Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: charmoza, Kat-rina и гости: 9

Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #41

Сообщение m.e.g » 01 янв 2011, 01:01

Как забронировать авиабилет без оплаты (Аэрофлот), бронирование авиабилетов для получения шенгенской визы и подобные вопросы.

Изменения от октября 2021:
Посторонним В. писал(а) 10 окт 2021, 20:21: в октябре 2021 в цену всех билетов Аэрофлота включен Сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования (YR), который не возвращается, в том числе и по Эконому Максимум, в моем случае около 700 рублей за каждого человека было сминусовано при оформлении возврата, теперь жду основную сумму.

Berezaika писал(а) 13 окт 2021, 17:11:Сайт Аэрофлота, выбрал опцию "Оплата по счету для юридических лиц", ввел ИНН своей фирмы, остальные данные подгрузились, дали время на оплату - более недели) ....
Теперь не работает: просит карту для блокировки аванса...


=============================================================================================================================================
Poseidon писал(а) 01 фев 2018, 17:59:Нет какого-то конкретного тайм-лимита для всех бронирований. У каждого бронирования свой тайм лимит, который зависит от многих факторов

От самой авиакомпании, от тарифа, от дат вылета, от ситуации с местами на рейсе и др.
После бронирования авиабилета в авиакомпании или у агента можно узнать лишь о первоначальном тайм-лимите, который даёт система.

Дальше может наступить второй тайм-лимит - это уже "сигнал" от авиакомпании, который приходит спустя какое-то время и тут уже определяется конкретное время, когда бронь слетит.
Этот сигнал, а точнее ремарка авиакомпании может и не прийти вообще - тогда в силе останется первоначальный тайм-лимит, который даёт система при бронировании.

Как правило, авиакомпания или агенты при бронировании должны информировать клиентов о всех сроках.
Можете и сами уточнять по месту бронирования свой тайм-лимит, если это для Вас важно.

И будьте заранее готовы к тому, что бронь не будет держаться долго, потому что чаще всего именно так и бывает - и 48 часов она может держаться, и сутки, и даже слететь в день бронирования.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской


Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #43

Сообщение Serg58 » 18 мар 2012, 23:26

zerokol писал(а) 18 мар 2012, 22:56:
Serg58 писал(а) 18 мар 2012, 22:18:Какой-то стрёмный вариант.

почему? если консульство требует бронь?

Потому, что к моменту рассмотрения документов это будет уже не бронь, а пшик.
Как я понял, плюшкинд заказал билеты 17 марта, а "... сейчас пришло письмо
Poezdka.ru <info@poezdka.ru> сегодня время
Кому:...
Ваше бронирование, сделанное на Поездке.ру, проверено. Номер заказа – такой то.
Сумма к оплате: такая-то.
Билеты необходимо оплатить до 18:00, 19 марта 2012
."
Понятно, что это в консульстве не будет известно, но при проверке (в чем сомневаюсь)) все всплывет.
Я сторонник того, что если и отменять какие-либо брони, то только после получения визы.
Serg58
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 19 мар 2012, 07:36

Serg58 писал(а) 18 мар 2012, 23:26:Понятно, что это в консульстве не будет известно, но при проверке (в чем сомневаюсь)) все всплывет.

и что? нигде не сказано что срок действия брони должен быть таким то
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #45

Сообщение ПрофиТ » 19 мар 2012, 08:52

Serg58 писал(а) 18 мар 2012, 22:18:
профит писал(а) 17 мар 2012, 20:38:Ваше бронирование, сделанное на Поездке.ру, проверено. Номер заказа – такой то.
После заходите в личный раздел через номер заказа и распечатывайте бронь.
Неоплаченная бронь после самостоятельно аннулируется когда пройдет время оплаты.

Какой-то стрёмный вариант.

Почитайте хотя бы пару последних страниц темы,я же говорил на личном примере прокатывает.
Получал мульти-визы на 6 месяцев по такой брони авиабилетов в Грецию,Испанию,Италию.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #46

Сообщение italalla » 19 мар 2012, 09:01

А со стула встать? Я уже писала в другой теме. В офисе Аэрофлота делают бесплатную бронь, которая как раз действительна 5-6 дней.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10879
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #47

Сообщение ПрофиТ » 19 мар 2012, 09:07

italalla писал(а) 19 мар 2012, 09:01:А со стула встать? Я уже писала в другой теме. В офисе Аэрофлота делают бесплатную бронь, которая как раз действительна 5-6 дней.

Во всех городах нашей необъятной Родины есть офисы Аэрофлота?А со стула зачем вставать?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #48

Сообщение Serg58 » 19 мар 2012, 09:44

профит писал(а) 19 мар 2012, 08:52:Почитайте хотя бы пару последних страниц темы,я же говорил на личном примере прокатывает.
Получал мульти-визы на 6 месяцев по такой брони авиабилетов в Грецию,Испанию,Италию.

Я и не писал, что этот вариант не будет работать.
Но, в реальности, на момент рассмотрения документов никакой брони уже нет.
Вот чем этот ваш вариант "подтверждения" будет отличаться от придуманного вами же и распечатанного?

Многие бронируют отели, а после получения визы их отменяют. Но ведь можно их отменить и сразу после распечатки подтверждения. А можно и самому себе написать выдуманное "подтверждение". От этого суть уже не меняется.
Вот эти варианты для меня стрёмные.
Т.е. на момент оформления мне визы я предпочитаю иметь действительные брони и желательно даже без планов их отменить (не всегда так бывает))).
А по поводу - "прокатывает", там у некоторых и езда за рулем в пьяном виде прокатывает.
Короче, это не повод для спора, а просто мое внутреннее к этому отношение. Я его не навязываю...))
Serg58
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #49

Сообщение ПрофиТ » 19 мар 2012, 11:09

Ну началось, уважаемый почитайте наверное для начала название этой темы,особенно сделайте упор на последнее слово.
И еще,например Греческий визовый Центр в Москве делает визу сейчас за три рабочих дня.Я в понедельник до обеда сдал документы(рано утром встал и сделал бронь авиабилета, в брони-написано оплатить до среды 23-00,в течении 2-3 суток ,распечатал),в среду после обеда уже получил визу.На этот момент моя бронь авиабилетов еще действует.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #50

Сообщение Serg58 » 19 мар 2012, 11:21

профит писал(а) 19 мар 2012, 11:09:Ну началось, уважаемый почитайте наверное для начала название этой темы,особенно сделайте упор на последнее слово.
И еще,например Греческий визовый Центр в Москве делает визу сейчас за три рабочих дня.Я в понедельник до обеда сдал документы(рано утром встал и сделал бронь авиабилета, в брони-написано оплатить до среды 23-00,в течении 2-3 суток ,распечатал),в среду после обеда уже получил визу.На этот момент моя бронь авиабилетов еще действует.

См. все три последних предложения моего предыдущего сообщения.
Serg58
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #51

Сообщение ПрофиТ » 19 мар 2012, 11:29

Serg58 у Вас есть факты по этой теме,если нет,тогда нечего засирать тему своими мыслями и высказываниями по поводу езды в пьяном виде.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #52

Сообщение Serg58 » 19 мар 2012, 12:03

профит писал(а) 19 мар 2012, 11:29:Serg58 у Вас есть факты по этой теме,если нет,тогда нечего засирать тему своими мыслями и высказываниями по поводу езды в пьяном виде.

Для начала - не нужно так возбужаться!
Факты?
Пожалуйста.
Повторяю сообщение от "плюшкинд":
плюшкинд писал(а) 17 мар 2012, 19:19:попробовал заказать на этом сайте. вот мне сейчас пришло письмо
Poezdka.ru <info@poezdka.ru> сегодня время
Кому:...
Ваше бронирование, сделанное на Поездке.ру, проверено. Номер заказа – такой то.

Сумма к оплате: такая-то.
Билеты необходимо оплатить до 18:00, 19 марта 2012.
....

Это сообщение от 17 марта.
17 марта - суббота. 18 - восресенье. Не думаю, что консульства работают по выходным.
С вечера 19 марта, без оплаты, этого бронирования уже не будет. Фактически не будет!

Далее. У кого-то консульство рассматривает документы три дня, а французы у меня рассматривали дольше. Для меня это факт.
К этому времени рекомендуемый вариант для меня превратился бы в шпик. С чего я и начал.
Может, есть ФАКТЫ, что все консульства, всем соискателям проставляют визы в течение трех дней?
Сомневаюсь.
И повторюсь, спокойней нужно относиться к чужому мнению.
Кто-то вашим опытом воспользуется, а кто-то - нет. Не следует так реагировать на несогласие.
Удачи!
Serg58
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 19 мар 2012, 12:15

Serg58 тем не менее есть факты, что подавляющее количество людей получает визы по броням, которые заканчиваются на разный момент, в том числе и на момент рассмотрения документов в консульстве. Пока никого по этой причине не завернули. И более того, нигде в списках документов не значиться по срокам действия брони.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #54

Сообщение Serg58 » 19 мар 2012, 13:12

zerokol писал(а) 19 мар 2012, 12:15:Serg58 тем не менее есть факты, что подавляющее количество людей получает визы по броням, которые заканчиваются на разный момент, в том числе и на момент рассмотрения документов в консульстве. Пока никого по этой причине не завернули.

Да разве ж я настаиваю?
Вот, австрийцы у подавляющего большинства соискателей берут отменяемые бугингкомовские брони. А летом у них бзик был, избирательно требовали подтверждение оплаты, как пять лет назад. Т.е. всяко бывает. Но, зная это, осенью при получении у них визы я не напрягал своих друзей необходимостью оплаты/предоплаты.

Просто считаю, что надежней иметь фактическую бронь билета, а мне почему-то возражают и советуют не лезть в тему с таким мнением.
Если исключительно по теме, то неоплаченная бронь билета вполне подходит для получения визы. Только нужно смотреть на требования конкретного консульства.
А вот если срок действия невыкупленной брони закончился, и по ней нельзя купить билет, то, фактически, и брони-то уже никакой нет. А в названии темы речь как раз о брони, просто неоплаченной.

zerokol писал(а) 19 мар 2012, 12:15: И более того, нигде в списках документов не значиться по срокам действия брони.

Даже если будет видно, что срок её действия заканчивается в день подачи документов?
Попробуйте притащить в консульство какую-либо бронь, если на ней будет написано, что срок её действия уже закончился. На удивление приемщика попросите его указать, где "в списках документов написано о стоках действия брони"?
И я не знаю, как в консульстве отнесуться к тому, что в предоставленной им брони будет пометка о действии лишь в течении пары-тройки дней. Если их всегда устроят ваши заверения, что данную бронь вы успеете выкупить, то проблем нет.
Serg58
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #55

Сообщение ПрофиТ » 19 мар 2012, 16:03

Ну хватит уже здесь про букинг писать,боже мой.
В самой брони через сайт поездка.ру,когда Вы войдете через присланный код в Личный кабинет нет ни слова что бронь нужно оплатить до какого то времени и числа.Все это указано в эл.письме -напоминании на Вашей почте, что нужно оплатить после бронирования,до...........
Попробуйте уже сами произвести это действие и успокойтесь на этом.
Просто считаю, что надежней иметь фактическую бронь билета, а мне почему-то возражают и советуют не лезть в тему с таким мнением. -А кто с этим с Вами спорит,да это надежней спору нет.
Но речь здесь не об этом.Поймите.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #56

Сообщение syaochka » 01 апр 2012, 22:17

профит писал(а) 19 мар 2012, 09:07:
italalla писал(а) 19 мар 2012, 09:01:А со стула встать? Я уже писала в другой теме. В офисе Аэрофлота делают бесплатную бронь, которая как раз действительна 5-6 дней.

Во всех городах нашей необъятной Родины есть офисы Аэрофлота?А со стула зачем вставать?


Неоднократно делала визы с бронью аэрофлота через сайт - регистрировалась на аэрофлотбонус и делала поздно вечером накануне подачи доков бронь с выкупом в офисе аэрофлота - такая бронь действительна 24 часа, потом в случае неоплаты она отменяется без вашего участия. Т.е. не выходя из дома и без езды в офисы распечатала и приложила к документам. Особо радует, что нигде не требуют номер и данные карточки.
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #57

Сообщение Cherny » 03 апр 2012, 01:04

syaochka писал(а) 01 апр 2012, 22:17:
профит писал(а) 19 мар 2012, 09:07:Неоднократно делала визы с бронью аэрофлота через сайт - регистрировалась на аэрофлотбонус и делала поздно вечером накануне подачи доков бронь с выкупом в офисе аэрофлота - такая бронь действительна 24 часа, потом в случае неоплаты она отменяется без вашего участия. Т.е. не выходя из дома и без езды в офисы распечатала и приложила к документам. Особо радует, что нигде не требуют номер и данные карточки.

А в распечатке написано, что она только 24 часа действительна? Вообще, если не написано - неплохой был бы вариант...
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #58

Сообщение Serg58 » 03 апр 2012, 08:54

Cherny писал(а) 03 апр 2012, 01:04:А в распечатке написано, что она только 24 часа действительна? Вообще, если не написано - неплохой был бы вариант...

Лишь бы не пришло никому в голову проверять такую бронь....
Serg58
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #59

Сообщение zerokol » 03 апр 2012, 11:26

Serg58 писал(а) 03 апр 2012, 08:54:Лишь бы не пришло никому в голову проверять такую бронь....

опять же, нигде не сказано что бронь должна действовать определенное время
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #60

Сообщение Cherny » 03 апр 2012, 11:35

zerokol писал(а) 03 апр 2012, 11:26:опять же, нигде не сказано что бронь должна действовать определенное время

Ну, в общем как бы да... но если в ней чёрным (синим, красным...) по белому написано, что она действительна до 00.00 64 мартобря (день подачи документов в ВЦ), то у визового клерка, до которого доки дойдут как минимум 65 мартобря, вполне могут возникнуть некие сомнения Впрочем, при современном развитии всевозможных текстовых и графических редакторов...
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской


Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль