Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #81

Сообщение Alex1565 » 03 фев 2007, 20:34

Отдыхал на Варадеро (Сол Палмерас) в ноябре 2006. Знакомые подсказали. что у барменов можно купить ром дещевле чем в магазине.
Напр. в маг 7 лет стоит 11 куков, а у них 7-6 и т.п.
Купил 8 бутылок разного рома, в разных местах и в разное время.
Так вот в одной бутылке оказалась подкрашенная вода. Даже знаю в каком баре покупал - на 2 этаже, там где большой зал со сценой. Запомнил потому, что трехлетний ром купил один раз и только там.
Конечно мелочь, но осадок остался. Ошибку свою понял. Не надо было говорить бармену, что беру ром для сувенира. Надо было говорить, что будем сразу пить.
Но отель отличный, больше ничего плохого сказать не могу.
Alex1565
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #82

Сообщение matvey » 03 фев 2007, 20:51

Вообще у них по всей стране цена одна. Если только спиз.... ?
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #83

Сообщение vladimir-uln » 05 фев 2007, 09:43

Только приехал, мохито 2-3(3 в отеле где жил Хеменгуей) ,дайкири -6(но это с бронзовым Хеменгуеем в обнимку,в крутом кафе Старой Гаваны),пино колада(шикарная штука, граница округов Гавана и Матанзас,из свежего кокоса)-2.75,куба либре - 1.5-2.
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #84

Сообщение Ivann » 16 фев 2007, 11:31

Chipsata писал(а):Есть у меня одна история, которая претендует на победу. Жил был немец, которого, как и многих на этом сайте, очень сильно торкнуло от Кубы. И он решил жить на Кубе, но не на деньги от сдачи своего дома, а на пенсию (1000 евро). Решил не выпендриваться и на Гавану не претендовать. Женился на кубинке и уехал жить в Баракоа. Отстроил там себе дом приличный. Плюс купил старый Харлей и вложил в него около 7 тысяч. В один прекрасный момент он надоел своей жене (ха-ха). Он по быстрому развелась с ним, дом отошел ей, Харлей – любовнику, а к бедному европейскому пенсионеру пришли из миграционки и отправили в гаванскую тюрьму для дальнейшей депортации. Отправили, надо сказать, совсем без вещей. Он бедный сидел долго в тюрьме и дождался, когда к нему приехала бывшая супруга на свидание (точнее передачу привезла). Угадайте, что она ему передала? Всего лишь одну вещь – футболку с надписью СССР.


Да немцам что то не везет на Кубе.
История такая.
Один немец работал реставратором на западную фирму в Старой Гаване.
Познакомился с кубинкой в каса ля музика в Гаване
(замечу очень неправильное место для знакомств)
Женился и решил переехать с ней на свою родину в Германию.
По приезде через несколько недель кубинка изчезла
и вернулась уже с адвокатом. (Видно у нее уже заранее было все просчитано)
Дальше развод, алименты и другие судебные заморочки.
Немец офигел от такого поворота и не долго думая все бросил и рванул обратно на Кубу.
Благо опять нашел работу в той же конторе.
Самое смешное что теперь он уже не может вернутся назад на родину так как
там его ждет жопа в виде неуплачнных алиментов и других судебных исков.
Вот так они с кубинкой и поменялись странами.
Я познакомился с ним кстати возле каса ля музика где он опять
искал кубинок. Видимо он так ничему и не научился.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2668
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #85

Сообщение Embrujo » 17 фев 2007, 00:06

Ivann писал(а):Вот так они с кубинкой и поменялись странами.


Веселый барин!!!

Был прикол на пляже Санта Мария,вместо 12 или 14 бутылок пива к лобстерам нарисовали толи 28 толи 25,непомню точно,долго мы потом бодались с ними,т.к. тары то небыло,сошлись на какойто цифре...но на пару бутылок думаю наказали нас таки пасахеросы.....
Вот в Бразилии ребята (к слову) такого небывает никогда,сдачу докопейки приносят...один раз помню официант ошибся...но в мою пользу
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #86

Сообщение doncorleone » 26 фев 2007, 04:27

Первый раз на Кубе. Второй день на острове. Один. Спениш, инглиш в объёме 10-15 слов в сумме. Русский и матерный много лучше, почти в совершенстве.

После первой бурной ночи решил приобщиться к прекрасному и побродить, собственно , по историческим местам Гаваны, дабы было чё вспомнить кроме остального безобразия.

Про френдов был наслышан, да и по жизни редко ведусь на "разводы" , поэтому уже за первые меньше чем сутки раз пятьдесят успел включить "но , грасьяс !" с синхронным переводом "пошли на ..й , пида..сы !". Но , как говорится, и на старуху бывает разруха ...

Ломлюсь мимо МГУ ихнего, сделал пару снимков обшарпаной лестницы , ведущей к памятнику тётке по имени "Альма Матерь" с разведёнными руками, мол "Жрать больше нечего, выкручивайтесь сами..." и стою , рекогносцирую, куда плыть дальше... Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе
Откуда ни возмись, рисуется передо мной негр - не пионэр (и даже далеко не комсомольского возраста) , прилично одетый (голубая рубашенция по типу наших ментовских, портки классического кроя) , с ПОРТФЕЛЕМ и , что окончательно меня сразило, хууууинький-хууинький и глазки такие жалостливые.
Услышав ответ на свой первый кубинский дежурный вопрос он начинает вопить, что Россию любит чуть не больше собственной жизни, работает профессором в энтом самом МГУ (история и ещё что-то) и сейчас мне , от чистого сердца и любви к Путину, покажет крайне интересные уголки столицы его родины.

Эх, комрады ! Сердце моё прям растаяло. Вот, думаю, вот он , настоящий кубинский народ ! Гостеприимный, бескорыстный и политкорректный. Наконец-то встретил я не попрошайку и разводилу, а настоящего кубинского ПРОФЕССОРА, представителя, так сказать революционной интеллигенции...
Пойду , думаю, с ним , убедил. Один хрен, я примерно туда и прицеливался, куда он руками машет.

Идём , треплемся (можно сказать, каждый о своём, так как он на испано-английском, а я на русско-матерном), но я кое-что понимаю. Рассказывает про свою дочь, даже фотку достаёт , показывает , типа посмотри какая красивая, умная и худая , так как недоедает (мол , не разбежишься на профессорскую получку)...

Тем временем, пройдя метров 200-300, он радостно мне сообщает:
- ну вот, типа первая достопримечательность ! Забегаловка, куда забегал сам ЧеГЕВАРА ! И даже , бывало, выпивал там какой-нить косорыловки и съедал порцию риса за 5 неконвертируемых песо.

Я ему:
- ну зашибись , мужик ! Классно, что ты мне показал это место ! Я теперь буду про это детям и внукам рассказывать. Пошли дальше.

Он (улыбаясь во весь рот и делая движения руками в сторону дверей заведения, будто пытаясь создать вихревые воздушные потоки, которые меня туда увлекут):
- типа нам непременно надо зайти внутрь. Там на стене висит портрет ЧеГевары и если мы его не увидим, то боги и Фидель нам этого не простят.
...
Сказка о прекрасном профессоре и семи богатырях рассыпалась прямо на глазах...

Хрен с тобой , золотая рыбка, показывай своё корыто. (Раз уж ввязался, пойдём до конца смотреть, чем дело кончится)

Интерьер заведения оставлял желать много лучшего , но сервированные керамической посудой столы, наличие на них салфеток и специй , а также полное отсутствие в зале посетителей, наводили на невесёлые мысли о среднем чеке данной рэсторации.

Портрет Че , конечно же, висел в ВИП зале , где мой любезный гид и предложил присесть и немного перевести дух. Всё окончательно стало на свои места.
Ретироваться было уже как-то за державу обидно...

Ну чтож, доцент, тащи меню и пепельницу , бум расслабляться и получать удовольствие...
Принесённый прейскурант был , ебстественно, алеманский. Коктейли - 4 кука, пиво патриотичное - 2,5, непатриотичное -3,5 , 2-е блюдо 10-15 и т.д. (в общем, если коротко, двойные среднегаванские цены, о чём я , конечно, достоверно узнал много позже, но стойко догадывался уже тогда).

Я и до этого кушать не хотел (с похмелья , знаете ли , не очень лезет), а после ознакомления с меню вапще решил, что день-два без еды моей фигуре (120 кг) вовсе не повредят.
Ну и довожу до своего тичера:
- Сыт я , типа, братец - такой объёмный завтрак растерзал, что раздуло (и показываю на свой пивной животик), давай по палке чаю, тьфу, рому и поплетёмся дальше, а ?
А професор включает, сволочь, свои жалобные глаза, втягивает живот к позвоночнику, демонстрируя как давно его не "раздувало" и начинает меня лечить сколько дней он не ел.

Ладно, думаю , дедушка. Разводи дальше, раз привёз. Кролика, мать твою. И сую ему меню в рыло, типа выбирай что жрать будешь (интересно самому насколько у него наглости хватит), а мне просто выпить что-нить , типа посижу покурю, сказки твои послушаю...

Заказал работник науки блюдо, не знаю как называется, типа сборная салянка: на одной здоровенной тарелке рис с какой-то хренью, резаные жаренные бананы, ещё куча ботвы всякой жаренной, и толи мясо толи рыба в качестве гвоздя программы.
На "выпить" док рекомендовал "Куба либре" в знак дружбы бледнолицих (меня) с загорелыми (его), что и было принесено по бокалу на брата.

Пью я , надо сказать, быстро. Учитывая то , что , по моему мнению, в принесённом коктейле присутствие кока-колы было явно преувеличено, я решил повторить с корректировкой рецептуры в сторону увеличения процентного содержания рома раз эдак в пять (не за колу же платить 4 кука).
Не думал я , что дедушка решит угнаться за мной, дабы не пропустить очередную халявную порцию "либры". Ему же ведь и жевать свой хавчик параллельно надо было. Так этот оптимист , видя , что я уже опустошил свой бокал и зову стюардессу для дубля, с такой проворностью залудил свою порцию, несмотря на забитый рисом рот, что я понял почему америкосы не решились лезть на кубу... Это такой фанатизм - из-за 200 милилитров халявы профессор не побоялся риска порвать свои щёки и повторить судьбу Гуинплена !
Так же я понял, что пора сматывать удочки, так как эта змеюга не остановится, пока не съест халявы больше собственного веса.

Озабоченно смотрю на часы, вспоминаю, что у меня вот-вот назначена важная встреча , допиваю , прошу счёт и пытаюсь уже медленно подтягиваться к двери.

И тут мне "кроликовод" устраивает последнюю провокацию, а я на неё ведусь как поляк за Сусаниным - достаёт фотку дочи , листок , ручку и просит - напиши , мол, что-нибудь на память моему отпрыску (она-де так любит Россию). Ну я , ни сном ни духом, пишу: "Тра-ля-ля, тра-ля-ля, какая ты чудесная девочка, какой у тебя замечательный папа и , вообще, тебе привет от снежного человека из России. Число. Подпись. Пух." Протягиваю ему листок, и свою руку, типа для рукопожатия. Мол , прощай , брат, негр-френд. Буду тебя вспоминать всю жизнь.
А он мне: "Как так, обидеть бедного ребёнка хошь? Вот письмо написал, а подарочек ? Все глазки проплачет девочка, что дядя кроме скупых строк её никак не порадовал. Надо бы денюжку приложить к записульке-то. Дочка моя в кружке "юный нумизмат" числится. Сейчас проходят тему "Современные банкноты Кубы, ну или Европы/Америки , на крайняк", а нам з/п в неконвертабле выдают . Ей хоть бы одним глазком.... На Куков так ...цать ..."

Занавес.
Не дать в фонд голодающей девочки я не смог (сцука, на жалость развёл профессионально). Прикладываю пятёрку к "телеграмме". Он жалостливо кривит лицо и втирает мне - типа как-то маловато... добавить бы...
Ну, думаю, оборзел дядя совсем. Фигу, говорю. Не дам больше ни юаня - жрать меньше надо ! И заряжаю в 51-й раз дежурную фразу...

Но расстались мы всё равно друзьями. Обнимал он меня со слезами на глазах минут пять. Ещё бы, такая жила иссякла ! Обидно в самом деле .

Итог: счёт на 31 кук (4х4+15) , 1 кук на чай и 5 кук на "подарки". Другими словами, почти на сороковник посмотрел портрет ЧеГевары .

А вот , собственно, и мой профессор (он на заднем плане, не перепутайте. Замаскировался как хамелеон под оконные ставни, падонок, думает не идентифицируем)
Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе
Так что знайте, если встретите его на улицах Гаваны, посылайте сразу лесом.

PS Сорри за столь длинный пост, проностальгировал - всё ещё так свежо...
Жму краба...
Аватара пользователя
doncorleone
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.12.2005
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #87

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 фев 2007, 13:06

doncorleone писал(а):...


Отличный пост, хоть и разводка типичная Но оно и тем полезнее для будущих первооткрывателей Кубы Вряд ли они сразу будут разводиться на серьезные кидаловы типа женитьбы или покупки дома

Маленький коментарий. На форуме уже писалось, что profesor - слово "ложный друг переводчика", поскольку значит оно просто преподаватель А вот настоящий профессор будет, кажись, catedrático... вряд ли это слово входило в Ваш арсенал 10-15 испанских слов ... хотя, в мою первую поездку в Испанию, имея примерно аналогичный словарный объем я зачем-то выучил из разговоринка фразу: "Мне нужен ваш домкрат!" ... просто прикольно показалось
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #88

Сообщение AndreWho » 26 фев 2007, 13:51

Моих приятелей в Сантьяго окучивали одновременно два(!) кубинских profesorа биологии (!!) на русском (!!!) языке. Но товарищи были уже не новичками в кубинских лохотронах и не повелись на приглашение скрепить русско-кубинскую дружбу в ресторанчике , отделавшись маньяной
Так эти profesorы выследили (или узнали), где мы остановились и несли "боевое" дежурство в ожидании маньянного банкета целый следующий день.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #89

Сообщение mishaxxx » 16 мар 2007, 18:07

Шла третья неделя нашего пребывания на Кубе,запас наличных подходил к концу,а кредитку мы держали на крайний случай.За первые две недели нас столько раз пытались кинуть,что можно написать целую книгу...
И вот мы в Guayos-железнодорожная станция в 12-ти км от Санти-Спиритуса - решаем вопрос вернуться нам в Гавану(поезд через 18 часов) и провести остаток времени там ,почти без денег,(то что кредитка работает мы сомневались) или через 30 часов отправиться на поезде в Сантьяго.На вокзале,чтобы решить эту проблему начинаем бухать ром.После первого литра предлагам выпить начальнику станции,который быстро опьянев предлагает нам как нибудь договориться с проводниками и заплатить в местных песо.Наплевать на отсутствие денег - едем в Сантьяго!
В поезде кондуктор нам выдаёт:"За двоих 50 куков"
-Мы заплатим местными песо.
-Нет, туристы должны платить куками.
И тут мы выдаём фразу которую учили последние 2 часа:"А мы не туристы,мы русские инженеры,едем в Сантьяго делать интернет"
Тут надо сказать отдельно , что обычным кубинцам запрещено законом пользоваться интернетом и как всё не познанное он внушает им опасение.Посмотрев на нас как на колдунов , кондуктор сказал: "Хорошо,хорошо с вас 100 песо" ~ 4-5 куков.
P.S. Один из проводников всю ночь простоял рядом с нашими местами ,охраняя вещи.На этом поезде мы были единственными иностранцами.
mishaxxx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #90

Сообщение tima » 06 апр 2007, 14:25

Годова страховка на все страны мира с покрытием на мед услуги до $50000 и репатриацией трупа - стоит в москве в среднем 50 евро.
tima
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #91

Сообщение Селия С » 06 апр 2007, 15:31

tima писал(а):Годова страховка на все страны мира с покрытием на мед услуги до $50000 и репатриацией трупа - стоит в москве в среднем 50 евро.
Прикольно тока тема кубинского лоховства не раскрыта 8)
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #92

Сообщение Ясик » 06 апр 2007, 19:44

Круто, надо застраховаться, а то че-то не подумал.
Аватара пользователя
Ясик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #93

Сообщение Borisss! » 07 апр 2007, 03:29

Юрген писал(а):Есть маза при прочих равных в Ренессанс капитале - 50 кусков кладут, причём по условиям впрягаются сразу а не потом возмещают. проверить к щастью темы небыло))

Одни уже проверили в ГОА... когда мальчика в грудь в океане кто-то укусил... в итоге 3 недели нервотрепки, репатриация за свои деньги и отсутсвие всяких компенсаций... можете поискать в интернете - в свое время очень сильно ходила статейка эта...
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #94

Сообщение Borisss! » 07 апр 2007, 03:54

doncorleone писал(а):Про френдов был наслышан, да и по жизни редко ведусь на "разводы" , поэтому уже за первые меньше чем сутки раз пятьдесят успел включить "но , грасьяс !" с синхронным переводом "пошли на ..й , пида..сы !". Но , как говорится, и на старуху бывает разруха ...

Странно... за две недели проведенные в Гаване ни одна сволочь даже не подошла френдиться... прям обидно как-то... По сравнению с тем, что было 5 лет назад - земля и небо... Видимо полиция все-таки навела небольшой порядок в этой области.
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #95

Сообщение GhosT-86 » 07 апр 2007, 10:47

сложно сказать,лбо вы как две кпли воды походи на кубинца либо на кубинского полит-аристократа
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #96

Сообщение GhosT-86 » 07 апр 2007, 10:54

вобщем пусь цензура и прочие админы меня поправят или удалят, но все таки поделюсь своей историей, которая оооочень соответствует этой теме, тока вот дело не каснется развода, а скорее незнания испанского, так как слово "те куерес" во времясекса было воспринято мною как "давай еще" что я в силу своих аозможгостей постарался осущестаить, но ра ним последовало все тот же "те куерес, те куерес".
тока на утро я вспомнил песню Раммстеин "te quero puta" что означает я люблю тебя,сука. это реально повергло меня в шок, что же девушкадумала обо мне...
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #97

Сообщение mishaxxx » 10 апр 2007, 16:55

На третий день пребывания в Гаване,решили переехать в Тринидад.Встал вопрос на каком транспорте?Посетив ж/д вокзал , решили посмотреть цены на автовокзале.Расстояние между этими пунктами примерно 5 км и мы решили не брать такси,а прогуляться, попивая пиво.Сразу у выхода с вокзала к нам подрулил велорикша и стал предлагать свои услуги.Довольно легко сторгавались на 4 кука,сели в кресла и поехали.
Дорога вела всё время вверх и уже через 200 метров рикша весь покрылся потом и стал задыхаться и мы стали сомневаться ,что он сможет нас довести(наш суммарный вес около 200 кг),но когда через километр пути нас остановила машина ДПС,которую мы видели у вокзала,всё сразу стало ясно.
Рикша попросил нас вылезти из коляски и подождать на тротуаре,а сам снял с руля связку бананов и пошёл договариваться с гаишниками.
Нас от разыгранного для нас спектакля,начал душить смех,так что извините,что фотки не резкие. Фото-http://ifolder.ru/1637036

Увидев ,что спектакль нас веселит,а его участников мы фотографируем на телефон,гаишники сели в машину и заехав за угол, стали выглядывать оттуда,а рикша подошёл к нам и стал излагать нам легенду которую мы и так уже знали-семья большая,дети больные,есть нечего,лицензия просрочена,а тут ещё гайцы не хотят брать банановую взятку.В общем дальше мы не поедем,а вот денежки надо заплатить.
Посовещавшись решили дать 1 кук за спектакль,на что рикша разобиделся и разорался на всю улицу.Мы развернулись и пошли дальше пешком,но он догнал нас и сказал:"Ладно давайте".
Кук мы специально дали одной монетой-интересно как они его потом делили на троих.
P.S.Мораль сей басни такова:не платите за услуги вперёд и не будте слишком доверчивыми,особенно если вы на Кубе.Турист на Кубе-мишень для мошенников!
mishaxxx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #98

Сообщение shalom_ivanych » 12 апр 2007, 08:56

В Сантьяго как-то с рядом с одноименным отелем подваливает к нам френд такой моднявый (но чернющий, как аццкий негоро - я таких побаиваюсь. Хорошо этот был не особо крупный), а еще двое стоят на стреме и зырят нету ли полицаев где.. и говорит: господа, а не желаете ль приобрести 10 куков за 5 баксов?
Мы говорим ну давай зацени что у тебя там за 10 куков. Он дает бамажку, на ней во фразе "UN PESO", "UN" дешевым красным фломастером исправлено на "DIEZ" и к слову "PESO" дописана буква S в конце. Также подрисован лишний нолик к единичке везде где надо. Вот такой урюк. я ему говорю братан, чето тут типа ун песо, а ты мне че паришь про 10? Он берет свою купюру в руки, делает реально удивленное лицо, такой типа ОООООй как же так ))) и отваливает по бырому.
Короче, не лоханулись. Правда, нас в Гаване потом щипачи на 500 куков кинули, но это ж все мелочи жизни
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #99

Сообщение ilyaCHG » 12 апр 2007, 09:42

shalom_ivanych писал(а):Правда, нас в Гаване потом щипачи на 500 куков кинули, но это ж все мелочи жизни

Нифигасе "мелочи" !!!
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #100

Сообщение Caminante » 12 апр 2007, 10:18

shalom_ivanych писал(а):Он дает бамажку, на ней во фразе "UN PESO", "UN" дешевым красным фломастером исправлено на "DIEZ" и к слову "PESO" дописана буква S в конце. Также подрисован лишний нолик к единичке везде где надо.

А у меня остался такой "сувенир" с самой первой поездки
И чё обидно, это ж элементарный кидок. В Москве в начале девяностых это у каждого обменника было. Расслабились, всё позабыли, чему нас Родина учила.
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль