Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Ответить
1, 2, 3, 4

Re: Медузы на Кубе (склеено)

20 дек 2010, 10:43

Annihilator писал(а):А уксус у всех местных есть, или везти с собой?
Уксус есть ..называется винагре

Re: Медузы на Кубе (склеено)

08 авг 2011, 14:03

Друзья, подскажите, если вдруг, оказавшись в воде я обнаружу этот кораблик, насколько велика вероятность того, что она обнаружит меня и нападет? У них большая скорость? Или они трогают только тех, кто в прямом смысле натыкается и трогает их?

Re: Медузы на Кубе (склеено)

08 авг 2011, 14:33

Мельникова Юлия писал(а) 08 авг 2011, 14:03:Друзья, подскажите, если вдруг, оказавшись в воде я обнаружу этот кораблик, насколько велика вероятность того, что она обнаружит меня и нападет? У них большая скорость? Или они трогают только тех, кто в прямом смысле натыкается и трогает их?


Кораблики ни на кого не нападают) Они глупые.
Просто плавают на поверхности. Проблема в том, что от пузыря отходят нитивидные отростки, которые иногда достигают 10 метров. Их практически не видно в воде - вот об них-то и можно обжечься.

Re: Медузы на Кубе (склеено)

08 авг 2011, 14:34

Мельникова Юлия писал(а) 08 авг 2011, 14:03:вероятность того, что она обнаружит меня и нападет?

Мала вероятность. См. мой пост #55. Я сдуру (т.к. на тот момент не знала, что они так опасны) ходила между ними и фотографировала Их было много, ко мне интереса не проявили

Re: Медузы на Кубе (склеено)

20 дек 2011, 12:50

Мой молодой человек, впервые увидев выброшенную на берег физалию, подумал, что это какой-то голубой пакетик. Осторожнее с пакетиками!

Re: Медузы на Кубе (склеено)

26 янв 2012, 19:27


Медузы на Кубе (склеено)
Нашествие португальских корабликов (Physalia physalis, отряд сифонофоры). Флорида, США. Автор фото: Patricia Mann.

Re: Медузы на Кубе (склеено)

26 янв 2012, 19:30

MATILDA писал(а) 26 янв 2012, 19:27: MATILDA » 1 минуту назад

Ого!!!!

Re: Медузы на Кубе (склеено)

05 фев 2018, 14:29

Смотреть с 9-40 до 10-50 https://www.youtube.com/watch?v=e9zrZESACmU

Re: Медузы на Кубе (склеено)

01 май 2019, 01:23

может кто подскажет, что за медуза? Сфоткано 2-3 недели назад на Энсеначес. Красивая, ярко-оранжевая, с фиолетовыми кучеряшками на щупальцах. Плавает очень шустро. Местные не знают. Один только сказал, что рыбаки называют её медуза-яичница и она жжется больно. Но на яичницу совсем вроде не похожа, нету у неё "желтка" сверху.
Медузы на Кубе (склеено)
Медузы на Кубе (склеено)

Re: Медузы на Кубе (склеено)

04 май 2019, 13:20

Мое знакомство с медузами на Кубе ограничилось встречей с португальским корабликом - чтоб он утонул, гад! Чуть не сдох ))) Я и не видел его, и не сезон для них был, наверное залетный какой-то попался... Вышел из воды, на боку четыре красные полосы. Через час прихватило, началась интоксикация, слабость, голова раскалывается от боли. К вечеру температура за 40. Живот болит - как-будто пуля там... Из медикаментов - только анальгин + полбутылки рома. Вобщем ночь прошла - мама не горюй! На утро еле очухался. Благодаря рому и лангустам к вечеру был почти нормальный. Видимо повезло что получил не полную дозу стрекательных клеток. Говорят много случаев, что можно и не отлыгать... Совет простой - в воде крутите головой

Re: Медузы на Кубе (склеено)

23 июн 2019, 17:46

qwertina писал(а) 01 май 2019, 01:23:может кто подскажет, что за медуза?

Вроде как Котилориза...

Re: Медузы на Кубе (склеено)

23 июн 2019, 19:15

mr.kokoc писал(а) 23 июн 2019, 17:46:
qwertina писал(а) 01 май 2019, 01:23:может кто подскажет, что за медуза?

Вроде как Котилориза...

это не медуза-яичница.

Re: Медузы на Кубе (склеено)

23 июн 2019, 19:25

Возможно мелкий экземпляр. Если посмотреть на большую - некое сходство есть.

Re: Медузы на Кубе (склеено)

23 июн 2019, 19:34

mr.kokoc писал(а) 23 июн 2019, 19:25:Возможно мелкий экземпляр. Если посмотреть на большую - некое сходство есть.

ничего общего. На яичницу котилориза становится похожей сразу после рождения. Тем более что мы видели довольно крупную медузу, с куполом около 20см

Re: Медузы на Кубе (склеено)

19 ноя 2019, 23:59

Вчера вернулась из Варадеро, погода испортилась, на берегу видела несколько медуз "португальский кораблик". Будьте осторожны.
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль