окт 2014, 10:56

александр III писал(а) 29 окт 2014, 07:52:Зачем?

На Куде водопады посмотреть, заехать к Алексу на пиццу, поваляться на пляже.
Аватара пользователя
shЫr
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #7

Сообщение golomzik » 29 окт 2014, 11:11

На Куд надо ехать на дня 3-4.Там застрелишься.На Чанге хоть какая-то движуха.Тем более очень скромный бюджет.Я бы порекомендовал Самет,есть там пара-тройка офигительных мест.Можно взять квадроцикл-погонять по острову.Оттуда можно сгонять в ПатайЮ на ночку,потусить на Волкин.Просто долгий пляжный отдых не все выдерживают.Страна очень интересная и есть что посмотреть окромя пальм.Еду в декабре уже в четвертый раз и думаю,что опять не хватит этих двадцати дней.ИМХО,на первый раз хватит и Самета.Ну и зелененьких,дабы ублажить свою мадам,надо тыщи 2.
golomzik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #8

Сообщение Kalugin » 29 окт 2014, 11:35

Можно взять однодневку со снорлингом. Будут заходы и на Куд, и на Мак. На Чанге есть чем заняться, тем более, с любимой девушкой.


Вот этих переездов и дерганий совсем не хотелось бы. Разве Ко Куд плохой остров? Интересует простой отдых, по барам и ресторанам желания ходить нет, оба совершенно не пьем. Вся места — спокойные безлюдные пляжи, ну может велики бы взяли погонять, или байк пару раз. Ко Чанг вроде более населенный туристами?

такси по БКК+трансфер до Куда+рыночки в БКК(вы их запланировали). это минимум 200$


Это почему так дорого? Трансфер от Бангкока до Ко Куд вроде как 1200 бат на лицо. Что будем покупать на рынках на остальные 5 с лишнем тыс? Лишняя тысяча долларов найдется, это не проблема. Но всё же зачем пускать по ветру и ездить на такси, если есть автобус?

Есть на Ко Куд места за 800-1200бат в сутки?

P.S. Мы бы лучше на Чанг на пару дней съездили, чем на пару дней с Чанга уехали на Ко Куд
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #9

Сообщение Kalugin » 29 окт 2014, 11:42

golomzik

Сначала сам смотрел на Самет, но потом меня отговорили, потому что на него ездят одним днем наши и китайцы с Паттайи. В общем, сразу передумал.

Отстаивайте позицию! Может даже порекомендуете отель на 800-1200 бат в сутки. Для отеля опять же хватит кровати, сейфа и душа. Даже телек не нужен
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #10

Сообщение prihlop » 29 окт 2014, 11:49

Kalugin писал(а) 29 окт 2014, 11:35:


такси по БКК+трансфер до Куда+рыночки в БКК(вы их запланировали). это минимум 200$


Это почему так дорого? Трансфер от Бангкока до Ко Куд вроде как 1200 бат на лицо.

1200*2+ обратно также 4800 только доставка тела туда обратно.
А вот предложения насчёт с Чанга на Куд на несколько дней вы зря игнорируете, поживите несколько дней на Чанге сгоняйте на снорк и др. экскурсии, а затем на Куд забронируйте там бунгало на 3 дня и трансфер с открытой датой,понравится продлите проживания до упора, тут есть свои плюсы, во первых на Куде скукота, во вторых ощутимо дороже(жильё) ну и немного дороже еда. Я выдержал четыре дня затем обратно на Чанг. В следующий раз на Мак поеду там мне показалось побольше движения.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #11

Сообщение Yurigun » 29 окт 2014, 12:07

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #12

Сообщение golomzik » 29 окт 2014, 12:48

На Самете пакетников привозят на дальние пляжи.Причем китайцев тока по выходным.Вот там жесть.Могу посоветовать пару отелей,где релакс и баунти и никого не привозят.Но опять же,по мне,я б столько не высидел.Ни на Маке,ни на Чанге,ни на Куде с Саметом.Поскольку,как говорит мой друг Пассек:'Должно быть движенье!"
golomzik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #13

Сообщение Kalugin » 29 окт 2014, 13:52

golomzik

На Самете пакетников привозят на дальние пляжи.Причем китайцев тока по выходным.Вот там жесть.Могу посоветовать пару отелей,где релакс и баунти и никого не привозят.Но опять же,по мне,я б столько не высидел.Ни на Маке,ни на Чанге,ни на Куде с Саметом.Поскольку,как говорит мой друг Пассек:'Должно быть движенье!"


Последний раз я отдыхал в 2004 году 2 недели в Геленджике! После этого 10 лет очень напряжённого труда, выезжать я не мог, потому что не было возможности получить загран. За последние 3 года у меня было дней 15 выходных. Куда мне больше движения?
Я думаю, хоть куда-то поехать мне захочется на день 5-6. Вот и съезжу на Чанг
Но напишите, пожалуйста, отель на Самет. Хорошо бы он входил в мой бюджет.

У меня есть знакомый стопщик, он прожил в Тае на копейки в 2007 году 4-5 мес. Он обещал мне все подобрать, чтобы я ни в чём не нуждался. Особо тратить я не любитель, девушка такая же из спокойных. Чесслово, первый раз хочется попробовать пассивно залипнуть на диковатом пляже.

Yurigun

Спасибо! Ценная информация!
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #14

Сообщение mrlavroff » 29 окт 2014, 15:30

Kalugin писал(а) 29 окт 2014, 13:52:Но напишите, пожалуйста, отель на Самет.


Выбор размещения на Kо Самет | Koh Samet [объединенная тема]
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #15

Сообщение Kalugin » 29 окт 2014, 15:42

Друзья, ещё вопрос. По идее мне надо бы сейчас покупать валюту, так? Доллары брать? А потом менять их в Бангкоке на баты? Что вы посоветуете в таком вопросе?
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #16

Сообщение mrlavroff » 29 окт 2014, 15:44

Kalugin писал(а) 29 окт 2014, 15:42:Друзья, ещё вопрос. По идее мне надо бы сейчас покупать валюту, так? Доллары брать? А потом менять их в Бангкоке на баты? Что вы посоветуете в таком вопросе?


C какой валютой в Таиланд?
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #17

Сообщение Yurigun » 29 окт 2014, 16:10

Kalugin
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно уже есть готовый ответ.

rules.php
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #18

Сообщение Kalugin » 29 окт 2014, 18:30

Yurigun писал(а) 29 окт 2014, 16:10:1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно уже есть готовый ответ.


Это понятно, читаю! Но там же никто ничего конкретно сказать не может! Ещё больше запутывают. Вот бы кто взял на себя ответственность и сказал. Беги доллары скупай, в них мир!
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #19

Сообщение Voxel » 29 окт 2014, 18:55

Я могу взять ответственность - беги скупай доллары, прямо сейчас. Пока доллар не стал по 50 рублей.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз еду в Тайланд. Нужен пляжный отдых на 11 ночей. Склоняюсь к Ко Куд

Сообщение: #20

Сообщение Kalugin » 29 окт 2014, 19:32

Voxel писал(а) 29 окт 2014, 18:55:Я могу взять ответственность - беги скупай доллары, прямо сейчас. Пока доллар не стал по 50 рублей.


Вот я сегодня все утро такого же мнения. Ведь в принципе не может доллар подешеветь к новому году, может только удерживаться курс. А после нового года сто пудов поднимется!
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль