Попала в больницу в Чианг-мае

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #21

Сообщение ZRH » 13 дек 2017, 18:17

borissa писал(а) 13 дек 2017, 18:10:И в чем тут невежливость? Да, примерно так все и было.

Я в любом случае извиняюсь если задал ненужные вопросы. Просто как человек со стороны добавлю, прежде чем решится на "побег" подумайте о том, в какой ситуации Вы можете оказаться если Вас поймают. Вы до этого - с Ваших слов - действовали "сумбурно и по-идиотски", постарайтесь сейчас не действовать так чтобы и это Ваше действие Вы позже оценили так же.

Удачи Вам!
Последний раз редактировалось ZRH 13 дек 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #22

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 18:18

Мне в кол-центре сказали, что это как раз экстремальный вид спорта и они его не покрывают.
Выписывать без оплаты меня отказались. У меня на руках даже половины этой суммы нет. Плюс мне на что-то ещё надо ехать домой. Со страховой уже связались из клиники, но за целый день так никто и не ответил.
То есть выписаться я не могу, а долг растет все больше. Я пытаюсь мыслить разумно, но это трудно, когда на тебя такой долг вешают.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 13 дек 2017, 18:21

borissa писал(а) 13 дек 2017, 18:18:Мне в кол-центре сказали, что это как раз экстремальный вид спорта и они его не покрывают

Какая страховая?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #24

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 18:41

Согласие.
Я на 50000 баксов оформляла страховку у них. Лучше б деньги приберегла - толку от них ноль.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #25

Сообщение Kalimo » 13 дек 2017, 18:57

Как вариант скажите - Позвонили из полиции, сказали появились серьезные проблемы по разбору аварии, срочно предписали явиться. Пусть даже Вас везут в полицейский участок, всё равно там твердите, что Вам звонили, сказали явиться, пусть разбираются. Во первых думаю никто в полицию везти не станет, струхнут. А во вторых если и повезут, то оттуда Вам будет легче смотаться. В третьих отказать явке в полицию уж я думаю никак не осмеляться, по любому без шума выберетесь из больницы.

З.Ы. В полицейских участках полный бардак творится. Мы пол года назад умудрились "свиснуть" прям из полицейского участка на Пхукете пьяного в дробадан кореша, которого в таком состоянии и поймали тайцы. До сих пор стоит картина как сматывались.
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #26

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 18:59

Короче сейчас у меня два варианта. Первый: не дёргаться и ждать ответа страховой. Если скажут, что не будут платить, просить обоснование и покрывать позже огромный долг.
Второй: попытаться тупо сбежать не дожидаясь решения вопроса. Здесь может быть два варианта развития: меня либо поймают, либо нет. В первом случае я все равно буду должна денег. не убьют же они меня за попытку побега, правильно?
Я сходила погулять и ко мне тут же приставили кого-то чтобы следить. Реально комфортабельная тюрьма. Охранник на входе только один и тот не все время. До нулевого этажа не доехала, но там у них правда прием машин скорой. Так что шансы есть.
На дверях лестничных пролетов вроде замок и даже сигнализация. Самое трудное в варианте с пробегом - пройти мимо медсестер. Посмотрю ещё как ночью будет.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #27

Сообщение berngo » 13 дек 2017, 19:00

Kalimo писал(а) 13 дек 2017, 18:57:Как вариант скажите - Позвонили из полиции, сказали появились серьезные проблемы по разбору аварии, срочно предписали явиться.

Это если сможет объясниться с персоналом на английском.
Kalimo писал(а) 13 дек 2017, 18:57:В полицейских участках полный бардак творится.

Есть такое, но, как правило, этот бардак тогда, когда тебе не очень-то нужно, не стоит на это рассчитывать.
Но вариант неплохой)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #28

Сообщение berngo » 13 дек 2017, 19:01

borissa писал(а) 13 дек 2017, 18:59:не дёргаться и ждать ответа страховой. Если скажут, что не будут платить,

Они могут долго не отвечать
borissa писал(а) 13 дек 2017, 18:59: Самое трудное в варианте с пробегом - пройти мимо медсестер.

А выйти покурить? Прогуляться, а то голова болит...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #29

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 19:11

Да, я понимаю, что есть люди, которым такой счёт - какашку подтереть. Не деньги. Я не из таких.
Огромной семьи как в мексиканских сериалах у меня нет. Потому либо самой, либо коллективный разум. Ребят, я понимаю раздражение зажиточной части форума. Мол, плати, дура. Мы вон плотим и ниче. Но... Это жирная богатая больница, от которой не убудет. Имхо. А у меня да, последние штаны фактически.
Про границу я почитала англоязычные топики. Были те, кто вылетали домой с половиной погашенной суммы и никто их не остановил. И даже не трясли с них потом эти деньги. Главное из больницы выбраться. Это частное долговое обязательство, а не уголовное преступление.
Насчёт того, что вызывает якобы полиция - это реально вариант. Спасибо. Мне вот типа таких нестандартных советов и нужно побольше.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #30

Сообщение Kalimo » 13 дек 2017, 19:14

marsi писал(а):Вышли из госпиталя, дальше-то что?


Паспорт на руках - в аэропорт и на ближайший международный рейс из Тая, хоть во Вьетнам. Это во первых.
Во вторых ясен пень что сумма мизерная, но случаи разные бывают. В данном случае самый приемлемый вариант для ТС это побег. Да сама виновата, но что делать.
В третьих - само собой что такие действия - это обман ни в чем не повинной больницы.
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #31

Сообщение ZRH » 13 дек 2017, 19:15

Чёрт, если мужик - не жалко, пусть землю роет носом, сам виноват... а вот женщину жалко...

borissa, на Чианг Мае есть хоть кто-то, кого Вы знаете и кто может подьехать на машине к этому госпиталю?
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #32

Сообщение berngo » 13 дек 2017, 19:18

Уважаемые форумчане! давайте своими мыслями об этичности или некрасивости поступков ТС поделимся потом, ей сейчас нужны реальные советы, а не нравоучения и не палки в колеса.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #33

Сообщение Alexandr_L » 13 дек 2017, 19:24

Почищено.

Дальнейший флуд и троллинг будет пресекаться предупреждениями.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #34

Сообщение marsi » 13 дек 2017, 19:31

В Рам госпитале сама лежала, только не убегала оттуда.
Не так много международных рейсов из ЧМ в безвизовые страны. Рейс в Хошимин завтра днем (14-25) вьетджетами (980,000 VND) или утром во Вьентьян Ноками (2399 бат + сборы). Но за вещами еще придется заезжать.
Как бы быстрее на автобусе не получилось...
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #35

Сообщение ZRH » 13 дек 2017, 19:36

borissa, я не знаю поможет ли это Вам, но если у Вас нет никого, кто мог бы забрать Вас из этого госпиталя на машине (а это означает в свою очередь, что Вы должны выбраться из госпиталя), то первое что приходит на ум, это выбраться из госпиталя, "спрятаться за деревом", вызвать такси по "юбер"-у и отьехать оттуда. Вопрос - сможете Вы это сделать или нет... Следущий вопрос - а дальше куда?... Ваши вещи - это то, что на Вас... Вам придётся максимально быстро покинуть Чианг Май. Есть хоть какой-то мужчина или женщина в Тае, у кого Вы можете остановиться и который/которая Вас не сдаст? .....У Вас есть (кроме пожилой мамы) просто родной и близкий Вам человек на этой грешной Земле?
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #36

Сообщение SolarKitten » 13 дек 2017, 19:39

borissa писал(а) 13 дек 2017, 15:57:Сотрясения нет. Это уже выяснили после сканирования.

Мгм. Я конечно рад если так, но по вашему описанию все признаки присутствуют - потеря сознания, кратковременная амнезия, головокружение, двоение в глазах. По букварю это вторая-третья степень сотрясения. Сканирование/МРТ может исключить более тяжелые последствия (ушиб, гематома), и если структурных изменений нет - поздравляю, вам повезло. Но сотрясение все равно было
В общем-то решение в любом случае за вами, но все равно совет - на ближайшие 1-2 недели как можно больше лежать, как можно меньше ходить, и как можно меньше дополнительных стрессов. На случай если при сканировании чего-то не заметили. Имейте это в виду.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #37

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 19:53

Короче план был такой. Взять только маленький рюкзак с доками и деньгами. Остальное у меня - это шмотки. Их не жалко. Проблема, что зимнее нужно будет оставить и потом на родной земле как-то не околеть.
Дальше автобусом в Бангкок и в аэропорт Суварнабхуми прямым ходом. Оттуда есть ежедневная регулярка в Новосиб. Прыгать на нее, купив за наличку билет прямо в аэропорту. Местные тайцы сказали, что с этим без проблем.
В Чианг-мае никого нет. Знаю пару нерусских, но не думаю, что они за меня костьми лягут. Да и сейчас с ними связаться нет возможности.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #38

Сообщение berngo » 13 дек 2017, 19:56

borissa писал(а) 13 дек 2017, 19:53:Дальше автобусом в Бангкок и в аэропорт Суварнабхуми прямым ходом. Оттуда есть ежедневная регулярка в Новосиб

Время много потеряете, автобусом будете трястись после травмы. А будут ли билеты в Новосиб на этот рейс? Если нет, что тогда? А больница вас потеряет и сообщит в полицию, может не сразу, но сообщит.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #39

Сообщение ZRH » 13 дек 2017, 20:03

borissa, если другого пути нет, тогда делайте. Бог в помощь! Зимние вещи оставьте, а то из-за них может сорваться, а в Новосибе заранее попросите хоть кого-нибудь (хоть врага!), чтобы приехал в аэропорт с тёплыми вещами, а то действительно рискуете сильно заболеть!
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #40

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 20:06

В теории можно из Чианг-мая тоже долететь местным рейсом. Пока меня будут искать в городе, у могу уже успеть уехать из страны.
Риск в данном варианте каков? За долги в тюрьму?
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль