Обворовали багаж в аэропорту Гаваны

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обворовали багаж в аэропорту Гаваны

Сообщение: #1

Сообщение pavel_99 » 09 ноя 2019, 22:02

В свою третью поездку на Кубу я столкнулся с тем, о чем уже как-то читал на форуме: в аэропртах Кубы обворовывают багаж.

Вот и мою сумку обчистили по прилету в Хосе Марти: после прибытия на касу и распаковки вещей, выяснилось что из боковых карманов спортивной сумки пропала кое-какая мелочевка: лосьон для бриться и часть подарков моей девушке (к счастью, самая несущественная часть).

Само собой, в сумке не было ни денег, ни документов, ни телефонов, все это я вожу только в ручной клади. Но даже если у тебя стырили лосьон; даже если просто залазили и шарились по твоим вещам, то это ощущение так себе...

Поскольку это не последняя моя поездка на остров, то думаю что в следующий раз придется заматывать сумку в аэропорту плёнкой. Раньше думал что это мера нужна только для того, чтобы ваш хилый чемодан не раскрылся при транспортировке, однако похоже что я не догадался ещё о кое-каком полезном свойстве упаковки...

Так что такие дела, ещё раз напомню что никаких денег и ценных вещей в багаже быть не должно, ну и заматывайте все пленкой, а так же кладите "мелочёвку" в сумку по-глубже, крупные вещи типа джинсов и рубашек они не украли, взяли только небольшие коробочки.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обворовали багаж в аэропорту Гаваны

Сообщение: #2

Сообщение Velazquez » 09 ноя 2019, 22:52

В свою третью поездку на Кубу я столкнулся с тем, о чем уже как-то читал на форуме: в аэропртах Кубы обворовывают багаж
.
Также то ли в 2007 , то ли в 2009 , сначала не пришёл багаж , потом по прибытии на другой день обнаружилось , что из бокового кармана сумки стырили тапки " Ромика " .
Velazquez
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обворовали багаж в аэропорту Гаваны

Сообщение: #3

Сообщение Fl@sh » 09 ноя 2019, 23:02

Был такой случай. У жены не прилетел багаж, поездка была не на Кубу, но не суть. Так вот, стали выяснять, сказали задерен в Москве при вылете, причина неизвестна. Через три дня позвонили из аэропорта, сказали приехать за багажом. Сумка была распакована от плёнки, все внутри перевёрнут, но ничего не пропало, а также был акт задержания и осмотра сумки. Причиной стал флакон одеколона, который лежал в боковом кармане и разбился.
Это я так, к слову, что бы не было проблем, всё хрупкое упоковывайте как можно тщательно.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль