E-виза в Пакистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #341

Сообщение ProBackpacker » 27 ноя 2023, 16:26

Я им уже документы выслал, но хотелось бы им кое что на мэйл написать, кое что пояснить. Но не получается. Нажимаю "send" и кружочек крутится вечно. Не знаю как написать им. Неужели с firefox будет по другому?
ProBackpacker
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2023
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #342

Сообщение faraday » 27 ноя 2023, 16:30

ProBackpacker писал(а) 27 ноя 2023, 16:26:ProBackpacker » Пн ноя 27, 2023 7:26 pm
Я им уже документы выслал, но хотелось бы им кое что на мэйл написать, кое что пояснить. Но не получается. Нажимаю "send" и кружочек крутится вечно. Не знаю как написать им. Неужели с firefox будет по другому?

Ну там не e-mail. А форма со своим e-mail для получения ответа.
Я замечал, что ночью меньше нагрузка, быстрее работает. Когда подавал тоже были периоды, что висел. Заполнил когда летало все.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #343

Сообщение ProBackpacker » 27 ноя 2023, 17:00

В общем, мне отправили эмэйл прислать им фото паспорта (я неверное фото отправил) и авиа билеты. А я взял то же самое приложение им отправил без присоединения новых требований. Хочу им написать чтобы вновь запрос отправили. Не получается написать. Их контакт форма не работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ProBackpacker
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2023
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #344

Сообщение Lunt1k » 29 ноя 2023, 13:20

по поводу брони отелей. неоплаченные брони подходят? устроят ли их брони, сделанные в самых дешевых отелях, где не селят туристов? прикладывал ли кто то нарисованный авиабилет, если его запрашивали дополнительно?
Аватара пользователя
Lunt1k
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.07.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #345

Сообщение psiros » 29 ноя 2023, 15:26

У меня в мае 2023 неоплаченные брони подошли.
Брони были в средних отелях, в одном из которых потом оказалось, что туристов не селят
Но это два разные пласта реальности - у одобряющих визу нет инфы, куда селят, а куда не селят туристов.
Билет запросили, прикладывал настоящий.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1475 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #346

Сообщение SashaLotus » 30 ноя 2023, 15:15

Не проходит оплата белорусской картой МТ Банка и с VPN, и без, и с белорусским billing address. Причём форма ввода кода из смс от банка всегда появляется, а после transaction is declined.
Кто сталкивался в последнее время? Проблема их шлюза? Потому что индийская виза без проблем оплатилась. Pyypl виртуальный проходил у кого?
SashaLotus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #347

Сообщение Zefirster » 07 дек 2023, 09:17

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при регистрации на сайте Nadra для получения визы в Пакистан я указала один паспорт, а приложила и указала в анкете другой. Это как то влияет? Надо новый аккаунт создавать?
Zefirster
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #348

Сообщение _kitt » 07 дек 2023, 14:59

Zefirster писал(а) 07 дек 2023, 09:17:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при регистрации на сайте Nadra для получения визы в Пакистан я указала один паспорт, а приложила и указала в анкете другой. Это как то влияет? Надо новый аккаунт создавать?


не влияет. аккаунт вы можете использовать еще много лет меняя паспорта
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #349

Сообщение dennymart1n » 09 дек 2023, 13:31

Подскажите, правильно понимаю, что по электронной визе в Пакистан можно заехать через любой КПП, даже наземный, а не как реализовано у Индии и Бангладеша, что только влетать?
И тем самым можно въехать из Индии через Амритсар в Лахор по земле?
И в чем отличие VOA от Электронной, если у них цена одинаковая и на сайте даже список документов одинаковый? Электронную оформляю и оплачиваю сразу, скачиваю и распечатываю какую-то бумагу с ней и въезжаю через наземный переход? Или могут вызвать на собеседование, как тут писали выше, а значит нужно идти в консульство в той стране, где сейчас находишься физически и его и указывать в анкете?
А в чем заключается виза по прибытии, на нее также онлайн сначала нужно подавать, также оплачивать заранее и тоже получить на электронную почту ETA? Распечатать и с ней въезжать из Индии?

Выходит, что VOA удобнее в оформлении? В чем преимущество оформить электронную визу?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #350

Сообщение _kitt » 09 дек 2023, 14:24

Отличие в сроках рассмотрения (письмо по voa приходит в тот же день). И в сроках поездки. Voa только на месяц без продления. Обычная виза до 3 месяцев+продления.
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #351

Сообщение toztoz » 09 дек 2023, 15:21

Тоже очень интересует этот вопрос. Насколько я понял по электронной визе можно въезжать где хочешь, а по визе по прибытие нельзя. Бумага, которая приходит сразу же не виза а разрешение. Визу оформляют на границе, а это не везде возможно. Как раз на индийской границе вроде нельзя. Я так понял.
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #352

Сообщение dennymart1n » 10 дек 2023, 14:48

toztoz писал(а) 09 дек 2023, 15:21:Визу оформляют на границе, а это не везде возможно. Как раз на индийской границе вроде нельзя. Я так понял.

А где вы нашли информацию, что VOA на наземной границе с Индией нельзя будет получить?
_kitt писал(а) 09 дек 2023, 14:24:Отличие в сроках рассмотрения (письмо по voa приходит в тот же день). И в сроках поездки. Voa только на месяц без продления. Обычная виза до 3 месяцев+продления.

Спасибо, VOA подходит по длительности, остается понять относительно наземного въезда из Индии, впустят ли с оформлением на границе.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #353

Сообщение toztoz » 10 дек 2023, 16:10

dennymart1n писал(а) 10 дек 2023, 14:48:А где вы нашли информацию, что VOA на наземной границе с Индией нельзя будет получить?

https://www.lonelyplanet.com/articles/v ... r-pakistan
В статье есть информация об этом. Это и логично Индийцам вообще трудно получить визу туристами. ВПН надо. Хотя я перерыл кучу информации и точного ответа не нашел. Например форум https://caravanistan.com/forum/viewtopi ... a&start=10 тоже не дает однозначного ответа. Не знаю что и делать
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #354

Сообщение SashaBaragin » 10 дек 2023, 18:14

Посоветуйте пожалуйста способ оплаты визы
SashaBaragin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #355

Сообщение psiros » 10 дек 2023, 22:01

Берете и оплачиваете нероссийской карточкой, проблем нет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1475 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #356

Сообщение dennymart1n » 15 дек 2023, 16:17

toztoz писал(а) 10 дек 2023, 16:10:https://www.lonelyplanet.com/articles/v ... r-pakistan
В статье есть информация об этом. Это и логично Индийцам вообще трудно получить визу туристами. ВПН надо. Хотя я перерыл кучу информации и точного ответа не нашел. Например форум https://caravanistan.com/forum/viewtopi ... a&start=10 тоже не дает однозначного ответа. Не знаю что и делать

При заполнении онлайн электронной визы, есть вариант выбрать в первом поле VOA, а затем есть выбор места въезда. И там есть наземный переход из Индии.
Но можно предположить, что форма общая и для VOA и для Электронной визе. И это не дает гарантии, что пропустят. У Индии четко в правилах указано порты въезда, здесь как-то опущено, и не ясно.
E-виза в Пакистан
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #357

Сообщение _kitt » 15 дек 2023, 17:22

"Обычная" электронная виза и VOA по процессу - одно и то же. Обычную электронную визу также верифицируют при въезде также как VOA. То есть, если вы боитесь, что с VOA не пустят, то с электронной визой тоже не должны :)))))).
На самом деле - пустят:)
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #358

Сообщение dennymart1n » 17 дек 2023, 19:17

Заполняю анкету, дошел до блока Отеля.
Там обязательные поля дата въезда и выезда.
Если я хочу приложить 3 брони в разных городах + указываю далее в блоке маршрут по Пакистану со строчками городов с адресами отелей.
Мне в основном блоке дату выезда указывать по всей запрашиваемой визе, или реально, сколько есть в этом выбранном отеле для заполнения?

Что у них приоритет, распечатки броней или эти поля с датами? И не будет ли ошибки, если укажу даты по всей визе для одного отеля, а приложу в файлах только часть ночей по брони в нем? Как лучше сделать?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #359

Сообщение dennymart1n » 17 дек 2023, 20:09

В итоге заполнил поле первого отеля как есть в брони.
Но оформлял VOA (Visa in your box), и сразу после оплаты (из Грузии грузинской карты с первой попытки) в статусе остается In-Process, но сразу же в правом столбце появилось Download ETA. Я скачал, уже похоже на одобренное разрешение для получения визы по прибытии на КПП. Удивительно, если так. Хотя на сайте указано, что рассмотрение 48-72 часа по этому типу визы.

Как тут писали выше, статус на Granted поменяется только после прохождения границы? Если так, то удобно, не нужно ждать неделю на получение электронной визы.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #360

Сообщение psiros » 17 дек 2023, 21:10

dennymart1n писал(а) 17 дек 2023, 19:17:Если я хочу приложить 3 брони в разных городах + указываю далее в блоке маршрут по Пакистану со строчками городов с адресами отелей.
Мне в основном блоке дату выезда указывать по всей запрашиваемой визе, или реально, сколько есть в этом выбранном отеле для заполнения?

Что у них приоритет, распечатки броней или эти поля с датами? И не будет ли ошибки, если укажу даты по всей визе для одного отеля, а приложу в файлах только часть ночей по брони в нем? Как лучше сделать?

Я когда заполнял, указал только первый отель по маршруту, в Карачи. У меня в итоге запросили и билеты, и брони всех отелей по всему маршруту. И лишь после предоставления одобрили визу. А вот у попутчика ничего такого не запросили, одобрили сразу. Разницу я увидел между нами только одну: я был в Индии, а он нет. Возможно, это сыграло.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1475 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль